520

Собеседование в связном

Итак, я была все ещё в поиске работ. С упорством бегемота, рассылала своё резюме. Однажды мне позвонили из связного и предложили прийти на собеседование.

Я обрадовалась, зп у них была вполне нормальной, и график тоже был сносный. Сначала оператор со мной договорился о времени, а потом прислали смс напоминалку.

Воодушевленная и невероятно уверенная в себе я пришла. Но не тут-то было, нужно было искать вход, не то через магазин, не то через черный ход. В сообщении был номер дома и номер кабинета. А в здании маленькие магазины на первом этаже и нужного нет. Квест.

В одном из магазинов мне объяснили, что нужно пройти сначала в другой магазин, оттуда в коридор, там найти охранника и он покажет лестницу. Пф, легко, да?

Нет. Охранника не было и я поплутав в коридорах без дверей (похоже было но мышиный лабиринт), нашла лестницу. Но вела она только на третий этаж, а мне был нужен четвертый. Какому замечательному человеку пришла мысль так всё устраивать >:с

Вернувшись обратно, я увидела охранника, который тут же начал допытываться, как это я так могла проскользнуть мимо его бдящего ока саурона. Меня выпроводили в какое-то помещение, где была дверь и за ней лестница.

В итоге я опоздала на 5 минут, придя к зданию за 20 до. На нужном этаже нашла номер кабинета, зашла туда, там был ещё один коридор, вошла в первую попавшуюся дверь, там как раз было собеседование.

Женщина недовольно протянула, почему опаздываем и сказала сесть. Опять кабинет с доской и кучей стульев, помимо меня сидело человек семь. И чего мне в ВУЗе не сиделось?

Дама продолжила вещать какие мы знаем компании, торгующие техникой, выпытывала какие цвета у связного, какого цвета у работников форма и пользовались ли мы их услугами. При этом помечала у себя что-то.

На протяжении всей этой эпопеи, в кабинет заходили всё новые люди, которые также не могли найти вход, а охранник то был, то не было, и они плутали в поисках лестницы. Короче, чуть. Женщина, что проводила собеседования уже махнула рукой и никак на ново прибывших не реагировала.

Нам коротко рассказали об обязанностях, о премии, о зп, но напустила такого тумана. Вовсю расхваливали какая это престижная и высокооплачиваемая работа, как нам повезло только попасть на собеседование, кого попало сюда не берут. Потом начался разговор о внешном виде. Никаких цветных волос или даже прядей, никакого пирсинга, тату, короче самовыражение крайне нежелательно.

После этих слов встал парень с дредами, улыбнулся этой мадам и сказал, что в гробу видел за такую зп такие требования. И ушёл. Она ещё минут пять разорялась, что такие люди вообще не понимают как важен вид сотрудника, и что конечно же такие как он принимают наркотики или ещё что. Вслед за этим парнем ушли ещё несколько человек (парень, кстати, нормально выглядел, дреды его не портили, всё было аккуратно вполне).

Продолжили обсуждение дресс кода, ещё какой-то ерунды о том, что связной лучший во всем и ценит сотрудников. В конце собеседования она дала задание. Мы должны были выйти к доске, рассказать о себе, своем опыте работы и нам дается ситуация, где клиент негодует, мнется или ещё что вытворяет, и мы должны не только его успокоить, а также продать товар. Муть.

Я стеснялась, поэтому пошла последней. Ко всем она придиралась, делала замечания, отмечала у себя в анкете что-то.

В итоге вызвали меня. Представилась, рассказала о себе, опыта в работе не было и тд. Она поморщилась, потом задала ситуацию: пришёл мужчину купить опреденный телефон, но такого нет в наличии, мои действия. Я уставилась на неё и сказала, что честно скажу, такого нет, и предложу альтернативу. Она начала наседать, что мужчина другой не хочет, а хочет именно тот, которого нет. И непонятно, что я должна была сделать? Опыта у меня нет, нужный продукт отсутствует, что делать-то? В итоге я задала ей вопрос, а что, собственно, нужно делать в этой ситуации? На что не получила ответа, только сладенькую улыбочку в стиле Долорес Амбридж, и стандартную фразу "мы вам перезвоним, можете идти".

Ну и конечно же не перезвонили. И хрен с вами, если начальство хотя бы немного напоминает эту тп, то нахрен такая работа.

Осталось чувство плевка у меня, тэг моё.

Дубликаты не найдены

+19
Насколько я знаю, во всех Связных такая хрень с подбором персонала. Выживают только сильнейшие, да и то бывает что после этого они уже не хотят там работать ни зак какие коврижки. Готовы уйти куда угодно даже за меньшую зарплату.
раскрыть ветку 23
+17
От друзей и знакомых потом узнавала, что там всегда такая ерунда. И что зп намноооого меньше, требуют по полной и относятся как к какашке.
раскрыть ветку 17
-2
И так во многих фирмах!
-5
Зп там зависит от тебя самой. Проработала полгода, есть минусы по работе, но не по за и отношению.
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+5
Выживают только сильнейшие

Говнейшие, вы оговорились.

раскрыть ветку 3
+3
Ну зачем вы так? Вы готовы прийти в любой магазин связного м сказать, что все сотрудники там говно?
Автору не повезло с HR,вот и всё. Отношения в конкретном магазине зависят от директора магазина на 90%.
раскрыть ветку 2
0
Мне кажется так почти во всех сетевых магазинах, мнящих себя крутыми мегакорпорациями. Во всяком случае все мои собеседования в подобных конторах были именно такими, в том-же связном, в буквоеде, радуге, ароматном мире и т.п.
+27
Я по глупости и от отсутствия другой работы тоже прошла через связной. Правда, у меня не было квеста с поисками офиса, собеседование и обучение проходило в учебном центре связного. Коллектив - это все, что держало меня на обучении и впоследствии на работе. Обучение длилось примерно недели две, было весело и прикольно, несмотря на то, что мы учились с 10 и до 6-7 вечера. А сама работа... Реалии были таковы, что мне не понадобилось ничего из того, чему нас учили! Я продержалась на точке три дня. Сидеть было нельзя, туалета и воды в подсобке и на самой точке не было, покупатели заходили по абсолютно разным вопросам и на моей зарплате это никак не отражалось. Мне кажется, связной - это для тех, кому лень искать что-то более адекватное или вообще нет других вариантов. Мне же было жаль свои ноги, свои нервы и свое время. Так что Вам, автор, чертовски повезло, что они не перезвонили.
раскрыть ветку 25
+12
Именно, везение:)
Вообще не понимаю, что о себе думает начальство, с таким отношением.
раскрыть ветку 13
+1

а в каком городе было собеседование?

-98
Тоже была на собеседовании в связном. У меня тогда были красные волосы, длиннющие, но одета я была прилично. Да и сама по себе человек я приятный и умные вроде. Ну это со слов других людей. Так вот там еще было на собеседовании несколько человек. Два птушницы из деревни. Серая биомасса, готовая к обучению. Серые изнутри, но деревенский гламур снаружи. Парень с опытом работы в таких местах. Язык подвешен и все такое. Ну и парень с двумя высшими. Я же на тот момент поступала.
Так тоже было такое собеседование как у вам, но проводил парень. В итоге взяли двух птушниц и парня с опытом. Ах да. Только вспомнила, там еще два парня были, но они ушли услышав про условия дресс кода.
Обидно вначале было, что деревню взяли, а людей умных продинамили. но потом пришло осознание, что на такую работу берут обучаемых, бездушных баранов без собственного мнения, в которых можно заложить лишь одну программу, а придя домой они будут выключаться как роботы до следующего дня
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+6
"Прошла через Связной" как-то громко сказанно. Пройти стажировку и слится на 3й день даже не близко к тому что-бы составить хоть какое-то мнение о компании
раскрыть ветку 6
+9

А может, это с компанией что то не так, если сотрудники на 3-й день сливаются?

раскрыть ветку 2
+1

На самом деле, абсолютно достаточно просто тихонько понаблюдать за окучиванием хомячков на самой первой встрече. Всё! Абсолютно всё становится ясно - и почему такая лютая, бешеная, дичайшая текучка кадров, и почему адекватных специалистов в этой шараге днем с огнем не сыщешь, и почему им приходится все время какую-то феерическую хуету пытаться втюхать за неразумные бабки...

раскрыть ветку 1
0
Может быть, но мне хватило и я назову это именно так
+1
А что такого, что Вы учились с 10 до 6-7? У меня на работе тоже тренинги были месяц с 9 до 6. Плюс мы сами оставались после работы и занимались часов до 9. И все довольны.
раскрыть ветку 1
+2
На той работе, которую я нашла после связного, нет никаких тренингов, продаж, планов и прочей хрени. Чему я невероятно рада и счастлива. Со связным нам было точно не по пути
0

ох, прямо читаю и вспоминаю... ни туалета, ни воды, ни нормальной подсобки, где можно тупо сесть и поесть. правда мне повезло меньше, отработав полгода на нашей точке случилась ночная кража, которая меня окончательно привела к мысли, что надо валить.

и да, работая продавцом ты обязан мыть полы, протирать стеклянные шкафы (дайбохпамяти не помню как называются), пересчитывать товар НОЧАМИ, чтобы, когда пришла инвентаризация все было "по нулям" (т.е. ни в плюс, ни в минус ничего не было). но как бы мы не "считались" ни разу инвенту норм не сдали. и мало того что недостачу при своем пересчете "выбивали" за свои кровные, так еще и после плохой инвенты из зп вычитали. при обещании 25-30 получать 8 как-то не фонтан...

в итоге получилось перевестись в ревизоры, там же в связном, что было просто маной небесной по сравнению с работой на точке, несмотря на то, что практически все пятницы были с ночным пересчетом(т.е. выходные начинались уже точно после полудня субботы), но зато были и праздники, и выходные нормальные, а не посреди недели, и минимальное общение с людьми, что меня устраивало более чем.

раскрыть ветку 1
+1

:D

Иллюстрация к комментарию
+7

Устраивался я как то в одну из контор, распространяющих "Консультант плюс". Тоже квест, тоже дебильные вопросы. Один из них: "вы идете на ОЧЕНЬ важную встречу с клиентом, и тут вас окатила грязью машина, что вы предпримите?". И нет, встречу нельзя отменить/перенести. Нет, ответы в стиле: "Одену запасную рубашку/брюки" не принимаются (а ведь кто-то действительно смену с собой таскает или возит в машине). От дома далеко, подвести одежду никто не может. Так и не смог на него ответить. Ну и смотрели на меня, как на говно. Было всё это неприятно. Хорошо, что очень давно.

+13
конкуренция большая, желающих много, вот и устраивают подобный цирк. никто, при приеме на работу, к примеру, бульдозериста, не начнет устраивать детские конкурсы: а почему вы хотите у нас работать, какую пользу вы можете принести нашей компании:)
раскрыть ветку 21
+13
Но текучка там большая, видимо, потому что вакансии есть всегда. И скажем честно, за оклад в 15к и премия около 2-3к не стоит терпеть к себе подобное отношение. Мне о работе в связном потом рассказывали, волосы дыбом вставали от этих историй.
раскрыть ветку 18
+7
такова политика всех этих компаний:
на самом низу никаких людей для них нет, а быстросменные человекоботы:) зато всё работает, как часы.
работу-то нашла?:)
раскрыть ветку 12
+1

Ну, хз, тоже в связном работал, примерно 7к оклад, +25-35к премия

Много зависит от конкретной торговой точки на которой работаешь, есть где места проходимые, есть малопроходимые, соответственно это влияет на зп в итоге.

За несколько месяцев перед увольнением перевёлся на другую точку, предыдущие работники на ней отзывались о ней как о тухлой совсем, говорили что зп больше 17к на ней это миф, я же на ней меньше 30к+оклад не получил не разу, так что это зависит от того как работать.

Так что как бывший работник отдавший это организации чуть больше года свое жизни позволю себе не согласиться с Вашими словами.

Если будет интересно расскажу обо всем поподробнее

0

15к? Там 7.5 тысяч оклад

раскрыть ветку 2
0
Расскажите)
+1
зато фасад красивый, вот и идут как мотыльки на свет думая что фирма серьёзная,
раскрыть ветку 1
+1
чем красивее обёртка, тем говенее товар.
+11

никогда не понимал людей, которые устраиваются в такие уёбищные компании. унижение сотрудников , деградация персонала, кои очень скоро проецируются на семью и близких. бля! мы проводим на работе треть(часто больше) своей жизни! и нахера треть своей жизни мучиться, ждать конца смены, материть(про себя) начальство и портить себе нервы?!

работа должна приносить не только деньги, но и удовольствие!

раскрыть ветку 9
+9
Есть люди, у которых нет других вариантов. Что доя одного какашка, для другого манна небесная) например, снимала со мной квартиру девочка. На тот момент ей было 35, из пгт, всю жизнь работала швеей. Но получила какую-то профессиональную травму, из-за чего по специальности работать не может. Очень долго она тыркалась-мыркалась, работу найти не могла. В итоге попала в мтс. Там система такая же. И она искренне верила, что они там избранные. Бесплатно обучалась, постоянно по ночам сидела конспекты штудировала. В итоге работала и нарадоваться не могла, потому что лучше в жизни ничего не видела.
раскрыть ветку 8
+2
Не соглашусь с вами. Я работал в Сквозном и если сидеть на жопе ровно и отдирать ее от стула раз в 2 часа то больше 30-35 не заработаешь.
А так вы можете получить реально офигенный коллектив, работа не напряжная и много адекватных клиентов, которые за то что ты им регулярно помагаешь с их техникой, порой бесплатно, радуют подарками.
Я до руководителя магазина добрался. И зп почти всегда радовала. Году в 9-11 была средняя 42-50. И зп в 100 была пару раз.
Но и тоже правда что не все там так сахарно.
раскрыть ветку 6
0
Обучение в мтс по минималке, но оплачивают.
+6
так что же все таки делать если нету телефона, который я хочу? Был в паре магазинов, там телефона не оказалось, который я себе хочу купить. Мне так продавец и сказал - нету, и ушел...
раскрыть ветку 10
+1

"мы вам перезвоним, можете идти"

0

Предложить заказать его прямо сейчас, или позвонить в соседние магазины и узнать есть ли там. Но тебе как продавцу не светит заработать в любом случае.

0
Заказать в этом магазине или как ниже написано направить в др магазин сети
0

я работала в магазине техники, нам можно было предложить покупателю похожий по характеристикам товар или, если ему вот именно этот уперся, посмотреть, в каких магазинах нашей сети по городу он есть.

-2
До сих пор сие осталось для меня неизведанным :с
раскрыть ветку 5
+3
Можно позвонить на другую точку и типа забронировать его. Ну либо заказать к себе, взяв предоплату у клиента. Вариантов много. Это я сам придумал.
+1

а мне в М***фоне другое задавали - работник изображал покупателя, который мялся стоял. Это ему не надо и то не надо, это показать - тоже не надо. Не знаю, чаво хочу... Ничего не надо... На немой вопрос "И чё делать" он сказал: человеку просто внимания надо, он постоянный покупатель, может, который пришел за вниманием! Чтобы посмотрели на него, постояли с ним... Бред. Дебилы. Не взяли, я был сначала огорчен подобным "провалом", но потом несказанно рад - судьба пожалела меня)

раскрыть ветку 1
+1

Снять с другого магазина и доставить на этот.

0

Очевидно же - сказать, чтобы подошел через N дней, а самим заказать закупку или привезти из другого магаза.

+3

ИМХО нет никакого смысла устраиваться в связные и евросети. Розница подыхает, а планы и оборот требуют. Нет никакого резона быть профессионалом при работе в такой шараге, разбираться в телефонах и тарифах ОпСоСв.

+3

Я когда-то пытался устроиться в МТС на работу как менеджер, еще будучи студентом. В общем, заполнил анкету в салоне связи, мне перезвонили, назначили собеседование. Пришел при всем параде, чистые джинсы, белая отглаженная рубашка, чуть ли не туфли... И денег в кармане было - ровно на дорогу домой на маршрутке. К "моему" времени приходят еще человек 5, и нас дружно какая-то девушка ведет в ближайшее кафе, даже не офис, по пути рассказывая, как нам повезло, что мы вообще здесь и прошли отбор, но старательно не говоря про детали работы и оплату.

Через 15 минут болтовни и мой героический отказ что-нибудь заказать в кафе (денег-то только на обратную дорогу), она говорит. Ну, мол, вы мне нравитесь, давайте переходить к практической части (lol what? собеседование "на коленке" в кафе, и практическое задание?)

Нам предлагают такой "тест" - мы покупаем лично у нее 10 пакетов с сим-картами, и за 2 дня должны их продать. Где и как - никого не волнует. Хоть себе оставить или выкинуть, мы-то за них уже ведь ей заплатили. После чего прийти к ней в салон связи и узнать о итогах "собеседования".

Поскольку я тогда был молодой и наивный, я удивительно вежливо сказал, что в гробу я видел такую работу, поскольку подобного рода "продавцы тарифных пакетов по акции" на улицах уже настолько заколебали людей, что в лучшем случае тебя просто пошлют нахер, и исправлять их "косяки" я не намерен, равно как и заниматься такой херней. Как ни странно, на меня начала шипеть не девушка, которая проводила собеседование, а одна из "кандидатов", мол, что я тогда сюда приперся, умничаю тут и что вообще я пропускаю величайший шанс в жизни, а вот они-то этого не упустят. Ну, я вежливо откланялся и пожелал им удачи. И до сих пор мне кажется, что мадам была подставная, так как очень уж она активно поддакивала, а сама "работа" - банальное кидалово.

Вот так закончилась, не начавшись, моя карьера менеджера в офисе-салоне МТС. И слава богу, честно говоря - ненавижу официальные дресс-коды... И дебильные красные галстуки.

+3
Тоже давным-давно была у них на собеседовании. Квест с поиском офиса был) какие-то непонятные склады, закоулки, без охранников. Не стала ждать до конца, когда услышала, что зп - только процент от продаж.
раскрыть ветку 2
0
Я чувствую твою попоболь, бро)
Меня этоо квест вообще в тупик поставил, а реакция проводящей собеседование заставила усомниться в моих умственных способностях.
раскрыть ветку 1
0
)) А я вот засомневалась в их умственных способностях)) ну кто будет работать в таких условиях и только за процент? Большая часть, тех, кто был там со мной тоже ушли. И да, все действительно оказалось к лучшему)
+3

о да) из этой же серии сбербанк)) просто адова контора бюрократов и  любителей заставлять сотрудников общаться только по сценарию

раскрыть ветку 1
-1
Гребанный Греф)
+2
То самое чувство, когда завтра идёшь в связной на собеседование.....
+2

Работал год менеджером в яйце...Это пиздец..магаз получил абсолютно новый, на его основе было решено вышестоящим руководством организовать обучающий анклафт что бы не гонять новых сотрудников в головняк. Так вот у меня по штату не хватало ВСЕГДА 2-3 человек- приходилось работать СВЕРХ нормы, за что получали пиздюлей от бухгалтерии, а если выходишь в смену один -получаешь пиздюлей от безопасников. Короче при окладе в 46к дай бог после всех вычитов за косяки твоих работников и невыполнению ебанутых планов получал 23-27к Но последней каплей было что непонятные учиники тупо пиздили и съебывались после нескольких дней "отработки"... Ушёл при первой возможности..Связной пытался периманить, но хуй там меня больше в такие клоаки хер заманишь...

+2

Тоже имел "счастье" поработать в данной компании в недалеком 2012-ом. С собеседованием было попроще - я просто пришел в один из офис продаж в нашем городе и был там совершенно один. Один из менеджеров вкратце рассказал мне историю компании, как всё началось с продажи калькуляторов и закрутилось-завертелось. Я заполнил анкету и был отправлен в учебный центр за 300 км в другой город. Две недели обучения, новые знакомства, друзья, корпоративная трехкомнатная квартрира, где нас было 25 человек. Всё было не плохо, пока я не вернулся обратно к не приступил к работе. В первый же день управляющий докопалась до моего внешнего вида, а именно до шрама на предплечье и категорически запретила носить мне рубашки с коротким рукавом. В общем, проработал я там чуть больше 7 месяцев и моразмов было много..

+2

Измельчал Связной. Устраивался к ним в 2004 году. Так там устройство на работу состояло из множество этапов и занимало больше месяца.

Кратко:

1. Приходишь, слушаешь какие они классные, выходишь рассказываешь на камеру о себе.

2. Приходишь и вместе с 30-40 человек. Делят на группы 4-6 человек. И в рамках этих групп ставят какие то задачи (рассказ о себе, договорится между собой и пр.). И ставишь оценки остальным участникам в группе. Набираешь какую то сумму баллов.

3. Два дня в зале около 80 человек. Уже живой диалог. Т.е. 3-4 инструктора ставят какие то задачи, задают вопросы и форме диалога работают с "залом". Если видят что человек заскучал или еще по каким то критериям, говорят досвидание. Там были и булевные задачки, и "танцы с бубном" (хороводы водили).

4. Потом 4 дня никого не выгоняли (при соблюдении основных правил, не опаздывать). Рассказывали про технику продаж, отношение и пр. пр.

5. Экзамен с технарем.

6. Месяц стажировки в одном из салонов.

+2

По молодости меня в аналог занесло - в Евросеть. Сколько ж это времени назад? Да, 10 лет. С тех пор для себя накрепко усвоил, что сетевой ритейл - это пиздец. Конвейер, где всем на всё насрать и продавцы всегда остаются крайними за всё.

+1
Ни когда ни прикаких обстоятельствах не устраиватесь на такую работу к операторам в том числе. Сам работаю в " оранжевом - музыкальном" ( есть такой на Урале и севернее), правда работаю в техотделе но девчонок из продаж реально жалко. Да и у нас в отделе все сильнее правил....
раскрыть ветку 1
0
Прекрасно вас понимаю, продажником работать в таких компаниях это кошмар.
+1
Радуйся, что не позвонили. Обиднее всего,когда ищешь что-то по специальности, а толку 0. "Мы вам перезвоним" и ещё месяцами вакансия висит на hh
раскрыть ветку 2
0
До сих пор обидно, когда идешь по специальности, смотрят на тебя, говорят что опыта нет, а так взяли бы... Но опыта-то нет, а неопытные не нужны. И ты сидишь и думаешь, а где же бл#ть опыт-то взять, если без опыта никуда не берут, собсно.
раскрыть ветку 1
0
Ага. Как же это задолбало. Хочу по специальности работу,а везде только продажи или "без опыта",но "мы взяли более опытного"
+1

Очевидно же, что под причиной "ой, сейчас на складе посмотрю" нужно было побегать по соседним салонам, купить там эту модель и продать ему с накруткой процентов в 50%! Ну это, конечно же, шутка... или нет? =)

Реально, что делать то тогда?

+1
Имел дело с сетью салонов "Связной". Отвратительный товар оказался. Точнее как повезет. Признаю, что не их вина в том, что товар с браком оказался. Мне повезло, через неделю кое-как вернул мобильный телефон обратно. Дело в отношении к клиенту, до и после покупки. После покупки ты становишься "проблемой". Покупал в Самаре. Салон находится у метро "Безымянка". Не имею с ними больше дела. Считаю эту сеть салонов сотовой связи на равне с "евросетью" дном. P.S.Рыба гниет с головы.
+1

Работал у меня приятель в связном какое-то время. Говорит, это не контора, а какая-то неведомая ебанина. Крайне матерно о компании отзывался.

+1

Что бы не осталось чувства плевка, надо как тот парень с дредами, плюнуть в них первым.

+1

ну, "связной" эта такая уёбищная контора...

+1

все то же самое можно сказать и о евросети)

+1

тоже довелось побывать на таком собрании. больше походило на сбор секты. среди лиц в зале узнал несколько знакомых, соседи, на остановке виделись. ушел с этого мракобесного собрания почти сразу

+1

Мда...А мне это напоминает мое собеседование в центробуви) Которую уже закрыли, во всяком случае у нас в городе. Я тогда еще училась на 2 курсе и решила впервые в жизни поработать)) Собеседования, как такового не было, заполнила анкету и вперед - стажировка 5 дней. На стажировке сразу стало все ясно) Я по-началу думала это шутка такая неудачная:) Стоять на месте нельзя, нужно изображать деятельность. Опираться на стеллажи с обувью нельзя-штраф. Опираться на стойку кассы нельзя-штраф. Разговаривать не по делу с коллегами запрещено. Обед по очереди, 15 минут, отпрашиваться обязательно. Телефон проносить в зал запрещено, в туалет отпрашиваться и то пару раз вас пустят, больше не знаю. Магазин закрывается в 21:00, но вы еще работаете) Вы протираете все полки с обувью сверху донизу потому что проверка, хз какая, пока мы это все каждый вечер протирали никаких проверок не было. Потом моете полы, деля зал на части. Уборщиц у них нет. Грузчиков тоже нет, когда приходит товар вы таскаете короба. сначала говорили, что стажировка оплачиваемая. По факту, девочки нам сказали, что оплатят стажировку только тому, кого трудоустроят официально после этого)

0
Работаю в Связном - правда не в рознице, розница это отдельный мирок. Вроде все нравится, но правда бюрократизм жуткий, Ну в принципе да, 2700 магазинов и 20 000 сотрудников - без бюрократизма никак
0
Вообще в продажах, на сколько я знаю, всегда маленький оклад. Если продавать умеешь, то в связном можно нормально заработать. Я пришла в связной и вообще не умела продавать и общаться с клиентами, после того, как узнала что меня могут уволить начала в 3 раза больше работать и от этого был хороший результат и соответственно ЗП. Правда я устаивалась 3 года назад, а проработала 2, 4 года. Благодарю связной за коллектив и моральную закалку)))а условия работы конечно адские..
0

ТС, а что за город?
Интересуюсь, чтобы не напороться, а то была идея податься к ним.

раскрыть ветку 1
-2
Да в любом городе связной есть. Просто обходи его стороной)
0
Хз, был небольшой опыт работы в связном, запомнилось именно лучшим собеседованием и обучением, которые у меня были. Видимо, повезло(Иркутск)
0

Радоваться надо что не перезвонили, ибо там придется "жить" на работе. Из тебя выжмут все соки, и потом никакие деньги нужны не будут.

0

Проработал больше года в связном. Отсев был процентов 90. Действительно, работа не для всех. Но впечатления по большей части положительные (отрицательное - в-основном, сумасшедшие переработки). Я не пожалел, что там работал. Многие навыки, связанные с продажами, прокачиваются отлично.

0
Работала в связном, коллектив был супер, не очень напряжная работа ( кредитный спец-т) 2 через 2 и з/п- 20-25 т.р. Если стараться-больше, но точка не очень удачно расположена была,ну и не Москва всё-таки. Нормально всё было.
0
Сам прошел их 8-ми дневный тренинг в учебном центре и 2 дня осилил на стажировке. Бред полный.
0
А как у них в контактное центре весело - какие мозгоклюйства, по два часа "Вот как ты ответила? А как надо было? А если бы это твоя бабушка была?"
-1
Друзья! Уже давно не первый такой пост встречаю. Я 8 лет работаю в одном сетевом ресторане, несколько моихдрузей неплохо поднялись в "связном". Тутзависит многое от желания, и от того умеешь ты продавать или нет. Вы во многом не правы! У меня друг работая в "связном" поднимал по 90 тысяч в месяц. Так что жаловаться на оклад бред, обучения проходят чисто для развития! А если ты не умеешь продавать, не готов стоять на ногах, зачем идти в эту отросаль ???
-2
А что плохого в требованиях к внешнему виду? Я например не хочу смотреть на синеголовых или с татуировками
раскрыть ветку 3
-1
Да в том, что люди могут выглядеть как хотят, и ваше мнение, в общем-то, никого не интересует)
раскрыть ветку 2
-2

Как  впрочем и Ваше мнение тоже

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: