Сочи.Камера — показываем Сочи всей стране, продвигаем себя

Этот пост о том, как одна с виду обычная Сочинская компания-провайдер, точнее даже несколько ребят-разработчиков и собственник, а не вся компания, «словили волну» и стали продвигать свой город, мутить разные городские проекты, действительно интересные и стоящие, на которые теперь смотрит народ со всей страны.

Сочи – наш родной город, мы тут живем и работаем, а не просто приезжаем в сезон на пару недель. Мы, «Бизнес-Связь», были бы обычным региональным интернет-провайдером, каких в каждом городе десятки, если бы не подняли и не вывезли на очень неплохой уровень проект Сочи.Камера. Это платформа, которая показывает город онлайн всей стране с 300 камер. В Full HD качестве. Теоретически такой проект под силу почти любому городскому оператору связи, даже небольшому, но почему-то, пока мы 10 лет делаем Сочи.Камера, никто больше в подобную авантюру не ввязался, аналогов такого же масштаба мы, во всяком случае, не встречали.
Показать полностью
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что сказать - молодцы. Действительно удобный интерфейс, все работает без лагов, во всяком случае на моих 50 мегабитах. Я понимаю что это рекламный пост, и вопрос по сути задается в пустоту, но все таки спрошу - какие бюрократические препоны вам приходится преодолевать при установке камер?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С бюрократическими перепонами пока, к счастью, не сталкивались. Владельцы зданий охотно дают добро на установку камер. Сложно найти место (такое, что бы было не банальным, интересным и не заюзаным) и организовать канал связи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. раз место общественное то вещай - не хочу? Круто ) А технической стороной вопроса не поделитесь? Какие камеры используете (точнее на каких камерах в итоге остановились), ведете ли сразу оптику или радиоканал мутите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент остановились на Hikvision и SNR . У нас по городу Сочи большое количество узлов связи, то есть, фундамент, базис, на основании которого эти камеры достаточно не затратно ставить и включать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку