Солдат, какова твоя профессия?

Разговорились на работе про службу в армии, помянули всякие "военнобилетские" приколы, в том числе пресловутого "Мотоциклиста мотоциклов". И тут коллега со словами "всё херня, зацените-ка это" показывает фото своего военника.

Солдат, какова твоя профессия? Служба в армии, Армия, Республика Беларусь, Военный билет, Профессия, Фотограф
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

На сборах повар рассказывал что после училища он получил корочку по специальности повар-кондитер, в военкомате минут 10 ломали голову что ему написать в военнике, т.к. у него еще были водительские права, в итоге написали водитель-кондитер.

раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вообще эту ахинею придумывать?

там что нет инструкций как заполнять военные документы?

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заполнять предельно понятно, так, чтобы прочитал запись- и никаких вопросов не осталось. А написали бы просто фотограф: что он, ска, делает?- фотографии же! Как он, ска, это делает?!? -а фотооборудованием! И всем становится все понятно.

109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Армия же. Театр абсурда и рабства.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как и РЖД

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь я прочитал всю ветку и сижу ржу. Мне запиаали аросто шофер. Даже похвастаться нечем. Хотя вот всем пишкт водитель. А я шофер. Может в этом фишка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Мне написали "водитель автомобиля". То есть, никаких общих норм, судя по всему, там вообще нет.
Но "шофёр" - это как-то круче, универсальнее))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда военник получал, выбирали из каких-то списков профессий, хотя отдельные перлы можно объяснить исключительно самодеятельностью .
8
Автор поста оценил этот комментарий
По контракту в Арктическую бригаду приехали на собеседование ,так товарищу предложили должность водитель-повар.Видели бы вы его лицо)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для Арктики это нормально.

Там все с двойными специальностями и порой в неожиданных сочетаниях.Обстоятельства требуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я повар кондитер, так же есть права, было у меня больше 5 должностей, а стал простым пулеметчиком в военнике...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зять на флоте служил, так шифровался, как мог, что он три года до армии су-шефом отработал в ресторане, чтобы на камбуз не запёрли начальникам готовить. Потом уже, под конец службы признался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку