Дубликаты не найдены

+40

Батя впервые с сына прихуел.

+21

Да у тебя руки из жопы!

©Батя

раскрыть ветку 1
+9

Ноги тоже из жопы!

+9
Напомнило:
приехал к другу сменить винду и увидел, это чудо инженерии !)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+4

ээээ... это роутер? О_о
а как товарищ объяснил причины именно такого крепления в пространстве?

раскрыть ветку 3
+6

Предполагаю: в другом положении не работает.

Хотя может кабеля не хватает, вот роутер и воткнули так.

0
Да ни как, он мне показал свой стул (табурет) который так-же починил скотчем 😀, но пруфов уже не будет )
0

Похож на один из видов роутеров, что мы ставим. И у них нет крепления для стены, только подставка, чтобы стоял на полочке. Возможно, тоже не держится нигде.

+2

Показалось, что паутина. Сочная такая!

+3

Ходят легенды, что синяя изолента прочнее серой.

раскрыть ветку 2
+10
У него не изолента, а серый армированный скотч
раскрыть ветку 1
+1

Или белый малярный

+2

Столько шуток на тему сборки мебели и прочего, в частности из икеи, неужели это правда сложно? Я уверен, я не один, кто с удовольствием может собрать любую мебель, включая ту у которой нет инструкции.

раскрыть ветку 1
+4

Надо быть полным дауном, чтобы не собрать мебель из Икеи. Таких подробных и пошаговых инструкций я не видел больше нигде.

+1

Это скорее грустно, чем смешно))0)

+1

странно - а что это он читает? инструкцию же он не смог прочитать.

0

Просто мебель скрепленная скотчом -- для Бани это слишком нормально, видимо автор подобрал правильные таблетки. В правильном Бани весь гарнитур бы кричал в огонии, а Батя оборвал бы страдания дробовиком.

0
Это про меня.
0
Вы за мной следите?
-2

100% в Икее брал мебель.

раскрыть ветку 7
+13

херня! Икеевсая мебель на раз-два собирается. А вот детская маятниковая кроватка с, емнип, ижевской фабрики, у которой инструкции по сборке почти не было, а половину отверстий пришлось с нуля намечать и высверливать -- то да.

раскрыть ветку 2
+9
Да, обычно в таких инструкциях один лист, вот изделие в рвзборе, вот в сборе - удачи!
раскрыть ветку 1
+5

Да что вы к Икеи пристали, я там ложку брал, нормально собирается, всего 4 части....

раскрыть ветку 3
+6
Держало, черпало и перемычка где ещё 4 часть??
раскрыть ветку 2
0
Я так психанула и комод на металлические уголки собрала вместо приложенных крепежей.
раскрыть ветку 3
0

Хех, я недавно как раз комод собирал. Сначала инвентаризация комплектации, разложил ровными рядами, потом в голове построил и оптимизировал процесс сборки. И только потом приступил. Всё это время лицо женского пола и образа мышления делало попытки вмешаться со своим "рационализаторством" в процесс.

Конечно, процесс и результат были не идеальны, всё таки первый раз, но оно было собрано из того, что было в коробке и работало так, как должно было.

раскрыть ветку 2
0
У меня муж его сначала задом наперед собрал, устал очень. А потом я, как лицо женского пола, все разобрала и рационализировала по-своему 😂
раскрыть ветку 1
-2

Я только что понял, что это два парня вместе живут, а не парень с девкой.

раскрыть ветку 2
+13

Они - батя и сын

раскрыть ветку 1
0

А-а

-3

Собрала, а не собрал

раскрыть ветку 2
0

Главный герой мальчик, но из тех, что мы называем "солнечный пиздодуйчик" :)

раскрыть ветку 1
0

Я думал типа небритый мальчик а без щетины девочка. Ок, я понял, что ошибался

-1

Ну работает же!
Похожие посты
375

С благодарностью/удивлением, что у меня появился подписчик О_о

Давно хотел поделиться, но было лень, и я не считал свою поделку достойной публикации. Но, что сделано, то сделано.
Мы сс женой любим перед сном поваляться-посмотреть сериальчик/кинцо/мультик, соответственно что-нибудь пожевать и выпить. На подлокотниках дивана снедь держится не очень надёжно.
Подобные штуки, как на фото снизу, дороговато и хрен найдёшь.

С благодарностью/удивлением, что у меня появился подписчик О_о Рукожоп, Лайфхак, Своими руками, Мебель, Длиннопост

Поэтому я вынашивал идею сделать их самому. И тут грянул карантин, я потерял работу и, со скуки решил-таки сваять что-нибудь. Собственно результат:

С благодарностью/удивлением, что у меня появился подписчик О_о Рукожоп, Лайфхак, Своими руками, Мебель, Длиннопост

На всё про всё ушло ~1000р. Пару кв. метров ткани, наполнитель синтетический (типа пакли, не помню как называется), гвозди с декоративными шляпками - чтобы обитую стенку приколотить (всё остальное на саморезах), эбеновая морилка. Обрезки фанеры и саморезы и так были, плюс 8-летний сын-помощник)

Теперь пинай меня, подписчик)
Но я о тебе помню, будь здоров!
UPD: здоровья и тебе, второй подписчик))

Показать полностью 8
73

Как я делал аналог икеевского каркаса Труфаст

Сначала будет нудное введение, чтобы в комментариях поменьше уточнять! Кому лень, пролистайте до вот такого _______________________________

Побудило написать этот пост моя дискуссия с одним товарищем, который бросил мне что-то вроде: вот напишешь 40 постов, как я - тогда и поговорим.

Так как настоящие пикабушники органом не меряются, раз он у каждого первого ровно 49,5, то остается только писать.

Сразу оговорюсь: во-первых, из всего возможного инструмента у меня только циркулярная ручная пила, орбитальная шлиф-машинка, шуруповерт, всякие струбцинки и мелочовка и 2 руки. А во-вторых, когда делал каркас, я не планировал выкладывать процесс на пикабу, и по этому фоток всех этапов не делал, но попробую рассказать максимально подробно что и как пилил/сверлил.

____________________ ПОЕХАЛИ _____________________

Как я делал аналог икеевского каркаса Труфаст Своими руками, Работа с деревом, Мебель, Столярка, Рукожоп, Детская мебель, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ребенок подрастает, игрушки копятся, место заканчивается. Подсмотрел в ИКЕА их каркас Труфаст, в который вставляются одноименные цветные ящики. Захотел почесать в очередной раз руки и сделать аналог.

Первое отличие - делал 3 яруса, в  которые бы влезал 1 / 2 / 3 самых глубоких ящиков 36 см. Остальные ящики 24 см и 10 см можно вставлять в любой комбинации.

Как я делал аналог икеевского каркаса Труфаст Своими руками, Работа с деревом, Мебель, Столярка, Рукожоп, Детская мебель, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Делать решил из фанеры 15мм. На всё ушло 2 стандартных листа и осталось много обрезков из которых я сделал полку для обуви (расскажу как-нибудь в следующий раз).

Раскраиваем фанеру по ширине ящика. Я сделал +1см, чтобы ящики гарантированно не торчали (просто вот такая хотелка).

На направляющие пустил валяющиеся на даче без дела рейки 20х30.

Шаг между вертикальными панелями определял так: берется ящик, к нему прикладываются под выступы рейки, измеряется ширина по краям реек и +2мм для свободного хода.

Расстояние между ярусами - 125мм. Можно делать меньше на 5мм, но тогда зазор между некоторыми ящиками может быть практически в 0, что ухудшает эргономику, а по высоте выиграть можно максимум 4см.

Все панели крепятся на 3 шканта 8х40 и 2 конфирмата 5х70. Боковые панели- в торец дна, а центральные - снизу.

Очень в сборке помогают угловые струбцины - не надо держать и прижимать руками +прямой угол (на сколько это возможно).

Сверлить под шканты в ручную, без сверлильного станка - удовольствие ниже среднего. Как ни старался выдерживать прямой угол, всё-равно пришлось применять грубую физическую силу при сборке.

Присаживал ответную часть для шкантов с помощью центров-кернов.

Важно размечать какой стороной Вы присаживали центральные панели, так как они симметричные и потом в жизни не вспомните!

Для жесткости и соблюдения геометрии в каждую панель сверху врезана планка из фанеры шириной 40 (-ширина реза пилы). Прикручена на конфирматы. В двух центральных панелях, получается, что есть врезка в середине от предыдущей панели.
Сверху крышка из той же фанеры 15мм, прикрученная по периметру к каждому элементу саморезами 4х40.

Направляющие планки все скруглены для безопасности. Крепятся 3 саморезами 3х35. Если закручивать их четко до поверхности планки, то с обратной стороны не выходят. Если хорошо утопить, то вылезут.

В целом конструкция получилась достаточно жесткая. Но ребенку забираться на нее запретил, на всякий пожарный.

Весь распил, шлифовка и крупное сверление происходило на даче. Дальше сборка уже по месту, так как в легковую машину в сборе это не влезет ни как.

В ближайшем будущем затонирую морилкой (пока думаю) и точно покрою лаком.

Готов ответить на вопросы. Но помните, что я не столяр и у меня нет мастерской.

Показать полностью 5
127

Делаю Стол Комикс из эпоксидной смолы

Делаю Стол Комикс из эпоксидной смолы Эпоксидная смола, Дерево, Своими руками, Мебель, Комиксы, Видео, Длиннопост
Делаю Стол Комикс из эпоксидной смолы Эпоксидная смола, Дерево, Своими руками, Мебель, Комиксы, Видео, Длиннопост

Так как комикс который мы выбрали для проекта довольно детализированный, повозится с файлом пришлось прилично, на это ушло пару дней, но забегая в перед скажу, что оно того стоило.

Возможно кто то уже догадался, что это всем известный комикс Город Грехов. И так как его уже смело можно считать классикой, отношусь к нему с большим уважением и стараюсь максимально приблизится к оригиналу. Именно по этому буду использовать оргстекло 3-х цветов, все в точности как и в оригинале, белый, черный и красный. Затем предстоит несколько часов резки,

И когда уже все сцены готовы, я раскладываю их в разных уровнях и заливаю смолой.

А пока смола сохнет, я занялся подстольем. И в итоге оно получится не менее интересным чем сама столешница. Я решил сделать ее в виде открытой книги комикса. Тут опять мне помог лазерный станок, и вот что получилось.

В итоге я доволен результатом, наверное это самый интересный проект который я делал. Но оценивать вам).

Весь процесс и тонкости проще всего посмотреть в видео, они в конце поста. Быстрое, четкое и без воды. Приятного просмотра.

Показать полностью 9 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: