9

Соль древнего моря и креативность.

В мою аптеку привезли сегодня соль. Да не простую. Ей аж 270 мл.лет.Вот и не знаю, может ли это быть правдой.

Соль древнего моря и креативность. Аптека, Динозавры, Соль для ванны, Длиннопост

На обратной стороне описание соли и ее магических целебных свойств. Особенно порадовало описание про воздух.

Соль древнего моря и креативность. Аптека, Динозавры, Соль для ванны, Длиннопост

Пример того, как можно продать обычную соль креативно!

Теперь захотелось узнать:
1. Был ли такой океан?
2. Стану ли я пахнуть динозаврами, если буду принимать ванну с этой солью?

Всего доброго! Не болейте, а в аптеку только за витаминами!

Дубликаты не найдены

+6

Стану ли я пахнуть динозаврами, если буду принимать ванну с этой солью?

Более того, станешь сексуально привлекать крокодилов, черепах и прочих рептилий.

раскрыть ветку 2
+6

Все это херня.

Самое главное, что у этой соли,  возраст которой 270 млн.  лет,  срок годности указан максимум 24 месяца.

раскрыть ветку 1
+1
Ну все правильно. Там она лежала в пласте соли. Контактировала с солью. А тут её в целлофановый пакет сунули, плюс контакт с воздухом и т. д.
Соль, фасованную в стеклянные баночки, можно хранить 5 лет, в полиэтиленовые пакеты — 2-3 года, и около года — упакованную в бумажные пачки.

Почему установлены такие сроки? Дело в том, что поваренная соль очень гигроскопична, способна интенсивно впитывать влагу из воздуха. При долгом хранении она слеживается, высыхает и превращается в каменный монолит, трудно поддающийся разрушению.
+4

Практически все адекватно. Океан такой там был, во включениях в соли есть жидкости и  газы тех времен. Разве что позировавшие на пачку плезиозавры плавали в океане несколькими десятками млн. лет позднее. Так что пахнуть вы будете не ими.

+4

Не болейте, а в аптеку только за витаминами!

Мы с вами можем ещё и эту тему обсудить)

(не нужны вам никакие дополнительные витамины без прямой рекомендации врача и с правильным питанием)

раскрыть ветку 3
0

А за гематогенкой можно?

раскрыть ветку 2
0

Железо из нее усваивается чуть меньше чем никак.

0

Одну можно)

+4

270 миллионов лет?! Так она же просроченная!!!

раскрыть ветку 5
+1

Её сделали ещё до того, как придумали срок годности.

0
Хуйня. В некоторых магазинах продукты и постарше встречаются.
раскрыть ветку 3
+2

и сразу в голове "пятерочка выручает"

+1
Что может быть старее бабушкиных сладостей из комода?
раскрыть ветку 1
+3

А если эту соль добавить в воду, которая была взята с ледников возрастом хуилиард лет (в магазине с цифрой 5 далее продается), то это будет целая ванна настоящего палеозойского океана...

+2
динозавр проснется в тебе
+2

Станешь диплодоком.

раскрыть ветку 2
+3

Главное чтобы не еблорогом. :)

+1

Игуанодонтом

+1

вот растворите вы эту соль в ванной, вот сядете вы туда, вот проснутся в тепле древние микроорганизмы и залезут в вас через уретру и не только....

+1
Хм..а как пахнут (пахли) динозавры??
раскрыть ветку 2
0
Мне кажется сыростью. Такая ассоциация))
раскрыть ветку 1
+1
Это наверное из-за сырой землицы в которой погребены их останки))
+1

Пару лет назад про такую соль была история, что какой-то поп подал в суд на производителя соли, ибо мир создал бог несколько тысяч лет назад и никак не может быть 270 млн лет ей. Что-то типа.

раскрыть ветку 2
0

Кстати интересно проиграл или выиграл? от этого зависит много судебных дел.

раскрыть ветку 1
0

Погуглил, вброс то был, с хохляндии

+1

1. Мировой Океан как был, так и продолжает существовать. Ибо здесь имеется ввиду водная оболочка всей Земли.

2. Касательно запаха динозавров, - конечно ты будешь ими пахнуть и не только это(!), здесь вообще вопросов нету.

Более того, у меня есть фото пользователей, которые уже опробовали на себе сию соль в ванной.

Иллюстрация к комментарию
0

Смотрю срок годности 7 дней.

0
Могу ли я искупаться в плазме крови и получить такой же результат?
0
Лох не динозавр
Не вымрет)

P. S. Не В обиду автору)
0

А разве это морская соль ?

0

Ну Пангею же окружали воды?

0

срок годности какой?

раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

миллионы лет соли и пять лет срок хранения

+1

Эхх....маркетинг, такой маркетинг...

-1
А у нас пишут срок годности 2 года
раскрыть ветку 1
+2

Срок годности не означает, что продукт обязательно испортится и превратится в смертельный яд, в большинстве случаев это срок за который продукт теряет товарный вид или его вкусовые качества изменятся.

За 2 года соль по любому слежится, а производитель не хочет чтоб его товар продавался в таком виде - отсюда и срок годности.

-1

Оу,оу,полехче, соль для ванн...где-то я уже это слышал

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: