Собеседование. Откажи оригинально.

Однажды, в далеком 2007-ом году, меня на должность секретаря собеседовал мужчина. Толи замдиректора он какой-то, толи еще какая-то шишка. Компания та была небольшая, но человек 150 там работало. И вот дошел он до личных вопросов и спрашивает:

- Вот вы говорите, вы замужем (на тот момент несколько месяцев как замужем), а у вас отдельная квартира?

Честно отвечаю, что живем с моими родителями, усердно пытаемся заработать на первоначальный взнос.

Мужчина говорит:

- Вы нам не подходите.

Я поникшим голосом спрашиваю: Почему?
- Ну потому что был у нас опыт, взяли на работу мужчину, который жил с родителями жены. Работник приходил с утра уже издерганый, т.к. за завтраком тесть, помешав чайной ложечкой сахар в кофе, облизывал ложечку и клал обратно в стол как чистую, что очень раздражало нашего работника (а кого бы не раздражало). Издерганность сказывалась и на производительности труда, так что теперь мы предпочитаем сотрудников, живущих отдельно от родителей.

Возможно, я ему просто не понравилась, но отказ был вот такой оригинальный. При случаях, рассказываю эту историю с улыбкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий

меня тесть раздражает. когда приезжает посидеть с ребенком(хвала Богам, это происходит очень редко), то это лютый пиздец.

то чашки с тарелками помытые наотЪебись, то сморкается в ванной комнате и потом идешь умываться и наблюдаешь сопли по всей раковине, которые элементарно смываются водой, но нихуйа. он типа не замечает этого. ладно бы со зрением проблемы были. но их нет, просто он привык что за ним теща чуть ли не жопу вытирала всю жизнь. но больше всего меня бесит другое!
он сцуко набирает в чайник воду под самый верх. вот захотел он чайку. смотрит чайник наполовину полон. и ему, видимо. этого литра не хватает и он наполняет его под самый верх. чайник нихуйа не маленький. элементарно хочешь закипятить и ждешь дольше времени. на все мои уговоры ему похуй. жена говорит что его не переделать. типа привычка. ебанная совдеповская привычка, при которой народ не заморачивался о том сколько стоят киловатты, сколько стоит газ. вот надо кипятка на пару чашек. но нихера! это не то. мы будем греть 2 литра. а все потому что он живет в комнате в общаге(которую ему когда-то государство предоставило) и там элементарно нет электрических счетчиков в каждой комнате. и там все такие же живут. потом охуевают от того что по общему раскидывают на всех и за электричество приходит счет на 3 тыщи. поэтому у них с тещей стоит термопот, который наполнен всегда под верх и он не выключается никогда. если ты им скажешь что "это же лишний расход электроэнергии", - тебе ответят - "ну и пох! а за какой хер мы платим по 3 тыщи в месяц?!"
замкнутый круг бля.
Вообще считаю что жить с родителями(со своими или жены) это лютый пиздец. понимаю как чувака из истории раздражала эта ситуация с ложкой...

раскрыть ветку (84)
135
Автор поста оценил этот комментарий
А как такое: всегда вся посуда грязная (стоит вперемешку с чистой на сушке). Мама мужа объяснила это тем, мол старая, вижу плохо, иди в жопу. Окей. И тут я наблюдаю картину: берет из чистой посуды полковник, мешает еду на плите, кладет обратно в чистую посуду...

Стоит на кухне фильтр-кувшин для воды. В квартире живёт 6 человек. Заходит на кухню брат и, чтоб не мыть потом стакан, снимает крышку фильтра и пьёт прям из кувшина (всегда, это правило)

Никто и никогда не протирает за собой стол от крошек/капель и тп. Проще раз в 2 месяца клеенку поменять.

А кота кормили на столешнице. Прям без миски. Прям если стоишь и готовишь, могли бесцеремонно отодвинуть всю твою еду/ножи и тп, позвать кота и насыпать ему еды...

А по утрам мама и брат специально занимали всю кухню так, чтоб я не могла позавтракать или банально сделать себе чай.

Это так, далеко не всё, лишь малая часть.
Ах да, с нас ещё и деньги за проживание в таких условиях брали (цена примерно половина от съема однушки)
раскрыть ветку (43)
52
Автор поста оценил этот комментарий
берет из чистой посуды полковник, мешает еду на плите, кладет обратно в чистую посуду...
Блин, эдак и разорвать может на сотню-другую маленьких хомячков!

ЗЫ: слава не знаю кому, что никогда не доводилось жить в одной квартире с родственниками, это лютейший из пи*децов!

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, имела "счастье" жить полгода с будущей свекровью, которая не отличалась чистоплотностью от слова "вообще". Она еще в гости звала свою маму, они сидели на кухне и в спину мне говорили - сука такая, уродина, ничего не убирает. Хотя я убирала комнату, где жили я и муж, пылесосила в ее комнате, кухню и коридор. Когда она мне устроила скандал, что я за мужем не помыла чашку и не помыла крышку от кастрюли с борщом (она ее к чистой посуде положила, а у меня зрение не очень и я не заметила). Но она мне не сказала, она пошла жаловаться мужу и устроила скандал, после этого мне в ее комнату нельзя было заходить)

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
>>Она еще в гости звала свою маму

Капец, это вообще гремучая - во всех смыслах - смесь О_О

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да у них любимая тема меня пообсуждать и сына пожалеть, что на такой убогой женился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классика.жпг :)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я слава богу живу отдельно, но если бы жил с тёщей, то я бы скорее пиздюлей получали за то что в обуви на сантиметр за коврик зкступил. У нее всегда идеальная чистота, что кстати тоже иногда напрягает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вот жили несколько месяцев и все норм было. На отдельное жильё не променяла бы, конечно, но реально всё хорошо. Минус был только один, если свёкр выпил - жди долгих однотипных бесед. Типа того, что "когда внуки будут, мне внук нужен" и подобные. Свекровь - золото. Короче от людей всё зависит. И по разному бывает. Есть знакомый, который категорически не хочет с тёщей разъезжаться, очень дружны всей семьёй.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>>Короче от людей всё зависит.

Соглашусь. Примеры с вашей свекровью и тёщей знакомого - приятные исключения, подтверждающие правило, что любовь к родственникам измеряется километрами, а лучше - десятками и сотнями, а то и тысячами километров :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда уехала учиться от родителей за 2к км, узнала, что мама очень интересный человек и хорошая подруга, оказывается :) когда вместе жили, часто неладили. Сейчас уже закончила учебу, живу в соседнем городе, общаемся отлично, совсем по-другому к ней отношусь после всего этого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я снимала комнату у бабки, когла училась на первом курсе. Она всегда брала ложки, ела, облизывала и ставила на место, типа так чистая будет.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты меня конечно извини, но я искренне не понимаю как можно жить со второй половинкой у родителей. Как только появилась возможность, утроился на работу и свалил от мамы. Да, зп была не большая, да, большая её часть уходила на съём квартиры, но блин, зато в этой квартире всё было по моему, на сколько это может быть на съёмной квартире. Посуда стояла как мне нравиться, ложился я спать во сколько мне удобно и не было этого ебучего, вечно орущего, телевизора.

Ещё больше не понимаю фишку со свадьбой. Зачем жениться, по сути создавать ячейку общества, не имея отдельной, пусть и съёмной, квартиры? Ну снимите вы хату, для двоих работающих людей это не так сложно по деньгам, да, накопления на свою квартиру несколько затянуться, но нервы то дороже.


И вот я читаю все эти кул стори, как люди срутся и пытаются ужиться со своими родственниками, с одной стороны жалко людей, с другой, 70% они сами виноваты в ситуации в которой оказались.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю с эти конченным телевизором. До сих пор как приезжаю к родителям во всех комнатах орут телевизоры, которые никто не смотрит. У меня крыша едет от этого моментально.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Бесит неимоверно. Из-за этой говорилки своих мыслей не слышишь. Выключишь - свёкор тут же включает обратно. И внимание: выходит из дома!

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

угу. а еще они могут спать с включенным телевизором просто вечером и когда ты выключишь, - оно просыпается и сразу делает вид что смотрит. опять включает и опять. сцучара, засыпает

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто элементарно в тишине не посидеть, где бы ни был в квартире везде этот шум, разговоры, а стоит выключить, сразу крику "я смотрела!" Родители ещё удивляются как я вообще без телевизора живу, спрашивают когда куплю.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня когда мама приезжает, то мы после нее долго охуеваем от тишины. причем телевизор она особо не смотрит. просто своими советами да рассказами утомляет пиздец как

3
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня! Вот один в один! Имхо, это болезнь какая-то.
9
Автор поста оценил этот комментарий

в точку. выше про тестя писал. забыл описать про телевизор. если он приедет посидеть с мелким и вдруг случиться ситуация при которой нельзя посмотреть телевизор(электричество отрубили, пульт от цифровой приставки наебнулся или еще чего), - то это все пиздец полный. он, бедный на стены полезет. и причем если блядь смотрит, - то это сцуко на громкости при которой за четярьмя стенами все четко слышно. когда заезжали в купленный в ипотеку дом и делали мелкий ремонт, .... бля. сколько он начудил. это просто пиздец. книги можно писать. один раз меня окончательно перекрыло и.... короч теперь он свое жало к нам вообще не сует.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

будет пост? интересно, что же он там начудил

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

постараюсь. надо с мыслями собраться... может завтра набросаю основные моменты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бл... Я думала это у родителей мужа только. Орущие телеки, которые дико бесят. Как не приедем, все время, ужасно бесит. Везде включен свет.
Недавно свекровь у нас была, очень удивлялась, что свет горит только в комнате где мы сидим. В общем многое бесит. А ещё в итоге выкинула мои витамины со стола и губку для печки. Когда спросили зачем она естественно ответила, что не помнит такого.
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей всегда включено два телека, на большую громкость, причем  отдельно доставляет когда включен один канал и в одном телеке трансляция идет с опереждением секунд пять, чем в другом и это вообще изнасилование ушей получается. А когда подрываешься от книги или компа и идешь выключать выясняешь, что оба родителя уже час как на улице! Б*ЯЯЯЯЯ!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Бл чувак Господи ты охуенен, наконец кто-то высказал мои мысли. Уже год с лишним не могу доказать матери, что брак при отсутствии возможности жить отдельно и уж тем более дети - абсолютный бред.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большая вероятность есть, что это может окончиться разводом:( к сожалению вокруг много таких примеров...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это логично, что у обоих партнёров сдадут нервы и они пошлют друг друга к черту только для того, чтоб этот ад закончился. Вероятность, что партнёры, несмотря на сложившуюся ситуацию, окажутся друг для друга настолько ценны, чтоб терпеть этот ад дальше, довольно низкая.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бабушки у подъезда всегда сочувствуют, мол, как ты с ребенком справляешься, она у тебя на одних руках, бедняжка, без родителей живёте
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кул стори тут о том, как виртуозно меня отшил работодатель. А квартиру мы чуть позже сняли, т.к. жить с чьими то ни было родителями то ещё удовольствие. Будьте внимательней))
6
Автор поста оценил этот комментарий
На моменте с половником чуть не блюванул. Пздц уж что делают
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и семейка, как там вообще жить то можно? 6 человек в хате, я вчетвером жил и то уже афигевать начал, пока не съехал, но у меня хоть не такие свиньи были.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну многое зависит от метража и количества комнат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и вдвоём на 12 метрах одуреть друг от друга. Если каждому по комнате, ещё нормально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и одной соседки хватило! Хавает мой мёд ложкой прям из банки с простуженным горлом, храпит во всех позах так, что по громкости только пылесос сравнится, оскорбляет после того, как я её спросила, мол, какого хрена она на улице в темноте стоит и треплется со своими студентками.
Нафиг соседей, лучше одной жить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец свинота
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пипец, в общаге и то лучше условия!

Автор поста оценил этот комментарий
Не верю что так можно жить. Хоть Даже пару дней.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эта хрень с чайником меня тоже раздражает безумно. Ставит полный чайник (3л), наливает чашку чая, через час-полтора, хочется ещё чашечку, снова греется чайник и так, пока воды не останется половина, после чего, чайник наполняется вновь под завязку и всё по кругу. При чём, для экономии, газ включается на минимум и чайник нужно ждать минут 30. К счастью, у нас есть ещё и электричеспий чайник, куда я обычно наливаю воды ровно себе на кружку и пью чай через 2 минуты.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот. о чем и я! особенно когда с утра просыпаешься и привык что поставил чайник, умылся и он уже свистит(закипел). а тут нихуйа! он закипит минут через 10 только

22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня что то похожее, но это от жены и она это распространяет на меня. Правда там есть крупицы логики: она часто пьет охлажденую воду. Но вода обязательно должна быть кипяченой. Для этого стоит отдельный кувшин. Нельзя просто поставить чайник - сразу вопль из другой комнаты "перелей холодную воду из чайника в кувшин". Поэтому попить чаю это целое приключение: перелить из чайника в кувшин. В чайник налить из фильтра. Фильтр наполнить из крана. Чайник должен быть полный, что бы кипяченая вода остыла и ее можно было перелить в кувшин.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В чайник налить из фильтра
У нас стоит здоровенный (относительно) Keosan на несколько литров, я - водохлёб тот ещё - прям оттуда пью, надоели эти кувшины и переливания туда-сюда. В нём два фильтра - керамический и угольный с чем-то там, меняем согласно требованиям по эксплуатации фильтра - полёт нормальный, ттт :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*зависть-зависть))))
Автор поста оценил этот комментарий

а можно 2-й чайник купить?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один знакомый так и сделал, так проще 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попросите жену объяснить, чем кипячёная вода, которая стоит в кувшине, (наверняка без крышки, а даже если и с крышкой, то это роли не играет. герметизации нет) отличается от некипячёной после фильтрации. Для стерилизации вода должна кипеть 40 минут, а при соприкосновении с воздухом, вода быстро перестаёт быть стерилизованной и в ней точно также продолжают жить микробы, которые, кстати, не представляют вреда организму, но которых так боится ваша жена.


После того, как я однажды задал себе этот вопрос я убрал кувшин с кипячёной водой со стола и больше не занимаюсь этой хуйнёй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж женщины)) Всегда найдется отговорка, типа "она вкуснее"))).
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда теща в гости приезжает, раздражает только жену. А мне борщи знатные готовит. Золотая женщина))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, когда хочу выпить чайок и вижу чайник, где воды хватает лишь на одну чашку беру и набираю его полным, т.к. в чайнике накипь и осадок и еб*л выливать всю эту ересь с днища себе в чашку. А так воды в чайнике больше, осадок садится и я спокойно наливаю чистую воду.. ну или почти чистую. Короче идитенахуй мне так ПРОЩЕ!
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вылить то дерьмо и залить другую слабо?? ептыть, а писать это сочинение не лень было??

3
Автор поста оценил этот комментарий

может чтобы осадка не было, - надо просто хорошую воду наливать? и время от времени кипятить внутренности чайника с лимонной кислотой или типа антинакипином? у нас всегда чайник идеально чистый внутри. вода из фильтра Барьер Жесткость(3 ступени)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мельников, перелогиньтесь
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто такой мельников? серьезно. я не в курсе!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гендир "барьер"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все понятно. это не я....

28
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю вот таких умников, которые видя, что в чайнике воды только на одну чашку, греют то, что есть. И похер им, что другие тоже хотят чаю испить, главное, что они на 30 секунд быстрее воду согреют! И электричества в несколько раз больше истратят на несколько включений чайника.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я про другое писал. например полчайника(в моей ситуации) это 3-4 полноценных стандартных чашки кипятка. нахуЙА, спрашиваетсО, доливать еще туда литр воды? я понимаю если бы жила орава из 10 человек.... а здесь он просто себе одному греет полный чайник! а на работе у меня есть люди, которые хуй когда нальют воды в чайник. используют последнюю на донышке бля и все. отучил одну от этого. приезжали на работу примерно в одно и то же время. в этот момент народ уже был в офисе. пока  я комп включил и что-то сделал, - она побежала и налила последнее. подошел. грю чтож тебе так сложно налить воду? губки поджала(истинная девочка-целочка). один раз, второй. до одного места. я сделал проще. пришел. включил комп и сразу к чайнику. она после меня подходит а он пустой. смотрит на меня. я сижу и улыбаюсь. )))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же фигня. Они чаю попили, а тебе пустой чайник остался. Ну охуеть теперь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так термопот экономней чайника, если чаи гонято постоянно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Только тёща на работе весь день. И тесть тоже самое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хочу уточнить один нюанс. чайник был наполовину полон или наполовину пуст?:-)

Автор поста оценил этот комментарий

с электричеством вы какую-то дичь описали. я не люблю, например, кипятить чайник на две чашки, и всегда наполняю полный. не вижу в этом ничего такого. вопрос о трех копейках, совсем не та сумма, чтобы как немцы, мыться из ковшичка литрового полностью.


если он наполняет чайник в вашем доме, и вы платите эти три копейки - возмущение понять со скрипом могу, но опять же. мелочность какая-то. нет, не понимаю.


мы 20 лет жили без водяных счетчиков, лили воду сколько хотели. потом поставили счетчики, и бабушка немного поехала. набирала пол ведра воды, и мыла из этих пары литров всю квартиру (6 помещений). Где-то к середине второго помещения воду бы уже поменять, но нет, Э - экономия. и не объяснить было, что счетчики не должны понижать качество жизни.


поймите уже, блять. счетчики ставят не для того, чтобы жить в темноте, жить в грязных комнатах и пить чай раз в день. и от того, полный чайник или наполовину полный, большой разницы в электричестве не будет. просто проведите эксперимент и запишите деньги. какая будет разница, 50 рублей? для вас это принцип или раздражаетесь, что делают не по-вашему?


вы все электроприборы (чайник, микроволновка, тостер, и пр.) тоже выключаете из режима ожидания, если не пользуетесь?



на пост ваш коммент был у меня. а сейчас читаю первоисточник и разочаровываюсь в вас.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

я немного неправильно описал про чайник. поэтому и вопросы. дело не в экономии денег на самом деле. дело в экономии времени. С утра обычно стандартная ситуация. Жена просыпается чуть раньше. Ставит чайник на газовую плиту(я газ не экономлю совершенно, бывает что и в холодный май запускал котел, мне комфортно в тепле), идет умываться. Обычно чайник быстро закипает, но в случае с полным под верх, - это затягивается.
Или например заскочили домой за чем-то. Решили по быстрому попить кофе и дальше уехать. Будем сидеть и ждать 10 минут пока этот чайник закипит.
А про электричество у них дома(у тестя).... И про термопот... Так они вдвоем живут. Зачем держать включенным 24 часа этот термопот(ресурс китайский не выработается)? так же и все вокруг их соседи. Например кто-то взял выкинул шланг со второго этажа вниз на площадку и начали устраивать мойку машин. мылись все близлежащие автомобилисты. Счетчиков ни у кого не стоит. Поэтому и такой пофигизм. Убрали шланг только когда первый этаж начал возмущаться.
Повторюсь что я не экономлю деньги.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, не вижу в ваших словах доказательств сильной экономии времени.


у меня два чайника - электрический для меня и металл для газовой плиты для родителей. Объем примерно одинаковый, может газовый чутка больше вмещает. полный электрический чайник вскипает за минуты 3. Полный газовый за 5-7. может, у вас прям сильная разница, 5 и 25 минут. но сомневаюсь... и действительно 2 минуты стоят таких нервов?


по поводу кофе - ну не знаю. если я заскакиваю домой что-то забрать, то я беру и еду дальше. 1-2 минуты. если я заскакиваю что-то забрать и попить кофе, то это же не значит, что я варю кофе, вливаю всю кружку в рот и бегу дальше. я сажусь, завариваю (растворимый или обычный), ем печеньку. все равно как ни крути, 10-15-20 минут. а еще можно чайник греть не до кипения, а просто до горячести..


в общем, спорно, очень спорно. свою голову чужому не пришьешь, но многие ваши слова меня смущают. то ли привираете, то ли что.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

стоп!!! ты живешь с родителями?
Тогда ты меня не поймешь. Сколько лет если не секрет? семья? Дети?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

один чайник для меня, и один для родителей (когда они приходят в гости). они не любят жечь электричество и отказываются пить чай из электрического чайника. а я родителей люблю и раз в неделю/месяц/год могу перетерпеть и достать это убожество из шкафа для них.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

отдельный чайник.... офигеть... отдельный чайник для родителей. про возраст и семью умолчал. ясно

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

семья есть, детей нет. возраст криминально важен?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже нет. не вижу смысла продолжать разговор. отдельного чайника хватило

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

точно так же, как и мне хватило вашего волнения по поводу включенного в другом доме круглосуточного термоспота. удачи в экономии денег и времени.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак. я прочитал твой последний пост. про семейный бюджет. это конечно же полный пиздец. не один я оказывается так думаю. комменты тебе все рассказали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя отлить воду из чайника? Вопрос не в пику, ваше раздражение и все вышесказанное понимаю, меня например бесит когда вещи в квартире переставляют, аж сука вымогает, вот шампунь тут стоял, а щас стоит на 10 см левее, прям не могу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку