Собираем бюджетный игровой ПК на 2018 год

Приветствую вас.


В данной статье мы разберемся с таким вопросом, как «Возможно ли собрать игровой ПК, если бюджет ограничен?

1) Графический ускоритель

Видеокарта является одним из важных элементов при сборке игрового ПК, а значит и начинать стоит с нее.


Предлагаю вашему вниманию NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti , с видеопамятью в 4 гигабайта. Если же сравнивать ее с Radeon RX 460, которая все же чуть дешевле, то видеокарта от NVIDIA будет отличаться производительностью почти на 30%, а это значительная цифра.

Собираем бюджетный игровой ПК на 2018 год IT, Компьютер, Сборка компьютера, Покупка нового ПК, Сисадмин, Техническая сторона, Длиннопост

2) Центральный процессор

Процессор же, для бюджетной сборки намного логичнее взять из тех, у которых самый низкий ценный, а также, которые будут «раскрывать» выбранную вами видеокарту. Примером может послужить шестиядерный процессор от AMD — AMD FX — 6300, частотой в 3,5 Ггц.


Главным же преимуществом процессоров от AMD является то, что у них очень дешевые цены, по сравнению с их аналогами от Intel. Также, на любых материнских платах, которые подстроены под AMD доступен «разгон», а это является плюсом для тех людей, которые хотят «выжать» все возможное из своего «железа».

Собираем бюджетный игровой ПК на 2018 год IT, Компьютер, Сборка компьютера, Покупка нового ПК, Сисадмин, Техническая сторона, Длиннопост

3) Охлаждение ЦП

Если же вы хотите сэкономить на процессоре, и купить версию «без коробки», то вам обязательно понадобится кулер для его охлаждения. Так что, я советую вам купить кулер от компании Deepcool, под названием: Deepcool Ice Blade 200m.


Многими сборщиками компьютеров, да и обычными геймерами считается то, что кулеры от Deepcool являются самыми оптимальными в плане цены и качества.

Собираем бюджетный игровой ПК на 2018 год IT, Компьютер, Сборка компьютера, Покупка нового ПК, Сисадмин, Техническая сторона, Длиннопост

4) Материнская плата

Я выбрал самую обычную модель, без каких либо изысков. У Asus M5A97 LE R2.0 имеется два входа USB 3.0, шесть обычных USB 2.0, а также, обычный порт PCI-E 2.0 для видеокарты. Еще, у материнской платы также имеется шесть разъёмов SATA-3 которые предназначены для жестких дисков и четыре слота DDR3 для оперативной памяти.

Собираем бюджетный игровой ПК на 2018 год IT, Компьютер, Сборка компьютера, Покупка нового ПК, Сисадмин, Техническая сторона, Длиннопост

5) Оперативная память

Kingston HyperX Fury — является самой популярной на данный момент линейкой оперативной памяти. Для первого времени 8 гигабайт оперативной памяти будет достаточно, а если со временем цены на планки упадут, то можно будет прикупить дополнительные. У планок оперативной памяти от Kingston HyperX Fury имеются радиаторы, а это значит, что и охлаждение у них будет хорошим. Значит, Kingston Hyper X Fury  — является идеальным приобретением.

Собираем бюджетный игровой ПК на 2018 год IT, Компьютер, Сборка компьютера, Покупка нового ПК, Сисадмин, Техническая сторона, Длиннопост

6) Жесткий диск

Перед нами Western Digital Caviar Blue WD10EZEX на 1 терабайт памяти — идеальный вариант в соотношении цена/качество. В течении уже многих лет, эта модель пользуется успехом среди геймеров.

Собираем бюджетный игровой ПК на 2018 год IT, Компьютер, Сборка компьютера, Покупка нового ПК, Сисадмин, Техническая сторона, Длиннопост

7) Корпус

Корпус — один из главных способов сэкономить при подборе «запчастей» для нашего игрового компьютера, в особенности, если брать модель, в которой уже встроенный блок питания. Современные видеокарты от компании NVIDIA потребляют маленькое количество энергии, а это значит, что встроенных 500 Вт из корпуса Exegate XP-314 вполне хватит.

Собираем бюджетный игровой ПК на 2018 год IT, Компьютер, Сборка компьютера, Покупка нового ПК, Сисадмин, Техническая сторона, Длиннопост

Заключение


Итоговая стоимость нашего игрового ПК — около 35000 рублей. Но хочу еще раз напомнить то, что если вы будете заказывать запчасти на сайтах, цена будет намного меньше, а значит и экономия будет больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда братан, это хлам а не сборка. Сборка на дремучем процессоре за 35к ты серьезно? По это же цене есть каблук г4560, сокет которого позволяет поставить в дальнейшем i7
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Так запили тоже сборку-спасибо скажу
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

AMD Ryzen 5 2600 box 12,3к

ASRock AB350M-HDV 4,5к (тут небольшой косяк, нужна плата с обновленным биос/суметь обновить самому)

G.Skill Ripjaws V 8GB DDR4 8GVKB 3200 C16 6,2к

Toshiba P300 1TB 2,9к

Thermaltake TR2 S 600 Watt 3,4к

Корпус ~1,5к


Итого 30,3к


При большом желании можно взять Ryzen 3, оперативку попроще и тд и уложиться в 35к вместе с видеокартой amd rx560 или geforce 1050.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в процессоре "AMD Ryzen 5 2600 box " нет встореного графического ядра. Во втором поколении Ryzen они есть только в ryzen3 2200G и в ryzen 5 2400G. так что с этим процом "AMD Ryzen 5 2600 box "  в 30к не вложишся ибо нужна видюха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.


Тогда, разумеется, 2400g за 10,7


...


Итого 28,7

Автор поста оценил этот комментарий
О спс. Вопрос от тупого. Младший братик моей девушки хочет игровой себе.

Можешь подсказать сборку чтобы кингдом ассасин и ведьмак 3 летали. Хотим подарить.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Летали? Не уверен что это возможно.


Если монитор fullhd.

Тоже самое + geforce 1070/geforce1070Ti + ssd для системы и игрушки в дополнение/вместо hdd.


Если монитор 4к.

1080Ti, возможно 2 в sli. (бп я б тогда взял на 800Вт)


___________________________


Если финансы всё ещё позволяют то ещё топовый i7+игровую мать докинуть.

___________________________


Кингдом правда всё равно летать не факт что будет, но 90% времени на околомаксималочках лагать не должен.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем 1070 если 1060 - за глаза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем 1060 если 1050Ti за глаза?


На 1060, все настройки на максималках, 1080р - 60к/с уже далеко не всегда будет. А определение слово "летать" по моим прикидкам - где-то в этой области.


Сам-то я нищеброд сидящий на атлонх3@фенх4 и hd6950@70 и радующийся 25-30 кадров в ведьмаке на тяжелых локах на средне-высоких.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Плиз. А можно списком детали + топовую мать?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу накидать, вопрос лишь в бюджете.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц ты быстрый) Скажи бюджет, город и для чего собираешь. Монитор, клава и мышь есть?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
РнД.30-40

блочили меня
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монитор включать в список, или только системник собирать?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку