Солдат-срочник умер на второй день службы, отказавшись мыть туалеты

В Белгороде солдат-срочник скончался на второй день после начала службы. Новобранец рассказал матери, что в первый же день его заставили мыть туалеты. Он отказался. На следующий день командир рассказал, что юноша скончался во время тренировки.

Солдат-срочник умер на второй день службы, отказавшись мыть туалеты Белгород, Армия, Солдаты, Срочники, Смерть

Солдат из Ставрополя, проходивший срочную службу в Белгороде, скончался на второй день. Об этом сообщил командир взвода родителям парня, рассказав, что юноша умер, когда подтягивался в кубрике. Врачи не успели спасти 19-летнего призывника. Перед смертью молодой человек звонил родителям и рассказал им, что его заставляли мыть туалеты, но он отказался это делать. А ночью он отправил голосовое сообщение, рассказал о конфликте. Близкий товарищ погибшего Павел Воронцов рассказал «Газете.Ru», что как раз из-за конфликта мог погибнуть его друг Владимир. «Как сообщили военные, Вова вместе с другими сослуживцами сидел в комнате отдыха и писал конспекты. У него кончилась ручка и он попросил ее у сержанта. Вместе они пошли в кубрик, там отсыпались два старослужащих. В дверном проеме был турник – пока сержант доставал ручку, Вова якобы решил несколько раз подтянуться, но упал и умер, — рассказал Воронцов. — Но, зная Вову, могу сказать, что он бы никогда не стал подтягиваться с утра. Да и проблем с сердцем у него никогда не было – я его знаю уже восемь лет, с детства». По мнению Воронцова, именно отказ мыть туалеты стал причиной конфликта. «Я уверен, что именно из-за этого сержант его позвал на разговор в дальний кубрик. И старослужащие там также оказались не случайно. В армии ведь такие методы – там людей сразу начинают физически калечить», — отметил товарищ погибшего. Проверку обстоятельств трагедии начали в Военном следственном отделе СК России по Воронежскому гарнизону. Об этом сообщил дежурный следователь ведомства.


Источник: https://m.fishki.net/3159393-soldat-srochnik-umer-na-vtoroj-... © M.fishki.net

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наркоманы?
Кто так пишет?!
• солдат-срочник скончался на второй день после начала службы.

• Новобранец (мёртвый?) рассказал матери, что в первый же день его заставили мыть туалеты

• Солдат-срочник умер на второй день службы (опять?!) отказавшись мыть туалеты

• Солдат из Ставрополя, проходивший срочную службу в Белгороде, скончался(в третий раз?!) на второй день.
• Перед смертью (перед первой смертью? или перед третьей?) молодой человек звонил родителям и рассказал им…

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тоже это бесит, не зря говорят что краткость сестра таланта
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оп, первый кремлебот порвался.


Пришёл - в 1 день начали унижать и бить - он сказал, на 2 день убили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку