"Сокращение"

Здравствуйте ,такова история,работаю в детском саду на 0.5 ставки электриком,по совместительству,т.е в трудовой записи этой нету,но я писал заявление когда устраивался,сейчас мне позвонили сказали что ставку сокращают приходи пиши по собственному,но разве тогда меня не должны увольнять приказом по сокращению и тд?

В интернете куча воды на эту тему,хотелось бы конкретней, как лучше всего и грамотней мне выйти с этой ситуации даже если и правда ставку сокращают, хотя я уверен на 70-80% что хотят просто  родственника воткнуть ,плюс за  свои деньги проходил обучение на ответственного на эл хозяйство (около 3.2 к отдавал) хотя везде такие  операции оплачивает предприятие. и прочие мелочи за которые "так то обидно"

п.с особых конфликтов с руководсвтом не было ,+- как у всех,к качествам моих работ придраться можно,но все замечания не критические,именно с разряда "придраться"

п.п.с руководство типичные тети йобы) и я думаю если с  ними не сойтись в этом вопросе (а  так скорей и будет) то начнуться обещания всех небесных кар и тд и т.п,хотелось бы быть во всеоружии,и в случае беспредела дать хоть какой то отпор,а не с поджатым хвостом сидеть обтекать и ловить ехидные взгляды.

п.п.п.с за сумбур извините чукча не писатель)

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в детском саду на 0.5 ставки электриком, по совместительству, т.е в трудовой записи этой нету, но я писал заявление когда устраивался, сейчас мне позвонили сказали что ставку сокращают приходи пиши по собственному, но разве тогда меня не должны увольнять приказом по сокращению и тд?


Работа на 0,5 ставки электриком - полагаю у Вас внешнее совместительство, в трудовую при внешнем совместительстве никаких записей не поставят и не обязаны ставить, если Вы сами об этом не попросите и не потребуете. При внешнем совместительстве действительно заключается трудовой договор, по такому договору в день вы можете работать не более 4 часов.

А вот на основной работе все записи должны вноситься в трудовую книжку.

Если сокращают должность, то вас должны уволить только по соглашению сторон - ст. 77 ТК РФ.

Если напишите по собственному то не получите выплаты положенные при сокращении должности, а там не менее двух окладов. Поэтому писать по собственному не стоит - идите к ним (руководству детского сада) и разговаривайте, чтобы оформили по соглашению сторон с выплатой двух окладов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а если скажут,ну тогда мы тебя и так уволим повод выдумают,тогда в трудовую инспекцию сразу идти,не ждать ничего?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Вас не могут просто так уволить. У Вас есть трудовой договор по совмещению. Сокращается должность - и Вас должны уведомить письменно о предстоящих изменениях в штатном расписании Детского сада - могли отправить по почте (не менее чем за 60 календарных дней до предстоящего увольнения).

Ну, выдумать можно что угодно - Вы совместитель (внешний), работа у Вас не более 4 часов, поэтому прогулов Вам поставить не смогут и уволить по ст. ТК РФ не получится.

Сходите и выясните всю ситуацию до конца, потом дополните свой пост - что Вам предлагают, дальше будет о чем говорить.

Если будут нарушения при увольнении со стороны Работодателя, тогда жалоба в ГТИ (Государственная трудовая инспекция), Прокуратура, Суд - восстановление на работе, получение всех положенных выплат и в любом случае увольнение, так как работать там Вы после всех этих инстанций не сможете.  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но работать я туда прихожу по звонку,когда что-то сломалось и т.д и получается если в трудовом договоре будет прописано что я хоть 2 часа в день должен быть там,( я не помню что там написано это было 3 или 4 года назад)я уже не выполнил,и не смогу выполнять это условие,я вот этого и боюсь,меня щас пошлют,а потом за недельку состряпают за прогулы или невыполнение договорных обязательств и т.д

да я завтра туда пойду обязательно и отвечу сюда результаты переговоров

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогулы Вам не смогут вменить - у Вас всего по совмещению 4 рабочих часа в день - а для того чтобы влепить прогул на работе необходимо отсутствовать более 4 часов. Это главный момент.

У меня тоже на работе внешние совместители есть, я сними договора заключаю на 0,5 ставки и прописываю 4 рабочих часа в день.

Не поленитесь разыскать свой экземпляр трудового договора и почитать его.

Вот если работодатель будет давать Вам письменные задания с указанием сроков выполнения работ и Вы вдруг не выполните и не отчитаетесь в срок, то тогда Работодатель сможет сначала наложить дисциплинарное взыскание а потом и вовсе уволить за неоднократные нарушения с Вашей стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но такого небыло,это ценная инфа,завтра так же постораюсь свой трудовой договор получить на руки,пойти на переговоры,и уже с результатами идти сюда,а какую конкретно важную инфу выцеливать в своем трудовом договоре?может чтобы там на месте его прочитать и уже с более весомыми аргументами идти к директрисе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку