Собеседование. Откажи оригинально.

Однажды, в далеком 2007-ом году, меня на должность секретаря собеседовал мужчина. Толи замдиректора он какой-то, толи еще какая-то шишка. Компания та была небольшая, но человек 150 там работало. И вот дошел он до личных вопросов и спрашивает:

- Вот вы говорите, вы замужем (на тот момент несколько месяцев как замужем), а у вас отдельная квартира?

Честно отвечаю, что живем с моими родителями, усердно пытаемся заработать на первоначальный взнос.

Мужчина говорит:

- Вы нам не подходите.

Я поникшим голосом спрашиваю: Почему?
- Ну потому что был у нас опыт, взяли на работу мужчину, который жил с родителями жены. Работник приходил с утра уже издерганый, т.к. за завтраком тесть, помешав чайной ложечкой сахар в кофе, облизывал ложечку и клал обратно в стол как чистую, что очень раздражало нашего работника (а кого бы не раздражало). Издерганность сказывалась и на производительности труда, так что теперь мы предпочитаем сотрудников, живущих отдельно от родителей.

Возможно, я ему просто не понравилась, но отказ был вот такой оригинальный. При случаях, рассказываю эту историю с улыбкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

зато честно)


у меня отец ножи не моет и иногда кладет к чистым... тоже порой бесит

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец может ножом почесать спину (прямо поскрести так, собрать жир, пот, частички кожи), вытереть нож полотенцем и поставить в чистые приборы.
Не живу с ним почти 10 лет, но привычка перемывать ножи перед использованием осталась.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

фубля, вот это реально пиздец. Пиздецовее только, когда жирные губы во время еды полотенцем вытирают

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена лысого! Писец вот: у мужа бабушка патологически с открытым ртом жует! Ещё и напротив сесть любит...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, блядь. Ну можно покидать в рот сушеных козьих какашек.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё кунг-фу не настолько круто, чтобы попасть точно в цель, а дзен не настолько отращен, чтобы к означенной картине добавить ещё и какашки, причём непременно козьи :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бери количеством! Козьи удобно - они маленькие и круглые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При случае буду иметь ввиду :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, фуфуфу. Да, согласна, это ещё хуже

12
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего друга отец рядом с собачьими фекалиями кладет человеческие кастрюли и тарелки - собаке вылизывать.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, это как-то сказывается на деловых качествах друга)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он постоянно с коллегами собачится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а у родителей моего мужа 2 собаки и 2 кота (хрущевка-двушка). когда его мать готовит на кухне, то животные всегда крутятся рядом (коты едят из мисок на столе), сюсюкаются, даются куски со стола (к слову, одна собака там пол кухни занимает). а потом сидишь у них на застолье, и молча вытаскиваешь волосы из еды((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала этой подачи еды животным на столе или еще где вровень с человеческим столом

Место животных и их еды - на полу

Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец так же делал. Ощущение было, что живёшь в сарае с животными.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Веский стимул съехать от родителей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в этом и есть хитрый план отца.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, особенно после хлеба!

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не облизаный
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я после хлеба рукой протру от крошек и все.
Еще я хлеб на весу над раковиной режу, чтоб крошки не вытерать и досточку не мыть
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

фига ты лентяй)))

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А я хлеб в нарезке покупаю
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В нарезке - это выход. Но некоторый хлеб в нарезке не продаётся. Яркий пример - тот, который только что из печки. Плюс всякие французские багеты.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, вы аристократы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не... Просто нарезка хорошо подходит когда надо бутерброды или сэндвичи по-бырому накидать или массово наготовить. А для "закусывать еду" лучше всё таки свежий горячий хлеб. Да и багеты с начинкой (как сэндвичи в Subway) вкусно получаются.

// я хлеб редко последнее время ем - очень уж его люблю, но ещё больше люблю суставы ног, которым легче когда не приходится таскать лишние 40-50 кило веса

Автор поста оценил этот комментарий

В нарезке хлеб сразу же теряет треть свежести. Достаёшь из пакета, а он сухой и невкусный. А на следующий день уже твёрдый весь и начинает пахнуть не только хлебом. Так что только из печки, только мягкость и свежести хруст.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди говорят "досточки", а не "досочки"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому же, почему пишут "вытерать", "с" вместо "из" и т.д. — безграмотные.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И крошки лежат в раковине, потом они размокают, когда начинаешь мыть посуду... Фуууу... Тоже муж так периодически делает и это бесит :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смывать не пробовали?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот порезал муж хлеб, крошки в раковине, потом сверху поставил грязную посуду. Чтобы крошки смыть, надо знать, что они есть в раковине, и потом ещё и посуду грязную вынуть. Что-то много лишних телодвижений. Имхо, проще сразу хлеб резать нормально на доске.
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена ты акробат
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра так делает после резки лимонов, ещё и привкус противный оставляет=\
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку