Сохраняйте спокойствие

Вам не платят за то, чтобы вы нервничали...

Сохраняйте спокойствие Нервы, Спокойствие, Стресс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше много нервничал, местами жутко психовал, поверьте это того не стоит, если вы здоров, ходите, руки ноги на месте, можете жить и работать, нет ничего стоющего ради чего стоило бы психовать, любая проблема решаемая. А все эти психопляски в итоге сделают вас лишь больным.
раскрыть ветку (33)
44
Автор поста оценил этот комментарий

я просто психую из-за всего х) я стал пиздец раздражительный, в метро особенно чувствуется, "блять, откуда вас так много в рабочее время? почему вы такие медленные? почему вы такие тупые? ну сука видишь же что я начал двигаться к выходу какого хуя ты меня спрашиваешь выхожу ли я?"

новости открываешь начинается, "бляяяять как вы заебали, жаль у меня нет супер способностей устроил бы геноцид половине населения"
Что-нить делаешь, ааа сууука, почему так плохо получается, жизнь говно, ненавижу себя!!!!
Для того чтобы не нервничать нужно либо употреблять что-то успокаивающее, либо уметь отдыхать. и думать поменьше. Потому что для меня норма сраться и спорить со всеми у себя в голове, зато когда встречаешься с кем-то уже спокоен х)

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас описал мою жизнь примерно за последние 10  лет которая привела меня к жуткой депрессии.  Меня болезни привели к смирению, еще не давно я парился из за всего, гребаная власть, долбаная страна, дерьмовый холодный климат, мудаки которые ставят машины на тротуаре, быдло всякое во круг,  бывшая пилила мозги, а про то как у ней задержки были дак вообще кошмар отдельный, я думал с ума сойду, вилка на столе упала, какого хера она взяла и упала? она что не могла не упасть? мамику грубил бывало.

А когда меня болезни приложили, я что то переосмыслил все, это кажется такой ерундой, есть вещи на много важнее, и это именно здоровье, и конечно же семья, все остальное такая чушь.

Если у тебя есть здоровье, у тебя есть выбор, и весь мир у твоих ног, ты можешь изменить все, все ограничения только у тебя в голове.

Для начало надо забить на все то что тебя бесит, так как ты изменить ничего не можешь в нашей стране, и вилка она падает, такое бывает, а психовать из за этого получается как собака лает караван идет. Далее если ты здоров, руки и ноги на месте, и чувствуешь себя прекрасно, не нравится работа? смени, не нравится место жительства? смени, не можешь сменить, постарайся обходить все то что тебя раздражает, если есть дорога где тебя бесит кто то, не ходи по этой дороге, если у тебя есть девушка из за которой твоя жизнь кажется трудно и невыносимой, брось эту девушку, почисти свой мир, избався от того что тебе на самом деле не нужно, и что тебе приносит много проблем.

Посоветовал бы следить за своим здоровьем и проверять его хотя бы раз в 5 лет сдавая обычные анализы, так как сейчас тебя здоровье не беспокоит и ты об этом не думаешь, но если тебя приложит, то проблемы только увеличиться, а прикладывает резко от куда не звали, не жри все что нравится, не пей все что нравится, двигайся, занимайся спортом, куришь? брось, бухаешь? перестань, все это сейчас кажется хорошо, в будущем это принесет только вред.

Я вот вообще устал от города, от этого кипиша, соседей, и всего остального, как только здоровье поправлю уеду в деревню жить, у меня есть дом на краю достаточно хорошей деревни где и универсам есть, и банк есть, и много других полезных магазинов, жаль только больничка там такое себе. А тут в долбаных городах только здоровье губить, не сидишь дома, значит где то гуляешь и бухаешь, здоровью вред, сидишь дома не пьешь не куришь, тоже вред, вообще никакой свободы, выйти погулять на свежем воздухе, какой в городе свежий воздух? где природа? где солнце? где открытое небо с звездами? куда не пойдешь везде куча народу, эт надо ехать куда то за кучу км. А тут вышел из дома, и вот тебе поле, прошел поле и вот тебе лес, вышел на огород и вот тебе небо осыпанное звездами, конечно надо бабки на такую жизнь, дак вот и стоит заработать эти бабки пока есть здоровье, поставить цель заработать и свалить, я думаю это хороший план если живя в городе тебя все бесит.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровье уже запорол, скорее всего поэтому и бесишься обычно. Вечно что-то болит и доставляет дискомфорт.

Ты забыл главное, у всех свои вкусы и радости, а следовательно то что тебе хорошо, не факт что будет хорошо другим. Если кому-то в кайф выпить и покурить, то не обязательно от этого отказывать. Только опять таки не стоит путать причину и следствие, если в кайф покурить и выпить чтобы уйти от реальности это одно, получать удовольствие от процесса другое. Тоже самое и с перездом я не хочу в деревню, мне будет там скучно, я буду чувствовать себя запертым и лишенным возможностей. Опять же соседи могут оказаться тем еще быдлом.
Якак раз и писал про тему отдыха, что спокойствие приходит когда ты умеешь отдыхать, когда ты понимаешь что то чем ты занимаешься не зря. Тяжелая работа: хуйня если ты получаешь то что хотел(путешествия, какие-то вещи, то что реально приносит удовольствие, а не просто статус для галочки).
Ведь главная проблема бешенства в бессилии. Ты понимаешь что твоя жизнь тебе не нравится, не нравится такой какая она есть, но ты не можешь этого изменить. Потому что не знаешь как (у тебя мало денег и нет перспектив, ты живешь в Омске, ты уродлив и неудачлив, или просто не знаешь чего тебе надо для счастья, что такое счастье для тебя). И нереализованная жизнь выплескивается в панике и гневе, в первую очередь на самого себя, но ты стараешься направлять ее в сторону.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же история)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Включай правило 3 "З" забудь, забей, залей
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я знаю где есть ответы на твои вопросы, они ведь не риторические. В последних главах этой книги: Крис Фрит, 2007 - Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир.
С картинками и анекдотами, от хипаря-нейробиолога...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как её прочитал - всё что бесило в себе и в людях, стало скорее забавлять, чем бесить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло перестать воспринимать людей как личностей. Просто серая толпа кусков мяса, их судьбы мне безразличны. Время от времени в этой массе выделяются полезные инструменты, или временные помехи, но в целом все едино. Любые решения принимать не с точки зрения справедливости, приличий и и прочей выдуманной словоблудии, а исключительно с точки зрения собственной выгоды и рационализма.

Помогло, когда я начал прямо высказывать свое мнение.


На днях выходил из переполненного автобуса, тетка в толпе заявила мне, что я выхожу не в ту сторону, и что мне надо в переднюю дверь выходить. Я спокойно сказал, что выйду в среднюю дверь. И даже неважно, что я был прав, и основной поток вышел вместе со мной, а тетка толкалась со всеми входящими. Важно то, что я об этом не задумался, и просто поступил, как я хочу, потому что иначе поступать не обязан.


Старые добрые "ну и что?" И "мне все равно" помогают.


Лучше один раз расставить точки и посраться вживую, чем десять раз в голове.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вам это действительно нужно, я могу и научить. По крайней мере, разъяснить точку зрения.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием узнал бы вашу точку зрения.
Автор поста оценил этот комментарий

Наебал, чертяка! А может я без твоего совета в петлю полез, м?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, некрасиво. Затянул, конечно, но новый год пришел внезапно с кучей дел. Я решил сделать качественный пост, и Вас призвать в него, все никак не доберусь. Одним из основных столпов моего мировоззрения выступает четкое осознание того, что смерть неизбежна. В ближайшие 80 лет никого из живущих не будет. В итоге у Вас есть ресурс, который Вы можете тратить, как сочтёте нужным. Ресурс этот, время, исчерпывается сам собой. Вашим "в петлю лезть" Вы предполагаете выжечь ресурс разом, не попытавшись что-то сделать. Если хуже смерти ничего нет, а она неизбежна, не разумнее ли потратить ресурс на достижение желаний?


Мои неврозы происходили из сдерживаемого гнева и рамок навязанной морали и приличий. Мне помогло выпускать гнев в физ.активности и говорить людям то, что я думаю, не уходя в крайности, а также не додумывать то, чего нет; рассуждать из реального положения вещей, фактических обстоятельств и не уходить в самоанализ без смысла.


С возрастом приходит понимание лживости социальных конструктов, навязанных норм, громких и бестолковых фраз. Легче становится воспринимать СМИ, к примеру.


Если вокруг одни враги, возможно, так и есть. По крайней мере, помехи или противники. Следует понять, по какой причине люди вызывают такую реакцию. Меня например, раздражают вопросы религии, а особенно - слепо верующие, которые даже не знают основ своей веры, утверждая обратное. Т.е, упрощая, меня бесят самоуверенные слепцы. Следовательно, я общаюсь с ними до тех лишь пор, пока меня это забавляет, а потом прерываю общение да хоть на полуслове.


У вас, возможно, эмоциональный накал, из-за чего даже мелкие детали воспринимаются втройне сильней. Следует сказать себе - я вижу, что раздражен, потому что... И дать честный ответ. Обычно осознание причины помогает.


Вот, я один комментарий написал, а уже стена текста. А чтобы все описать, тут не один пост нужен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, жду пост, подписался)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, расскажу, как я поступил бы в рамках той или иной ситуации. Для этого много времени не нужно

Автор поста оценил этот комментарий

Если честно - был бы премного благодарен. В последнее время эти неврозы прям грызут изнутри.Вокруг словно одни враги.
Я тут и книжку в комментариях приметил, Крис Фрит Мозг и душа.

Автор поста оценил этот комментарий

Уух бля, как я тебя понимаю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Медитацию попробуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раздражительность- признак эгоизма. Сорри)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все что угодно можно на эгоизм списать даже помощь другим =D больно грани у этого понятия расплывчатые)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неаргументированное высказывание в стиле трендовых пабликов ВК, нет пробела перед тире, извинение с издёвкой, русскими буквами английское слово, да ещё и ЕБУЧАЯ СКОБОЧКА. СУКА, ДА ЗДЕСЬ ПРОСТО КВИНТЭССЕНЦИЯ РАЗДРАЖАЮЩЕГО ИДИОТИЗМА!

@moderator, я никого не обидел?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но было очень близко. Прям вот вжух - и пролетающее мимо удаление комментария взьерошило Ваши волосы.

Автор поста оценил этот комментарий

😄😄😄 таблетки , овсянка, сэр .

1
Автор поста оценил этот комментарий
При геноциде себя выпилил бы?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

схерали? я что-то более менее полезное делаю,. Я не мусорю, не шумлю, не хамлю(в интернетике в споре материться конечно могу, но на личности стараюсь не переходить), я не паразитирую ни локально(альфонсы, алкаши, наркоманы), ни глобально(депутаты наши). У меня есть определенные критерии по которым я бы выпиливал. Я в них не попадаю. К тому же, такие как я, итак не плодятся(в отличии от тех же алкашей), этого уже достаточно чтобы просто дать дожить)

Да и как бы в чем логика убивать половину населения вместе с собой? Всмысле нахера такая благотворительность?) Это имеет смысл только если у тебя семья\друзья есть и без этой жертвы погибнут они.

В остальных случаях без разницы что будет, после того как меня не станет.

Я конечно понимаю, что ты собрался завести шарманку про "комплекс бога", что "кто ты такой чтобы решать кому умирать а кому нет". Все как обычно, сам в такие диалоги встреваю)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще, как то слишком много негатива от тебя исходит )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз не исходит, а копится внутри. Без эмоциональной разрядки получаем невроз, и как следствие кучу болячек и дополнительную раздражительность.
Ко всем этому добавляется повышенное чувство справедливости вкупе с осознанием того что нет справедливости в этой жизни, потому что правда у каждого своя, и справедливость соответственно тоже =\

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто нужно научиться класть болт на эти мелкие и не очень проблемы, нервов будет уходить намного меньше. Я стараюсь не агриться на тупых людей, а подсознательно жалеть, им и так ведь не легко
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый полезный совет кстати)) с него же сама и начинала) училась негатив мимо пропускать, а не в себе копить; негатив имеет свойство копиться, мутировать и отправлять как "хозяина" так и окружающих. Единственно, я тупых уже не жалею, начинаю троллить(не ну а че, ходют, воздух портят, мозги адекватам парят, так хоть повеселиться за их счет ), не злобно, но достаточно чтоб человек потом долго думал "это щас шутка или меня дебилом назвали?")
Автор поста оценил этот комментарий
Им как раз проще, они же тупые)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно присуще старшему поколению. Постоянно "А я волнуюсь", "А я переживаю", "А как здоровье?", "А ничего не болит?", "А как на работе?", "А деньги точно есть?" и т.д. В детстве воспринимал как должное, сейчас жутко бесит. Это как образ жизни и мышления уже. В основе страхи, переживания и волнения, а к чему это приложить - найдётся. Не могут просто жить и наслаждаться каждым мигом, везде надо проблемы найти.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, люди нервничают потому что этого хотят. Единицы в мире настолько круты, что могут управлять эмоциями. Остальные просто фрустрируют себя, чтобы им вообще ничего не важно было. Это довольно плохо, снижает мотивацию в ноль.
Автор поста оценил этот комментарий

а если нервничаешь потому что надо решать проблемы а тебе не заставить себя? вот на это мне ответ никто не дает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку