Сочувствие таксистам ведомо

Едет тёща на такси от станции, до дачи. А таксист - разговорчивый весёлый дядька, из тех, с кем порой диалог переходит в монолог. Видит женщина сидит какая-то грустная, молчит что-то. Значит надо разговорить- развеселить.


- Ой, а вы знаете, что происходит сейчас, что творится?

- ....

- Тут, в Никольском, дом большой горит. Вы же туда едете?

-...

- Интересно, чей же это?

- Мой...


Дальнейший путь прошел в сочувственной тишине со стороны водителя.

Денег, кстати, таксист не взял.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая  история была. Я только с армии уволился, и сидели с друзьями в центре в баре, дембель отмечали мой. И тут товарищу звонок на телефон. Он трубку взял, отошел, поговорил, возвращается:

  - Пацаны, дальше без меня, жена звонила - у тещи дом горит.

Ну уехал ясно. Да и мы дальше как-то уже без настроения полчаса посидели и разошлись.

У тещи на участке вообще было 2 дома: один старый маленький- который и загорелся, один новый - в котором жили. А старый использовали типа как склад/сарай. Ну вот , там с проводкой случилось что-то, загорелся. Пожарные приехали, потушили, но сгорело уже очень прилично - восстанавливать не стали конечно.

НУ и вот  ,потом он рассказывал, вышел на улицу на дорогу, с руки машину поймал ,такси.

Адрес называет, а таксист говорит:

- О, я только что оттуда. Там пожар кстати сейчас рядом видел, а навстречу уже машины пожарные попались.

- Знаю, в курсе, туда и еду, тещи моей дом.

- Вот блин, ну да, бывает..

Привез его на место, говорит:

-  блин, как то и деньги то брать неудобно.. и молчит.

Ну товарищ заплатил правда все равно.

раскрыть ветку (5)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не удобно, но возьму

раскрыть ветку (3)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то таксиста тоже наверное понять можно - если каждого возить бесплатно у кого что-то случилось.

раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, товарищ водитель. У меня горе - я охуел. Кстати, с вас 1000 рублей
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

О, да вы же врач!

С вас 2000 рублей.

142
Автор поста оценил этот комментарий

"Ржевский за картами рассказал трогательную историю: "Прихожу я сегодня в публичный дом, а мне дают девочку 8 лет. Я спрашиваю: Как же ты до такой жизни докатилась? Она отвечает: А что мне делать? Папа умер когда мне 2 года было, а мама когда мне 6 лет было. Родственников нет а на хлеб как-то зарабатывать надо. Вот, не поверите, господа, ебу и плачу, ебу и плачу!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку