"Сокращение"

Здравствуйте ,такова история,работаю в детском саду на 0.5 ставки электриком,по совместительству,т.е в трудовой записи этой нету,но я писал заявление когда устраивался,сейчас мне позвонили сказали что ставку сокращают приходи пиши по собственному,но разве тогда меня не должны увольнять приказом по сокращению и тд?

В интернете куча воды на эту тему,хотелось бы конкретней, как лучше всего и грамотней мне выйти с этой ситуации даже если и правда ставку сокращают, хотя я уверен на 70-80% что хотят просто  родственника воткнуть ,плюс за  свои деньги проходил обучение на ответственного на эл хозяйство (около 3.2 к отдавал) хотя везде такие  операции оплачивает предприятие. и прочие мелочи за которые "так то обидно"

п.с особых конфликтов с руководсвтом не было ,+- как у всех,к качествам моих работ придраться можно,но все замечания не критические,именно с разряда "придраться"

п.п.с руководство типичные тети йобы) и я думаю если с  ними не сойтись в этом вопросе (а  так скорей и будет) то начнуться обещания всех небесных кар и тд и т.п,хотелось бы быть во всеоружии,и в случае беспредела дать хоть какой то отпор,а не с поджатым хвостом сидеть обтекать и ловить ехидные взгляды.

п.п.п.с за сумбур извините чукча не писатель)

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ,если вкратце после тяжелых переговоров порешали всё обоюдно

спасибо огромное всем за советы,вы все очень помогли.

кому интересно итог: я остаюсь там работать просто на немного других условиях которые меня устроили и руководство тоже

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так это прекрасно. Важно отстаивать свои права и интересы и не сдаваться. Удачи в работе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Так Ваш экземпляр договора нашелся или нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я пока стоял к кадровичке которая была занята меня перехватила заведущая в коридоре,ну подумал потом после разговора зайду заберу,ну необходимость отпала т.к все порешали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на будущее- лучше забери....жисть она такая.

Автор поста оценил этот комментарий

на четверть ставки?

Автор поста оценил этот комментарий

Ай, красава!!! Молодец, поздравляю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку