Собеседование, пойми ты не подходишь

Работаю 2/2. Работа не пыльная. И свободный график часовой. Могу в 12 приехать в 15 уехать и к 17 приехать. И до конца. Короче логист на молоке)

Решил найти вторую работу 2/2.  Чтобы совмещать. На сайте оставил резюме: опыт кладовщика, оператора производственой линии, логиста.

Звонит HR. Говорит что вот сама она в Москве сидит, а у меня резюме такое вот супер сразу на все их вакансии подходит,  по этому милости просим. Только фирма за городом. Ну ЗП компенсирует. И если вас на одну вакансию не возмут, то вы сразу мне звоните, я вас на другую вакансию перекину.

Мне за город ехать удобно, автобус едет. 40-50 минут. Попросил на работе прежней рекомендацию написать какой я хороший)

И поехал.

Встречаюсь с начальником. Заполняю анкету. Даю рекомендацию. И рассказываю про себя, про то что меня все устраивает.

И вот  начальник говорит.

- Слушай, я тебя растрою. Ты нам не подходишь. Да там девочка в Москве увидела твое резюме, какой ты весь хороший. Рекомендацию тебе написали, как будто ты святой. Ты вот не куришь, не пьешь. Книги читает.  Кредитов у тебя нет. У нас тут работают алкаши, должники и алименщики. И я тебя устрою сюда. Ты месяца 2-3 поработаешь и скажешь. Нах..! Мне с этим сбродом работать.  Извини парень что пришлось за город ехать, время потратил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как то разбирал старые документы на работе, очень старые 20-летней давности. Попался отчет подразделения за год, в котором было написано главное достижение - "впервые . сформирована полностью трезвая бригада слесарей-сантехников". Спросил у старичков.Мне рассказали,  раньше у нас фирме  была бригада слесарей, 5 или 6 человек. Все бухали. Конкретно так бухали. Когда доходило совсем до залета, одного-двух выгоняли, брали новых, но старички их спаивали. Типа у нас здесь вот такие порядки, а не бухаешь если то и  в коллектив наш не впишешься. И был такой порочный круг. Потом приняли волевое решение, и выгнали всех сразу. Взяли полностью новую бригаду. Да, начало было сложным, в суть работы то так сразу не войдешь, начальник на работе сутками находился, и ошибки были серьезные.. но потом все устаканилось.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Устаканилось", хе-хе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда работал в бригаде слесарей, там по привычке наливали... Но спирта не было, поэтому пили чай почти целый час. С 8 до 9. И далее, трезвые, шли на наряд.

Их жены поддерживали мужей, работали в бухгалтерии и также с 8 до 9 часов пили чай. Но бухгалтерам не нужно было никуда ходить, поэтому наливали аж до вечера.


Все ходили трезвые и немного грустные.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вливание в коллектив старая русская традиция.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но когда вся работа превращается в ежедневное соблюдение этой традиции..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, это просто ахуенная работа
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то видел интервью с кем -то из известных людей, не помню уже кто, то ли бизнесмен, то ли телевизионщик какой-то. Так вот, он рассказывал, что после института работал какое-то время в НИИ, еще в 70-80 гг дело было. Работы как таковой, говорит практические не было. И основная цель у сотрудников их отдела была - напиться к обеду ровно с тем расчетом, чтобы протрезветь в 18:00, к окончанию рабочего дня, не позже, но и не раньше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О у нас на работе в 2000-х годах слесарь такой был . Все слесарюги тогда ездили на общественном транспорте, а он машину купил. Так вот , чтобы не отрываться от коллектива, он с утра, когда все начинали забухивать, выпивал ровно столько, чтобы к вечеру сесть за руль и ведь получалось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку