Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2056
Автор поста оценил этот комментарий

В любой неудобной ситуации напоминай, что главная угроза - Россия 🤣

раскрыть ветку (99)
286
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям действительно,  даже ни сколько  не удивилась, что мы у них враг номер 1, что при царе, что при СССР,  что сейчас,  Россия у всех западных стран как кость в горле, все эти периоды истории,  они постоянно  озабочены, как же прибрать все богатства природы которые у нас себе, и постоянно  облом.

раскрыть ветку (77)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Это было всегда. Посмотри стандартный американский фильм - везде Россия главный враг, везде они злые страшные злодейские злодеи. Если поколениями это вбивать, то простые люди так и будут думать.

раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Какие Ваши доказательства?
раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

между прочим, чуть ли не единственный американский фильм где Россия показана не такой уж и плохой, а США не такими уж и хорошими

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно смотрел Ход Королевы. Ожидал увидеть там массу клюквы на СССР, а там русские шахматисты не показаны злодеями. А лучшие американские гроссмейстеры живут в нищете . Детей пичкают наркотой. ЦРУшники приставленные к американцам выглядят не привлекательнее КГБешников

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Локализация названия - позорный отстой с точки зрения шахматистов. Но, наверное, если перевести, как до́лжно, "Ферзевый гамбит", кто бы стал смотреть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гамбит Ферзя? Гамбит Королевы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на то, что в английском языке ферзь это Queen, - The Queen's Gambit на русский язык переводится как "фе́рзевый гамби́т", а все остальные варианты это локализация названия. Ну, а ферзя королевой обычно называют те же игроки, которые называют слона офицером, а ладью турой. А фильм о гроссмейстерах, вообще-то.
Автор поста оценил этот комментарий

"Цена страха", я смотрел только один раз и помню плохо, но вроде бы именно российский президент сделал главный шаг к миру.

"2012" русский твинк президента президент под руководством своего переводчика первым пустил на борт простых смертных пока американец вещал о чистоте избранных

27
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм Довод из свеженького относительно. Главный злодей - русский олигарх с женой-англичанкой. Этакий Ходорковский.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно там враг.. года два назад смотрел киношку, америкосовскую с Джери Батлером, где была международная космическая станция. Российского флага там не было...было дофига других, у которых космос только на картинках в комиксах..

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При Горбачеве и Ельцине  врагами мы не были. При этих двух предателях против России и санкции даже не вводили.

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнили? А вот и он :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

сука живучая

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Воланд боится его к себе забирать, ибо ад все же, более менее, стабильное место. А эта меченая тварь и его развалит.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

надо его сжечь и над США развеять, вдруг "поможет", только не всего, на британию член "оставить".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такие черти обычно долго небо коптят.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Еще был такой Хрущев, который и начал развал СССР
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он был просто дурачёк, а остальные осознанно разваливали страну прилагая огромные усилия и действуя по плану.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не... Никто из них дурачками не был. Все это делалось планомерно и продажно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких больше врагов и не нужно, если есть Горбачёвы и Ельцины.

Автор поста оценил этот комментарий

При Горбачеве  и Ельцине мы были вообще  никто.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да главное ну не поможет это им. Ну сколько дало разграбление СССР? С 1991 (там какой-то кризец назревал, и рассосался в миг) до 2008го - 17 лет. 60 лет накопления за железным занавесом и - жалкие, жалкие 17 лет. И ведь это не только СССР дербанили, много кого ещё, но это было основное.
Сейчас в России нихера не накоплено. Ну подключатся они напрямую к ресурсам. Без посредников в виде наших олигархов. И чё, вот прям с гарантией мир счастливо и мирно заживёт? Да схуя ли? Все системы гнилые, реальной альтернативой не пахнет. Пизда.
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Все системы гнилые, реальной альтернативой не пахнет

Не унывай товарищ, борись во славу империума!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Верной дорогой идём, товарищи!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
– Хррр - сказала пила 🤣
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так можно раздербанить евросоюз, на некоторое время хватит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати да! Слушьте, мож у них "слышу союз - во, следующий кандидат"? 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Там чуть ниже предложили Китай. Вот это ваще огонь-ресурс.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как посмотреть. Сломать через колено, чтобы использовать дешёвую рабочую силу - нормально. А если устроить заварушку, которая разорвёт отношения с крупнейшим торговым партнёром , то это выстрелить себе в обе ноги. Да и Китай уже не тот, чтобы его легко задавить можно было.

А вот Германию (Евросоюз) можно раздербанить без особых последствий, всё-таки конкурент в производстве.

Эксперт из меня диванный, но, похоже на то, что сможем увидеть какой вариант реализуется. Благо, что мир стоит на рубеже Великого Шухера.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хайль Гидра
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мытая
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий на очереди - Китай. Все вкупе еще лет на 15-20 потянет, может быть.

Ну было бы странно думать, что котото там считает балансы и прикидывает прибыль от раздербанивания очередного врага демократии. Общество работает скорее как живой организм -  поступили раздражающие сигналы, что гдето неоотстегивают оброк, последовала реакция.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Китая есть сомнения, там не дураки сидят и уже давно работают в этом направлении. Основной структурной уязвимостью Китая являлась и является критическая зависимость от морских коммуникаций в сочетании с относительной военной слабостью . Некоторое время это являлось поводом для самого безудержного оптимизма у демократизаторов. Сценарий противостояния состоял в блокаде, обрушении экономики, последующим социальным коллапсом, сменой режима, возможной гражданской войной и распадом.При этом в качестве резервного у США всегда был «морской» сценарий войны. 7 из 10 крупнейших городов КНР находятся либо прямо на побережье, либо в «шаговой» доступности от него, весь «коренной» Китай доступен для ударов тактической авиации . Проходящая в последние годы в Китае военная реформа, направлена именно на эти области, идет сокращение сухопутных войск и усиление ВВС и ВМС.

Вторичная задача - обеспечение выживания экономики КНР. Здесь важно ослабление зависимости Китая от морских коммуникаций в целом. Как возможное решение данной проблемы можно рассматривать глобальный инфраструктурный китайский проект «Один пояс и один путь».

Также китайским правительством сегодня поставлена задача сформировать к 2030 году сильнейшую армию мира, китайский флот планируется довести до 550 военных кораблей для защиты своих морских границ (в первую очередь от США, чей флот составляет сегодня 400+ кораблей) .

Думаю так как в 1840-42 уже не будет - условия не те, условия не те, выучка, моральный дух и материальная база на высоте. С другой стороны армия неопытная, давно не участвовала в военных конфликтах, а через миротворческие операции ООН всего тысяч 50 прогнали, да и характер угроз в последний не тот.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, "меняю 20 лет жизни как обычно на Китай"? 🤣
Вообще да, там дербанить можно дооооолго. Ток его так не пошатаешь, как СССР, мне кажется, в плане идеологии. Плюс защита азиатского менталитета... Ну я про неё не знаю и не читал, но мне кажется она есть.
Разве что ебанут ядрёной бомбой, и её поразительные свойства сразу примирят Китай с необходимостью сдачи сверху донизу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такова природа человечества. Человек — это стайное животное. Человеку важно чувствовать принадлежность к своей стае и защищать её интересы, бороться с другими стаями. Такое поведение оказалось выгодным, и оно закрепилось эволюцией.


Потому человечество и не может существовать без врагов. Если бы врага не было, его бы придумали. На западе мы это, кстати, и наблюдаем сейчас, только вместо внешнего врага появляются враги внутренние: все эти BLM, hate speech, cancel culture произрастают именно отсюда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время, мне кажется, человек не стайное существо, а роящееся.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто отправить всех "партнёров" России обратно в каменный век одним нажатием кнопки.
ещё комментарии
104
Автор поста оценил этот комментарий

Make a shit and blame the Russians

ещё комментарии
98
Автор поста оценил этот комментарий

пока обама ссал в наших лифтах мы всей страной ссали в подъездах стран ЕС. я до сих пор горжусь тем, что чаще остальных в своей бригаде перевыполнял план по обоссанным подъездам. а давеча мой сын сказал "пап, когда я вырасту я хочу быть как ты. не будет ни одного сухого места в странах ЕС". я аж прослезился. наши дети - наше будущее!

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, теперь Байден у нас не ссыт, а мы у них да. Хорошо жить стали :)))

18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аж медведь слезу пустил от твоего комментария
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто на балалайке по ночам играет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два цистерны мёда, водочный завод, парк велосипедов, ключи от реактора и образцовый оркестр медвежат-баянистов имени Шишкина твоему медведю.
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Почему-почему? Потому что пошел нахуй, вот почему. Хуле доебался?!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Журналист - вы обосрались, эта мандавошка - ну, конечно, из-за угроз со стороны России.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку