"Сокращение"

Здравствуйте ,такова история,работаю в детском саду на 0.5 ставки электриком,по совместительству,т.е в трудовой записи этой нету,но я писал заявление когда устраивался,сейчас мне позвонили сказали что ставку сокращают приходи пиши по собственному,но разве тогда меня не должны увольнять приказом по сокращению и тд?

В интернете куча воды на эту тему,хотелось бы конкретней, как лучше всего и грамотней мне выйти с этой ситуации даже если и правда ставку сокращают, хотя я уверен на 70-80% что хотят просто  родственника воткнуть ,плюс за  свои деньги проходил обучение на ответственного на эл хозяйство (около 3.2 к отдавал) хотя везде такие  операции оплачивает предприятие. и прочие мелочи за которые "так то обидно"

п.с особых конфликтов с руководсвтом не было ,+- как у всех,к качествам моих работ придраться можно,но все замечания не критические,именно с разряда "придраться"

п.п.с руководство типичные тети йобы) и я думаю если с  ними не сойтись в этом вопросе (а  так скорей и будет) то начнуться обещания всех небесных кар и тд и т.п,хотелось бы быть во всеоружии,и в случае беспредела дать хоть какой то отпор,а не с поджатым хвостом сидеть обтекать и ловить ехидные взгляды.

п.п.п.с за сумбур извините чукча не писатель)

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сокращение по совместительству - это выходное пособие только за один месяц, ибо основная работа уже есть. Так что не пиши. Пусть уведомляют за 2 месяца, все как положено.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю важно или нет но на основной работе я пока работаю неофициально,т.к по сути это мой единственный источник дохода

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, так не пойдет.

Ты же пишешь: работаю по совместительству. Значит, у тебя есть основная работа, где и находится твоя трудовая книжка.

"Работаю неофициально" = "не работаю", запомни это.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо понял,тогда получается я со вчерашнего дня "не работаю" на основной работе,не прошел исп срок так сказать)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это доказывается записями в трудовой книжке и отчетами за тебя в ПФР. Не надейся, не прокатит.

Бери в зубы свой трудовой договор. Читай. Может, там просто 0,5 ставки, но основная работа прописана, и трудовую книжку тебе уже завели новую. Это поменяло бы всё.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну трудовая книжка лежит у меня дома,последняя запись в ней  сделана примерно пол года назад,ну насколько мне известно у  меня нет второй трудовой книжки в садике,по крайней мере я в не вкурсе об этом и росписей в ней никаких моих не будет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда получил трудовую книжку на руки после увольнения, нужно было придти в ОК предприятия "по совместительству" и заключить допник об изменении условия трудового договора с "по совместительству" на "основное место работы".

А сейчас тебя могут уволить только на основании того, что пришел на твое место человек, для которого это место работы будет основным, даже придумывать ничего особо не надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так а если это будет основным местом работы то тами условия труда были бы совершенно другие ,неподходящие уже для меня,т.к ходить туда каждый день нет возможности

и как тогда это процедура увольнения меня будет выглядеть по вашему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не были бы другими. Условия были бы те же, просто запись в трудовую книжку вносится и гарантии, как для основного работника - вот как сейчас, например - сокращение (если там реально сокращение).

Автор поста оценил этот комментарий

а ну и такой момент,если скажут хорошо,тогда не сокращение,а мы тебя "и так уволим найдем причин" и естевственно начнут давить и т.д,тогда что в трудовую инспекцию идти ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть там умные люди, найдут причину и оформят все так, что не прикопаешься, и уволят, и хрен что докажешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так вот это я и хочу выяснить и разузнать,умными там не пахнет особо,но и я в юрисприденции и трудовых отношениях не гуру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще не умные, а хитрые, которые умеют пользоваться интернетом/имеют умных знакомых...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку