Соискатель vs работодатель: свежий взгляд 3

Думаю, что это конец.


Найти общий язык  с работодателем не получается вот уже третий месяц.


Где-то в середине января меня посетила мысль, а что если взять и написать пост. Разместить в социальных сетях. Как манагер я понимаю, что своими действиями я сужаю круг поиска. Ищу на одном НН работу. То есть, воронка не работает)) Охват у меня маленький. Там кучка друзей, здесь пучок подписчиков.

Я никогда не искать работу по знакомству и считал это какой-то слабостью. Просить кого то,- пристроить меня.


Пишу пост. Скрин сообщения во вложении к этому посту.


Параллельно с этим, продолжаю изучать НН. Дела там идут грустно. Уже сделал резюме под менеджера по продажам, что бы какую нибудь работу найти. Хоть за прилавком постоять готов. Тысяч за 30 два через два.

Да, за это время я уже съездил на два говноинтервью.

Первое. У вас будет масса интересных задач. У нас нихуа не организовано, поэтому вам придется хуарить за всех! А если вы не справитесь, мы вам не заплатим.

Второе. Нам нужен сильный директор по продажам, но пол года вам нужно будет самому на себе тащить план. А там посмотрим..Нужен ли отдел продаж вообще?

Резюме на НН просматриваются, но тухляк полный.

Бабки стремятся к нулю. Еще немного, распакую кредитку. Протяну еще месяц как-нибудь.


Интересно начинают развиваться события с моим постом в социальных сетях.

Начинают писать люди, с которыми я раньше работал. Интересуются чем живу, что нового в жизни. Почему без работы остался. Вспоминаем как дружно и весело работали вместе. Подбадривают! Спасибо им за это.


Написали несколько человек совершенно незнакомых. Говорят мне, что готовы предложить работу. Но много платить не смогут. Спрашиваю, что вас заинтересовало в моей биографии. Что нужно делать?

Предложили мне заняться аудитом их отдела продаж. Дистанционно.

Ну мне не сложно, да и средства для существования заканчиваются. Кушать хочется всегда.

Здесь мы договорились! Я бы назвал это, - «халтура подвернулась».


Ну думаю, сейчас заживем!

На следующий день, один из заказчиков отвалился( Со вторым работаю.


Поступило предложение, от старого коллеги «упаковать», бизнес под франшизу. Я не отказался, да и наработки есть :-) Грех отказываться. Денег за это больших не попросил. Так, для своего портфолио сделаю.


Сегодня, 21.02 я работаю в небольшом маркетинговом агентстве. Прямой рекламой или маркетингом не занимаюсь. Возглавляю службу поддержки клиентов. Впитываю новые знания. Да, все вот так здорово получилось.


Я для чего это все написал? Во-первых наболело. Второе, может кому-то пригодится.

И я не мог забить на пикабушников, тем более на всех своих 8 подписчиков. На тех, кто подбадривал и «тролил». Всем спасибо за участие.


За годы мы обрастаем связями и навыками. И то и другое дополняют друг друга.

Как говорил кот Леопольд «Ребята,- давайте жить дружно!»

Всем хороших выходных!


P.S. В связи с новым местом работы, появилась идея написать на очень интересную тему.

Готовлю материал, скоро отчитаюсь.

Соискатель vs работодатель: свежий взгляд 3 Работа, Сотрудники, Бизнес, Социальные сети, Друзья, Соискатель, Работодатель, Длиннопост