Сочувствие таксистам ведомо

Едет тёща на такси от станции, до дачи. А таксист - разговорчивый весёлый дядька, из тех, с кем порой диалог переходит в монолог. Видит женщина сидит какая-то грустная, молчит что-то. Значит надо разговорить- развеселить.


- Ой, а вы знаете, что происходит сейчас, что творится?

- ....

- Тут, в Никольском, дом большой горит. Вы же туда едете?

-...

- Интересно, чей же это?

- Мой...


Дальнейший путь прошел в сочувственной тишине со стороны водителя.

Денег, кстати, таксист не взял.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
992
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, и думаю - успешная. Не взять денег - уже помощь. Для погорельца и носовой платок - поддержка. Несколько лет назад по соседству дом горел ночью - все соседи кто чем помогали - одеяла, одежда...

раскрыть ветку (139)
388
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, захотел поделиться, у нас в небольшом городе недавно горел дом, на соседней улице, всё как положено ходили по домам, кто сколько может на восстановление дать, через некоторое время я стоя на остановке слышу, как мать женщины у которой дом сгорел рассказывает своей знакомой/подруге/родственнице (не знаю, нужное подчеркнуть), что видите ли все сдавали на помощь по 5000 рублей, а пара каких-то семей сдали по 1000 рублей (причём с такой интонацией мерзкой), как же у меня в тот момент загорелась жопа от услышанного, какими можно быть мерзкими всё-таки

раскрыть ветку (65)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу как бывший погорелец, если после пожара есть где жить на постоянку(друзья родственники), то проблем практически нет. Да, скорее всего документы надо восстанавливать(у нас пожарный тумбочку с документами спас :D), покупать одежду, да и вообще всё. Но главное чтоб была точка опоры, где можно жить и работа. Остальное наживное. Может я что-то в том возрасте и не понял, было мне 13 лет, но ситуация не была пиздецпиздецпиздец, было просто пиздецпиздец)

Но для организма стресс жесткий был, я следующие 3 дня после пожара спал по 16 часов. Вся семья зимой болела сильно, я около 6 недель болел в общем за ту зиму, два раза по 3 недели. Сестра восполнение легких заработала. Отец тоже около месяца. Мать не помню, она у нас любитель перенести болезнь на ногах. До этого болели в среднем не больше двух недель в год.

И фобия повторного пожара есть. Боимся дом одним оставлять. Боимся оставлять включенные в розетку электрические приборы.

Как-то так)

раскрыть ветку (62)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам по себе боюсь оставлять электрические приборы, даже роутер, вот только холодильник приходится оставлять ) а как уезжаю в другой город еще пару дней не могу заснуть, думаю, все ли я выключил )
раскрыть ветку (44)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак вычитал тут же на Пикабу, фотографируй каждую розетку когда уезжаешь, как только сомнения появляются, все ли ты выключил, смотришь фотографии)

раскрыть ветку (38)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, точно,спасибо) будет забавно спросонья сфотографировать включенный удлинитель и уехать хД

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты это написал!..
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя на фото невыключенный утюг?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Утюги давно имеют функцию самоотключения
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы эта функция работала) никто ведь не проверял наверно?!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверял случайно, работает!
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так один раз все оффнутые сфотографируй и каждый раз одни и те же фотографии смотри
35
Автор поста оценил этот комментарий
Блэ, я не хвастаюсь, но у меня дома 46 розеток, тут только оббежать всё, засняв на видео
раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий
1 фото надо. Щиток распределительный. Всего то. Холодильник вешаешь на отдельный, остальные вырубаешь.
16
Автор поста оценил этот комментарий

наху... в смысле почему у вас столько розеток?

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как это, зачем? В гостиной, в коридоре, в спальне, в детской, на кухне, в туалете. А ещё же комната старшего, ванная, столовая, маленький туалет, кабинет, гостевая спальня, кладовка, прихожая, игровая, подвал, гараж, чердак. Это он ещё даже хвастаться не начал, а розетки везде нужны.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автомат мб есть какой?

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него и пистолет и пару гранат  небось есть))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эфиоп что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Розеток мало не бывает))),
Другое дело , что и двойные/тройные посчитал.
Автор поста оценил этот комментарий
9 помещений, не так и много
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже около 50..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. У меня в квартире восемь дверей. Однокомнатная квартира. Я офейхуела, когда увидела в первый раз.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А стены вообще есть?
Автор поста оценил этот комментарий

Так.. допустим, входная - 1, ванная - 2, туалет - 3, из комнаты в коридор - 4, кладовка - 5, выход на балкон с кухни - 6, выход на балкон с комнаты - 7, из кухни в коридор - 8

4
Автор поста оценил этот комментарий
У настоящего пикабушника дома 49.5 розеток
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На той, что 0.5 фаза или ноль?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

юсбишная для зарядки мобилки

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, точно)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, родной, а то как псих иной раз с этими приборами
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вводной автомат вырубаю, и не надо много фоток делать
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только на кухне больше 20 розеток, уж проще пойти - проверить визуально!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверите, было время, когда я так и делала)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В современном доме слишком много розеток чтобы их все фотографировать. А вот выключенные автоматы в щите проще фоткать. Ещё и режим отпуска в щите сделать можно, это когда одинм автоматом отключается всё кроме нескольких линий - холодильник, подогрев трубы и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом: "А что если я сначала всё сфоткал, а потом что-нибудь включил?"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ворота от гаража закрываю)) один раз уехал, чувствую что-то не то, возвращаюсь, бери что хочешь

Автор поста оценил этот комментарий
Делаю так каждый день, ни разу не открыла фотографию чтобы посмотреть
Автор поста оценил этот комментарий

проще общий рубильник выключить

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте нормальную проводку в отдельными линиями и автоматами. Уезжая, просто вырубаете на щитке все кроме холодильника и нет проблем
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе придумал общий выключатель (как потом оказалось - не я первый). При выходе щелкаешь по нему - выключается всё, кроме холодильника, роутера с компом и света в коридоре. Заодно и вода закрывается. Правда, первому реализовал это одному клиенту, потом другу и брату. До себя руки ещё не дошли, хотя уже почти всё для этого есть. А они пользуются, очень довольны. Из минусов, говорят - часы на духовке сбиваются.
Теперь хочу себе сделать такую штуку, только с возможностью отключения с мобилы. Не то, что часто забываем что-то выключать с женой, да и вода закроется при протечке по датчикам - просто прёт меня такая тема. Ну и безопасность лишней не бывает.
P.S.: Сейчас, когда уезжаем надолго, вырубаем основной автомат квартиры. Холодильник при этом подключен в обход него.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как вода перекрывается по выключателю?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В системе защиты от протечек такая функция заложена. Есть два вывода (контакта) в ней, при замыкании которых закрываются шаровые краны с сервоприводами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умный дом в помощь. Сейчас в каждом утюге вайфай. Можно контролировать розетки издалека, если уж паранойя такая
20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе 13 и не тебе зарабатывать на ВСЁ, конечно кажется, что "практически нет проблем".
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Отец зарабатывал нормально, не было якорей типа ипотек и кредитов на машину. плюс с завода бу стройматериалы отдавали, щебень песок по низкой цене, трактор за «поллитра» разве что нормального вискаря. Государство дала около 2-3 тыщ евро помощи, докинули и на эти деньги купили черепицу и блоки. За два года с отцом подняли стены и крышу. Как сделали условия что в одной комнате можно жить, сразу переехали. Было сыро и холодно, хоть и июнь) сортир уличный, вода только холодная.

Осталось по мелочи внутри доделать, и фасад.

Бесило конечно что ребята в футбол играют в то время пока я с лопатой фундамент копаю и раствор мешаю)

Зато руки не из жопы теперь.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А страховали потом?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дом новый считается не достроенным, не сдан в эксплуатацию, страховка сейчас есть, но не как на дом, а как на стройку. Без этого проект дома не дали сделать. В течение следующих лет хотим уже закончить с строительством. Всем занимаются родители, я только стараюсь деньгами помогать, да как физ сила)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько недель боялся дорогу переходить, после того как под машину попал... Ниче, это проходит. Псих. порог.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фобия, а здравая предосторожность. Просто раньше вам было всё равно, вы не думали о том, о чём нужно думать - а теперь думаете. У нас в деревне сгорела семья начальника местного пожарного отделения. Они недавно переехали в старый бабушкин дом. Зима, ночью холодно, решили включить обогреватель на ночь, но розетка в соседней комнате. Включили, уснули, уже не помню почему конкретно, но начался пожар... Он, жена, и ребёнок 2х лет...Горе было на всю деревню...Хотя, конечно, вообще не понятно как такое мог допустить человек, занимающий такую должность!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в той семье тоже без крыши не остались, восстановили дом очень быстро, рад за них, но от вида этой бабки аж трисёёёт :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас два раза квартиры горели,была жуткая задымление в подъезде и в квартиру дым ее хило валил.У меня оказывается после этого всего не то что фобия ,а панические атаки стали хватать .Показался запах дыма пока жарила блины,потом что ванна в дыму ,я уже в истерии с трясучкой открываю дверь на площадку и ничего,захожу домой и нет дыма.А успокоиться не могла минут 15
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дом сгорел месяц назад. И могу сказать, что для моих детей наверняка ситуация не была такой страшной, как для меня. Думаю, с Вами тоже так, ведь Вы ребенком были. А когда на руках один маленький ребёнок, а на следующий день после пожара на фоне стресса у меня родился второй и ты думаешь, куда мы пойдём из роддома, где жить, во что одевать. Вот это настоящий ад. Врагу не пожелаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы об этом я и писал. Нам было куда идти, не было маленьких детей. У нас была стабильность в жизни.

А у вас это полный пиздец. Сорвали так сказать джекпот, в самый сложное время, с детьми на руках

Автор поста оценил этот комментарий
Какая причина пожара?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Lavini4, как человеку у которого фобия на не выключеные приборы, хотелось бы узнать причину пожара
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@Ziviel Причина не установлена. Но скорее всего китайский удлинитель. Крч лето 2010 года, мб помнишь жара была ппц, пол России тогда в лесных пожарах была. Из-за чего-то коротнул удлинитель на кухне, огонь пополз во все стороны, дошёл до шланга газового баллона, который был открытый на улице, прожег его и тут понеслась. И все это за минут 10-15.

Я был в 10 км от дома у бабушки, позвонил отцу чтоб он меня домой отвёз, папа приехал, только сел чай пить, так сразу соседи звонят мол дом горит. Прыгнул в машину, полетел, а там уже спасать нечего, газ своё дело сделал.

Есть версия что возгорание началось ещё когда отец дома был, не верится что так быстро разгорелось. Дом кстати старый деревянный был, 40-50 годов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Загорелся наверное холодильник ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От мышиного пукана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если можно на постоянке жить у родственников/друзей, то зачем вообще своя квартира?

4
Автор поста оценил этот комментарий
На восстановление жопы все по пять скинули?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потушили?

891
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин, керосин.
раскрыть ветку (50)
423
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно, но сгодится.

раскрыть ветку (3)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Канеш, генератору тоже нужно кушать.

58
Автор поста оценил этот комментарий

В быту всё сгорит

22
Автор поста оценил этот комментарий
Сгорится*
115
Автор поста оценил этот комментарий

Иконы, свечи

раскрыть ветку (19)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ой эт себе оставьте пожалуй...хотя свечки сгодятся...
раскрыть ветку (17)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иконы горят неплохо
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо горят, их тушат постоянно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Но недолго.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Богохульник! Как насчёт кадилом по ебалу?
раскрыть ветку (13)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Как скажете, отец. Подставляйте ебало!

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Отдай батюшке кадило, нехристь!

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И кинь в него банкой с бензином
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И подожги все это ВО СЛАВУ САТАНЕ!!!
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет если кадило заправить бензином?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно молящихся крапить святым бензином, потом кинуть в них кадило.
Автор поста оценил этот комментарий

Это в лампаду заливают масло, а в кадило кладут тлеющий уголь, а сверху угля ладан. Ладан плавится и дымит и имеет характерный запах. В крышке для этого отверстия имеются, что бы дым выходил. Машут кадилом, что бы уголь не погас.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на даты и стало интересно-что побудило его продолжить диалог спустя 4 с хвостиком месяца?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо беспокоило чувство незавершённости
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел в СИЗО.
Автор поста оценил этот комментарий
Половничество в Турцию с монашками)) не до интернета ему было... Ночами на пролет исповедовал...
Автор поста оценил этот комментарий
Над ответом все это время думал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Economy, just economy.

34
Автор поста оценил этот комментарий

это из другого анекдота.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило...

раскрыть ветку (22)
136
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой анекдот про горящий дом председателя колхоза был, ну да ладно

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение что изначально он вообще про помещика был )

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, при помещиках бензином не заправляли коней еще
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про фараона и солому
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда могли лишь маслица предложить, смолу да солому )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все ещё можешь его рассказать.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарник из вас так себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато тамада хороший
67
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому у меня нет не дома, не квартиры, не машины , не сгорит, не угонят, в этом я счастливчик! поэтому..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны.

И жена не уйдет к другому,

Если у вас, если у вас, если у вас нет жены,

нету жены.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И жена не уйдет к другому,

Если с другим уже вы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ради бога, живите с кем хотите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если с другим, если с другим
Если сс другим уже вы:D
Автор поста оценил этот комментарий

И если друг вдувает жене,

Решайте сами, ебашить ему или нет

https://www.youtube.com/watch?v=lbYGk_Fvz84

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И частицы 'ни' тоже нет.
Простите)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Низачто его прощать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми     у     меня лишние е сть

8
Автор поста оценил этот комментарий

Котёнок!

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду водки куплю.Завтра на высокооплачиваемую работу.Не более 0.33..

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уроки выучил уже?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая,что мне в апреле  42 ,то не все..

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
у меня когда машину первый раз на эвакуаторе увезли, я думал что угнали, таксист тоже бесплатно довез до штрафстоянки.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз? А ты рисковый

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Вот читаешь такие истории и думаешь, что это где-то там, далеко. И никогда с тобой такого не произойдёт. Но нет, это рядом. У меня дом сгорел месяц назад. Тоже ночью. И тоже соседи сильно помогли нам. Но как думаешь, что сгорело все, что у тебя было, так дурно становится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку