Собеседование. Откажи оригинально.

Однажды, в далеком 2007-ом году, меня на должность секретаря собеседовал мужчина. Толи замдиректора он какой-то, толи еще какая-то шишка. Компания та была небольшая, но человек 150 там работало. И вот дошел он до личных вопросов и спрашивает:

- Вот вы говорите, вы замужем (на тот момент несколько месяцев как замужем), а у вас отдельная квартира?

Честно отвечаю, что живем с моими родителями, усердно пытаемся заработать на первоначальный взнос.

Мужчина говорит:

- Вы нам не подходите.

Я поникшим голосом спрашиваю: Почему?
- Ну потому что был у нас опыт, взяли на работу мужчину, который жил с родителями жены. Работник приходил с утра уже издерганый, т.к. за завтраком тесть, помешав чайной ложечкой сахар в кофе, облизывал ложечку и клал обратно в стол как чистую, что очень раздражало нашего работника (а кого бы не раздражало). Издерганность сказывалась и на производительности труда, так что теперь мы предпочитаем сотрудников, живущих отдельно от родителей.

Возможно, я ему просто не понравилась, но отказ был вот такой оригинальный. При случаях, рассказываю эту историю с улыбкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
А меня прям бесит, когда люди кладут вымытую посуду в раковину или на раковину (шоб стекало). Для меня раковина - самое грязное место. В моей квартире нельзя класть курицу в чистую раковину размораживаться. В контейнере на раковину положить можно, а в саму раковину нельзя. Молодой человек, когда переехал ко мне, высыпал в чистую раковину куриные ножки и мыл их там. Я на это посмотрела и сказала «стоп». С тех пор никто не кладёт ничего. Если чистая ложка упала в чистую раковину - ложка ужей грязная.
раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, туда люди писают, а он там ножки моет )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моника Геллер, перелогинтесь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кое-что общее у нас есть, но не до такой степени)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
А меня прям бесит, когда только что вымытую посуду кладут на кухонное полотенце "стечь". Фуб#я :-/ Либо сушилка, либо если уж места совсем не хватило, то на чистое полотенце, только что взятое из шкафа.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю чё там стекать, после помывки ставлю в шкаф сразу и все, прекрасно так все высыхает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. свекровь так однажды заявила мне, когда увидела, что я тарелки после помывки сразу убираю на полку: "кто ж мокрую посуду убирает, ты ее полотенцем то вытри, прежде чем ставить, с нее ж вода течет", и смотрит на мужа, мол, х*ли она у тебя такая тупая. А муж глаза округлил и стал помогать вытирать тарелки (а мы в гостях у родителей были, свои законы, так сказать, не стали спорить). А дома сразу ставим на полку и водичка стекает на поддон, и никого это не парит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит, когда жирную посуду вместо того, чтоб протирать, кидают в контейнер с водой, чтоб жир потом отовсюду оттирать пришлось.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый "смак" - тарелку в тарелку!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стакан в стакан круче!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, мсье знает толк в извращениях :)
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня!!! Не понимаю людей, которые ягоды, виноград, да и вообще фрукты высыпают в раковину и там моют. Ппц я брезгую, не ем потом ничего. Есть же дуршлаг, тазики всякие в конце концов...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть вещи, которые удобно мыть или обратаывать в раковине (например, кинуть неразделанную рыбу в маленькую раковину и залить водой. Но раковину перед этим нужно помыть со средством с хлорочкой, разумеется.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба потом термообработку проходит, а фрукты так едят. Ну не люблю я продукты из раковины, я не знаю насколько чистоплотны хозяева в этих вопросах. Только за свою раковину могу поручиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так в примере с рыбой раковина чистенькая. В "обычную" я даже продукт перед термообработкой не положу. Нунафиг. Я не каждый день раковину намываю. И не каждую неделю. И не каждый месяц


ой, если рассуждать про чистоплотность, лучше вообще в гостях не есть. А то и блинами из грудного молока накормят, и тесто раскатают по не очень чистому столу, и прочее, и прочее. Меньше знаешь - крепче спишь :D

9
Автор поста оценил этот комментарий
А что грязного в раковине? Ее между прочим моют чаще, чем столешницу: пару раз в день с средством для посуды и раз в неделю содой. По мне, так оно самое чистое)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим я за свою раковину уверена, что она чистая, и нет никакого жирного, грязногт налета на ней. А если ты в гости приходишь, и при тебе начинают мыть виноград в этой раковине. Я не знаю насколько часто моют эту раковину и предпочитаю не есть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, не было печали. Я вообще не задумывалась об этом)
4
Автор поста оценил этот комментарий
фрукты высыпают в раковину и там моют
Взблевнула :)
Простите.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку