Сочное и мягкое мясо в духовке

Сочное и мягкое мясо в духовке Мясо, Видео рецепт, Видео, Мясо по-французски, Рецепт

Восхитительный рецепт сочного и нежного мяса под сырной шубкой. Я готовлю такую свинину практически на все праздники, а также частенько балую своих домочадцев в обыденные дни. Мясо по-французски получается очень мягким, нежным и сочным. Такое блюдо самое первое разметается со стола.


Ингредиенты

- 1 кг свинины

- 4 репчатого лука

- 8-9 ст.л. майонеза

- 1,5 ч.л. соли

- перец по вкусу

- 300 гр сыра

Способ приготовления

1. Мясо нарежьте на отбивные и отбейте. Сложите в глубокую миску.

2. Лук нарежьте четвертькольцами и добавьте к мясу.

3. Посолите, поперчите и добавьте 4-5 ст.л. майонеза. Все тщательно перемешайте. Накройте крышкой и отправьте мариноваться в холодильник на ночь.

4. Сыр натрите на мелкой терке, добавьте 3-4 ст.л. майонеза и все тщательно перемешайте.

5. Маринованное мясо выложите на противень, сверху разложите лук и накройте все сырной массой.

6. Отправьте в духовку при температуре 180 градусов на 1 час или до появления золотистой корочки.

Сочное, мягкое и нежное мясо по-французски готово! Всем приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не заменить майонез бешамелью? Она при запекании гораздо лучше себя ведёт.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он. Бешамель. Соус.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бешамель женского рода. Я так удивилась, когда загуглила, что запомнила.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне трудно скринить с телефона, но:


БЕШАМЕ́ЛЬ, бешамели, мн. нет, жен. (кул.). Соус, приправа из яиц, молока, муки. Рыба под бешамелью. (По имени изобретателя, гофмейстера при дворе Людовика XIV.)


Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

последняя редакция БТС - 2014 год.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы можете найти, когда менялся род? Потому что странно - не могли же просто так взять и тихо поменять.

Или с самого начала были разночтения?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не могли же просто так взять и тихо поменять

давно ли мы перестали метро называть в мужском роде?


словари лишь закрепляют то, что характерно для речи. начали ученые употреблять слово с таким ударением или взяли в оборот из другого языка - закрепили, начали все говорить, что кофе - оно, а не он - закрепили, появились авторки и президентки - ну, тоже скоро закрепят. естественный процесс.


к слову, в викисловаре бешамель - она.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в таких случаях и прежняя норма обычно сохраняется. Кофе мужской род не потерял, да и метрополитен остался...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я загуглила и поняла, что разные словари дают и тот и другой вариант. Теперь я в курсе благодаря Вам))). Но вкусная Бешамель все же звучит для меня как "хорошая шампунь".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня тоже )))

Автор поста оценил этот комментарий

да майонез вообще в принципе не термообрабатываемый продукт, и в классическом рецепте идет именно бешамель

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку