Найдены возможные дубликаты

+1
У вас цвета как в параллельной вселенной.....
раскрыть ветку 3
+2

Подредактировано, но красиво)

раскрыть ветку 2
+1
Не спорю)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
72

Сочи перегружен

Видео снято мной. 2 августа. Возможно вы его уже видели, так как сммщики его размножили, и не все имели совесть добавить ссылку на первоисточник.

Добавлю - это очередь на посадку в канатку с самой высокой точки, доступной для "летних" туристов (2320м). Мы с женой вышли и сразу пошли в очередь на посадку🤣. Ибо холодно, циклон пришёл с севера. Не особо огорчились, так как ски-пассы у нас годовые и мы тут живём.

Пы сы

Так как границы закрыты, наши люди приехали на курорты Кр. кр.

104

Курайская степь

Курайская степь Алтай, Горы, Сибирь, Природа России, Красота природы, Пейзаж, Фотография, Осень

Республика Алтай. Сентябрь 2017 г.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS. ФР 35 мм, выдержка 1/125 с, диафрагма f/11, ISO-200.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

820

Дорога через колхидский лес

Дорога через колхидский лес Фотография, Россия, Краснодарский Край, Лес, Пейзаж, Черное море

Лес такого типа образуется породами каштана, бука, дуба, граба и ольхи в различных сочетаниях друг с другом. Иногда встречаются в виде небольших участков леса из одной породы,  чаще всего - каштана, на вторичных местообитаниях - из граба и ольхи, реже - из дуба и бука.

188

Лесной олень

Лесной олень Живопись, Картина маслом, Лес, Олень, Пейзаж, Уроки рисования, Дети, Длиннопост

Масло, картон А4. Когда закончила картину, решила дать такое же задание детям на своих уроках рисования, вот что у них вышло:) Это старшая группа, школьники младших классов, рисовали масляной пастелью. Фото обрезала на всякий случай, мало ли родители будут против.

Лесной олень Живопись, Картина маслом, Лес, Олень, Пейзаж, Уроки рисования, Дети, Длиннопост
Показать полностью 2
76

Лесные пейзажи

Эти пейзажи я нарисовал для дипломного проекта.

Лесные пейзажи Пейзаж, Рисунок, Лес, Длиннопост

На облик этого пейзажа меня натолкнули стихи из "Властелина Колец", которые Бильбо произносит перед тем, как отправиться в дальнюю дорогу.

В поход, беспечный пешеход,

Уйду, избыв печаль, -

Спешит дорога от ворот

В заманчивую даль,

Свивая тысячу путей

В один, бурливый, как река,

Хотя, куда мне плыть по ней,

Не знаю я пока!

Этот же лес вдохновлен прогулками по сосновым борам. В них все обозримое пространство занято бесконечными шеренгами сухощавых стволов, между которыми пробиваются лучи света.

А вот как выглядят эти пейзажи в своем конечном виде, будучи фонами в игре.

Игра и является моим дипломным проектом. Она в жанре визуальной новеллы и сделана по мотивам романа Марка Твена "Янки при дворе короля Артура". Действие игры происходит в Средние века, оттого и такая стилистика под старинные гравюры. А вышеупомянутые картинки выступают подложкой, местом действия, на фоне которых беседуют герои игры.
Я был бы рад рассказать и о других аспектах этого проекта, но ...интересно ли вам подобное?

Моя группа ВК.

Показать полностью 1
376

Река Кучерла. Алтай

Река Кучерла. Алтай Горы, Река, Пейзаж, Лес, Алтай, Алтайские горы, Длиннопост

Вид на долину Кучерлы с тропы ведущей к озеру Дарашколь.

Истоки Кучерлы, в этой долине стекаются реки Йолдо-Айры, Кони-Айры и Мюшту-Айры.

С этой точки видно водопад Иолдо Айры. Тропа по который мы спускались проходит левее водопада.

Показать полностью 2
78

Карелия. Уксинская озовая гряда + видеозарисовка

Карелия. Уксинская озовая гряда + видеозарисовка Карелия, Сортавала, Россия, Пейзаж, Лес, Питкяранта, Дрон, Видео

Республика Карелия, Питкярантский район. Июнь 2020.

--------------------------------------------------------

EXIF: Dji Mavic 2 Pro, ISO 100, f/2.8, выдержка 1/400 сек, ФР - 28mm.

--------------------------------------------------------

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

534

Ксилярия многообразная, пальцы мертвеца

Гриб ксилярия многообразная, пальцы мертвеца (Xylaria polymorpha). Несъедобный гриб.

На фото: Ксилярия многообразная, пальцы мертвеца (Xylaria polymorpha). Автор фото Susanta Nanda, Индия, 14.06.2020г.

Ксилярия многообразная, пальцы мертвеца Грибы, Пальцы мертвеца, Сочи, Роза Хутор, Длиннопост, Крипота

На фото: Ксилярия многообразная, пальцы мертвеца (Xylaria polymorpha). Автор фото なら のりこ, 15.06.2020г., Япония.

Ксилярия многообразная, пальцы мертвеца Грибы, Пальцы мертвеца, Сочи, Роза Хутор, Длиннопост, Крипота

И как-то сразу понятно почему она - пальцы мертвеца, да? ))

Пожалуй, много грибников бежало из леса, теряя тапки, найдя такое.

Мои фото прошлого года, находка в горах рядом с Сочи, - увы, не столь декоративна, но это она.

На фото: Ксилярия многообразная, пальцы мертвеца (Xylaria polymorpha). 19.09.2019г. Курорт Роза Хутор, южный склон горы Псехако, Краснодарский Край.

Показать полностью 6
877

Поиск ребёнка 4 года. Лес

Конец октября. Пятница вечер. Падает поиск. Ребёнок, 4 года, лес, Нижегородская область.

По вводным: семья (Мама, Бабушка, двое мальчишек - старший 4 года, младший - 1 год) поехали в лес за грибами, оставили мальчишек в машине, а сами ходили близ автомобиля и собирали грибы, периодически подходя к машине, проверяя детей. В очередной раз, подходя к машине, около 17.00, обнаружили, что старшего ребёнка НЕТ. Видимо, смеркалось, мальчик испугался, побежал в лес искать маму и потерялся.

Объявлен сбор. На месте ЛизаАлерт из других регионов, МЧС, полиция, администрация, местные, на подлёте большое количество поисковиков из ЛизаАлерт Москва.

Звоню товарищу, предлагаю выезд. Получив положительный ответ, в 22.00 стартуем из Москвы. 600 км впереди. Дорога далась тяжело, без отдыха с работы, но по дороге менялись и спали.

Утро. Штаб. На месте огромное количество людей, наши координируют их действия, проводится инструктаж перед входом в лес. Огромные очереди на получение задач. Утро. Хочется есть.

Администрация местного населенного пункта- красавцы, организовали полевую кухню и продукты. Смекнув, что Лис и задач нам дадут нескоро, отправляемся с товарищем организовывать кухню! А там костерок, кофеек, каша с тушёнкой, колбасы, сыр, хлеб, чай и прочие радости поисковика.

Подходит время получения задачи. Я иду старшим поисковой группы. Дают мне 6 человек. Все местные, один охотник, в лесу водятся мишки. Знакомимся, обмениваемся телефонами, провожу инструктаж перед выходом на задачу.

- Так, граждане! Кто здесь местные из «N» (название населенного пункта)? - перебивает меня мужской голос. Вся моя лиса поднимает руки.
- Становитесь левее в одну шеренгу! - командует этот же голос.
- А Вы, собственно, кто?! - возмущённо спрашиваю я.
- Полковник Такой-то, начальник ОВД города N. - сухо отвечает мне мужчина лет 40, одетый по гражданке, с знатным пузцем.
- И что Вы намерены делать с моей группой, товарищ полковник?
- Мы отправляем их в лес, не мешайте, командуйте своими людьми! - отвечает мне хранитель правопорядка.
- В лес?! Людей?! Без старшего?! Без оборудования?! Вы что, с ума сошли?? Они там сейчас все перетеряются, если есть какие-то следы - затрут их, неужели непонятно?! - перехожу на повышенный тон я.
В дебаты с сотрудником подключаются женщины. А там, где женщины - там Победа.

Получив задачу, я со своей отвоёванной лисой выдвигаюсь в лес. «Мальчик вторые сутки в лесу, ночи холодные, сыро, хоть бы успеть...» - проносится у меня в голове... «Заря Лисе 97!» ... «Заря Лисе 97» - пытаюсь я наладить связь со штабом. Но в эфире творится вакханалия, никто никого не слышит, эфир забит.

Координатор пытается дисциплинировать радиоэфир, но безуспешно, 1500 человек на поиске - это не шутки. Ладно идём так, без докладов.
- Группа стоп! - доносится с правого фланга моей Лисы.
«Молодцы, инструктаж усвоили»- проносится у меня в голове в то время, пока узнаю причину остановки.
- Достаточно свежие следы, нога маленькая, похоже следы мальчика! - говорят мне.
- Всем на месте, я посмотрю. - и иду смотреть следы
«Хм.. действительно свежие и маленькие» - думаю я. «Заря Лисе 97!», «В канале Заря!», «В нашем квадрате обнаружены свежие следы, предположительно от детской ноги, как приняли?», «Принято, передайте координаты следов», «Записывайте ....., как приняли?», «Принято, Лиса 97, продолжайте выполнение задачи», «7-3», наконец чудом удалось пообщаться со штабом в радиоэфире, GSM - отсутствует.

- Продолжаем выполнение задачи, предельное внимание! Девочки, больше работаем на отклик! - говорю я своей лисе. При поиске ребёнка, на отклик лучше работать женщинам, во-первых, тембр голоса выше - дальше слышно будет, во-вторых, мужчину может ребёнок испугаться, а женщину нет, в третьих - ассоциативный ряд с голосом матери. «Лиса 97 работает на отклик!», «Лиса 97 работу на отклик закончила», неустанно делаю я доклад в эфир, неустанно поочередно работают женщины на отклик. Безрезультатно. Идём дальше.
«пхрпш.. жив!» ЗАМЕРЛИ!
«Внимание всем Лисам! Ребёнок найден жив! Ребёнок найден жив! Всем Лисам возвращайтесь в штаб! Эвакуация не требуется! Как приняли?», «Лиса 97, приняли, возвращаемся в штаб!» доложил я, взял азимут на штаб, возвращаемся.

Эмоции, эмоции, эмоции!!! «Два дня, одну ночь в лесу. Конец октября. Ночью минус! Найден жив... Слава Богу! Значит, все это мы делаем не зря... Полторы тысячи человек! НиНо, Москва, близлежащие регионы.. все не зря и всё не зря...» - проносится у меня в голове.

Возле штаба как всегда поисковая тусовка: поделиться историями с задач, сдать оборудование и треки, доложить все необходимое координатору, шутки под сигареточку. Романтика.

Начинает на весь лес гудеть сирена с камаза МЧС.
- Че это они? Мальчика ж нашли. - спрашиваю я в толпу.
- Да у них бойцы их в лесу заблудились, на звук выводят! - кто-то ответил.
Эту новость довольные мы встретили бурным смехом.

Как оказалось после мальчика нашли через квадрат от нашего квадрате, следы были его.

Уезжающая пустая скорая, с ребёнком все хорошо. Громкие аплодисменты. Эвакуация наших лис из дальних квадратов. Горьковское шоссе. Нижний Новгород - Москва. Сонливость, усталость и счастье. Тот ещё коктейльчик, но оно того стоит. Не теряйтесь!

Поиск ребёнка 4 года. Лес Лиза Алерт, Поиск, Поиск людей, Лес, Осень, Поисково-Спасательная служба, Отряд, Длиннопост, Дети
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: