Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Chinpoko656 15 дней назад
+62

Чукотка! 2017г, если не ошибаюсь. Самое массовое лежбище моржей было в тот год. Осталась почти тысяча мертвых туш потом. Зрелище!

раскрыть ветку 14
+9
Видел выпуск этого сериала? Ох меня впечатлило как тюлени с обрыва на камни прыгали.
раскрыть ветку 13
+18
Сериал супер! Но с детьми смотреть сложно- столько жести, моржи эти летящие со скал, птенцы у гнезда,которых не видит мать, прям сердце разрывалось! Но очень интересно.
раскрыть ветку 4
0

Фанатею по Чукотке. На жж есть автор один, вот он сказочно пишет и видео/фото снимает. Басов.

раскрыть ветку 7
+23
Курорты Краснодарского края, п. Дивноморское, наши дни (27.06.2020)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+62

Ебать ты лох.jpeg

+21

Адлер. В пятницу.

раскрыть ветку 6
+7

4 часа утра, ну хоть ребенка можно покупать))

раскрыть ветку 5
+5

ЛЛ на отдыхе

+8

Никогда не понимал этих идиотов. Валяться в толпе толстых, вонючих мужиков и баб и это якобы отдых у них такой.

раскрыть ветку 5
+17

А какой правильный отдых по вашему, позвольте полюбопытствовать?

раскрыть ветку 4
+1

Охуеть мешок

+1

Своя атмосфера (с) =)

-1
Похоже на Кабардинку.
+162

Я лучше вообще не поеду ни куда чем на российский юг.

раскрыть ветку 82
+65

Да вы заебали, есть Калининград, море там не холодное летом, пляжи хорошие, сервис хороший, цены на задраны. Зачем переться на наш юг когда есть хорошие альтернативы?

На обрыве балтийского моря прожил около 4 лет.

раскрыть ветку 63
+68

Говоря российский юг, обычно все же имеют ввиду Сочи и курорты Краснодарского края. =)

раскрыть ветку 43
+24

Зачем Калининград? С таким же успехом я могу отъехать от Питера чуть далее за Зеленогорск, и там Ахуенные пляжи. И водичка теплая.

В общем, тут либо в Испанию, Тунис, Сочи\Крым, в конце концов, либо вообще никуда.

раскрыть ветку 10
+3
А в кён зачем переться?? Все на юг!
+1
В курортных городах на пляжах все друг другу в пятки дышат. В электричках из Калининграда, а особенно обратно- жесть. По ценам, конечно, полегче чем в Сочи.
+1

А что бы не в Палангу сразу, раз уж балтийский берег нравится?

0
И не говори...
раскрыть ветку 1
0

Хочется верить, что Балтика бывает пригодной для комфортного купания :)) неужели, правда не холодное?

раскрыть ветку 1
0

А кто-то, быть может, устал от среднерусской равнины, кто-то хочет горы и море, вот есть у вас Роза Хутор, скажи?

0

Поддерживаю

0
Понятно
-22

Зашел в пост и жопа загорелась) Я был во многих зарубежных странах, сейчас живу год в Сочи, и тут просто охуительно, по крайней мере на контрасте с остальной Россией. Цены такие же, как и везде (недвижимость только по ценам питера), богатейшая природа, горы, водопады, дельфины, певчих птиц больше чем голубей, очень плавная и стабильная погода, практически полное отсутствие алкашей и быдла (отсутствие криминала), все живое тут в мире между собой, и еще масса разных плюсов.

Посмотрел ради интереса, за 20-30к можно отдохнуть тут минимум неделю со всеми вытекающими. И это в разгар лета, когда цены завышены. Но гречневые заводчане привыкли отдыхать в Турции AI за 10к и смотреть на все остальные курорты через их призму цен. Алё, Турция - это туристическая страна с гигантскими отелями, за счет их массовости цены удается сбивать до минимума. Разумеется у нас не то же самое, и цены/условия получаются хуже. Но типа сидеть в своем зажопинске, и даже не узнать как красиво бывает в собственной стране, это топ решение)

раскрыть ветку 15
+20
Привык жрать говно за свои деньги - пусть и другие пожрут. Ещё и пристыдить за желание получить лучшее за гораздо меньшие деньги. Отлично, блять 👍
+13

В двухтысячных дважды "посчастливилось" отдыхать в "Светлане", что в центре Сочи, Запомнилось битвой за еду. С женой и ребенком распределяли роли, кто зачем бежит (хватать первое, втрое, третье), иначе при "шведском" столе ничего не оставалось. Официанта с его тележкой сносили, как только тот появлялся из дверей кухни. На мое замечание, что потеряют клиентов, так как за эти деньги  в Турции сервис намного лучше, получил ответ, смысл которого такой: "социалка" все проглотит, не нравится - катись колбаской. Социалка - это путевки малоимущим. После этого на курорты Краснодарского края ни ногой, и ничуть не жалею.

раскрыть ветку 3
+5

Живу в Адлере уже пол года. По большей части соглашусь с вами. Сочи-Адлер-Поляна, места очень выдающиеся, природа богатейшая, контраст неповторимый (море-горы). Если живешь тут, знаешь в какие магазины можно ходить, в какие нет. Пример - любой магазин в 500 метрах от моря - ценники завышены в 2-3 раза, бутылка воды 0.5, без газа стоит 100 рублей. Если мы идем чуть глубже, в сетевой магазин (магнит, пятерочка, КБ) та же бутылка воды - 30 рублей. С жильем примерно так же, есть охуевшие местные сдают жилье летом по 80-100к за месяц (квартира) или по 3500 сутки за номер. Я знаю где снять хорошую квартиру за 30к в месяц, даже летом. Так же заведения, есть отличные, не дорогие, а есть говно за бешеные деньги.

раскрыть ветку 5
+1
Милейший, это у вас сейчас эйфория после всего одного года жизни там, пройдёт время, все изменится. Я родилась и выросла в Москве, переехала на юг также, первые пару лет была просто в восторге, потом розовые очки разбились (и у Вас разобьются). Вы сейчас не обращаете внимание на многие минусы, на которые у Вас потом откроются глаза. Всё не так радужно
раскрыть ветку 2
0

Где это в Турции сейчас 10к? За 20к уже давно ничего нет.  Если только повезет с путёвкой в рамках брони на большую компанию. А Сочи недавно смотрела: за 20к на неделю можно снять только жилье из приличных, не евросарай стиль. И это будет на одного человека.  А если добавить жрачку и развлечения...

ещё комментарии
+28
Вот все пишут, что к нам в Сочи не ногой, лучше никуда, чем в Сочи, а как из дома выходишь, одни отдыхающие с матрасами надутыми, мокрыми жопами после моря и с пивком, везде, в магазинах, маршрутках, везде, вот я и думаю, кто же все эти люди, ведь никто не хотел ехать к нам?!
раскрыть ветку 33
+26
Была в Сочи в прошлом году. Мне понравилось. Очень чистый и ухоженный город. Сервис нормальный. Не ужасный, как везде пишут. В общем, ничего плохого сказать не могу. Но дорого. Но дело не в этом. А в том, что хочется посмотреть другие страны, другой уклад жизни, а в Сочи все тоже самое, что и дома.
раскрыть ветку 10
+2

Отдыхали на нашем юге больше 10 лет назад, я ещё мелким был. На день ездили в Сочи - очень красиво. Кроме речки, прямо как на фото была, ужасно. И до сих пор помню как зашли в какую-то столовку-кафе, и если там плов с киселём.

раскрыть ветку 1
0
Подскажите, пожалуйста. В каком районе Сочи лучше искать жильё?
раскрыть ветку 2
0
Тогда вам в Тай, и лететь можно зимой, и денег сэкономите
раскрыть ветку 1
0
Ну кому то наверное и собачья конура тоже нормальный сервис.
раскрыть ветку 2
+21

Ахаха, некогда отвечать, надуваю матрац, чередуя с пивасиком.)

+10

Не знаю как там в Сочи, пивко-матрасы-кукуруза. Но вне сезона там хорошо. Сейчас после олимпиады, осталась хорошая инфраструктура. Мне нравится.

При этом всегда с дрожью вспоминаю лето, когда прокатился по побережью. До Лазоревого. Дальше отказался ехать. Может ситуация в Сочи не столь и печальная была, не утверждаю.

Поразила назойливость на пляже, как соревнование - кто кого переорет: По очереди в рупор - заезженные шутки про банан (фьють-ха), чебуреки, пиво, экскурсии.  Ну уж стоки в море - это уж там как лечебные воспринимаются. Бррр .Про цены не сказал бы что в потолок, но на лоха надеются и неадекватные ценники встречал.

По этому, прекрасно погулять по курортным городкам, когда все чебуреки\бананы\пахлава\ уезжают из них. Ведь большинство треша там там устраивают те кто приезжает туда именно поработать в сезон.

+13
Ни разу не был Сочи и нахуй он мне не сдался, особенно когда тот же Тай дешевле.
ещё комментарии
+3

По моему мнению на пикабу в основном комментируют посты классические "затворники/хики", которые 95% своей жизни сидят дома и оценивают мир по интернету. И так же в большинстве своём не умеют в статистику - то есть не способны отличить серию одиночных происшествий от постоянного состояния.

0

А, эти? Эти с Армавира приехали, все нормально )))

0
По моим наблюдениям едут те, кто не был или не может ехать в условную Турцию.
раскрыть ветку 3
+3

Ну зачем вы так... Я была и в Турции и в других странах. А в прошлом году решила на недельку слетать на наш юг. Очень мило. Каждому своё.

Я бы не была такой категоричной.

раскрыть ветку 2
-3
Вояки ссаные и прочие невыездные.
+55

Да ктож так себя не уважает чтоб поехать туда? Сочинцев надо на голодный паёк сажать, года на три. Может мозг включат. Я лучше за границей ОТЛИЧНО отдохну, нежели мне обсерят всё настроение в месте, которое местные превратили в клоаку.

раскрыть ветку 41
+15

Ну в Сочи не только пляжи есть. Там куда лучше в горах отдыхать, можно на квадриках или на байдарках поездить. Та даже просто шашлычки пожарить в горных лесах и речках очень кайфово. А так обычные пляжи везде будут так забиты, если только они не платные.

раскрыть ветку 2
-3
Поездить, на, байдарках..
раскрыть ветку 1
+13

Я уехал туда жить. Очень даже себя уважаю. Тут очень много мест, которых не видят туристы, но это проблема туристов.

раскрыть ветку 2
0
Это не проблема туристов, это проблема развития внутреннего туризма в стране. Что мешает показать эти места, заработать денег и у туристов новые впечатления
раскрыть ветку 1
+26

Я лучше нигде чем в сочи

+8

В двухтысячных дважды "посчастливилось" отдыхать в "Светлане", что в центре Сочи, Запомнилось битвой за еду. С женой и ребенком распределяли роли, кто зачем бежит (хватать первое, втрое, третье), иначе при "шведском" столе ничего не оставалось. Официанта с его тележкой сносили, как только тот появлялся из дверей кухни. На мое замечание, что потеряют клиентов, так как за эти деньги в Турции сервис намного лучше, получил ответ, смысл которого такой: "социалка" все проглотит, не нравится - катись колбаской. Социалка - это путевки малоимущим. После этого на курорты Краснодарского края ни ногой, и ничуть не жалею.

+1

Ну в 20м году за границу ты и не попадешь, так что...

раскрыть ветку 29
+3

Турция уже открыла аэропорты, вроде как.

раскрыть ветку 1
-30

Не попадут те, у кого нет ВНЖ или второго гражданства. Живя в нашей стране и не иметь запасного аэродрома?
В общем, попаду)))

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
0

"Да ктож так себя не уважает" – не поверите, но когда обычной семье с детьми из региона хочется увидеть море, то сгодятся и скромные условия. Не все могут выложить из семейного бюджета 150к на недельку в ол инклюзиве. Кто-то едет на Юг с детьми на автобусе и снимает комнату на скромной старой базе отдыха с душем на улице.

раскрыть ветку 2
0

Я не хочу обидеть никого, но зная цены даже на такие аскетичные условия нашего юга, хочу просто посоветовать взять калькулятор и посчитать сколько они потратили, сопоставить с тем какие впечатления получили и сколько кишечных палочек у них обнаружили.

Знаете здоровье как-то дороже, мы для этого же и едем на море)

Посмотрел расценки автобусов, это дичь какая-то ценник 3300 из МО до Сочи.

раскрыть ветку 1
+2

Сначала подумал, что это дохлые крысы

+8

Сам я в Сочи не отдыхал, но товарищ с работы который провел там неделю отпуска высказывался крайне негативно, сказал что худшее место для летнего отпуска, скопирую пожалуй сюда с его разрешения:

- Цены, житель какого нибудь Волгограда запросто оставит среднюю месячную зп в магазинах за 3-4 дня, дорого абсолютно ВСЁ, при том неоправданно качеством продуктов и товаров.

- Местный контингент старается на*бать на любой мелочи, когда выходишь с вокзала уже ощущаешь ауру торгашей и тех кто пытается что-то продать.

- Облагорожено исключительно центр города.

- Местный контингент по большей части не образован, сложилось впечатление что тут кроме как втюхивать хлам и строить местные ничего не умеют, к тому же запросто можно нарваться на агрессивных южан, по улицам далеко от центра лучше не бродить, особенно без машины. Если думаете что в Москве или Питере обитают злые и борзые южане, то там дела обстоят намного хуже, они прям рвутся дать тебе понять что это их дом а ты ходячий кошелек.

- Тур-агенства любители обманывать с жильем, забронировал на неделю номер основываясь на фото на сайте (сайт при том с хорошей репутацией) а на месте какой-то "гулаг" с прудиком во дворе, может просто не повезло но всё же неприятно.

- Куда же без пляжа и моря? Тут то и начинается ах*й, на сайте написано что песчаный пляж, лежаки, до моря 10 минут.. А оказалось что 10 минут это на авто или автобусе, пляж каменный и лежаков 4-5 на весь пляж, людей мягко говоря много.
Конечно же на пляже кучкуются южане и их жены, с самого утра ставили палатки и готовили шашлыки, дабы проголодавшиеся отдыхающие не могли устоять, шашлык конечно же под 500-700р с сомнительным привкусом. ( надеюсь не из заблудившихся туристов :) )

- Делать в Сочи абсолютно нехер, есть какие-то кабаки, кафешки но этого добра и в обычных городах хватает.

- Без машины повторюсь, в Сочи делать нечего, огромные расстояния и цены на такси очень кусаются.

- Насекомые и жара (еб*чая жара!) не покидают Вас ни на минуту, а мне еще достался номер без кондея.

+ Единственный плюс это Аквапарк, вот только ради него стоило съездить, действительно хорош.

Итог: За неделю оставил 23т рублей не считая оплаты номера, при том что ну очень старался экономить, удовольствия минимум, ОЧЕНЬ дорого, за эти деньги можно найти намного лучше курорты в другие города и даже страны. Для богатых граждан это место не привлекательно, для бедных дорого и стрёмно, складывается впечатление что отдых Сочи это народная идея аля дорого богато, вот и я повёлся на это о чем сильно пожалел.

раскрыть ветку 7
+8
Бред полнейший.

Начнем с пляжа, да там галька. Но песок только ближе к Анапе начинается. Глупо ехать куда то, не уточнив про берег.

Как раз таки на машине в Сочи вообще лучше не соваться. Да дороги конечно к олимпиаде расширили и тп, но пробки все равно есть. Да и с парковками дела не очень хорошо обстоят.
Хз откуда ваш друг, но общественный транспорт развит очень хорошо, автобусы чистые, с кондеем.

Делать нечего??? Да вы издеваетесь, конечно если сидеть на ж... ровно то делать нечего. Час на автобусе, и ты в горах, куча водопадов, горных рек. Докидываем ещё пару часов и можно уже быть в Абхазии на голубом озере.

Опять же непонятно, где друг жил, но в сезон куда не плюнь столовые, кафе, гостиницы и т.п. Как любитель пеших прогулок могу точно сказать, надо очень постараться чтобы найти улицу абсолютно без каких либо заведений, где живут только местные...

Так что либо ваш друг ленивый тюлень, привыкший, что ему все принесут, его унесут, да и вообще где мой личный раб. Либо нагло врет
раскрыть ветку 1
0

Хз, как раз на машине ездил в Сочи в 2015. На море был один раз, все остальное время (10 ночей) ездил по всяким крутецким местам. В общем, понравилось. Но да, дорого. И да, если бы оставил 23к, как товарищ оратора сверху, то был бы рад, но оставил гораздо больше. Но, как бы, и ехал туда побывать везде, и попробовать все, вплоть до покатушек на трассе ф1 :)

В сентябре этого года хочу теперь в Крым на машине. Посмотрим, че там с вирусом будет. Но, скорее всего, поеду)

+1

Не повезло вашему товарищу или он изначально на негативе туда ехал. Я второй год гоняю  туда на две недели в отпуск и в принципе всем довольна. Когда ехала первый раз честно была настроена очень скептично, но все оказалось намного выше ожиданий. Одна из причин ехать туда была стоимость. Две недели в Сочах на двоих вышли дешевле чем все Турции, Египты и Таи, причем существенно. Жили в 2-х комнатных апартаментах в Красной поляне с кондеем, кухней, балконом и обалденным видом на горы и горную реку.  По ценам в самой поляне может быть кому-то и дорого, но выбор есть всегда.  Ресторанов вагон-от супер лухари до столовок. Каждый выбирает по кошельку. Те же самые пятерочки и магниты на каждом шагу. Цены мало отличались от Питерских.

Про развлечения отдельная песня... Смотря за чем человек туда едет. Если тусить по клубам/барам, то может и дорого. Экскурсии стоят столько же сколь и в Турции/Египте. Если они вообще нужны. Я туда ехала за пешим туризмом. И это совсем не дорого, максимум платите за подъемник и билет на вход в заповедник. С той же Красной поляны можно доехать на автобусе до моря. Мне лично там очень понравилось и я собираюсь туда еще не раз вернуться.

Второй раз ездила с мамой и она просила как можно ближе к морю. По цене вышло опять таки ниже чем заграница. Частный тихий отель прямо на берегу моря в маленьком поселке. Находился дальше Лоо и соответственно народу на пляже никого. Максимум человек 10 наберется. И это был конец июля. До центра Сочи на ласточке ехать минут 30. Маме хотелось тишины и покоя - пожалуйста. Надо просто поискать.

-3
Ну и бред написан, смешно просто.
раскрыть ветку 3
0

Так описал отдых товарищ по работе, если Вы тоже отдыхали в Сочи можете написать свой отзыв. Лично я не могу судить т.к. не был там, а узнать мнение кто там побывал всегда интересно.

раскрыть ветку 2
+7
Купаться в канализации сливаемой прям тут же в море...ну,ну
раскрыть ветку 7
+10

Я прошлым летом была на экскурсии на очистных сооружениях сочинского водоканала, которые обслуживают центр и часть хостинского района. Там охренеть какая серьезная очистка и охренеть какая чистая вода на выходе. Это раз. Два - сброс этой хорошо очищенной воды в море осуществляется в нескольких километрах от берега, так что в ней вы точно не купаетесь.

Хз как в лазаревском, а в адлере по словам тех, кто проводил нам экскурсию, все ничуть не хуже.

Несанкционированные сбросы, конечно, есть, но это несопоставимые объемы с тем, что очищается нормально + это практически все в реки (то есть чем дальше пляж от устья реки, тем меньше рисков) + водоканал их регулярно отслеживает и делает всем там атата.

Больше стоит бояться купаться после дождей на пляжах у устьев рек. Потому что на ливневой канализации у нас никакой системы очистки нет, и вот там реально всякая дрянь с улиц в море плывет и оказывается у берегов пляжей

+11

Простите, а куда у вас сливается канализация? Не отвечайте, открою вам секрет - во всех городах, канализация сливается туда же от куда берется вода, если есть река, то разносят, берут воду выше по течению, сливают - ниже. Ничего нового пока не придумали. Фу, гадость, казалось бы, но есть одно но.Я 2 года работал в водоканале своего города и знаю какую воду спускают обратно.Ту воду, по сути, можно пить, это конечно фу вроде как, но хим анализ 3 раза в день определяет наличие примесей и прочего. А перед тем как воду сбросить, ее держат в отстойниках, куда специально запускают рыбу (у нас так было), и рыба в этой воде жила.

раскрыть ветку 3
+11
Всё верно , но дело в самой очистке сточных вод. Если в Сочи ещё как то очищают , то в близлежащих курортных посёлках в море сливается дурно пахнущая кака. Просто спрашиваешь у местных , где они купаются ( дикий пляж) .
+1

Слуууушай, а можно вот тебя вот и весь штат вашего водоканала в командировку в наш регион отправить, чтоб вы порядок навели? ))))

раскрыть ветку 1
+3

Думаете в других странах канализацию куда то в другое место сливают? Исключая,конечно, эмираты.

0

Это про какое место?

+3
+1
А я вот в Крым хочу сьездить уже много лет. Тупо взять палатку и свалить на Четырдаг. Правда сервис там, говорят, так себе и отелей мало
раскрыть ветку 1
0

Моя самая крутая поездка - в Крым на машине. Природа шикарная и разнообразная. По пути палаточные кемпинги. Куча всего для осмотра

0

хз зачем поддерживать местные курорты с такими ценами и сервисом, где вложений в развитие "нуль". Привыкли ничего не делать и на лохах бабло стричь, прямо как и в нашей промышленности

-5

Печально что найдутся мудаки, которые повезут туда свои деньги. Просто пиздец

раскрыть ветку 43
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 7
-3
можешь мне отослать
раскрыть ветку 6
-5
Почему это? Сочи - отличное место. Природа красивая, и вообще достаточно комфортно.
раскрыть ветку 34
+16
Только вот цены это ад. К примеру, нормально покататься в розе хутор на выходных это 150к. Я за 150к в Мексику потенциально могу слетать
раскрыть ветку 33