Сохранился

Сохранился
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) это называется водоналивная рукавная дамба.
2) такие делают и в России и их даже применяет МЧС. Производитель НПО Политехника.
3) в этих же дамбах хранят нефтепродукты в Арктике, организуют доставку воды в районы лесных пожаров, устраивают резервные хранилища питьевой воды.
4) у меня таких было 4 штуки по 25 метров каждая. Устанавливаются за 15-20 минут включая накачку.
5) от резкой волны не спасут, точно также перекрывать ими реку поперек не выйдет. Будут жертвы, так как оно само нехило весит.
Спрошу у Игоря, если интересно будет - пильну пост с фотками.
раскрыть ветку (41)
137
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой Игорь?

раскрыть ветку (7)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как первый день родился, Игоря не знать...

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А! Ты про того Игоря. Ясно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы знаете Руса

56
Автор поста оценил этот комментарий

Игорь Русов

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
57
Автор поста оценил этот комментарий

КАКОГО ИГОРЯ!? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВСЕ ДОДУМЫВАТЬ САМ!!!

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите не написал ничего про Игоря) нечаянно не дописал. Игорь это тот кто эту дамбу разрабатывал как продукт.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Та поздно уже. Я уже сам у него спросил. Или вы думаете у меня в друзьях Игоря нет?
Кстати, он в душе не ебет о чем вы тут пишите.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@igor, выходи, тут тебя не знают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же закон сообщающихся сосудов или там земля водонепроницаемая?

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас спойлер))) И таки конечно вода под дамбой подтекает. Ее убирают насосом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю ты в физике разбираешься, можно я один вопрос задам? Я физику дальше школы не изучал, так что мб глупость напишу. Был вроде закон что в жидкости все силы распространяются во все стороны, то есть если сверху в бочке на воду давить то и на бочку такая же сила будет. Получается что на такие дамбы действует сила равная всему весу воды?(не той что внутри, а всей)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/chudodambyi_tekhnicheskaya_chast_532... Смотрим пост. Насчет этого я больше по электронике)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте же нет обьяснения? Блин мне все-таки интересно узнать, может @ostalop, ты знаешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

это схема устойчивости, а я про сообщающиеся сосуды

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А этого никто и не отменяет и не спорит. Я же говорю используют насосы.

Автор поста оценил этот комментарий
Не думал, что у нас сохранились производства с приставкой НПО, большинство уже ООО, ОАО стали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"ОАО" уже год как переименовали в "ПАО", по закону. Из "открытого" в "публичное". ХЗ зачем. Может, чтобы народ меньше с "ООО" путал.

Автор поста оценил этот комментарий

крупные и успешные остались

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько примерно стоит такая?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
25 метров длинны самая высокая стоила в районе 50000 рублей в спецящике
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А есть подобные решения, но например с песком или гравием внутри? Понятно, это будет дороже, но и защита посерьезней?
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного не понимаете))) Фишка как раз в том чтобы БЫСТРО и на месте где уже идет подтопление и нет возможности везти туда стройматериал обеспечить защиту объектов. Воду накачивают прямо из талых вод например. Т.е. по-сути кроме самой ВРД ничего не нужно. Ну насос еще))) Да и воду после этого сливают и дамбу можно использовать снова и снова. А если вы ее песком забьете - то хренушки. Но собственно решение с песком тоже есть. Видимо я о нем тоже упомину))) Только там не песок, а ил. Ждите пост, сел писать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я после вашего коммента что-то представил, сколько песка нужно для этой трубы, сколько стоит его купить-привезти-раскидать, а потом убрать и увезти, сколько времени это займет и как это геморройно в затопленной местности сделать (транспорт особенно) - не фоне таких проблем преимущество в виде возможно большей устойчивости меркнут) Выгоднее наверно трубу сделать раза в 2 шире и материал в 3 раза толще, если это необходимо.

А как кстати такие заграждения устанавливают, что бы их вода внутрь не смяла?

Автор поста оценил этот комментарий

интэрэсно) лови подписку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Водой накачать можно быстро. Особенно когда воды вокруг много :)

Гравием попробуй так.

Автор поста оценил этот комментарий
с песком/гравием называется бетонный забор
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку