Соль, как с ней бороться.

Таксую. Время позднее, будни, заказов не много. Прилетает заявка, начальный адрес далее по городу. Обычно так оформляют когда едут через несколько адресов. Беру, еду.

По адресу, в машину сели два парня, на заднее сидение, адрес указали на дачи и обратно. Думаю прекрасно, жирный заказ.


На везде из города , на кольце, очень часто стоит машина ДПС.

По приезду к дачному поселку, по указанию пассажиров, мы начали петлять по улицам и каким то кушерям в поисках особого куста на фото. Я сразу смекнул что пассажиры мои " закладчики". Чтобы сильно не рисковать , прикинулся дурачком , в надежде что на обратном пути ДПС еще будет стоять.

С горем пополам найдя куст и содержимое под ним, с радостными лицами выдвенулись в город. Гости так сильно были заняты рассылкой приглосительных смс , что не заметили того как нас остановили. Остановили собственно по моей прихоти, метров за 100 до машины ДПС, я как умолишенный моргал дальним. Взяв с собой сумку с доками и телефон, успокоив пассажиров что обычная проверка, двинулся к сотруднику. Я  , в двух словах описав ситуацию, старлей просит меня проследовать за ним в машину ДПС. Там уже спокойно , рассказав им всё как есть, и показав приложение заказов, сотрудники в рацию просят еще 1 экипаж и производят обыск машины, где находят "соли" (наркотическое средство). Потратив пару часов  в своей жизни, я сдал двух наркоманов со стажем в правохранительные органы.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
787
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец . Ждём комментариев от "правильных пацанов" , торчков и барыг с наездами за "не пацанское" поведение =)
раскрыть ветку (299)
621
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут какое-то мистическое пацанское поведение? Увидел пьяный сел за руль - позвонил, спас чью-то жизнь. Увидел питбуля без намордника, аналогично. Рисуют граффити на стенке - оформи гражданина сам или вызови полицию. И т.д. Есть куча ситуаций, в которых вмешаться правильно.


В данном случае даже если бы убил и закопал, тоже был бы по своему прав. НО! Если бы речь шла о распространителях. А тут потребители. Которые уедут теперь надолго и лучше они там не станут, только хуже. И от привычек своих не избавятся, разве что усугубят, поскольку дурь доступна везде.

раскрыть ветку (298)
184
Автор поста оценил этот комментарий
вы предлагаете понять и простить?
раскрыть ветку (231)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Это же просто потрибители. Сколько их не сажай, ситуации это не меняет. А вообще наркоманию считаю скорее болезнью, чем преступлением. Так что их скорее в реабилитационный центр сдать надо было
раскрыть ветку (101)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически это мог быть мастер-клад для рядового закладчика, что бы он потом раскидал его по частям. Но они обычно делаются в более безлюдных местах, чем дачный кооператив. Да и ехать за ним на такси - максимально тупая идея. Так что это только теоретически. Скорее всего действительно обычных юзеров сдал. И не факт, что там была альфа. С чего вообще ТС взял, что они за солями гоняли?
раскрыть ветку (36)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Тат кругом одни эксперты. Мастер клад, хуястер, а ведут себя как уебки. Лезут в чужую жизнь. Когда к девушке пристают на улице - это плохо. Ном здесь тоже самое - какой-то охуевшмий БЕЗГРАМОТНЫЙ таксист лезет в чужую жизнь, считая, что он делает большое дело. А по факту, он такой же мудак.

раскрыть ветку (20)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Тут как никогда к месту анекдот:
"Времена суровой борьбы с алкоголизмом. Показательный процесс над самогонщиком
Судья: -Подсудимый! У вас был обнаружен самогонный аппарат Подсудимый -Да
С -Вы гнали самогон?
П - Нет
С - Но у вас же был аппарат - значит гнал
П- Не гнал. Суд удаляется на совещание.
С - Приговаривается к 7 годам за самогоноварение. Ваше последнее слово?
П - Прошу осудить меня еще за изнасилование.
С - Вы
кого-нибудь изнасиловали?
П: - Нет но АППАРАТ имеется!"
62
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как наркоман твою мамку ограбит или, не дай бог, зарежет в подворотне, чтоб дозу купить, посмотрим, как ты запоешь
раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело героинщики, другое дело любители амфетамина, лсд или травы. Срок одинаковый может быть, но разница, как между хуем и пальцем.

раскрыть ветку (9)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер там плавал. Под амфетаминами такую дичь творят порой, что мирно зависающим героинщикам и не снилось. Агрессивные красноглазые уебки, гоняющие с топором за чертями - 50/50 либо алкоголь, либо амфетамин. Так что, ну их нахуй, торчков этих.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Героинщики опасны не во время приемов средств, а между ними. На людей вообще не похожи.
ещё комментарии
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Не греби всех под одно клише. Это твои стереотипы. Это может быть алкоголик или лихач или еще кто. Наркоман и убийца разные вещи. Одно не следует от другого, а корне неверное суждение. А верно только одно - если человек способен на убийство, то наркотики - это подавление его воли, это следствие, а НЕ ПРИЧИНА.

Автор поста оценил этот комментарий
А если алкаш?
3
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое можно сказать про алкоголиков ( это даже вероятнее в среднем), но ты так не говоришь, потому что ангажирован

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти любители субъективности. если зарежут мою мамку, то я абсолютно точно буду неадекватен и мои слова и эмоции в расчет можно не брать, поскольку я не способен к рациональному мышлению. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошли они нахуй с солями своими. Минус 2 объебаных выродка на улице будет. Нужно было думать прежде чем решить говно долбить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист мразота полная. Ещё и пост выстрочил типо он молодец и бетмен, а по факту мразь тупая.
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут интересно, если у них находят дозы на 1 потребления, меньше законодательных объемов, то им ничего не будет. и это правильно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный
ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда этот больной вас в подворотне по башке огреет чтобы на дозу набрать, вы по другому заговорите. Потребитель наркоты не лучше распространителя, их не лечить надо, а изолировать.
раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Много потребителей травы людей за дозу поубивали? Думаю примерно 0. А ТС, не вдаваясь в подробности, что там за вещества, просто сдал ментам людей.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что там трава?

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что там могло быть все что угодно, включая безобидную травку, которую студенты купили на вечеринку. Из поста следует, что автор так поступил бы в любом случае, даже не пытаясь разбираться и отправил бы лет на 8 в тюрьму травокура, а сам довольный вечером водку бы хуячил на кухне и хвастался перед друзьями и на пикабушечке, какой он блять бетмен. Мудак законченный.

раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, надо было поинтересоваться сперва: "достопочтимые господа, а не трава-с, случаемъ в вашей бандероли? Ничего не подумайте, я не употребляю, интересуюс с целью, а не здать ли мне вас моему корейскому другу Кху Ям". А уже потом сдавать, так по-твоему? Есть перечень зпрещённых препаратов, и ТС сделал всё правильно, посадят - поделом. Dura lex, sed lex.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет возможности выяснить что там, то ТСу следовало засунуть в жопу свои повадки бетмена и делать единственное что он в жизни умеет - водить ебучее такси. «Посадят - поделом» - т.е. ты считаешь, что абсолютно все законы в нашем государстве справедливы, оправданны и требуют полной и слепой поддержки граждан? Не надо быть тупой скотиной и стадом, нужно в первую очередь оставаться человеком. Иногда власть диктует крайне ебаные законы, например приравнивает евреев к животным. Спас еврея от полицая, пиздуй в лагерь, ведь есть «перечень запрещенных наций» на территории страны? Все правильно? Поддерживать и потакать политике партии в отношении запрещенных веществ, которые давно не запрещены во многих развитых странах мира, вред которых не доказан как таковой и тд и тп, только потому что так кто-то сказал? Так раб ты или гражданин? Ах ну да, у нас же свой путь, скрепы, ценности, храмы, водочка. Сдай травокура на зону и отпразднуй это беленькой с такими же двуличными ублюдками. Все правильно же сделал, таков закон :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ану-ка, герой, а что ты сделал для легализации травы, которую так рьяно отстаиваешь здесь?  Ничего? Вот так новость. Хочешь лично моего мнения? Будь моя воля, я бы легагезировал всё дерьмо какое только придумало человечество. Такая себе свобода воли, хочешь травиться - вперёд и с песней.

Заходишь в спец здание, покупаешь дозу шмурдяка себе по вкусу, запираешься и разлагайся там сколько влезет, но выпустят тебя оттуда в социум, только когда протрезвеешь.

З.ы даже не начинал бухать,  курить и употреблять всякое говно в своей жизни вот уже как 28 лет, и что-то подсказывает, что и не начну

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот менты и выяснят Че там порошок стиральный для мамы или герыч для вены, сдал и правильно сделал, если там ничего такого нет, отпустят, а если есть то и поделом поедут отдыхать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, отпустят? У нас сажают ща все

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как столетняя бабка , пиздишь хуйню о чем у тебя нет не малейшего представления.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, их надо лечить А вот вас лучше изолировать. Амфетамины например регулярно употребляют очень и очень образованные люди, у которых сейчас большой проект Это позволяет крайне сильно повысить работоспособность Это стимулятор, не эйфоретик. Тот же мефедрон, и не дай боже мет с кокаином стоят таких денег, которые в честном и справедливом мире дурак будет получать крайне редко ( мет не знаю, кокс 10-12к за грамм ) Убивают за дозу люди, котоыре очень далеки от тех наркотиков, которые распространяют закладчики, это априори разные пласты населения. И те же ребята могут убить вас за бутылку, цвет штанов или маникюр

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вас надо лечить. А наркоманов изолировать, а лучше сразу на переработку в удобрения, ещё это дерьмо лечить за мои налоги. Это не болезнь, простая блажь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что с налогов?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если не будут употреблять, то не будут и продавать, забыл что ли, что спрос рождает предложение? Сажать надо и тех и этих.
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нищета, отсутсвие нормального образования и бесперспективность существования рождают спрос на наркотики. Вот с чем надо бороться
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты объяснишь наркоманию в высшем свете?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там обратная сторона медали, наверное, кто от безделия и от того, что в жизни все досталось легко, а кто от крайнего перенапряжения, как в фильме "Волк с Уолл стрит", кто то в творческой среде.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напряжение, бесперспективность, безделие, нищета. Как много слов в попытке оправдать вбитую с детства пропаганду, что "наркотики это гроб гроб кладбище пидр". На самом деле причина того, что наркотики употребляют - это опыт, который ты не получишь в жизни больше никаким другим способом. А разница между нищими и богатыми тут только в самом наркотике - это либо дешманский спайс, либо дохуя дорогой кокс.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что разница даже в наркотике. Дудку и шишки долбят не только бичи) Да и кокс в принципе не сверхдорогой, вопрос в том, чего больше хочется - двигаться или отдыхать растворяясь в музыке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я нищий, перспектив, по сравнению со многими, не имею, только образования немного имеется, но нет ни малейшего желания упарываться наркотой для забытия. Занимаюсь регулярно спортом, могу иногда побухать на выходных, не более. Все зависит от человека. А в общем вы правы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон человек пишет досуга нет, ты же отдал туже полторашку и ходишь в зал чем не досуг, вместо того, что бы на эту полторашку упороться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не воспринимаю тренажерку как досуг, чисто как обязаловку, правда, в удовольствие. Я разведен, и уже довольно не молод, а чтобы нравится девушкам, приходться держаться в форме))

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда прибухнуть для забытия. Гениально
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не перевирайте мой коммент.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос на наркотики рождают эффекты этих самых наркотиков, за которые люди готовы платить большие деньги. А наркоманы бывают в любом социальном слое с любой образованностью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да ищи отмазки, бороться надо со всем в комплексе, а не с чем то одним.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В комплексе, но приоритеты тоже надо расставлять, бороться со всем и сразу ни сил, ни ресурсов не хватит. Поэтому сначала концентрируем основные силы на источнике проблем - нищете, отсутствие досуга, бесперспективности, коррупции и т.д. а потом уже боремся с побочками всеми силами - алкоголизмом, наркоманией, СПИД, воровство. Я не говорю что с последствиями не нужно бороться, я говорю что нужно сконцентрироваться на корнях проблемы, не оставляя без внимания ростки.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нищета и наркотики это чот бред. Наркотики очень дорогие и чтобы на них сидеть. нужно зарабатывать никак не меньше средней зарплаты, а то и больше.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вы не видели крокодильщиков, детей с пакетами на голове, мёртвых с пятилитровками синей жидкостью в изголовье, студенток под триганде расчесывающих голову в кровь потому что под кожей муравьи, соли, спайсы, пыхающих бензин, цикломед.... Вам очень повезло.... Очень.... Вы счастливый человек...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в кино наркотики и деньги синонимы... В жизни всё гораздо печальнее 😑

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

когда хорошо подсядешь, деньги у тебя будут постоянно появляться разными сомнительными путями.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нищета да согласен, но нищий не сможет купить себе наркоту, а отсутствие досуга это вообще бред, хочешь спорт хочешь боулинг бильярд парк тот же захотел поехал 200 р отдал катайся на велике, заплатил 1000 р пошёл в тренажерку, танцы, скалодром, парки и прочее прочее прочее, ненадо пиздеть, что нет досуга я больше чем уверен что таже наркота эта стоит в районе минимум 1000р, что уже означает, что люди не бедствуют покупая её....
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Съезди СУКА в мой родной АЛАПАЕВСК и найди там БОУЛИНГ, БИЛЬЯРД, ПАРК, ТРЕНАЖЕРКУ И СКАЛОДРОМ БЛЯДЬ!!! Аж бомбит от такого ботоводства. Там реально НЕХУЙ делать, даже работы толком нет. ИДИ НА КАЛОДРОМ за тысячу рублей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак, а хули ты мне про это пишеш ? Че ты мне щас пытаешься доказать, что кроме как бухнуть и покурить вобще делать нехуй? Или что я не пойму?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему про социализм он мне про капитализм, ничего слушать не хотят, пока кишки по подворотне не разбросает....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Че ты несёшь какие кишки, куда? Ты вобще о чем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь: родители бухают, скандалят и бьют тебя по любому поводу. Работать ты не умеешь и не приучен. Внутри тебя только обида и злоба. Все твои знакомые либо уже в криминале либо уверенно к нему идут. Ты не видишь альтернативных вариантов. "Друзья" предлагают уколоться... Ваши действия?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю её естественным отбором в обществе. Ровно как и алкоголизм.


Выживают и продолжают род те кто более морально и психически устойчивы

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по окружению - выживают и продолжают род в основном мудаки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради - мудаки с охренительным здоровьем
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор работает только в естественном сообществе. Человек же животное социальное.

Автор поста оценил этот комментарий

Для опытов?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Понять, при желании, наверное можно. А прощать за что? Разве они как-то навредили таксисту? Салон облевали, на деньги кинули?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тут пост недавно был героинового с ремиссией в 15 лет. он там останавливался на особенностях мышления наркомана. почитайте и поймете, почему стоит ограждать общество от таких людей.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здорово! Давайте не будем выявлять наркоманию как можно раньше и помогать людям от нее избавиться по специализированным программам - давайте просто сажать и все! Это ведь проще, чем решить проблему!


Да и социализироваться наркоманам тоже не надо помогать! К черту! Пусть как хочет дальше - так и живет. Плевать, что у него ушли годы борьбу с тяжелой зависимостью, плевать, что он такой же человек с чувствами, эмоциями, мыслями, как и все остальные - пле-вать. Не будем помогать ему начать жить хорошо, лучше пусть он снова, не найдя отклика в обществе вернется к тому, что раньше помогало чувствовать себя хорошо.


Наркоманами и алкоголиками весь просто так становятся, по глупости и от хорошей жизни, а не бегут в это от проблем, которые не в силах решить.


Бомбит. Извините. В стране ни одной нормальной программы по реабилитации, но сажаем мы за 6г травы, не сажая за ящик водки. (не надо сажать, ни за то, ни за то - надо взять человека на контроль на ранней стадии и помочь ему устранить причину употребления, а не наказывать его)


Если кто-то дочитал и кому-то интересно - могу сделать развернутый пост о проблеме наркомании, алкоголизма и о том как с этим справляются в цивилизованных странах.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши пост, я поддержу. Заепали уже эти "гусары" в обнимку с "казаками" - лишь бы браво плюнуть на скаку, да с плеча рубануть и дальше нестись.

Какая-то социальная безнравственность и трусость. Страусы, блин...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились! Попробуем осветить эту проблему и способы её решения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ликбез нужен.

А то "люди бідкаються" а не статистику гуглят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не намного лучше справляются, носятся как с детьми малыми, метадон дают, терапию предлагают, а они в глаза смеются и продолжают торчать, даже пройдя это в пятый раз не бросают. Сроки за воровство получают, с тюрьмы на терапию соскакивают, а сбежав с терапии все по новому: воровство , грабежи, наркота. Если процентов 15 и соскакивают, то хорошо. Тут пост был от еврейской эмигрантки в США. Так же и в Европе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, например, знаю ребят с вполне обычными хобби, работами которые лет по 7-10 употребляют амфетамин и никто из тех кому они сами об этом не сказали даже не догадываются об этом, готов поставить деньги на то что и вы с такими знакомы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тебе тоже могу много рассказать об этом. Благо стаж в 14 лет героинового наркомана позволяет. Но именно мой опыт говорит о том, что наркоманы - это далеко не только те, кто грязным шприцом ковыряет пах в подворотне, сорвав час назад цепочку с прохожей. И мне не надо объяснять, почему таких надо ограждать от общества.


Но, конкретно по этой ситуации. За что их надо прощать? Что они такого сделали, что кому бы то ни было навредило? Не гипотетически, а в данном конкретном эпизоде.

106
Автор поста оценил этот комментарий

Просто высадить к хуям и ехать по своим делам. Это обычные наркоши, ТС сделал не хорошо и не плохо, а никак.

раскрыть ветку (115)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. А ночью мать друга убили за цепочку, на дозу, видимо необычные наркоманы? Особенные? Избранные, блядь? Всех этих тварей кончать нужно, они за дозу что хочешь сотворят. Они бьют стекла машин ради регистраторов, ебнут камнем по голове, ради телефона, да что угодно сделают. Конечно, они же обычные....
раскрыть ветку (113)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Попадаются и такие ублюдки. Но сколько подобного происходит из-за алкоголя, а сколько просто от того, что люди ауешные гондоны. Когда я находился в крестах, это был 2000-2002, время тотального засилья героина. Так вот, 80% наркоманов сидела не за преступления совершённые из-за наркотиков, а просто за то, что у них обнаружили наркотики. Что удивительно, подавляющее большинство, сидящих за хранение, были пойманы по доносу барыги. Барыга, в свою очередь, работал с полицейской крышей. И ещё. Из двух крестов- восьми корпусов, наркоманы населяли два корпуса ( погрешность невелика, так как наркоманы, как правило, больны ВИЧ и сидели отдельно)- остальные шесть корпусов были населены именно преступниками, не имеющими никакого отношения к наркотикам. Итак, что мы имеем, во время когда героин поработил страну, когда наркоманов было больше всего, преступников, не имеющих отношения к наркотикам, было в четыре раза больше. А среди употребляющих наркотики, лишь четверть сидела не за хранение. По тяжёлым же статьям могу пересчитать сидельцев по пальцам. А вот преступлений совершенных под воздействием алкоголя или из-за него, больше на порядок. Поэтому поступок ТС не могу считать правильным. Очень мало шансов на то, что он помог задержать реальных бандитов, из тюрьмы же выйдут,  так бывает чаще всего, гораздо более опасные для социума люди. Российская пенитенциарная система вместо того, чтобы исправлять и помогать  влиться в общество, выращивает озлобленных людей, ненавидящих это самое общество. Кто-то уже написал, если ТС не по душе то, чем занимаются его пассажиры, мог бы просто высадить. Сомневаюсь, что ТС сдал бы в полицию бухих, хотя шансов на совершение ими преступления несоизмеримо больше. Правда пьяных не сажают. Такая вот логика. Как я писал ниже, несмотря на все опасности алкашка приносит огромные доходы.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься, на 99,99% пост просто влажная фантазия. У этого автора большинство постов такое.

151
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое и про алкашей можно сказать, алкоголь - такой же наркотик, просто более близкий нашим традициям. Но вы же не предлагаете и алкашей всех пересажать.

раскрыть ветку (59)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про алкашей плюс огромный. Вообще никакой разницы не вижу, но почему то нарки "уроды сидеть должны", а алкашей наше государство ещё и защищает, запрещая незамерзайку нормальну и всякие там настойки, которые эти дебилы пить умудряются...

раскрыть ветку (49)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Много думал о наркотиках, алкоголе, табаке... Ебучие корпорации легально травят людей, отстегивая процент(акциза) государствам. Просто например вырастить марию легче легкого и бесплатно,  но тогда людишки перестанут покупать алко и сиги

раскрыть ветку (48)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами себя травят. Если запретить продавать алкоголь, люди сами начнут его приготавливать.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда людей в чем-то ужимают, они сразу начинают придумывать что-то своё. Алкоголь гнать - не проблема, табак, как и марьиванна выращиваются так же. Правда добрые соседи могут сделать проблем.

Хотя, если так прикинуть, при нынешних доступностях информации, и опиаты не являются чем-то сложным для рядовых граждан.

С моральной точки зрения всё весьма не просто, сухой закон, который распространяется на все варианты вредных привычек вроде как возможен, но ущемление большинства людей, которые могут использовать данные "блага" без вреда окружающим и своему здоровью, является ущемлением их прав. А грань, когда это может нанести вред, определить невозможно без внедрения "ошейников" мониторящих состояние человека онлайн, что очень близко к утопичным/антиутопичным сценариям фантастов классики.

С другой стороны, на трезвую голову, я бы этот комментарий не писал. И я рад, что живу во время свободной доступности коньяка на полках магазинов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как одни верят в Аллаха, другие в Христа, третьи в Летающего Макаронного Монстра, другие верят кто в водку, кто в дудку, кто в картинки. Но, почему то, за всех все решают сверху не их божества, а их "избранники".
Можно было бы развести здесь тему про возможный коммерческий и налоговый успех легалайза, только зачем?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Трава никак не мешает ни бухлу, ни тяжелым наркотикам. Кто хочет набубениться и просрать жизнь - того запреты не спасут, будут отбеливатель курить и лекарства от кашля по вене пускать.

Ну а алкоголь самому гнать никаких препятствий, пострадают только виноградники опять.

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не вкурил в суть. Смысл в том, что алкогольные магнаты сильно просели бы по доходам от конкуренции с травой. Не лишились бы их совсем, но значительной их части.
раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью согласен с Вами. У нас никогда не будет легалайза и именно по этой причине. Спаивать народ и наживаться на этом- прерогатива государства. Если разрешат хотя бы каннабис, то народ начнёт растить травку дома. И доходы от алкоголя конкретно так просядут.  Для получения самогона нужно сильно заморачиваться, с пивом ещё больше геморроя. А траву посадил- и жди результата. Конечно нужно совершать некие движения, но это не очень обременительно. Спорить по этому поводу со мной не стоит. Много лет назад видел как у знакомых, с которыми давно не общаюсь и не знаю где они живут, росла трава. Никаких проблем. И когда правительство говорит, что заботятся о здоровье нации и по этому поводу не разрешают шмаль- становится смешно. Трава значительно менее вредна для пользователя, нежели алкашка. И, само собой, вызывает меньше вредоносных дополнений, типа потыкать ножиком сокурителя, разбить лицо кому-нибудь, просто это препарат не вызывающий агрессии, и не вызывает привыкания ( на физическом уровне). Государство зарабатывает миллиарды на алкоголе, плюс алкогольное лобби, откаты и взятки. На конечного потребителя им абсолютно насрать. Всё упирается в деньги.

ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в травке не особо шарю, но мой сосед по квартире постоянно шмалит, тупеет от нее пиздец( просто как пиратская винда, которую не сносили лет 5
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А до травы сосед был магистром "Что? Где? Когда"? Точно в травке дело? Может, он сам по себе тупой - тут трава не помошник.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня товарищ не был мега-умным, но посла 5 лет плотного сидения на траве, стал открыто тупым. Речь просела ужасно, соображает долго.

Хотя до этого участвовал в реп-батлах, где нужно на ходу соображать и что-то рифмовать. Сейчас только ээээ, нуууууу, эээм

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так так так, а вот про пиратскую винду поподробнее. С лицензионной такого что, нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше тупых, тем круче выделяюсь я. )_

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, корпорации травят. А люди просто рядом стоят и как бы ни при чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты абсолютно легально можешь выращивать самосад, гнать самогон и варить пиво в личных целях. Подумай много об этом и не неси хуйню.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солиполучирен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Их тоже надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей убито алкашами ради опохмела?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, все слышали истории, как сын-алкаш терроризировал мать-пенсионерку и, в том числе побоями, выносил из семьи всё до копейки.

Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, тс любитель накатить по вечерам, но при этом считает абсолютным злом явно не алкашку

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я предлагаю )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будь алкоголь вне закона, и алкашей пересажали бы, ток против водки чет никто не выступает почему-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь исторически ближе.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь о героине?

Вы, наверное, не очень понимаете какую зависимость вызывает большинство наркотиков. Зависимость от сигарет намного сильнее зависимости, например, от травы. С большинством наркотиков такая же история. Но человек, который хочет курить, вряд ли будет резать/убивать.

Героин другое дело. Вот от него люди становятся мразями. Воруют, убивают и идут на любую подлость.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, хотел бы я, чтоб от сигарет был такой же эффект, как от травы - с каждым днём всё меньше и меньше торкает, и все меньше хочется курить ее.
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше людей на героине,  тем меньше людей на героине.

28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед, за то, что жена не дала ему опохмелиться, задушил жену. Что дальше?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не бить их надо, а дать бесплатную дозу и пусть торчат. Тогда и барыги исчезнут, и убивать за дозу перестанут.
10
Автор поста оценил этот комментарий
За мет ни разу не видел что убивают. За синьку, за хмурый- сколько угодно.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас весьма стереотипное мышление относительно наркозависимых.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Травокуры, тусовщики и кислотники никого за дозу не убивают, а сажают так же. Да, такая смерть - человеческое горе, но не стоит из-за этого грести всех потребителей под одну гребёнку.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, тут уж от человека зависит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, ты машины ремонтируешь. А ведь на этих машинах потом людей сбивают, аварии устраивают, со смертельными, в том числе, исходами. А ты этим людям за деньги сотворишь всё, что они хотят.


По твоей логике, автослесарей тоже кончать нужно. Да, собственно, вообще всех кончать нужно по такой логике.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы забавные. Вот чесслово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать такого же о вас, любителях держать людей в концлагерях и сжигать их в печах.

5
Автор поста оценил этот комментарий
17 нариков минуснули твой пост. Даже тут они )))
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А теперь чекни статистику преступлений по алкашке. Удивишься.

Автор поста оценил этот комментарий

Чай - такой же наркотик как амфетамин, просто на порядок слабее. Если не разделять и не разбираться - то животное тут ты, и кончать нужно именно тебя. Если кокаиновый наркоман ушатает твою мать - явно не за цепочку, скорее за такого тупорылого выродка которого она воспитала

Автор поста оценил этот комментарий
А я вот боюсь, а не сделают ли чего ему потом...
Автор поста оценил этот комментарий
И на дно выгребной ямы опустить.
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле кого за что прощать? Юзающих торчков? Так это их здоровье и их личное дело и нахуй свой нос то вообще совать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вас ебать не должно хотят и употребляют они же тебе не продают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда вас ебать горячим паяльником начнут, выведывая где деньги, ваше мнение изменится.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фсмысле "оформи гражданина сам"? И потом сесть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Оформить" можно разными способами. В том числе и в прямом - краска из баллончика удобно наносится и на лицо, и на одежду.


Полиция кстати очень возбуждается на такие вызовы. Вероятно иногда можно повесить вандализм (понятно, не в рабочих окраинах) и практически всегда материальный ущерб. У каждой будки есть собственник в виде какой-нибудь сбытовой компании, каждый дом на балансе управляющей компании. И все эти художества они должны ликвидировать за свой счет.


Судя по тому, как граффитчики всегда резво пытаются съебать, при задержании на них вешают по полной. И правильно делают.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного путаете. У автора ник RedMan86, а не Мать-Тереза. С чего это ему нужно стараться, чтобы они стали лучше? Они не хотят, их родители и окружение не хотят, а вот именно водителю такси вдруг приспичило сделать их жизнь лучше?

Мусор нужно изолировать от общества. Для этого есть тюрьмы. "Станут только хуже" - поедут на второй круг, мест там на всех "несчастных жертв обстоятельств" хватит.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с одной стороны не совсем правильно решать что кто-то биомусор, потому что в сознательном взрослом возрасте хотят употреблять наркотические вещества в рекреационных целях.
С другой же стороны те были такие тупые и так глупо палились что сочувствия вызывать не могут. Буду честен в моей жизни бывали ситуации похожие на эту когда я приобретал для себя кое что. Ездил на разных машинах, вызывал на разные адреса. И кстати вероятнее всего не все согласятся с моей точкой зрения что взрослый человек (подчеркиваю, не ребенок, не подросток) должен иметь право распоряжаться своим здоровьем как ему угодно. Особенно учитывая что есть множество способов нанести ему вред легальными способами. А часто не только себе но и другим
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С наркотиками дело не во вреде здоровью, а в социальных последствиях. Они представляют угрозу окружающим, совершают больше правонарушений. Находясь под кайфом, не до конца отдают отчет своим действиям, а в поиске денег на дозу готовы на все, что и является основным риском.

"Рекреационные цели" - они просто безвольные торчки с разжижающимися мозгами. Не надо использовать красивые эпитеты, которые к ситуации отношения не имеют.

"Рекреа́ция (лат. recreatio «восстановление») — комплекс оздоровительных мероприятий, осуществляемых с целью восстановления нормального самочувствия и работоспособности здорового, но утомлённого человека."

А педофилы - они просто детей любят. А воры - проверяют собственную ловкость. А мошенники - находчивость. Все молодцы, получается.


"Не все наркоманы такие" - ну да, до поры, до времени. До 2-3 дозы. Почитайте Пикабу. Тут историй из первых рук хватает, если не верите сводкам новостей.


Хотите распоряжаться собственным здоровьем? Окей. Легализуем наркотики, но за любое правонарушение, связанное с наркотиками, нарик отправляется пожизненно на нары. Идет? Нет? Как это "ну мало ли что может случиться"? Так ведь и случается. И проблема как раз в этом - отвечать за себя наркоманы не в состоянии. Когда наркоманы научатся контролировать свои действия - тогда наркотики можно будет легализовать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старина теперь замени слово наркотики на слово алкоголь. Потом на любой легальный торч, от муската до клея момент. Если люди хотят упарываться они будут упарываться, не надо говорить что все употребляющие алкоголь - алкоголики готовые на все ради дозы. Так же и с наркотиками. Имхо, сбитому машиной все равно был ли водитель под наркотой или под легальным алкоголем. Я может быть косноязычен сейчас, но я пытаюсь объяснить что социальные последствия могут быть от того же алкоголя, а могут и не быть если ты спокойно выпил дома/в баре, если есть культура употребления. Так же с наркотиками.

upd. Еще раз внимательно перечитал все тобою написанное. Все в кучу, наркоманы, педофилы. Зачем это ? "Сегодня покурил траву, а завтра девочку ебу" ? Преступления никто не отменял, еще раз употребление наркотиков не обязательно влияет на окружающих, если я дома покурил, послушал 2h company, позалипал в видосы снятые из кабины машиниста, кому от этого вред кроме моего здоровья?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь является легализованным наркотиком, потому что негативные социальные последствия от его запрета будут выше, чем контролируемая легализация. Негативные последствия от употребления алкоголя известны всем, и для минимизации последствий наложены ограничения на законодательном уровне. Алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством. Быстро вводить сухой закон вводить не получится - прецеденты уже были, и последствия были плохие. А вот просто не разрешать новый наркотик - запросто. С другой стороны, никто не запрещает последовательно ограничивать употребление алкоголя и потом совсем вывести из оборота, как скоро произойдет с сигаретами. То же самое происходит с алкоголем, но с чуть меньшей скоростью.


"Сегодня покурил траву, а завтра девочку ебу" - вы специально утрируете, чтобы нивелировать мои аргументы. Не получится. Я и не говорил, что от булочки с пищевым маком у людей крышу сносит. Во-первых, если ваш единственный аргумент только в том, что трава - это легкий наркотик и с ним можно полегче, то спорить я не буду. Это наркотик того же уровня, что и легализованные на данный момент, но, как я уже говорил, их постепенно выводят из употребления на государственном уровне. Во-вторых, такие наркоманы часто переходят на более тяжелые наркотики. В-третьих, наркоманы, регулярно употребляющие наркотики, являются источником повышенной опасности для окружающих, и вот это является проблемой для общества. Еще раз - процентов 60-80% по молодости хоть раз да попробовали хотя бы траву, это не значит, что они стали наркоманами и всех нужно на учет. Но проблема именно в наркомании, а не "кто-то разок побаловался".



"кому от этого вред кроме моего здоровья" - опять-таки, если не брать в расчет только марихуану, то проблема в контроле наркоманов. Вы сидите дома и залипаете в видосики.  А ваш сосед накуренный садится за руль и, закономерно имея реакцию улитки, сбивает человека. А другие товарищи в свердловской области со смехом отрезают голову своему приятелю, видео. Погуглите, не пожалеете.

Какой выход? Вариант 1 - не ограничивать. Ну убили и отрезали со смехом голову, ну выбросили ребенка из окна, ну забили арматурой человека на улице от скуки, ну вырвали сережки из ушей с мясом, чтобы хватило на новую дозу. Ну с кем не бывает, никому же не вредит, кроме их здоровья... Спасибо, но - нет. В жизни и так придурков хватает, а негативное влияние наркотиков на преступность - доказанный факт.

Вариант 2 - контролировать наркоманов в процессе употребления, а заядлых нарков - еще и между, чтобы не совершали преступления. Отлично, врач на несколько часов в день на момент прихода, наблюдение сотрудников органов правопорядка на 7/24. Тысяч в 120-180 в месяц точно обойдется в среднем. Меня устраивает. Хочешь упарываться и не нести вреда окружающим? Вот тебе вариант.

Вариант 3 - запретить наркотик, потому что нарки не самые ответственные граждане, которые будут соблюдать запреты. Гораздо проще попросту не пускать наркотики на рынок и жестко наказывать распространителей, чем государство и занимается. Заметьте, те, кто составлял законы, прекрасно понимают ситуацию, и самих употребителей наказывают просто административкой в худшем случае. Задавить пытаются именно барыг, чтобы исключить _системность_ употребления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я попозже прочитаю и отвечу, я не слился)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хахахах

А между кругами чо делать?

Терять нечего, можна и завалить парочку людей и детей подсадить на дрянь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть психиатрия, жаль только что нельзя принудительно сейчас лечить. Хотя я бы все-таки запихивал таких на лечение. Какой мне смысл что мало того что они уже несчастны, то выйдут из тюрьмы еще более несчастными и покалеченными. Вы реально хотите видеть вокруг такое общество?


Речь ведь не в том, чтобы их сделать лучше. Речь в том что они все равно вернутся в общество после тюрьмы. Социализируются как-то если повезет. Родят детей, воспитают. И вы хотите чтобы их дети жили рядом с вашими? Это ли не порочный круг?

75
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим, как вы будете говорить, если какое-нибудь обдолбаное чмо покалечит ваших родственников.

Притом, это не обязательно будет прямо, вполне возможно, что косвенно.
раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий
А алкашка? Когда люди за бытулку избивают, когда пьяными пешеходов сбивают
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, никого не защищаю, но если то же самое сделает трезвый? Не нарк, не алкаш, а какой-нибудь уркаган или зарвавшийся "защитник отечества". Так можно и всех пересажать, просто, на всякий случай
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-нибудь уркаган или защитник отечества отвечает за свои поступки, а вот обдолбыш под наркотой и не соображает что творит.

И вот я не пойму этого "пересажать просто так". Человек нарушил закон, а мы такие должны: "ну ладно, больше не нарушай" и пальчиком грозит чтоли? Не нарушай, тогда не посадят, какие претензии?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разница, отвечает он или нет? Будет человек лежать на земле с ножом под ребрами и думать: "Зато, он сделал это трезвым".
А по поводу "они же нарушили", есть адекватность закона и соразмерность наказания, их не в тюрьму нужно, чтобы они через n лет вышли на улицу, в никуда и начали "ответственно" нападать на людей, а на реабилитацию.
И, напоследок, когда в следующий раз нарушишь закон (любой, от перехода дороги в неположенном месте до оскорбления власти или чувств верующих), незамедлительно иди в участок и пиши на себя заявление, не будь голословен
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же закон нарушили.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Законы не всегда адекватны и полезны.

Помогая еврею в нацисткой Германии ты тоже нарушаешь законы.

Не давая жену феодалу по праву первой ночи ты нарушаешь законы.

Говоря что то нелицеприятное о королевской семье Тайланда, да даже просто критикуя, ты нарушаешь законы.


Когда говорят, что надо соблюдать закон, потому что это закон, а не по объективным и адекватным причинам. Вспоминается эта картинка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Спасибо за помощь) Картинка прям досконально описывает все происходящее сейчас в стране
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, а ты когда-нибудь переходил дорогу в неположенном месте? А курил меньше, чем в 15 метрах от остановки или метро? А проводил более 3 месяцев в городе без временной регистрации?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, никого не защищаю, но ситуации бывают разные, как например: допустим, есть абстрактный человек, ВДВшник в отставке, вот вернулся он в 23-24 года с войны (той, где их не было) седой и с контузией и целый год пытался забыть это разными способами, пока не понял, что не помогает и не перестал.
Более конкретная история у моего деда, который был ранен в Крыму во время ВОВ, где каждый день видел смерть товарищей и после которой не смог вернуться домой, потому что его родную деревню сожгли немцы. Естественно, он начал пить каждый день.
Просто, таким людям нужна не тюрьма, а реабилитация. Наркомания и алкоголизм - болезни и их нужно лечить, а не плодить людей, которые отсидели долгое время и больше никогда не социализируются. Конечно, проще сослать, но вот выйдет он через 10 лет и не будет иметь денег на еду(не говоря уже о дозе) и встанет на путь грабежа. И никто не гарантирует, что это не коснется ваших близких. Вы просто отодвинете момент. Опять же, мы с вами, как простые люди, ничего не можем с этим сделать.
В общем, далеко я ушел, просто, напишу вывод: от того, что пара наркош сядет ничего не изменится, их не станет меньше, а бороться с этим нужно системно, но после того, как обсудим личную посуду на G20.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет, нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, вот это да. К тебе, случайно, Мьёльнир не прилетает, когда руку вытягиваешь?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давай будем честны, калечат родственников за копейки те, кому денег не хватает, то есть бедные. Захуярим всех бедных? Или малотетки, которые перед другими малолетками выёбываются. Захуярим всех малолеток?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие наркоманы разводят свою дурь в воде, дышат воздухом и ходят по земле. Давайте уже ебнем планету.

Автор поста оценил этот комментарий
Не передергивайте. В одном случае человек невменько, а в ваших вполне в сознании и отличает черное от белого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И много вы таких невменьков видели? Нарки чаще творят хуйню, когда трезвые. Чтобы добыть денег на дозу. Наркотики так устроены, что пойти в разъёб под большинством из них не очень-то и получится. Это не алкоголь. А такие, под которыми есть вероятность исполнять, вроде ПСП, и прочих "боевых стимуляторов", или того же мета на отходах - как правило, стоят дорого, или не распространены у нас настолько, чтобы это имело значение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы простите, под "обдолбышем" кого понимаете?

а) курильщик сигарет

б) курильщик травы

в) алкоголик

г) героинщик

д) кокоинщик

и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И кому же за питбуля звонить?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потребителей не сажают, разве что они с собой по 5-6 разовых доз носить будут. Но и тут от силы хранение в незначительном размере без цели сбыта. Так что к вечеру уже дома будут, под подпиской о невыезде.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь снимаете розовые очки и открываете статистику. Тебя могут посадить за хранение даже если ты никогда не видел никаких наркотиков. Есть реальные случаи когда ребят сажают ЗА РАСПОСТРАНЕНИЕ, потому что они по кругу косяк передавали. А уж добавить необходимый вес если у вас уже что то есть - это наверное у них вообще в инструкциях прописано.

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не сажают? Это первый раз в жизни если поймают, то скорее всего условку дадут. А вот если второй, то уже скорее всего посадят.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тогда нужно решать это на уровне законов. Ну я со статьей не согласен. Потому что, такие сроки должны даваться за опасные преступления. Потому что по этим статьям из 1000 совершенных фактов выявляется только 1, это если говорить про хранение, ты 1000 раз купил дозу, 999 раз тебя пронесло, а на 1000 раз тебя поймали. А закрывают может одного из 10 "преступников", хоть раз хранил наркотики, все ты преступник, просто тебя не поймали. По другим статьям, такого нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://fontanka.ru/2019/06/27/041/


«Если озаботиться по поводу особого мнения сотен оперативников уголовного розыска на земле, то они и сами далеки от мысли, что главный враг общества – наркоман. Другое дело, что статистику никто не отменял, и вряд ли это удастся Роману Плугину.


– Территория делает показатель как раз на хранении. Это самое легкое. Заниматься сбытом у нас нет ни сил, ни времени. Это должны делать в управлении наркоконтроля, – доходчиво парировал «Фонтанке» один из собеседников в отделе полиции.»

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так опять таки, сейчас наркотики сбывают, через закладки, закладчика выцепить очень дорого по времени, да и вместо этого закладчика, быстро найдут другого.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Кому звонить если опасная собака без намордника?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В скорую. Как раз приедут, когда дожёвывать твою ногу будет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

(вздыхая) по хорошему, охотникам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, это административное правонарушение - значит, в полицию. Но есть нюанс, чисто технический. Даже в случае идеального реагирования, вряд ли собачник дождется наряда. Работает "у себя во дворе" когда есть возможность узнать координаты хозяина и свести его с участковым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже задаюсь этим вопросом. В соседнем дворе гуляет вечно поддатая дама с питбулем без поводка и намордника. На замечания просто шлёт на хер. Вот что делать, хрен знает. Пока полиция доедет, она в Саратов свалит, а делать фото и т.п. бессмысленно. Ждать, пока сожрет кого?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, что поймав приход один из этих индивидуумов мог бы угрожать чьей-то жизни или здоровью. Либо не хватало бы на дозу. Так что это отличное доброе и правильное дело.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верно все, работаю на Курском вокзале, ночью у двух людей конфликт случился, один другого ножом пырнул, попал в сердечко, смерть. Оказался обдолбанным наркоманом, утром в отделении уже не помнил че он сделал.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А по синьке такой хуйни еще больше
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 90х в соседнем подъезде жил молодой наркош Толенька. Мы, малышня, гуляли во дворе до 10 вечера спокойно (90е, свой двор, всех родители с окон контролировали). И вот в один из таких летних августовских вечеров этот чудик выпрыгнул из окна (1ый этаж) с ножки и понёсся на нас. Чей-то папа это увидел и таким же прыжком за секунду оказался на улице, догнал и сшиб Толеньку. Мы испугались уже потом, увидев лежащих и отлетающий от них старый советский ножик. Красиво так крутился веерком по асфальту.
Как потом выяснилось - он пырнул свою бабушку, когда та его застала за выносом очередной техники. Испугался. Ну и попытался сбежать. Бежал он в нашу сторону, а не целенаправленно на нас, что как-то мало успокаивало тогда. И ещё меньше сейчас. Старушка выжила, умерла своей смертью года четыре назад, нервы внучок ей портил долго, пока не повесился в подвале, где Толеньку нашли бывшие одноклассники, лет через 7 после того случая. Наркоманы зло в любом своем проявлении - родственники, соседи и даже просто мимопроходилы потенциально опасны для окружающих.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё возможно? Давай уже начни перечислять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вчера насрал на клумбе во дворе. Вполне возможно, что от моего говна задохнулся жучок, который мог бы подгрызть дерево, которое могло бы упасть на людей. Так что это отличное доброе дело, все срите на клумбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж вы такое принимаете. Хотя лучше не знать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, адекват.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку