Дубликаты не найдены

+9

Угадай куда царапну

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Глазки в кучку-уже кагора хлебнул)

+8

Я с котана поржал знатно. Прихожанин блин)

раскрыть ветку 1
+3
Котожанин
+4
Примечательный факт. Из всех животных вход разрешен только кошкам. Собаку бы оттуда прогнали в момент.

Когда кот спал на рукаве халата пророка, а он хотел надеть его и пойти в мечеть, пророк отрезал рукав, чтобы не будить кошку. Так гласит местная легенда.
+2

пухлячек)))

+2

Они там везде

+1

Косоглазый Кот Кудаблич

+1
Ну как такому чуду можно минус поставить? Придется тебе плюс ставить. Хитрый какой, котиком прикрылся
раскрыть ветку 2
0

Не волнуйся, сегодня вечером или ночью будут фотки с хэллоуина.

Она в костюме дедпула :D

раскрыть ветку 1
-2
Я уже приготовил свой минусомёт, но маловато минусов я могу поставить. Минус за ТС. Минус за дедпула. Мне второй аккаунт заводить что ли?
0
В Стамбуле?
0
Собор с арабской вязью внутри ? Хм, не знал что такие есть
раскрыть ветку 1
+12

во-первых арабская вязь закрывает иконы со времен когда собор переделали в мечеть.

Во-вторых теперь это музей.

В-третьих 10% арабов христиане и у них есть церкви с арабской вязью на стенах.

0

Даешь фотку надгробного камня Энрико Дандоло!

раскрыть ветку 4
0
Совершенно непримечательный камешек на втором этаже. До прочтения книги сотню раз мимо проходил, даже не замечая. Куда интереснее тот факт, что в Софии в росписи потолков в огромном количестве присутствует свастика, в своем первоначальном значении, как символ солнца.
раскрыть ветку 3
+1

Ну свастика не очень удивляет, в любой азиатской стране, любой мало-мальский буддистский харм содержит десятки их :)

раскрыть ветку 2
-1

а люди где?

раскрыть ветку 8
+1
Вполне возможно, что фото было сделано работником в закрытый для росещения день. Либо в часы перед закрытием. Народу мало. В это время мне часто удавалось сделать кадр, словно там вообще людей нет.
-2
Сейчас он не функционирует
раскрыть ветку 6
+1
Они ж вроде наоборот реставрацию почти закончили. Пару недель назад еще точно был открыт.
раскрыть ветку 4
0

автор "прораб"?

-2
А в центре, я так понимаю, сама София)
-2

за 500 лет турки ничего не построили, все достопримечательности либо древние греки либо христиане.

раскрыть ветку 3
+1
Простите, а кто построил топы капы сарай, султан ахмед и прочее?
раскрыть ветку 2
0

извините не знаю что это и ни разу не слышал.

раскрыть ветку 1
-3

это не собор. соборы с минаретами не бывают.

это здание бывшего собора, превращенного в мечеть бедными беженцами, которых выгнали из аравии.

раскрыть ветку 3
+2

Турки-сельджуки пришли не из Аравии и они не бежали со своих мест, а шли с завоеванием. Успешным

раскрыть ветку 2
0

еще очередной тупняк, почитавший херь?

на заре завоевания все сельжуки соотносились с армией византии как 100 к 1. просто вместо превращения в удобрения очередных дикарей, выдавленных со своих мест обитания, им разрешили поселится на окраинах империи.

или думаете они от хорошей жизни стронулись с насиженных мест, оставив их пустыми?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: