Собеседование по средне-азиатски

Наверняка, многие сталкиваются с "коллегами" из среднеазиатских республик... У меня тоже были такие... Историй много. Но одна как то запала. Лето. Сижу на улице, жду шефа. Рядом - грузчики из Самарканда. Один подсаживается ко мне и таким фирменным "узбекским" произношеним "Дыма, скажьи мне, почэму так нэсправэдливо в жьизне? Чего у тебя несправедливо? Вот сматры. Ми должны дом брасат, семья брасат, сюда ехат. Работат, дэнга домой отправлат, сэбэ савсем мала... А вот тут хаарашо живёшь, всё якши... Пачэму так?" Я задумался над ответом... Думал ответить про развал союза, национализм 90-х, как пришлось многим бежать оттуда, бросать квартиры, имущество... Но потом вспомнил историю с моим отцом. Им прислали разнорядку, что должны принять некоторое количество "местных специалистов". Однако качество "специалистов"... Ну немного получше чем нынче. Дипломы за баранов куплены. Присылают кадровики к отцу, а ему собеседовать их... Только время терять. Ну и как то говорит об этой беде своему другу. Тот "Ха!!! Не проблема! Я беру лист бумаги, пишу 1/2+1/3= если не решает, просто показываю на дверь и все дела!" Отец взял на вооружение. Как то сидел рядом, на даче. Отец другу - за две недели 7 пришло, 2-е решили". Друг ему отвечает. Везунчик. У меня 15 за неделю, 4 решили"... В общем, вспомнив эту историю, встаю и тут же на коробке на складе, пишу 1/2+1/3=. "Реши!" говорю.... Смотрю на того... Глаза: 0_0 😨. Из ушей пар валит... "Дыма! Зачэм мне эта?!". Я так важно, взяв паузу отвечаю, "Вот потому вы так и живёте!"


Прислали в ватсапе из группы "Курилка полимерщиков"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
489
Автор поста оценил этот комментарий
Эти сабаки щас ещё рассказывают что русских никто не выгонял, сами уехали
раскрыть ветку (277)
381
Автор поста оценил этот комментарий

Да, один знакомый азербайджанец так и говорит, что мол русские сами решили свалить.

А дед рассказывает (дед - русский, но родился в Баку, там же осталась часть большой семьи жить), что вырезали русских целыми семьями, выкупали дома и т.п.  Одну из семей (родная сестра деда) так и потеряли, в доме живёт семья, которая типа не знает кто там до них жил.

Рассказал я ему про это, а он считает, что это русские всё придумывают специально и не было такого ничего.

раскрыть ветку (182)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Семья жены друга с Таджикистана сбежали, бросив всё, там где-то русских резали, а где-то как у них по-соседству: одни всей семьей по-глупости пошли на базар, а когда через пару часов вернулись - под балконом их одежда набросана, замки сменены, а из-за двери им сначала говорили, что по-русски не понимают, а потом появился один, кто немного говорил и он объяснил, что они тут уже 5 лет живут, а до этого всегда их родственники жили и они не понимают, с чего это вы, русские, решили, что это ваша квартира и вообще идите нахуй. В милиции тоже посмеялись над этой историей и спросили, почему это вы, русские, еще нахуй не ушли, вас же туда русским языком отправили, вот и идите. И скажите спасибо, что есть что на себя надеть, а главное - что живые и даже здоровые.

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таджикистан это лютый пиздец. Генерал Чубаров ("инструктор-наемник" из фильма Черная акула) такие страсти рассказывал...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно почитать?

раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот к примеру: http://www.bratishka.ru/archiv/2011/1/2011_1_3.php

В 191-м полку, которым командовал полковник Евгений Меркулов, сложилась такая обстановка: полк, по сути, был в осаде. И день, и ночь «вовчики» раскачивали забор части и орали Меркулову: «Эй, коммунист, выходи! Мы вас все равно перережем!» На самой территории части прятались несколько сотен этнических русских и русскоязычных беженцев. Всех кормили с полковых «капэшек». Однажды Женя вышел. Это чуть не закончилось печально. Женя на КПП полка встал и начал собачиться с «вовчиками»: «Сосчитали нас? Успели? А теперь умножайте на десять! У нас один боец вашего десятка стоит! Мы вас всех положим!» Озверевший бандит выхватил «Стечкин», направил ствол Женьке в живот и спустил курок. Повезло Меркулову, что стрелок плохо умел обращаться с оружием и не дослал магазин в пистолет, патрон не вошел в патронник, так что выстрела не произошло, Женя успел заскочить обратно на территорию полка… Вечером того же дня к воротам бросили сожженный труп девочки-осетинки, насаженный на шомпол… В самом городе шла безумная резня. В Курган-Тюбе шли бои, особенно горячо было в районе автовокзала и моста на Кызыл-Калу. В районе Ломоносово были зверски убиты сторонники Народного фронта. Живым людям пробивали ломом грудину и заливали авиационным керосином… Вот такая азиатчина. На той войне зверств вообще было много. И с той, и с другой стороны. Я своими глазами видел груды растерзанных трупов. Причем вырезали, не глядя на пол и возраст. Женщин любого возраста насиловали, резали, трупы бросали в арыки. Детей тоже не миловали. Короче, вырезали семьями и аулами. Я видел в одном городе бассейн, заполненный телами. Там насчитали более трехсот пятидесяти трупов. Я видел останки мертвых, которых после убийства расчленяли, обливали соляркой и сжигали, а части тел специально разбрасывали по разным районам городов. Подъезжал грузовик куда-нибудь к магазину или к бане. Оттуда, из кузова, бородатые кричали людям: «Это ваши мертвецы! Забирайте!» И выбрасывали трупы, а чаще их части на дорогу. Так вселяли ужас в людей, делая их покорными и безвольными.

Кстати Чубаров служил вместе с Квачковым (который сидел за попытку убийства Чубайса) и Мартьяновым (одним из создателей ССО)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Оттуда, из кузова, бородатые кричали "

это вообще про кого ? вы много бородатых таджиков видели ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К чему столь странный вопрос?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.этот текст ты не проверяя считаешь достоверным?Мешанина из бреда и говна.

Наверное, в Таджикистане есть осетины.Но как по трупу определить-осетинка девочка или татарка,таджичка и т.д?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну опровергни, делов то. У меня нет оснований не доверять человеку, которые лично принимал участие в тех событиях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там Квачковцы орудовали. Пусть пойдет к Квачкову претензии предъявляет.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Когда горные быдлонационалисты в Азербайджане спустились с гор, из Баку в Москву уехало дохуя местной (не русской) интеллигенции. Национализм он такой. Младший Алиев озвучивал эту проблему, как общегосударственную, отток мозгов и все такое
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это да ... когда начали "азербайджанизацию" и через пять лет пожали плоды - стали рыдать и возвращать русский сектор в школах

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, что-то подобное было и в многонациональном Грозном.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то подобное было во всех азиатских/горных бывших республиках Союза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее это нихера не азиаты!
Автор поста оценил этот комментарий

ебать-копать, так это интеллигенты еще? Утекшие мозги? Ухтыжнихуясебе...

201
Автор поста оценил этот комментарий

Призываю главного русофоба пикабу, сейчас он расскажет, в каком неоплатном долгу русские перед всеми малыми народами, как малые народы азии и кавказа спасали, принимали и откармливали неблагодарных кацапов. @tigertail

раскрыть ветку (150)
174
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он дроби пока что ещё не сложил. Ждём-с

40
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, я думал я один на него пометку поставил, а нас тут я смотрю много!

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Много, много... Приятно, что ему бан дали. Интересно, за что именно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что он долбоёб, чего тут интересного?) Скоро разбанится и будет дальше срать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так его за нацистские выкрики не банили долго.) А тут таки дали бан, вот и интересно, где же он допизделся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы вызвать модератора и спросить, но коммент то удалён сто процентов, а это значит, что мы теперь никогда не узнаем правды :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть, то есть. Увы.
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_143131111
Там ввся ветка прекрасна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный tigertail.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он ,часом, не реинкарнация @DmitryKirsanoff?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут как-то вообще грешным делом подумал, что это сракаев сменил стиль общения

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их не разобрать, поведение почти идентичное.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но стиль сообщений уже не двачецефальный, как у сракаева

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, просто очередной *******

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его уже многие отметили:

#comment_144775307

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, нас оказывается легион! Скоро он насобирает такую толпу "фанатов", что любой коммент будет в минусах. А я то беспокоился, что люди и не знают с кем общаются, а оно вона как.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас таких много

13
Автор поста оценил этот комментарий

Представь нас пожалуйста, это кто?

раскрыть ветку (119)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, которого не банят за мерзкий троллинг на костях и кидание зиг и воздушных поцелуев нацистам.
раскрыть ветку (100)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Житель тега Политика с одной стороны обсуждает жителя тега Политика с другой стороны

Интересная ситуация

раскрыть ветку (90)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так данный персонаж выносит свои политические взгляды далеко за пределы "политики".

16
Автор поста оценил этот комментарий
Троль-фашик - это не сторона, а грязь под ногами.
раскрыть ветку (87)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, как ты относишься к другим нациям, как оскорбляешь людей, принадлежащих к другим нациям, тебя тоже можно назвать фашистом

Ну или нацистом

Хотя у тебя же скорее всего стрелочка не поворачивается

раскрыть ветку (66)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль хорошая, но за незнание термина "фашист" поставил минус.
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал апологет фашистского (по-определению)  путинского режима.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему определению?
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если "препарировать" нашу государственность, исходя из общепринятых определений+исторического прецедента, то получится махровый фашизм.Хотя тут все понятно уже из-за любви нашего прекрасного президента к Ильину.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты попробуй препарировать и исходить, а не нести чепуху)
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Это субстанции из одной проруби.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как коротко и четко изложили о нём, всё по делу.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

забанен до 08.08 - впрофиле написано

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И который компенсирует глубокие минусы своих русофобских высеров плюсами, которые ставят те, кто его не знает под его смехуёчками в нейтральных темах :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое можно сказать и о вас, кстати

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про меня? Русофобские высеры?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, простите, не заметил. Исправил, теперь точно о вас:

И который компенсирует глубокие минусы своих высеров плюсами, которые ставят те, кто его не знает под его смехуёчками в нейтральных темах :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не про меня :)

Задело такое обвинение, специально посмотрел, рекорд - "-48" за неудачную шутку, на втором месте с рейтингом "-40" комментарии про то, что Путин Хахалевой не может сделать ровным счетом ни-ху-я, по закону. Очень, знаете, пригорело у тех, кто считает его всемогущим Тёмным Богом :)

Автор поста оценил этот комментарий

Под это дело треть пикабу подходит)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший выпускник Ельцин центра. Чубайсовщину вечно втирает.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он заблокирован на месяц за плохое поведение, так что будем ждать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем провинился сей персонаж? Порылся в его постах - в основном что-то про игру престолов, ничего русофобного... Если есть, можно ссылки на его комменты со встроенной русофобией?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы взять за привычку ссылку на коммент прикреплять к пометке, что бы потом скидывать сомневающимся, если что. Учту на будущее, но могу вас заверить, что пометки на людей я ставлю только в крайних случаях упоротости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ты газават придумал. Я в деле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ты определение придумал, заебись, чотко (с) :D

7
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_142930434 у меня это на пометке стоит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_144896252

Там же выше ещё есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

господин рейтинг набивает себе популярными темами, а потом воняет и тонет в минусах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол, так чуть ли не полпикабу делает, сначала надрачивают на смехуечках и лицемерии, потом начинают сраться и поливать говном друг друга

2
Автор поста оценил этот комментарий
У него бан до 8 августа
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык он же в бане
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так было с репрессированными и которых ссылали потом
ещё комментарий
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цены в Москве приличные на квартиры...надо искать семью азеров поближе к центру которая хочет САМА уехать🤣

52
Автор поста оценил этот комментарий
Так они реально в это верят
даже чеченцы такое рассказывают
раскрыть ветку (4)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не злопамятные люди. Зла не помнят.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зло сделают. ...и забудут .
18
Автор поста оценил этот комментарий

Своего зла никто не помнит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, отомстят и забудут
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно тоже самое в Узбекистане было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекистан на фоне таджикистана и особенно Киргизии ещё ниче) вот там вообще жопа была,

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу тем не менее если сравнить с другими странами СНГ в Баку есть много русских школ, где считается хорошо учиться. Как и одна из самых больших русских диаспор тоже в Баку.  Азербайджанцы рассказывали, что Алиев старший много делал, чтобы русские остались в стране. С армянами конечно все было гораздо грустнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, знаю я как он старался. Старалка едва не треснула

5
Автор поста оценил этот комментарий

вырезали армяно-русские семьи , а еще много евреев пострадало которые на армян похожи. Мы как жили в Азербайджане так и живем.  Я в Ивановке в Азербайджане в школу ходил.  В 98 догу было 62 шт первоклашек -  сейчас в деревне осталось жить около 15 , в целом в Азербайджане около 25.  Молодежь свалила после образовательных реформ - а так думаю осталось больше ....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они все что угодно будут рассказывать, главное самим не забывать

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий
Да так уехали, что некоторые сами себя убили и изнасиловали, а ещё побросали имущество и жилье. Вот какой глюпий рюсске.
раскрыть ветку (34)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мою семью выжили из самарканда в 91.Все было..и кирпичи вслед летели, и бутылки стеклянные дети кидали с моста на детей!! 3 русских семьи уехали, бросив все.. И разбросало всех по России. У меня нет рассовой ненависти, я уже родилась здесь. Но ставя себя на место родителей, бабушки, мне становится страшно обидно за них.
раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно? Нет, вам не должно быть "Обидно", обида - чувство терпилы. Вы не должны быть терпилой, но и опускаться до ненависти не стоит, всё таки вы представитель образованного народа. Меня однажды покусала бездомная собака (не для красного словца а правда такое было), но я не стал ненавидеть бездомных собак или собак вообще, я так же не стал на них обижаться. Я сделал выводы и предпринял меры, что бы такого не повторилось ни со мной, ни с моей семьёй больше никогда, т.к я начал их рассматривать как диких животных и забывать эту историю я не планирую. Надеюсь вы поняли мой не такой уж и тонкий намёк.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какие меры то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про мои меры против бездомных собак, то это шокер, одного звука которого хватает, что бы они бежали в ужасе.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что скинули с себя это русское иго, сейчас живут как люди

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджеты тех времён не засекречены - находятся легко в открытом доступе. Приход-расход по ним прикинуть можно свободно.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Сами себя убивали и насиловали, ога.
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, наговаривают на честных мирных добрых людей гордых национальностей
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно наговаривают, ведь всем известно, что это мы - русские - самый злой, неадекватный, завистливый и желчный народ, который на всех наговаривает.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно! Оккупанты хуевы, понастроили везде заводов, школ, больниц для угнетения местных горных индивидов!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, читать их научили, отучили жопу камнями вытирать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это самое обидное ! и кизяками топить отучили !

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы поосторожнее был, табличку сарказм прикрепи, а то народ не всегда его понимает)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что они, собственно, делают на Пикабу, если не умеют понимать сарказм в очевидной ветке саркастических комментов?))
Автор поста оценил этот комментарий

В этих ваших интернетах вообще хер поймёшь - кто прикалывается, а кто в самом деле идиот.  (С)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминая что происходило в самой России в 90-е, не такой уж и сарказм.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чот в России в 90х узбеков и азерботов на барабаны не разделывали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь не об узбеках и азерботах, а о русских.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В данном конкретном ключе идёт речь не о том, что творилось конкретно в России в 90ых. А именно то, что было в других странах СНГ. :) Так что сарказм, применяемый к конкретной ситуации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и, плюсом, страдали мирные люди, простые гражданские, но там была больше нацистская резня, а не резня под видом гражданской войны (нет, я не пытаюсь принижать или унижать ветеранов чеченских войн, но мирные жители Чечни тоже страдали, пусть и от обеих сторон).
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня ко мне такая псина пришла и хотела телефоны продать. Я сказал "100 рублей" - т.к. мне они нафиг не нужны, в этот быковать начал. "Ты их купишь за сто, а потом продашь за тысячу, дэ?!". Я ещё подумал, что как им не нравится, когда их наебать пытаются. Казалось бы, если не сошлись в цене - дверь там, но он посчитал нужным сообщить, что если увидит меня на улице, то обязательно даст пизды. Ух, как горит. С каждым днём я становлюсь всё более нетерпимым к этим пидорам.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и квартиры сразу раздавали, и что характерно, только местным национальностям.

Карма, она такая, может и не моментально, но рано или поздно прилетит.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю есть ли карма или нет,  но живут они в говне, потому что сами его и создали.

Если у вас, например, срач на кухне, то тоже дело в карме?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть карма. Закономерное следствие поступков, а не божественное вмешательство

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как карта ляжет. вон азеры улицы кровищей заливали, а живот номер 1 в снг. а в остальных странах с подобной историей как то не проканало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру мы продали за 100 баксов, такой тогда был курс.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, я знал семейку из Узбекистана, по их словам местная молодежь пришла и сообщила что квартира больше не принадлежит им, в качестве компенсации им дают неделю на то что бы съехать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Охуевшие. Но это объясняется тем, что подросли новые, которые русских не помнят. (Жена с родителями сбежали из Навои в 93м, бросив дохрена имущества) В автобусе без "паранджи"(утрирую) не проедешь, заплюют. "Узбекистан для узбеков, русский езжай домой".

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в 2000 уехали из Ташкента, но, честно говоря, я был относительно мелкий (что там 11 лет), в детской среде особо ничего такого не было, т.е. конечно были группы, где преобладали узбеки, были где преобладали русские, но и там, и там вполне нормально вписывались и ребята других национальностей. От взрослых, конечно, доходили отголоски, мол, узбеки тут, типа, люди первого сорта, корейцы - второго, а русские - третьего. И всякие некрасивые истории рассказывали, мол, узбеки призывают бежать в свою Россию, бросать квартиры с машинами за копейки тийны, а то, мол, вообще скоро "за так" заберут. Но, с другой стороны, Ташкент - столица, самый большой город, все дела, может на периферии и творился совсем ахтунг.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу так, как я видел ситуацию, будучи пиздюком. Уехал из Ташкента в 14 лет, потом приезжал только один раз по делам на 2 месяца в 2014 году, что ли. В общем жил на 1 первом квартале, чиланзар. Квартиру уже продали - так что даже адрес могу написать, как всегда писали его чиланзар 1-15-15. Сейчас там магазин какой то. Не суть, запруфал, что я там жил, кто местный, сразу поймёт по тому, как я написал адрес) в общем в 103 школе ничего такого не было, именно национализма, были какие то драки, какие то разборки, понятное дело, но никогда не слышал такого, что бы в кого то тыкали «ты русский - пошёл нахуй». Реально не вспомню. Но факт в том, что узбеки стая и ебанутые на всю голову - факт есть. Друга у меня избили 4 человек. Ну, все пиздюками были, как то не так посмотрел, что то не так сказал. Не знаю как сейчас, но раньше любили доебываться до всякого рода хуйни. Типо «ты че смотришь? Сюда иди» «ты что тут забыл? Тут живёшь?» и подобного треша. Как сейчас - хз. Когда прилетал уже в 19 лет туда мне приходилось вечно кататься на такси там, потому что такси есть всегда, общественный транспорт по сравнению с Москвой - говно ебаное, которого, мне казалось, не существует вообще. С таксистами всегда торговался, и нормально, никто ни разу не сказал, что я русский и пошёл нахуй, типо русских не везу. Наоборот, постоянно расспрашивали о работах, о зарплатах, о жизни, в общем обычное общение. А вот где пиздец там, то это в обслуживании. Это полная ебота и хуйня. Мне для того, что бы найти правильную ноториальную контору, для сдачи документов по завещанию, пришлось объездить 4 штуки, никто нигде мне ничего не говорил, все говорили - не знаю, съездите в ту, может там помогут, интернет там вообще не помогал, по нулям просто. Сейчас там вроде сайт гос услуг запустили, не знаю что на деле. В общем у меня, как у славянина в общении с обычным людом и старыми знакомыми проблем не было. Но услугами пользоваться невозможно. Слава богу что по русски там хоть говорят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже учился в той школе, правда очень недолго.А математичка была моим репетитором перед институтом.Имени не помню.А 10-11 учился в 163,это неподалеку.

Просто мы все застали беспредельный период распада государства ,еще в конце 80-х волна бандитизма была.И да, независимо от национальности могли доебаться на тему "где живешь" и снимали шмот(особенно 92-94 года).А потом-все.Как отрезало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, родился только в 94) но может быть математичка была все та же даже у меня) говорю только то, что сам видел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.Я столкнулся с гоп стопом несколько раз,на Чиланзаре и в Сергилях.Но это были 92-93 года.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Таше беспредела как такового не было, просто мягко выжимали - учеба только на узбекском,  должности своим и тд. Ну и общее падение экономики.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе было так, первый сорт русскоязычные, второй сорт узбеки. Для них отдельную резервацию создали на двух этажах. Узбеки в русскоязычных классах с удовольствием стебались и насмехались над узбеками из узбекских классов. В дворах драки обычно двор на двор или против махаллинских.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, драки двор на двор - явление, которое я в России не встречал, а в Ташкенте мы часто и не просто дрались, а прям камнями друг друга закидывали и бились без особого повода, просто потому что они 69-тки, а мы 67-ки.. Могли даже не знать лично никого с кем дрались, просто шли в чужой двор и искали противников (часто численный перевес сильно на их стороне был), вспоминаю так и кажется, что таким отморозком был, а сейчас такой спокойный, доброжелательный... оО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С камнями было дело. Помню залезали на гаражи и оттуда обкидывали зеленым урюком, камнями, баклашками с водой пацанов из соседнего двора. Бой считался проигранным если им удавалось захватить гаражи. А как улепетывали со всех ног от разъяренной толпы из окрестных дворов, до сих пор смешно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жене было 12-13. На базар не выйти в шортах. Даже камни кидали. И это в полне в русском городе Узбекистана. Там завод химический, где 90% русских работало. И то да, квартиру 4-х комнатную продали и в России купили телевизор. Хорошо тесть танкист, пристроился.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

10 причин не быть русской девушкой среди обезьян узбеков

1. Машасашанаташа - всем насрать на то, как конкретно тебя зовут

2. Тебя можно обсуждать в твоем же присутствии, даже если ты делаешь вид, что все понимаешь на узбекском

3. Если ты встречаешься с узбеком, он тебя бросит и женится на узбечке

4. Тебя можно шлепнуть по заднице и убежать, потому что у тебя нет братьев, и за тебя никто не вступится

5. Ты "езжай свой Россия" пару раз в неделю, когда торгуешься с таксистом

6. Если ты в баре, ты проститутка

7. Если ты вышла из дома в шесть вечера, ты проститутка

8. Если ты пригласила друзей и подруг к себе в гости, ты проститутка

9. Если ты испекла куличи и угощаешь в Пасху соседей, ты православная проститутка

10. Всем посрать, что ты на самом деле татарка

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Навои????

Вообще пиздежь.И тогда и сейчас Навои и Зерафшан-города с преобладающим русскоязычным населением.Туда ехали работать со всего завода,платили огромные деньги.В Зерафшане до сих пор спецрежим.

Какие там паранжи и бутылки???

4
Автор поста оценил этот комментарий

Золовка (сестра мужа) снюхалась с таждиком, родила от него 2х детей. Он как то нажрался в лоскуты и орал что ненавидит русню, резал русню и будет резать. Его земляки аж протрезвели, запихнули в машину и бегом из деревни. Года 3 мы их и не видели. Сейчас опять всплыл. Послушаем что скажет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, они нож в спину готовы воткнуть в любой момент, просто пиздливо улыбаются сейчас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное что он несколько лет жопу рвал и всеми правдами неправдами делал себе российский паспорт, тряс им у нас перед носом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чернильницы хуже ублюдков из бывших республик союза.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я сам уехал. А что?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру продал по рыночной цене?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тогда курс был ебанутейший, за трёшку давали всего 100 баксов)) Весёлое время было))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где так- в Чирчике или Гулистане?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ангрене. Хотя и в Гулистане, и в Чирчике было так же. Чирчик, правда, к столице ближе, там цены на жилье повыше были. Но всё равно не фонтан.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты не говоришь что в те годы трешка в Ташкенте стоила 2400 долларов?

Причем тут успеки вообще-случился крах на рынке недвижки.Лично я жалею что не купил 10 трешек тогда и не продал их потом в 2007 по 80 тысяч .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что я не знал сколько стоила квартира в Ташкенте. Потому и не говорю. А в Ангрене есть специфика - это шахтёрский город, а шахта почти загнулась. Поэтому Ангрен очень быстро опустел. Отсюда и низкие цены на недвижку.

Автор поста оценил этот комментарий
А как много русских защищают еще
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изи же, 1/5

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5/6

Или 0,83(3)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все комменты прочел чтоб ответ увидеть, а автор мог бы сразу внизу поста написать. Злодей.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку