Сокровища фонда Музея имени Андрея Рублева сгорели в Москве.

Пожар, произошедший в минувшие выходные на складе лакокрасочных изделий на 1-й Магистральной улице в Москве, уничтожил экспонаты научно-вспомогательного фонда Музея имени Андрея Рублева. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает телеканал РЕН ТВ.


Уточняется, что речь идет о 62 копиях древних фресок Феофана Грека и копии алтаря храма Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря в натуральную величину. Из них 40 экспонатов регулярно вывозились на выставки за границей и пользовались большим успехом, так как их оригиналы были утрачены.


Сейчас на месте пожара находится руководство музея. По некоторым данным, все сгоревшие произведения не были внесены в государственный музейный фонд.


Пожар произошел 10 марта. По данным МЧС, складское здание горело с третьего по первый этаж на площади около 2 тыс. кв. м. Кроме того, произошло обрушение здания, площадь которого превысила 1 тыс. кв. м.

https://iz.ru/856688/2019-03-15/sokrovishcha-fonda-muzeia-im...  https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/03/15/n_12751802.sht...  На фоне этого - совпадение? -https://pikabu.ru/story/patriarkh_poprosil_peredat_rpts_muze...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как то все очень прямолинейно, прям намек РПЦ, что бы чутка попустились. А может кто-то ушлый под шумок решил свою коллекцию пополнить, все равно на РПЦ спишут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да им просто срать, что на них и подумают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если им срать,то какой смысл жечь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку