11

Сочная курица, запеченная в духовке на банке с пивом

Сочная курица, запеченная в духовке на банке с пивом Курица, Рецепт, Вторые блюда, Еда, Кулинария, Длиннопост, Рецепты курицы

Если вы еще не пробовали приготовить курицу на банке с пивом, самое время это сделать. Приготовление блюда не отнимет много времени. Рецепт крайне прост, а результат бесподобен. Курица, приготовленная по этому рецепту, получается очень нежной и сочной внутри. А сверху при таком способе запекания образуется хрустящая корочка с чесночным вкусом и солодовым ароматом.

Порций: 6

Время приготовления: 1 ч. 10 м. (Подготовка курицы 10 минут, время запекания 1 час)

Ингредиенты (6 порций)

- Пиво светлое — 0.5 л

- Соль — 1 ч.л.

- Тушка курицы — 1 шт.

- Чеснока зубчики — 4 шт.

Приготовление

1) В банку 0,5 л налить пиво (подойдет любое, как светлое, так и темное).

Сочная курица, запеченная в духовке на банке с пивом Курица, Рецепт, Вторые блюда, Еда, Кулинария, Длиннопост, Рецепты курицы

2) На банку надеть курицу, очень плотно, чтобы она не упала.

3) Чеснок очистить и пропустить через чеснокодавилку. Добавить соль и перемешать.

4) Натереть курицу чесноком с солью со всех сторон. Когда курица начнет запекаться, с нее будут капать жир и сок на противень. Чтобы жир не подгорал, в противень надо налить воды 1-1,5 см. Больше не надо, иначе от поднимающегося снизу пара курица будет не запекаться, а тушиться. Можно вместо воды положить на противень картофель. Таким образом будет готов и гарнир. Выпекать при температуре 200 градусов 1 час. Курицу ставить в холодную духовку, чтобы банка не треснула.

5) Приятного аппетита!

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/1862-sochnaya-kurica-zapechennay...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала DELETED 1 год назад
Лучшие посты за сегодня
10318

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
6230

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость
Показать полностью
6098

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
6038

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
4788

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
3969

Ответ на пост «Куда катимся?» 

3799

Моя дочь жива!

3650

Заперли дверь и не впускают члена комиссии ТИК 22 СПб | Выборы 2021

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: