Собираем фидбек: расскажите про функцию мечты (или неприятный баг)

Собираем фидбек: расскажите про функцию мечты (или неприятный баг) Обратная связь, Новости Пикабу, Команда Пикабу, Опрос, Пикабу

Привет всем!

Мы подумали, что очень мало собираем обратную связь. Поэтому решили завести новый аккаунт, с которого будем отвечать на предложения новых идей и делиться инсайдами. Осталось выбрать username аккаунта.

Поможете нам определиться? Голосуйте по ссылке.


Там же по ссылке просим вас ответить на несколько вопросов:

1) Список багов, которые вас откровенно напрягают. Вдруг мы что-то пропустили;

2) Что вы хотели бы улучшить или добавить на Пикабу? Сообщество «Предложения для Пикабу» никто не отменял, но, возможно, удобнее озвучить свою идею через опрос;

3) Контактный e-mail (необязательное поле), по которому с вами можно связаться, если нужно будет что-то уточнить. Спамить не будем, честное слово!


P. S. Не так давно заметили, что неавторизованные пользователи периодически видят посты, которые уже просматривали. Этот баг уже исправлен, но узнали мы о нем благодаря вам. Спасибо большое!


Также сейчас у нас в работе система скрытия просмотренных; возвращение ленты подписок в главное меню сайта; множество багов, с которыми вы помогаете. И многое другое! Сами с нетерпением ждем новостей :)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

1. Напрягает больше всего наплыв новорегов с видео и раскруткой каналов. Не давайте плюсы при регистрации или сделайте запрет на публикацию постов на какой то период, или создайте сообщество для новорегов куда автоматом все ихние посты уходят, а при положительном рейтинге в свежее или горячее переносятся, или видео добавить можно при рейтинге 200 и выше. Или, или, или...


Сегодня вот с одним, например, беда была https://pikabu.ru/@Mitartes и таких похоже под сотню в день появляется.


2. Сделать снова Кусь @SupportTech, это его активизирует на короткий период #comment_161480652.


3. Верните Мою ленту как было, форматирование в мобильной версии.


4. Много чего ещё. Пойду курить и опосля напишу.

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если память не изменяет, когда я регался, невозможно было прикрепить видео, не заработав рейтинга. Раз уже новичкам теперь сразу дают 100 рейтинга, надо увеличить рейтинг, позволяющий добавлять видео (хотя бы со сторонних сайтов).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Этот наплыв вечен, особо наглые пиарщики улетают в бан сразу. Остальные быстро уходят в минус (тот же автор из примера умудрился на рекорд пойти по сливу рейтинга). Тут саморегулирование пользователями хорошо работает.

2. Обязательно, желательно с особым цинизмом!

3. Была уже инфа, что ленту-таки вернут обратно. Будем надеятся и ждать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за последни два дня пальму тупости можно еще вручить вот этому аккаунту

https://pikabu.ru/@984779

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помним, любим, скорбим).

5
Автор поста оценил этот комментарий

3. Это обещание я от саппорта слышал в тот же день как ее похерили, но пока не вернули.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не давайте плюсы при регистрации или сделайте запрет на публикацию постов на какой то период, или создайте сообщество для новорегов куда автоматом все ихние посты уходят,
Автоматически добавлять тег "первый пост" или еще как-то помечать новых пользователей.

И главное - не давать поисковикам индексировать их посты, пока не наберут хотя бы +100 собственного (а не халявного) рейтинга.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме видео и спама, можете пожалуйста выделить категории постов от новорегов, которые тоже напрягают?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

очень напрягают посты из серии

1. "я тут плотник/медсестра/программист/итп и у меня миллион историй, если будет интересно, то расскажу"

2. "давайте знакомится. я маша/петя/вася"

3. "мой первый пост. расскажите как тут и что"


это навскидку (кроме видео и спама)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к примеру вот:

ВК

Хочу знать, кто?

было еще несколько, но там уже печенька 404

Лютая дичь... создают, насрут в свежее и больше на сайт не возвращаются.


Но есть отдельная категория однодневок

Помогите вспомнить фильм

Которые считают, что тут ответы мэил ру. Конкретно на этот пост даже смотреть больно. Ладно бы хоть это спрашивали бывалые пользователи, которые хоть чего-то заслужили на этом сайте....


Нужно реально запретить создавать посты новоиспеченным печенькам хотя бы  в течении 1 месяца. И тогда таким вот однодневкам будет в падлу ждать этот срок и уйдут сразу не загаживая тупыми постами ленту.


Либо пусть ждут 1-2 месяца, либо от рейтинга в 500. Пусть зарабатывают на комментариях. И естесвенно не выдавать рейтинг новичкам. Посидят на сайте, покомментируют, поймут что тут да как и тогда может будут создавать более-менее адекватные посты.


А если кому-то ну очень срочно нужно сделать пост (к примеру опровержение), то пусть обращаются напрямую к модератору. При создании аккаунта можно сделать всплывающее окно с этим сообщением и еще с ссылкой на правила сайта.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью иногда бывают и другие. Сегодня появился https://pikabu.ru/@Sigul

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот выпили наконец. Только причина не правильная указана. Сегодня увидел как дядя Петя целует мою маму. Как сделать чтоб он больше к нам не приходил?


https://pikabu.ru/@DimSviyazov


Но в основном мусор который появляется в подписках.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ

Вот у меня в ленте гениальный пост появился Баянометр для комментариев из сообщества Предложения по Пикабу . Как вам предложение?


Вот ещё один Помогите найти покупателя? из Лига Геймеров

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, плохое предложение?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ

Вот ещё новорег https://pikabu.ru/@Sigul

Первый же пост вышел в горячее. Ни от кого ни одного плохого слова в комментариях. Все тихо, мирно дружелюбно. Уже 9 подписчиков. Давай нам таких новых Пикабушников)! Есть разница с теми на которых вчера ссылки давали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай нам таких новых Пикабушников!

Я не против, только как я вам их "дам" ?)


Вот вы сами и назвали причину, по которой не стоит дискриминировать посты новорегов. Возможно, в данном случае фильтр по рейтингу мог бы решить проблему

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё один умник в ленте. Уйдет в пермач надеюсь.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а пробовал поменять настройки фильтрации, чтобы фильтровать посты с небольшим рейтингом? Как правило такие посты сразу минусят.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это костыль. Проблема то именно в новорегах (естественно в целом только хорошо что новые люди вливаются. Речь об отдельной категории) До введения +100 такого количества говнопостов от них не было. А в своей ленте я хочу видеть все на что подписан, бывает и нормальное минусуют. Вот ещё один потихоньку сливается https://pikabu.ru/@SpartaTeam. Решил онлайн кинотеатр устроить.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, эта проблема актуальна как никогда раньше. время идет, а ничего не меняется в этом плане.

вот коммент годичной давности от @RA3YMKA, которая, кстати, куда-то проебалась :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так приятно, что меня еще помнят и скучают по мне) так получилось, что я случайно перешла в заброшенный акк своей подружки, и прижилась там. Иногда захожу посмотреть и ответить на комменты. Ты как? Продолжаешь нести в массы этот список правил для новорегов?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

о! приветик. когда как, но я месяца при просидел в бане за длинный язык :)

как сама поживаешь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Это ж что надо было им начесать, чтобы на 3 месяца загреметь?

Я сижу дома в самоизоляции, немного надоело. От пикабу тоже подустала - совсем уж что-то контент испортился

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пидором обозвал одного товарища. что удивительно, по-доброму, что-то типа "ах ты ж пидор)))" а другой пользователь призвал модера. вопрос в том, что уже не первый бан, так что они становятся длиннее.

мне хочется тебя поддержать насчет самоизоляции, но я вот прям не знаю, что говорить. везде сейчас плохо.

насчет пикабу согласен, поэтому я в том числе на реддите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, когда банят или за такую глупую шутку, или когда реаль охеревшую скотину назовешь охеревшей скотиной, причем, за дело. Кстати, что я подумала. Если первого обозвать, третий призовет модера, тот забанит обзывашку, то может ли первый написать модеру, что он не обиделся, и надо разбанить, то разбанят или нет? И вернут ли коммент с обзыванием?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а бог его знает. я как-то предпочитаю не возиться переписками из-за банов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, так-то, тоже, но вот вчера что-то в голову пришло

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за наводку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку