Соболев - Башарову: сумел заМАРАТься - умей и сознаться

23 января 2019 г. Марат Башаров опубликовал у себя на странице в Facebook обращение, в котором утверждает, что никогда не встречался с Борисом Соболевым, а его интервью в фильме "Идущие к черту" - подлог и фальсификация.


те кто не знает что это был за проект Бориса:

Как из проходимцев лепят звезд экстрасенсорных битв? Как постановки выдают за реалити, а собранную редакторами информацию – за мистические озарения? Как продают подсказки участникам? И как ради рейтинга дурят родственников погибших и пропавших людей?
Вся подноготная современных магических телешоу с доказательствами, именами и ценами, а также краткий курс советской лже-экстрасенсорики – об этом сенсационный документальный фильм Бориса Соболева.

они были на Пикабу, ну если кому лень бегать искать, вот ссылки:

https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo Идущие к черту. 1 серия.

https://youtu.be/Fuhw-8iFdVs  2 серия.

https://youtu.be/D6EYhwVqwyg  3 серия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий

Экстрасенсы — не настоящие? А уж мы-то верили...

За подобные шоу на ТВ надо наказывать, как за пропаганду гомосексуализма и за вовлечение в проституцию, потому что куча малограмотных долбоёбов принимает эту хуету за чистую монету.

раскрыть ветку (72)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые просят наказывать за т.н. "пропаганду гомосексуализма", видимо, очень сильно боятся лично попасть под действие этой пропаганды

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, попадут под влияние и  пойдут друг друга в попы чпокать )

130
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные шоу - не корень зла, а лишь следствие. Покапитаню:

1. Канал зарабатывает на рекламе. Т.е. ему надо, чтобы рекламу кто-то смотрел.

2. Чтобы смотрели рекламу, очевидно, нужно, чтобы смотрели сам канал.

3. Чтобы смотрели канал, нужен контент, который публика полюбит.

-------------------------------

И вот тут находится весь цимес.

-------------------------------

4. Если публике не нравится шоу, его не смотрят, переключая на другой канал.

5. Реклама не доходит до ЦА.

6. Рекламу перестают оплачивать, канал недополучает деньги.

7. Канал сворачивает к хуям собачьим непопулярное шоу и придумывает новые идеи.

-------------------------------

Проблема в том, что публике это шоу нравится. Знаю лично многих людей, любителей этой передачи, и искренне верящих в происходящее. Так это только я. А сколько их всего. Корень зла - то ли невежество огромного количества людей, то ли их желание быть невежественными, дабы развлекуха охотнее залезала в мозг.

раскрыть ветку (44)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Стригся в прихмахерской недавно, а там по телеку битва экстрасенсов, ну я че то угарнул над ними, прихмахмахерша на меня глаза вылупила, говорит возмущённо, а вы что не верите в экстрасенсов что-ли? Я говорю нет конечно. Это все шоу, постановка. У нее аж глаза заблестели, думал горло мне перепилит машинкой своей. Я испугался, говорю ну может и есть там настоящие маги, она успокоилась, а потом рассказывала как она к какой-то бабке ездила заговор снимать.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отчаянный вы... Она же с бритвой у горла была.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А могла бы и бритовкой полоснуть...


Правило помню, оригинал анекдота - нет.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

— Владимир Ильич очень любил детей. Бывало, сидит он на скамейке, а если рядом присядет девочка, он бритвочку достанет и об ремень точит-точит. Посмотрит на девочку и снова точит-точит.

— Так при чём же здесь любовь, Надежда Константиновна?

— А ведь мог бы и полоснуть!

38
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю лично многих людей, любителей этой передачи, и искренне верящих в происходящее

Знаю лично людей, любителей этой передачи, НЕ верящих в происходящее. Но смотрят ради сюжета как кино или сериал. И когда объясняешь им что они создают рейтинги и способствуют наёбу, тебе отвечают "а я чо, мне нравится, а те кто деньги таким несут сами долбоёбы"

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все верно. Такой человек не должен смотреть, то что ему нравится, потому что в мире есть долбоебы?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой как раз из таких. Смотрим по-приколу
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хз, что там смотреть (кроме конечно как на Пахома когда-то) если не верить. Там что так качественно всё? Или сюжеты из сезона в сезон пестрят лютым разнообразием? Испытания как-то лихо закручены, что каждый раз интересно смотреть как очередная группа занесших бабло найдет человека в тачке? Неужели весь остальной контент всего мира отсмотрен?)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу в чём прикол. Битва экстрасенсов, чуть ли не единственное шоу на отечественном тв, где в качестве героев светятся обычные люди с реальными историями. По всем остальным каналам сплошные звёзды со звёздами против звёзд, с комментариями звёзд, или те, кто в них метит, со скучнейшими недоисториями.


Когда в кто хочет стать миллионером вернут обычных людей, его рейтинги пойдут вверх, так как вырастит человеческое сопереживание к таким же как мы, и будет теплиться маленькая надежда, что я тоже могу туда попасть и срубить бабла своим интеллектом.


Когда в тех же пусть говорят с таким же остервенением как в политических ток шоу будут обсуждать насущные проблемы, реформы образования, проводить ликбез, например, что соседи не должны воевать из-за парковок, короче, обсуждать то, что касается людей напрямую изо дня в день, то людям будет не до всяких битв.


Кстати, первый канал перед новым годом пытался обсудить тему кэшбери, но их светлый порыв был утоплен тоннам дерьма, полившемся из звёздных трусов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я шоу Малахова с женой по утрам смотрел. Специально смотрел, между прочим. Мы так угарали, это было лучше любой комедии с утра

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ты чего-то не знаешь о своей жене...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Корень популярности таких передач и экстрасенсов в целом - дикое нежелание брать ответственность за свою жизнь на себя. Пусть за меня всё сделают другие. И это желание, как видно, доходит до умопомрачения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем правы. Просто людям хочется верить в чудо. И они наивны и необразованы. Мошенники этим только и пользуются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём я не прав то? Для большинства людей слово "ответственность" имеет негативный оттенок (для меня раньше тоже было так), и её хочется избежать любыми способами. И бежать, как дядя ток, по пути наименьшего сопротивления. Найти "экстрасенса", который расскажет как надо жить. Найти "доктора", который бросит тебя пить или торчать. Найти спонсора, который даст денег на бизнес. И вот догда будет счастье.

Но, как ни крути, даже решение передать ответственность за свою жизнь в руки другого - это тоже твоя зона ответственности.

А самому решения принимать сложно и тревожно. Нет гарантии результата нужного. А такой гарантии и не бывает в жизни. И тут появляется экстра/докто/гуру/чел, который говорит: да успокойся, я всё решу в твоей жизни, я уже сто раз так делал, но ты тока денег неси. Ух, счастье привалило...

И прошу заметить, что этот экстра/докто/гуру/чел даже не сам появляется, все эти пострадавшие самостоятельно находят таких мошенников, сами к ним идут, сами звонят, сами несут им деньги, но лишь бы не принимать самостоятельных и обдуманных решений.


Это всё, разумеется, ИМХО, но я вижу это именно так.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Можно долго обсасывать эту тему, что корень зла сами зрители, а можно просто закрыть эти программы. Всё просто.

Героин в магазинах ведь не продают людям? Хотя и тут можно сказать, что они сами виноваты, что употребляют.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну так героин продолжают употреблять.

Меньше, подпольно, дермового качества, спонсируя теневые схемы и криминал.

Так-же и с любыми запретами, если спрос на что-то есть, запрещай не запрещай, а предложение найдётся.

Нужно бить по причинам - образование, критическое мышление, отделение института церкви от государства, увеличить рабочие места и плату за работу - пока народ окончательно не спился и не сбыдлился.

Запретом на шоу мы ничего не решим. "Окна" с Нагиевым ушли - "Пусть говорят" появились.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет передач - ты наверное не смотрел само упомянутое расследование. Да, возможно "экстрасенсов" и не закроют, тут помогут вот такие разоблачения.

Но там еще показывают целые каналы всяких магов и целителей, где прямо в эфире принимают звонки и разводят людей, вот эту деятельность надо расценивать как мошенническую и закрывать их однозначно. Это аферисты, которые запугивают людей, угрожают им и вытягивают с них все деньги. Просвещать надо, но и подобное вычищать тоже. Тут нужен комплексный подход.


(насчет наркоты  - без комментариев. почему-то весь цивилизованный мир запрещает тяжелую наркоту)

14
Автор поста оценил этот комментарий

так там утверждают что правда, причём далеко казалось бы не последние люди, генералы, полковники милиции полиции, врачи, доктора, актёры и т.д. Так бы кто им просто стал верить, претензии именно к ним в данном случае. Ты же в больнице слушаешь доктора, а в автосервисе механика и т.п., нельзя быть компетентным абсолютно во всём, это нормально.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть разница. Есть обман чисто материальный, с целью получить прямую выгоду здесь и сейчас. Так поступают нечистые на руку автомеханики или врачи, придумывающие мне болезнь, лечение которой влетит в огромную сумму. Но суть в том, что материальные обманы это не вопрос веры во что-то, это просто сиюминутное мошенничество, все это разоблачается походом к другому врачу или в другой сервис, ну или просто разобравшись в вопросе самостоятельно. Потому что это материально и по сути научно.

А есть мракобесие. Вопрос чистой веры, не имеющей никаких материальных причин. Нельзя ни доказать, ни опровергнуть, выбор только за тобой, и подкрепить его можно лишь твоей лояльностью к вере в то-то и то-то. Подобная вера - результат недоразвитости критического мышления и отсутствие широкого кругозора + нежелание понимать суть вещей (кушаем синюю таблетку вместо красной, как в фильме матрица). Всё это мракобесие не приносит сиюминутных доходов лоббистам, но в перспективе это дело гораздо более денежное, нежели обычное материальное мошенничество. Ибо, опять же, если человек сам верит, то его даже и наебывать дополнительно не требуется.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы фильмы Соболева не смотрели видимо, гляньте. Всё доказуемо и при желании по нескольким статьям. Разумеется всё мошенничество из-за денег,  хотя есть реально больные и упоротые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю посыл был в том, что в данном случае и доказывать ничего не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
кушаем синюю таблетку вместо красной, как в фильме матрица

Да красная тоже как-то наёбывала..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь красного, это цвет свободы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о да

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Невежественно, живя при капитализме, не знать как он устроен и куда он движется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, но тут и обратный процесс, они увеличивают таким образом количество верящих в это людей.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм - что хотели в 91ом, то и получили=) Можно только пытаться давать своим детям лучшее образование, ну и родственникам разъяснять что это все ебень для душевнобольных. Хотя от бабушки, несущей последние деньги или переписывающий квартиру на такого шарлатана, никто не застрахован.

Вот оказывающих такие "услуги" в реале за денежку надо сажать за мошенничество, да.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно как при социализме: показывать "Лебединое озеро" и рапортовать об успехах, и будет казаться, что проблем в стране нет, а культура телезрителей растет с каждой пятилеткой!


Вот только спрятать проблему не значит решить ее.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Лучше лебединое озеро, очевидное невероятное и киножурнал "хочу все знать, чем дом2 или экстрасенсы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно как при социализме показывать просвещающие передачи, а не дом2 и экстрасенсов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так их никто не смотрит ж!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого их?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

«Просвещающие передачи»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может потому, что долгие годы по ящику гнали подобный шлак?

Людей надо учить, надо помогать им становиться лучше, а не выпускать грязь и дешёвку.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Культура и правда растет, проблемы всегда есть. Т.к. прятатели есть при любом строе, может все-таки проблема в прятателях, а не в строе?=))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что лучше давать ребенку то что он хочет или то что ему полезно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы весь 146 миллионный российский народ считаете своими детьми или только какую-то часть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему моими? Я сам ребенок, в том смысле что постоянно учусь, зачастую на своих ошибках, набивая кучу шишек, так как получив образование безграмотен от слова совсем. Моя аналогия ложная конечно, но я стремился выразить простую мысль, думаю что мы должны стремится стать умнее и стараться дорасти до тех кто умнее нас, а не деградировать и опускаться вниз, и общество и государственный аппарат должны этому способствовать. Если этого не происходит и не произойдет все наше общество обречено.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж закон о том, что спрос рождает предложение никто не отменял. Это касается не только экстрасенсов, но и Дома 2 и Новогодних огоньков. И даже финансовых пирамид это касается. Люди хотят внезапно обогатиться и им это предлагают, а то что это невозможно, как и с мертвецами общаться - проблема индейцев, как говорится...

14
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу призывают запретить телевидение и совершать расправы над журналистами!!! Истинные подробности смотрите у нас в эфире. Эксклюзивные гости : - Марат Башаров, Диана Шурыгина, анонимный пользователь пикабу
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от пропаганды гомосекусуализма еще никто не пострадал это точно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До смешного конечно, но у меня бабушка такой херью страдает.Я конечно могу согласится про очищение чакр, но считаю что это и самому можно делать дома или валить в Тибет и там открывать третий глаз...Но тут другая тема. Пишет мне мол, я вышлю тебе 1500руб, купи мне диск для похудения. -Что бля? что за диск?-подумала я. Оказалось DVD диск для похудения, мол на нем записаны какие то мантры, и прослушивая их ты худеешь. естессно под это дерьмо создан сайт с кучей хвалебных отзывов. Я говорю - я не буду это покупать, надо, скачай его бесплатно, он в свободном доступе лежит. Тем более это уета полная. Ну да ладно. Зато купила она диск Чумака, мол он там тупо по экрану водит руками бессловестно и типа лечит. На наши ржаки с папой, она сказала, что диск заряжен энергетикой его. А я говорю,мол, а как о их заряжал то?....прям и вижу высыпают ему тонну дисков под ноги со словами "Заряжай,Михалыч"! и ведь это дерьмо стоит 1000-2000...и бабки на это ведутся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы охуели там что ли? Вышлите мне диск, я другу подарю, ему худеть надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для вас плохие новости. Как и дисков для похудения, чакр тоже не существует.

30
Автор поста оценил этот комментарий

осталось только понять, что "пропаганда гомосексуализма" это тоже хуета для малограмотных долбоёбов, и будет всё ок.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не особо в РФ за пропаганду гомосексуализма наказывают, зато визгу стоит..

Юрист правозащитной организации «Агора» Дамир Гайнутдинов рассказал «Медузе», что с момента принятия закона по 15 сентября в России по данной статье оштрафовали 15 россиян.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, где вы эту пропаганду находите?)) Я походу живу в какой то другой России.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял это обычная статистика, если поискать этих страдальцев которых штрафанули можно и по именам найти. Просто помню как самарскую активистку ЛГБТ движения оштрафовали правозащитные организации митинги устраивали и прочий шум. И так с каждым пропогандистом ЛГБТ шумят, потому что правозазитных организаций которые живут на гранты в в защиту ЛГБТ побольше 15 человек которых штрафанули.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе секрет открою. Сейчас в проституцию многие идут добровольно. Если не все

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю? Классики нет ?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два друга. Один говорит: а я вот стартап открыл - публичный дом. Другой спрашивает: а цены какие?
- Минет - 500р, анал - 1500р.
- А классика почём?
- Ну, понимаешь, стартап, только открыл, классики нет - я пока один работаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы люди были по умнее и обладали зачатками критического мышления, то эти шоу сами по себе бы сошли на нет. Но увы, имеем что имеем

Автор поста оценил этот комментарий

а как по мне это одно и тоже шоу ) вон даже актеры теже , ну не пошел бы следуший сезон экстрасенсов ... народ накушался ... а вот в таком повороте команда привлекла к себе новое внимание и очень много хайпа ) и народ начал снова хав... кушать гадость эту ...стоит иногда людям сказать в слух то что они хотят услышать и они пойдут за тобой ... так то не новость что это шоу постанова , но тут по тв сказали об этом ... вааау пошли смотреть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку