"Сочи" - "Ростов" - 10-1... Околофутбольное или мысли вслух

Читаю много в последнее время по поводу вчерашней игры. В сети много разного негатива в адрес "Сочи" и есть посты в защиту "Сочи". Хотелось высказать свое небольшое ИМХО, так как люблю футбол и с 1994 года болею за "Крылья Советов" - Самара. На мой взгляд - есть такое понятие - Fair Play - честная игра. Да, возник форс- мажор - команда "Ростов" вынуждена уйти на карантин в связи с выявлением COVID - 19 у шестерых игроков и справедливо попросила о переносе игры. Клуб "Сочи" - отказал - что ж его право... А с другой стороны РФС самоустранилось от решения данного вопроса. Ну давайте рассмотрим знаменитый тезис: "Футбол состоится при любой погоде". Прошу сильно не пинать.

1. Может "Ростову" стоило нарушить карантин и сыграть основой с "Сочи" и по итогу обе команды будут на карантине и "Сочи" тоже будет просить о переносе игр в ситуации, в которой отказала сама? Захотелось хайпнуть место повыше за счет форс-мажора? А как же Fair Play?

2. "Ростов" мог плюнуть на все и согласиться на техническое поражение 3:0. Все ж не 10-1. Но "Ростов" пошел другим путём - выставил юниоров и молодёжь. Смелый ход! На мой взгляд - разумный! Почему? Да вот почему - не лишить зрителя "хлеба и зрелищ", дать практику своей молодежи, посмотреть как игроки себя проявляют в неравной ситуации. Надо отдать должное - молодёжь - молодцы! Особенно вратарь! Отсюда вывод - клуб проиграл, на поле, но огромно выиграл, как в репутации, так и в реальной оценке своей молодежи.

3. Так себе крамольная мысль... ФК "Сочи" могло бы по идее и Fair Play соблюсти, и футболу дать состояться, и имидж клуба сохранить, если бы аналогично выставила своих юниоров и молодёжь. Это было бы справедливо и интереснее. И тренера бы рассмотрели потенциальных игроков основы. Это было бы неодинарно, но очень интересно и справедливо...

Прошу сильно не ругаться - просто мысли вслух. А вы что думаете? Особенно по п.3?

P.S. Никого не обвиняю. Никого не критикую.