Сочи после снятия карантина

Сочи после снятия карантина Сочи, Пляж, Моржи, Природа, Карантин, Животные
Сочи после снятия карантина Сочи, Пляж, Моржи, Природа, Карантин, Животные

из сериала "7 миров одна планета" Азия

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сам я в Сочи не отдыхал, но товарищ с работы который провел там неделю отпуска высказывался крайне негативно, сказал что худшее место для летнего отпуска, скопирую пожалуй сюда с его разрешения:

- Цены, житель какого нибудь Волгограда запросто оставит среднюю месячную зп в магазинах за 3-4 дня, дорого абсолютно ВСЁ, при том неоправданно качеством продуктов и товаров.

- Местный контингент старается на*бать на любой мелочи, когда выходишь с вокзала уже ощущаешь ауру торгашей и тех кто пытается что-то продать.

- Облагорожено исключительно центр города.

- Местный контингент по большей части не образован, сложилось впечатление что тут кроме как втюхивать хлам и строить местные ничего не умеют, к тому же запросто можно нарваться на агрессивных южан, по улицам далеко от центра лучше не бродить, особенно без машины. Если думаете что в Москве или Питере обитают злые и борзые южане, то там дела обстоят намного хуже, они прям рвутся дать тебе понять что это их дом а ты ходячий кошелек.

- Тур-агенства любители обманывать с жильем, забронировал на неделю номер основываясь на фото на сайте (сайт при том с хорошей репутацией) а на месте какой-то "гулаг" с прудиком во дворе, может просто не повезло но всё же неприятно.

- Куда же без пляжа и моря? Тут то и начинается ах*й, на сайте написано что песчаный пляж, лежаки, до моря 10 минут.. А оказалось что 10 минут это на авто или автобусе, пляж каменный и лежаков 4-5 на весь пляж, людей мягко говоря много.
Конечно же на пляже кучкуются южане и их жены, с самого утра ставили палатки и готовили шашлыки, дабы проголодавшиеся отдыхающие не могли устоять, шашлык конечно же под 500-700р с сомнительным привкусом. ( надеюсь не из заблудившихся туристов :) )

- Делать в Сочи абсолютно нехер, есть какие-то кабаки, кафешки но этого добра и в обычных городах хватает.

- Без машины повторюсь, в Сочи делать нечего, огромные расстояния и цены на такси очень кусаются.

- Насекомые и жара (еб*чая жара!) не покидают Вас ни на минуту, а мне еще достался номер без кондея.

+ Единственный плюс это Аквапарк, вот только ради него стоило съездить, действительно хорош.

Итог: За неделю оставил 23т рублей не считая оплаты номера, при том что ну очень старался экономить, удовольствия минимум, ОЧЕНЬ дорого, за эти деньги можно найти намного лучше курорты в другие города и даже страны. Для богатых граждан это место не привлекательно, для бедных дорого и стрёмно, складывается впечатление что отдых Сочи это народная идея аля дорого богато, вот и я повёлся на это о чем сильно пожалел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бред полнейший.

Начнем с пляжа, да там галька. Но песок только ближе к Анапе начинается. Глупо ехать куда то, не уточнив про берег.

Как раз таки на машине в Сочи вообще лучше не соваться. Да дороги конечно к олимпиаде расширили и тп, но пробки все равно есть. Да и с парковками дела не очень хорошо обстоят.
Хз откуда ваш друг, но общественный транспорт развит очень хорошо, автобусы чистые, с кондеем.

Делать нечего??? Да вы издеваетесь, конечно если сидеть на ж... ровно то делать нечего. Час на автобусе, и ты в горах, куча водопадов, горных рек. Докидываем ещё пару часов и можно уже быть в Абхазии на голубом озере.

Опять же непонятно, где друг жил, но в сезон куда не плюнь столовые, кафе, гостиницы и т.п. Как любитель пеших прогулок могу точно сказать, надо очень постараться чтобы найти улицу абсолютно без каких либо заведений, где живут только местные...

Так что либо ваш друг ленивый тюлень, привыкший, что ему все принесут, его унесут, да и вообще где мой личный раб. Либо нагло врет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как раз на машине ездил в Сочи в 2015. На море был один раз, все остальное время (10 ночей) ездил по всяким крутецким местам. В общем, понравилось. Но да, дорого. И да, если бы оставил 23к, как товарищ оратора сверху, то был бы рад, но оставил гораздо больше. Но, как бы, и ехал туда побывать везде, и попробовать все, вплоть до покатушек на трассе ф1 :)

В сентябре этого года хочу теперь в Крым на машине. Посмотрим, че там с вирусом будет. Но, скорее всего, поеду)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло вашему товарищу или он изначально на негативе туда ехал. Я второй год гоняю  туда на две недели в отпуск и в принципе всем довольна. Когда ехала первый раз честно была настроена очень скептично, но все оказалось намного выше ожиданий. Одна из причин ехать туда была стоимость. Две недели в Сочах на двоих вышли дешевле чем все Турции, Египты и Таи, причем существенно. Жили в 2-х комнатных апартаментах в Красной поляне с кондеем, кухней, балконом и обалденным видом на горы и горную реку.  По ценам в самой поляне может быть кому-то и дорого, но выбор есть всегда.  Ресторанов вагон-от супер лухари до столовок. Каждый выбирает по кошельку. Те же самые пятерочки и магниты на каждом шагу. Цены мало отличались от Питерских.

Про развлечения отдельная песня... Смотря за чем человек туда едет. Если тусить по клубам/барам, то может и дорого. Экскурсии стоят столько же сколь и в Турции/Египте. Если они вообще нужны. Я туда ехала за пешим туризмом. И это совсем не дорого, максимум платите за подъемник и билет на вход в заповедник. С той же Красной поляны можно доехать на автобусе до моря. Мне лично там очень понравилось и я собираюсь туда еще не раз вернуться.

Второй раз ездила с мамой и она просила как можно ближе к морю. По цене вышло опять таки ниже чем заграница. Частный тихий отель прямо на берегу моря в маленьком поселке. Находился дальше Лоо и соответственно народу на пляже никого. Максимум человек 10 наберется. И это был конец июля. До центра Сочи на ласточке ехать минут 30. Маме хотелось тишины и покоя - пожалуйста. Надо просто поискать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и бред написан, смешно просто.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так описал отдых товарищ по работе, если Вы тоже отдыхали в Сочи можете написать свой отзыв. Лично я не могу судить т.к. не был там, а узнать мнение кто там побывал всегда интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жила вообще не в центре города, прекрасно справлялась без машины. В отель приходила совсем под вечер, никакой агрессии от местных замечено не было. Попадались очень приветливые люди, подсказать там чего и тп. В местных пятерочках, магнитах цены как у меня в городе. По поводу досуга, отдыхала около 2-х недель и не все места еще облазила и это я не про кафе и подобные заведения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не всё так однозначно, я говорил товарищу что ему просто не повезло с поездкой, было бы плохо то никто бы и не ездил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку