Собеседование с психологом

Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, какой правильный принцип общения с вами на собеседовании на  работу. Я, конечно, понимаю, что все ситуативно, но возможно есть какие то общие рекомендации. Спасибо, за грамматику извините.


P.S. уточнил про работу.

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто все, тебя спросили ты ответил. Главное честно
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему главное честно? Если спрашивают очень каверзные вопросы? Неужели уверенно нельзя соврать человеку ?

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За невербалку свою поручиться можете? Нет, тогда не врите. Гениев мало, но вдруг именно вам не повезет

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы про наркотики, воровство и т.п. Как на них стоит отвечать, если подростком пробовал, да и яблоко мог украсть в супермаркете.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, или как не соврать в вопросе, думал ли про суицид. Конечно, думал, как любой культурный человек, читавший Шекспира. "Умереть и видеть сны, быть может"? Но никого же не волнует, через что приходилось пройти. Как будто сам факт говна в жизни делает человека отбросом. Честно говорить, мол, всякое было, теперь всё в порядке? Да ну нафиг, прицепится же чисто формально. Было ведь? Вот и дальше будет, потому что к работе мы вас не допустим.

Вообще не вижу повода говорить правду психологу, если это не твой психолог. Так что всё нормально, мне совсем не нравится чёрный, зелёный и фиолетовый. Не был, не состоял, не привлекался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не мог. Но это ничего не значит. Что чувствуете правдой, то и говорите. Порепетируйте.

Автор поста оценил этот комментарий
Ууу ну и нахер такой работник и наркотики пробовал и ворует уууу, в если серьёзно я думаю они просто работников подбирают под коллектив что было комфортно работать всем, если вы им не подойдёте по этому параметру то они вас не возьмут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соврать можно легко. Сложнее потом не попасться на этом вранье.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты зачем к нему идешь тогда? Соврать можно канеш, только не удивляйся, что ты в итоге в петлю полезешь. Потому что он же будет исходить из твоих слов, которые вранье. И не говори потом, что психолог плохой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел человек на работу устраиваться, это собеседование , а не исповедь. С хера ли тут каверзные вопросы и требования честности и откровенности. Заранее невыгодные условия для соискателя.вы принимаете наркотики? - нет. Это нормальный вариант, а вот: " Вы когда нибудь пробовали наркотики?" - "а вы?" ," не ваше дело." "Вас это не касается." Более подходящие варианты ответов такому бестактному психологу. Приходя устраиваться на работу, нормально когда у человека спрашивают о его профессиональных успехах, неудачах, пути развития, а остальное - блажь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может ведь не отвечать правду, никто ж не заставляет. Только потом не надо постиков, что тебя на работу не взяли
Автор поста оценил этот комментарий
Честно? С чего бы это? Это не исповедник, а простая HRюша.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь человеку, которй провел много собеседований, сразу видно когда человек начинает врать. Психолог это заметит тем более. Я не знаю, что это за блажь собеседование с психологом, но абсолютно точно никому не нужен сотрудник, который будет постоянно врать. А так в принципе выбор то за тобой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда тебе знать, сколько лапши тебе не удалось отфильтровать. Тем более "типа психолог" в рабочих вопросах вообще не в теме. Хотя я вообще к, мягко называя, ХаЭРам, испытываю стойкую неприязнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку