Собрал пока 2 476 руб, на мой стартап: "мобильная солнечная электростанция 1,5 кВт".

После долгих обсуждений на профессиональных форумах и тут, пришлось полностью переосмыслить концепцию моего краудфандингового пректа. От грубого шкафного решения отказался, в пользу кейсового. Сам кейс-короб будет из алюминиевого композитного материала (см. макет ниже), панели "книжкой", усилил инвертор до 1,5 кВт, добавил выходы на 5, 12 и 220 В и аккумуляторы на 110 Ач.

Собрал пока 2 476 руб, на мой стартап: "мобильная солнечная электростанция 1,5 кВт". Стартап, Бизнес, Солнечная электростанция, Инвертор, Контроллер, Длиннопост

С проектированием раскладки оборудования внутри кейса, проблем не возникло, причем не важно какой форм-фактор аккумуляторов тут учтен. Понятное дело, если разместить вместо гелевых - литий-ионные, то места останется больше, что не сильно удешевит стоимость самого кейса.

Собрал пока 2 476 руб, на мой стартап: "мобильная солнечная электростанция 1,5 кВт". Стартап, Бизнес, Солнечная электростанция, Инвертор, Контроллер, Длиннопост

Все сметы пришлось пересчитывать заново, но зато было учтено много "косяков", так например, оказалось что с использованием MPPT - контроллера не стоит закладывать в схему диоды Шоттке (не знал).

Собрал пока 2 476 руб, на мой стартап: "мобильная солнечная электростанция 1,5 кВт". Стартап, Бизнес, Солнечная электростанция, Инвертор, Контроллер, Длиннопост

В итоге, родилась еще одна сводная смета солнечной электростанции, в зависимости от типа аккумуляторов, которые выберет заказчик. Как говорится, на любой вкус и кошелек!

Собрал пока 2 476 руб, на мой стартап: "мобильная солнечная электростанция 1,5 кВт". Стартап, Бизнес, Солнечная электростанция, Инвертор, Контроллер, Длиннопост

Сейчас, на краудфандинговой площадке пока удалось собрать 2 476 руб . Но я не теряю надежды! Буду рад любой помощи, даже на 10 рублей!

Собрал пока 2 476 руб, на мой стартап: "мобильная солнечная электростанция 1,5 кВт". Стартап, Бизнес, Солнечная электростанция, Инвертор, Контроллер, Длиннопост

Спасибо всем кто поддерживает мой стартап!

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друже. Ничего не имею против стартапов. И понимаю что у молодых изобретателей всегда не хватает денег для осуществления своих проектов... НО. Мне кажется вы не ногой ошиблись местом где это стоит выкладывать. Здесь многие могут не понять, что вы просто делитесь своими мыслями, соображениями а примут это за попрошайничество. Будьте осторожны. И да я посмотрел твою страничку, слишком много "школьных" стартапов. Друг мой там где ты живёшь утопии нет, и все это не будет работать. Но все равно желаю удачи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв. Да, я выкладывал мои "школьные" бизнесы, при чем не совсем удачные. Но я не теряю надежды! Спасибо за пожелания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку