Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей

Скриншоты комментов

55.4K поста39.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1745
Автор поста оценил этот комментарий

Было как-то:

- Добрый день Саддам. Нам вас порекомендовали, как спеца в вашей области. Вы сейчас рассматриваете смену работы?

- Добрый. Если интересное предложение, почему бы не рассмотреть

- Давайте сейчас около 40 минут собеседование, потом скину вам тестирование на 1.5-2 часа, если все ок, далее с собственником.

- Я не против пройти ваши тесты и прочее, но давайте чтобы не тратить общее время. Вы расскажете зачем я вам нужен, раз уж меня рекомендовали, и о каких суммах идет речь?

- Нам нужен комм. директор, который знает е-коммерс, оффлайн, шарит в маркетинге. Базовая ставка у нас *ниже моего текущего оклада в 2 раза*, + премии в сумме *ниже моих средних в 2 раза*.

- Девушка, у меня сейчас заработная плата выше в два раза. Я готов начать разговор от "*сумма* + дополнительные премии и прочее от *сумма*

- А нам сказали вы крутой специалист, что вам нравятся новые проекты, а вы из-за денег всё!

- Вы хотите крутого специалиста на новый проект и платить ему как минимум в два раза меньше. Поздравляю. Вам не крутой спец нужен, а идиот который будет тянуть это за такие деньги.

раскрыть ветку (83)
514
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Вы не идейный! За большие деньги любой дурак может, а они искали именно ПРОФЕССИОНАЛА своего дела )))

раскрыть ветку (31)
275
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, отличие специалиста от профессионала в том, что последний даже пердеть бесплатно не будет)

раскрыть ветку (21)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Я пернул, где забрать деньги?
раскрыть ветку (20)
85
Автор поста оценил этот комментарий

В бухгалтерии. Там тетя Клава сидит, вы ее не перепутаете ни с кем. Сидит она там каждую четную пятницу 29 февраля високосного года.

раскрыть ветку (14)
98
Автор поста оценил этот комментарий
А всё остальное время она сидит за растрату.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошего бухгалтера найти трудно, поэтому
Вера Павловна уже двадцать лет числится в федеральном розыске.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно, что 29 февраля именно високосного года

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадение?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:06
15
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитал - ближайший день выхода на работу - 29 февраля 2036 года, затем только в 2064 году.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы там сумасшедшие все, что ли?")))))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй мы все выберем переводом на карту)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

29 февраля високосного года
Как будто 29 февраля бывает в невисокосный год :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Викососный...
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это год, когда Вику таки удалось склонить к минету?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая версия 😊
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда викососный год
286
Автор поста оценил этот комментарий

В трусах подливу соберите

16
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одно отличие в том, что профессионал сначала обговаривает все условия и только потом приступает к работе

11
Автор поста оценил этот комментарий

вам выдадут когда и сколько посчитают нужным

10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же пердит до оплаты?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выслали по имейлу за щеку, проверяй

42
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и деньги-то не такие большие. Я понимаю что это не бездонные Газпромы и прочее, у которых как у дурака фантиков, и если бы они мне позвонили, они бы даже не торговались. Обычный ценник чуть выше среднерыночного. Порекомендовал им внимательно изучить рынок.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, но если ты профессионал в в какой-то области и в этой области есть ещё области узкого профиля и ты в них профессионал, то как было у меня: что я допустим получал 170т, обновил резюме и как раз попал с этим обновлением в очень редкого специалиста для сайта hh, и меня в этот же день атаковали все банки, сотовые операторы и крупные компании. Как итог в этот же день прошёл собеседование и мне схожу предложили оклад в 2 раза больше. Через две недели я уже работал в другой компании.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, кем работаете?

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздоболом он работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в том анекдоте..,,я миллионер,я тоже..тоже миллионер? Нет,тоже пиздабол,,?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголик, узкая специализация - фунфурье
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, которому можно вместо нормальных денег просто пафосно нассать в уши про идейность, высокие материи и веру в человечество )
Что сэкономит шефам эти самые презренные деньги ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё хуйня.
Вот, помню, в "Тинькофф Банке" в 2017-м как-то замутили опрос (там их периодически проводят и по сей день) - "Стали бы вы работать на данной должности, если бы вам за это не платили?".
Я ответил - "Угу, бля, ещё и сам бы приплачивал за милостиво предоставленную возможность поработать у вас".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, случаем, не мой директор? Тот тоже считает, что работать надо за идею, а деньги не важны
217
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время время я попрыгал по конторам за +20-50% к ЗП, сейчас мне лень отрывать жопу меньше чем за 30%, а когда рекрутеры слышат эту сумму говорят, что я охуел ) Ну пусть ищут - за забором очередь уже выстроилась.

Когда у тебя выстроены отличные отншения с коллективом, начальство тебя не прессует - зачем менять это на какую-то неведомую хрень?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже так же. прибавку на каком нибудь следующем месте в 20к уже считаю что такое себе чтоб менять место работы, ради 30-40к уже можно подумать) но столько платят только если работать на московские конторы. у нас же в городе я похоже выбил себе максимум)

79
Автор поста оценил этот комментарий

А мы то думали, ты за идею, а ты как все - за деньги только. Куда катится этот мир, не осталось ни одного идейного человека...

раскрыть ветку (20)
51
Автор поста оценил этот комментарий

...все умные стали. Дураков уже почти не осталось.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А какжи очереди за забором (тм)?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
За забором сугроб.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из Питера?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вон она, только чтобы найти там работников, придётся нанять переводчика, а то эти господа по-русски не_очень :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А говорили, что на сто лет вперёд припасено!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь так сто лет назад говорили! 😁

54
Автор поста оценил этот комментарий

Брать идейного на должность коммерческого директора?

Он же и весь пар в гудок будет выпускать!

раскрыть ветку (7)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам…

© древнее зло про идейного продажника (даже себя смог в начале продать)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

себя продать - первая задача любого продажника так-то)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но этот не меркантильный был. Он себя продавал по идейным причинам, увлечён и верен профессии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Bash.org )))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же. "Древнее зло". Но вроде не баш - там не нашёл. Вообще, это где-то десятилетней давности анекдотик - где-то летом 2012-ого первые упоминания находятся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я услышал его в первый раз, зарплата в 200$ считалась весьма неплохой, а отличным пакетом бонусов считалась оплата бензина и (для самых крутых) - сотовой связи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это было баяном ещё в фидо

41
Автор поста оценил этот комментарий

я с таких орнул во время ковида))

всех закрыли - всех на улицу(общепит, повара и пр)

все открыли - ну вы возвращайтесь позязя! особенно повара поумнели, выбивают себе зп больше, спокойно меняют место работы если где то им больше предложат. а коммерсы возникают че как же так, всем только денег дай!

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дефицит кадров в общепите имел место быть. У меня рядом с домом хотели открыть кафешку. Месяца два висело объява о наборе персонала. От официантов до поваров. Закрылись не открывшись.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они типа не за деньгами себе бизнес открыли?) Прибыль государству всю отдают?) Идейные типа?))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Основная идея работать на когото- за деньги блять, а работать просто так это хобби- это уже делать свои идеи, у них причинно следственные связи в больных головах попутаны.

Автор поста оценил этот комментарий
идеи остались одни токо куевые....
32
Автор поста оценил этот комментарий

мне недавно тоже звонил эйчар одного крупного холдинга, тоже спросили про смену работы и места жительства соответственно, я сначала спросил про работу, потом спрашиваю "о какой сумме в месяц идет речь?", они не скзали, ответили, что им сначала нужно посмотреть, что они покупают, а потом назовут сумму... не знаю я не часто менял работу, но мне показалось странным и я отказался от собеседования.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, тоже не говорили зарплату, важно надувая щеки. Ну я молодой был - решил, что бООльшая раз так. Когда, потратив два часа моего времени, всё же огласили условия, плюнул и ушел.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Также звали в одну контору... Поинтересовался зарплатой - пообещали 22 тысячи (допустим, сумму не помню). Я сказал что сейчас получаю 18... в неделю - теперь объясните, почему я должен перейти к Вам, какие плюшки компенсируют падение зарплаты.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас зато директор хороший, всегда с коллективом шутит, в церковь ходит. И вообще мы разочарованы, вы не идейный какой-то.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в 2005-м остался без работы.
Село у нас небольшое, 5000 душ, большинство народу друг с другом знакомы.
Увидел объявление - мол, в ООО "Бытсервис" требуется охранник (по факту - сторож).
Пришёл один раз - сидит булгахтерша, говорит - директора нету, будет завтра; на следующий день - то же самое.
Прихожу на третий день, вопрошаю у булгахтерши - "Ну чё, а сёдня он на месте?..".
Вдруг голос сзади-сбоку (оказалось - директор за дверью, открывавшейся внутрь кабинета, на стульчике угнездился неприметно для входящих):
- Ну ты сюда работать пришёл или ходить будешь?..
Оборачиваюсь:
- Не понял.
- Ну, вот ходишь третий день тут...
- Ну дак директора где-то носит...
- Я директор!
- Я в курсе.
- Ну дак ходить будешь или работать?..
- Ну - сначала бы про зарплату неплохо узнать... И вообще - после такого наезда я уже сомневаюсь насчёт того - идти ли к вам.
- Хэ! Про зарплату ему! 700 рублей зарплата. И то потому - что я твоих родичей знаю! Наезд! Ты ещё наездов не видел!.. Цени мою доброту!
- Пошёл на хуй, работодатель, бля...
P.S. Через 9 лет сымал у него в здании кабинет под офис - данный инцидент он не вспоминал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может потому и не вспоминал, что сымал?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели бы так - то не вспомянул бы б.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чевой-тоть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Патамушта же.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто просит работать за идею, сам за эту идею даже жопу себе не почешет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у него идея старая очень:  "на грош пятаков" .

11
Автор поста оценил этот комментарий

надо было спросить, какая ЗП у этой "девушки" и поинтересоваться, стала бы она работать за ЗП/2

10
Автор поста оценил этот комментарий
Именно такого искали на мое место и нашли меня. Еще на стадии собеса понимал, что зп занижена если не в два раза, то еще 50% точно не доложили. Работы - Эверест. Пошел, т.к. хотел харда и проф.роста.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге вырос?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
3й месяц идет. Пока только за...ся
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, ты попутно ищешь что-то лучше)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжи так намазаны, что капает с них...
я не сдрейфил (надеюсь), но я считаю, что на это место нужен матерый спец, а не тот который только этому обычается как я. Необходимо создать и настроить работу целой службы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спец сделает по проверенным шаблонам, которые могут не совсем соответствовать бизнес-процессам предприятия, а ты набьёшь шишек, но сделаешь custom pipeline, что может быть ценно.

Сам примерно в такой ситуации.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лыжи мазать надо тонким слоем, чтоб по влажному следу не отследили, пока на них не встал.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебя для этого и взяли.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вы перед разговором об уровне зарплат&премий объявили часовую тарифную ставку за оказание консультаций - и предоплату за первый полный или неполный час приняли на карточку?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Саддам, это из Си Ай Эй, нам как раз нужен человек вашего профиля на ближнем востоке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А то предыдущего нечаянно повесили.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла зайти с козыря: - Какие мущщины пошли мелочные и меркантильные!

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да. В идеале как-то так быть должно:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этапять!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, коронная фраза обычно: Ну и мужик нынче пошёл...
Автор поста оценил этот комментарий

а идиот который будет тянуть это
ну емана - крутой идиот же!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку