Солдат устроил массовый расстрел сослуживцев в воинской части.

Солдат устроил массовый расстрел сослуживцев в воинской части. Армия, Массовые убийства, Негатив, Россия, Смерть, Забайкалье, Рамиль Шамсутдинов

Военнослужащий ремонтно-технической базы, расположенной в Забайкальском крае, застрелил восемь сослуживцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны Р Ф.


По другим данным несовместимые с жизнью ранения получили семь человек. Трое ранено.«25 октября около 18:20 часов местного времени при смене караула военнослужащий ремонтно-технической базы, дислоцированной на территории Забайкальского края, открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия. В результате восемь военнослужащих погибли на месте, еще двое получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении военного ведомства.


В Минобороны уточнили, что «открывший огонь военнослужащий задержан». В ведомстве предположили, что случившееся могло стать следствием нервного срыва из-за личных проблем. Обстоятельства происшествия устанавливаются.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы эти личные проблемы - Ашот, Рамзан и офицеры, которым пофиг.

раскрыть ветку (107)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Короче я обосрался. Был не прав. Тут похоже стрелочка повернулась.

Опубликован предварительный список жертв расстрела в Забайкалье.

раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий

давай развернем ее еще раз))

По данным следствия, Шамсутдинов в 18:15 расстрелял военнослужащих войсковой части 54160, из которых 2 офицера и 6 сослуживцев погибли, еще 2 находятся в тяжелом состоянии.
Mash сообщает, что причиной расстрела под Читой могла стать дедовщина.
"Парень появился в воинской части N54160 четыре месяца назад, другие солдаты издевались над ним — часто и без видимой причины. Руководство воинской части знало об этом — так говорят свидетели", - отмечается в сообщении.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Рядовой Куча
6
Автор поста оценил этот комментарий

О Чита в учебки пугали этой хуетой, да и вообще заметил на востоке страны кроме Хабаровска и рядом крупных городов полная пизда с дедовщиной, и социальное поведение отстаёт лет на 10-15, вообщем 2000 со всеми вытекающими.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если Шойгу головой в унитаз опустить и и угрожать его "опустить" сегодня вечером -он бы на стрельбище больше 8-ми человек застрелил.... И тоже правильно сделал бы)))) ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ НАСИЛЬНИКОВ И ИЗВЕРГОВ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ РФ -ШАМСУРОВУ ПРИСВОИТЬ ГЕРОЯ РОССИИ!

36
Автор поста оценил этот комментарий

но суть не изменилась: травля

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница? Вспомните Артураса Сакалаускаса.

135
Автор поста оценил этот комментарий

Им не пофиг. В 100% случаев дедовщины офицерам не пофиг, они открыто заинтересованы в наличии тех, кто будет "решать проблемы", разумеется криминальными методами.

Зная ПОСЛЕДСТВИЯ таких порядков, за крышевание дедовщины нужно просто расстреливать командный состав. А для этого - не скупиться в средствах для расследования подобных случаев. Расстреляют так пяток отпетых рабовладельцев публично, остальных попустит как бабка пошептала. Результат - боеспособность армии.

раскрыть ветку (47)
82
Автор поста оценил этот комментарий
А нам вот замполит после того как один парень через 4 дня службы пытался повеситься ( он уже болтался в петле, совершенно случайно дневальный свободной смены зашёл в туалет и спас его) сказал: я как пил пиво, так и буду пить. Мне за вашу смерть ничего не будет. Напишу формалтную отписку и сержанты тоже напишут. Вот и всё.
И у меня нет никаких сомнений не верить замполиту. Офицерам в 95 процентах случаев на срочников плевать.
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на срочке парень вены пытался порезать. Сдал всех дедов и сержантов, что мол дедовщина.

В итоге Сержанта что был дежурным по роте в день когда его били, разжаловали до рядового, отправили в другую часть.

Всем участникам письма матерям разослали, мол так и так ваш сын довёл сослуживца.

В итоге остальные деды просто  стояли дневальными всегда ночью. Днем из молодых ребята, ночью заступали их тех кто был причастен.

раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, никого даже на дизель не отправили. Зная что обидчикам ничего не будет солдаты и берут в руки автомат.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что! Это же чёрное пятно для части! А вдруг часть расформируют? Как будут жить настоящие защитники родины: начпрод, начвещь, начальник ГСМ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черное пятно - это... А хотя, это разжигание уже
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тыл же нахуй не нужен
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может не в 95%, но, по моему опыту, процентах в 50-75 случаев.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже прогресс. Я без иронии говорю. Когда сам служил видел только 5 процентов нормальных настоящих офицеров. А остальные были такими- случись война, их бы собственные солдаты сами перестреляли.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Ну я ж так и сделал, господин судья

Слушается дело об убийстве. Судья просит подсудимого рассказать подробности.
- Гражданин судья. Как обычно, в субботу мы расписываем пульку. Была объявлена семерная. Моя первая рука, говорю: вист. И он вист. Я пичку, и он пичку. Я бубну и он бубну. Я опять пичку, а он сносит черву.
Судья: Так, за это же надо канделябром по башке!
Подсудимый: Я так и сделал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в роте скорее положили бы ефрейтеров/сержантов. С офицерами было более-менее нормально (не думаю, что из тех 50-75 случаев пофигизма их положили бы в случае войны)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нам ком. Части говорил, что военная прокуратура-не наши друзья.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорил - не их друзья

А вот солдатам они бро

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю, кто назвал замполита офицером, но замполиту точно на всё насрать с высокой колокольни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замполит . Звание- подполковник.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что он должен был сказать? Не вешайся пожалуйста а то мне ата-та сделают?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен не говорить, а работать. Ему доверили фактически детей по 18-22 года возрастом и кинули их в хуй пойми какие условия. Он должен дрочить офицеров, чтобы они не хуйнёй занимались, а всё делали для срочников, следили за дисциплиной в казарме.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё он должен был искать виновных, кто пацана довёл
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой офицер и часть, в 90-е в Забайкалье творилась лютая дичь, могли офицера сжечь в топке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хотя бы получили по заслугам.

И да я полностью считаю что виновен офицерский состав, что допустил такое.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в стране так солдат из АК "застрелился" на стрельбищах. Два в корпус, один в голову.
живучий очень
12
Автор поста оценил этот комментарий

В этом же гарнизоне в 2010 году французам устроили тёмную голыми руками и подручными материалами. Караулов тогда не было.
#comment_141642552
С тех пор ничего подобного не повторялось, но наверняка тут снова замешаны горцы. Щас, видимо, и караулы появились, и оружие стали выдавать...

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что это случилось в РТБ 12 ГУ, чурбаны тут не причем, их к ядерному оружию не допускают и в такие части практически не берут. Судя по всему, просто загнобили парня или с офицерами конфликт был.


Разборки точно будут серьезные и погоны полетят 100%

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или, как вариант, нарушение Устава караульной службы. Как-то странно, что при смене караула было положено столько бойцов. А вот тут уже - много вариантов... Но все они не в пользу ВС...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока слишком мало данных, чтобы гадать. Мог дежурку или антитеррор положить после развода, у них обычно патронов нет с собой .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, по опубликованным фото можно сделать вывод, что он положил свой караул в караульном городке, на разрядке. Ну и еще пишут, что среди погибших старлей, который любил подрочить срочников.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как берут чурбанов в такие части. Я сам в Горном служил и столько их там повидал...

Да и вообще это место, как и почти всё военное Забайкалье, невыносимо ауешное. Хуже этого только Песчанка в Чите и Борзя у китайской границы. Там такая срань происходит, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. В автороты, роты обеспечения они еще в принципе  могут попасть. К ядерному оружию дикарей не допускают))

Вот в сослуживцев последователей АУЕ я больше верю

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там никакого ядерного оружия. Оно там стало заканчиваться в конце 1980-ых и совсем пропало в 2002-ом, когда Харбинскую дивизию РВСН окончательно разогнали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже снова есть) В Горном Искандеры недавно развернули

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю, что развернули. Тем не менее под специальные боевые части нужно особое хранилище, специалисты и крепкий воинский коллектив из контракников для несения усиленной караульной службы. Где это всё взять? Когда я уезжал оттуда, в более-менее нормальном состоянии была только одна часть и одна столовка на всю округу, а остальное хоть и охранялось, но было разграблено и превращено в невыносимый сральник, в котором даже водяру стыдно остужать. Да и при наличии спецголовок доверять тамошнему контингенту срочников что-то опаснее лопаты - такое себе удовольствие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки там есть, но им доверяют только полы мыть и заборы красить, основной состав состоит из контрактников, вот на них уже охрана объекта ну и далее по ответственности, по материальной части, то могу сказать что бабла туда влили нормально и все построили заново, пиздят вещи конечно так же, но раз в год приезжает проверка из Москвы и ебут за каждое потерянное вафельное полотенце, да и ЗП сейчас у военных не маленькое с надбавками у некоторых по 40т выходит на рядовой должности, а для Забайкальска это вполне нормально. Ах да, чурки там есть, но там так же ебнутые тувинцы и якуты и огнестрельного им не доверяют

Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты уезжал?

Искандеры развернули в 2017. Судя по заглубленным хранилищам и обновленным крышам это и есть РТБ:

https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&l=sat%2Cskl&ll=1...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в РВСН вполне были чёрные, правда часть от них активно избавлялась, но не от всех.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

12 ГУ МО это не РВСН, они подчиняются напрямую МО

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я служил в РВСН, я к тому, что к ядерному оружию у них доступ есть)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
К бабке не ходи.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там другие русофобы, бурятами называют из ауе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за личных проблем просто стреляются

А расстрелы это точно дедовщина

Автор поста оценил этот комментарий

дура сперва уточняй потом пиши

Автор поста оценил этот комментарий

Если Шойгу головой в унитаз опустить и и угрожать его "опустить" сегодня вечером -он бы на стрельбище больше 8-ми человек застрелил.... И тоже правильно сделал бы)))) ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ НАСИЛЬНИКОВ И ИЗВЕРГОВ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ РФ -ШАМСУРОВУ ПРИСВОИТЬ ГЕРОЯ РОССИИ!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку