2

Сокращение рабочей недели

Глава комитета Государственной Думы по труду Андрей Исаев сообщил, что на этой неделе депутаты нижней палаты российского парламента примут решение о проведении круглого стола, посвященного возможности организации в нашей стране четырёхдневной рабочей недели в соответствии с рекомендацией ООН.

Продолжительность трудового дня в этом случае составит 10 часов, включая время обеденного перерыва.
Коллеги Исаева посчитали сообщение шуткой. "Россия пока не готова к переходу на четырёхдневную рабочую неделю" - заявляют, в частности, представители партии "Справедливая Россия". В каких параметрах выражается "неготовность", ими не уточнялось.
Мнение народа по этому поводу хотелось бы узнать подробнее

Дубликаты не найдены

+5
Отсидеть в офисе на жопе 10 часов это норм, но каково будет тем у кого труд более физический?
раскрыть ветку 2
+2
да не сказал бы что норм, жопа и голова квадратными становятся
0
Зато бухаем с четверга!
+2
сменная работа останется такой же,насколько я понимаю.Это скорее касается тех,кто работает на пятидневке.
Вообще кто-нибудь может сказать,где то еще практикуется такое?
+2
А частникам и ипешникам глубоко насрать. Я как работала 6 дней в неделю по 9 часов,так, видимо, и буду(
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
негра заставляет всех работать(
0
Как делать трехсменки на тех же заводах?
раскрыть ветку 2
+2
так и до 18-часового рабочего дня дойдём
раскрыть ветку 1
+3
А работать все равно 7 дней в неделю заставят.
0
это скорее для чинуш только. им для дебильных законов и 4 х дней хватит.
0
Низкая производительность труда, по идее, является причиной неготовности. Читал на газете, как только эта новость появилась пару недель назад
0
Шо так по 12 часов в день без обедов и выходных что после.
До доллара и евро вообще до писты, когда денег нет и не платят уже 7 месяцев.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: