Собственно идея!

Собственно идея! Приветствие, Рукопожатие, Юмор, Коронавирус

Баяномер молчал!
Взято на просторах интернета.

Специфический юмор

29K поста51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще никогда не понимала в чем смысл рукопожатий! Не, традиция и история происхождения мне известна.  Но почему  возникают трудности с отказом от этих традиций в сложившейся ситуации - не понимаю!


Вот женщины руки не пожимают. И прекрасно себя при этом чувствуют!  Кивнул, сказал здрасьте и всее! Можно ещё широко улыбнуться.  Просто гигиенично и все довольны.  Рекомендую!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле все мужчины хотят только одного. потрогать руки всем в комнате

Автор поста оценил этот комментарий
Я читал что изначально брали друг друга за запястье, чтобы убедиться, что у собеседника нет с собой года в рукаве. И использовали рукопожатие лишь по необходимости.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто въелось в привычку за долгие годы покоя

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рукопожатие это первичный подсознательный жест для передачи информации о настроении человека и его психологических качеств. Если понаблюдать, то можно заметить колосальную разницу в том, как люди жмут друг другу руки при хорошем настроении например, или при плохом. Как жмут друзья, давно друг друга не видившие, или деловые партнеры. Это нихрена не просто "потрогать друг друга". Это прибритенный рефлекс настолько же информативен, насколько информативеа мимика
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только один вопрос. Почему этот первичный подсознательный жест поразил только сильную половину человечества? Женщины в древние времена не нуждались в информации?


Хотя не. Есть второй вопрос. Как они без этого обходятся? Не будучи встроены в эту информационных систему, столь же эффективную, как мимика?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вполне возможно, что женщинам этот жест и не нужен, потому что они в целом лучше чувствуют эмоциональный настрой человека по вторичным признакам
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это следствие, а не причина. Т. е. дело в том, что жест стал тем - чем он стал. А не потому что в нем была необходимость. Это случайная традиция, которая эволюционировала. И уж так сложилось, что традиция эта передавалась "через мужские руки"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку