Собеседование для настоящих мужчин.

Сегодня у меня сгорела жопа. Наверное, стоило бы начать эту историю иначе, но, извините за мой французский, афедрон и правда пылает. Читайте и наслаждайтесь.

Сижу утром, разгребаю текучку и никого не трогаю. В половине десятого на мобильный звонит любимый шеф.

- Слышь, там это, к десяти человечек подскочит на собеседование. Ты давай, метнись кабанчиком. Ну ты знаешь, что делать, не мне тебя учить.

Пару слов о том, как у нас проходят собеседования. У нас нет такого, что вы проходите много этапов, на каждом из которых нужно понравится всем, от гендиректор а и до живущего у охраны кота. Все проще. Вас приглашают, вы заполняете небольшую анкету на листе А4, общаетесь с hr, потом сразу же с кем-нибудь из спецов по вашему профилю и все. В конце анкеты есть две графы, где оставляют отзывы о кандидате. У нас в отделе уже полгода открыта вакансия, которую никак не закроют, поэтому я и мои коллеги периодически ходим общаться с соискателями, но пока безуспешно.

Позвонила в отдел по персоналу, говорят, да, есть кандидат, а меня ждут к пол-одиннадцатгму. Сходила пока выписала ему пропуск на основную территорию и пошла на собеседование.

Прихожу. Сидит молодой человек. HR говорит, все отлично и ставит свою визу в анкете. Забираю "жертву" с собой и веду на экскурсию, попутно читая анкету. 34 года (выглядит моложе), образование профильное, есть опыт работы. Начинаю выяснять что да как. Поначалу стеснялся (наверняка был сражён моей неземной красотою, хе-хе), но потом разговорился. И чем больше мы разговариваем, тем отчётливее понимаю, что его надо вот прям щазз хватать и тащить к нам, потому что кандидат идеален. И, что самое интересное, его тоже все устраивает.

Позвонила шефу, обрадовала его, а тот говорит, будет во второй половине дня. Кандидата, говорит, отпускай, никуда не денется. Ну ладно, проводила человека на выход, сама пошла обедать.

Часа в три звонит шеф, зовёт к себе. Я приношу анкету и говорю, соискатель идеален - мы его за неделю введем в курс дела и будет готовый специалист. А шеф смотрит в анкету, смотрит, и говорит, нет, брать мы его не будем. Я стою, как дура, глазами хлоп-хлоп.

- Смотри сама, - говорит шеф и тычет пальцем в анкету. - Ему 34 года, так? А машины у него нет, даже прав нет. У любого нормального мужчины есть права. Если прав нет, значит, он псих или больной какой-нибудь. Такие не нужны. Будем дальше искать.

Вернулась сейчас на рабочее место, рассказала про этот цирк коллегам. А те спокойно так говорят, что шеф прав. Машины может и не быть, но права - это показатель. Нет прав - уже повод задуматься, что у человека проблемы.

Сумбурно получилось, но что-то в голове совсем мысли никак в кучу не соберу. Если где очепяталась, простите: писала с телефона и в состоянии почти аффекта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай его внимательнее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, блин, аж стыдно стало)

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как раз степлер я понимаю нафига воровать. А то придется в лизинг брать его
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущие торговики переходят к конкурентам с базой клиентов и оп-ля нех*евый процент прибыли падает, это первый вариант, а второй - сам мутишь тот же бизнес, только не с нуля, а с базой клиентов, переманив к себе ценами и личными отношениями*)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут табличка с надписью "сарказм" для особо одаренных?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не все и не всегда сарказм понимают, что теперь, не каждому дано*)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

может, шефу никого и не нужно, а вакансию держат чисто для формирования базы потенциальных работников. в свое время на пикабу же и читал, как эйчары такой подход защищали и обосновывали. а переработки можно и на баранов снизу сбросить - ТС же пишет, что идеи шефа пришлись кому-то там по душе, значит потерпят и дополнительную работу за себя и за вон того парня.

Автор поста оценил этот комментарий

так шеф мб и владелец, тем более не указана вакансия, раз долго искали я думаю техническая ...

36
Автор поста оценил этот комментарий

Таких шефов называют самодурами. Начальник -- это уникальный человек: ведь не каждый сможет озвучивать ртом решения, принятые задницей.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, вот у меня прав нет именно из-за дурочки (и природной лени).

Т.е. если бы соискателем был я, то шеф выбил бы 10 из 10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твой коммент, ник и ава - просто кккомбо))

75
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, подозрительность подозрительностью, но если человек к своей работе идеально подходит, то какая разница, по сути?

Я вот, к примеру, встречался с парнем - инженером в крупной IT-компании. Он-то ещё ничего, коммуникабельный в целом, а вот коллеги его, которые кодеры, через одного социопаты/социофобы, замкнутые, необщительные, со всякими расстройствами обсессивно-компульсивного характера если не в медкнижке, то по факту. Ну так им это в их профессии больше помогает, чем мешает, позволяет мыслить определённым образом. Работодателю один прибыток с этого - люди делом заняты, не прерываются, пока максимально эффективную систему не наладят, на постороннюю болтовню не отвлекаются, а болтунов сами же осуждают. Так и какая разница работодателю, какие там у них тараканы в голове?

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А долго встречались?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Месяца три плюс-минус. А что?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, к примеру, встречался с парнем..... - может очепятка?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Нет.
Но это к делу не относится.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Оу май

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это как у веганов. Нельзя при любом удобном случае не упомянуть, что они веганы

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец логика. Ты, если надо в разговоре бывшую упомянуть как пример, выкручиваешься и врешь? "Знал я одну бабу" вместо "встречался я с девушкой"? Сам-то не видишь, как это тупо?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
GAYYYYYYYY DETECTEED)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Возьми с полки пирожок, умник. Ты, наверное, еще и пальчиком тычешь в людей, как пятилетка, м?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где что он упомянул?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шефу нужны недалёкие и исполнительные работники. Чтобы выполняли указания и не вникали в курс дела. Если работник будет слишком сообразительным и инициативным, есть вероятность, что он пронюхает схему бизнеса и либо попытается занять место шефа, либо откроет собственную конкурирующую фирму, а это шефу ни к чему. Как шеф говорю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вова Путин, ты ли это?
20
Автор поста оценил этот комментарий

пф, у нас начальник кандидатам отказывал по причине "слишком много дней рождений в апреле"

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутая логика конечно. Зять бывший не хотел водить и всё тут. А спец был, и работоспособность аховая. У меня вот 2 авто и правам 20 лет. Но я как в Москву в гости прилетаю, вот вообще водить не охото! Сел не метро и доехал быстро. И во дворе не ищешь место куда ее блядь воткнуть.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кум с института дружим, сменил украинское гражданство в 2005, до этого учился с 17 лет в Москве до 2002, денег не было (родители в Луганске, особо не пожируешь, ни на машину ни на автошколу) да и смысла тащиться в Украину за правами вообще 0. Ну и чо? В 2005 когда он уже мог получать их здесь, он снимал квартиру у метро, постоянно летал в командировки и нахрена ему была машина? Стоять около подъезда? Щас ему 40 лет он задумался насчёт машины чисто из прагматических соображений - второй ребёнок родился, неубодно стало жить с одним метро. Кстати у него две квартиры уже, заработанные честным трудом. А в топике директор идиот.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ващет к 30 годам не иметь права уже есть повод задуматься. может алканавт какой типа меня

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у таких права у многих есть, кстати*)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "аховый" обычно означает "так себе", вы точно именно это имели в виду? https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут вместо ах*енный видимо*)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у шефа логика - машины мб и нет, но права нужны, типа если прав нет - то или псих или лентяй.


З.Ы.: У меня например рассеянное внимание, то есть для вождения мне надо максимально сосредотачиваться, при чем постоянно напоминая себе, иначе монотонность расфокусирует внимание на всё подряд, так что за руль мне нельзя и, если честно, если бы больше людей понимало, что езда за рулем это не для них, то аварий было бы в разы меньше

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же проблема. Но водить получается лучше чем все остальное :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут остается лишь сочувствовать*)

Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в Москве вообще не проблема куда воткнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве как раз самая проблема, я иногда езжу по делам в Мск и это ппц. Особенно в спальных районах, где настроили муравейников, а о парковочных местах никто не думает. Иногда во дворах даже разъехаться сложно с другой машиной. Народ паркуется даже на тротуарах, причем так что пройти невозможно. Некоторые специально покупают внедорожники, чтобы удобнее было на высокие бордюры залезать!

269
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело не в подозрительности, а то что он долбаеб) мне 35, тоже нет не прав ни машины. а все почему?? потому что люблю мотоциклы, и машина мне нахер не всралась) весной,летом и осенью езжу на мотике,а зимой могу и 10 минут проехать на тобусе до работы) если куда то срочно вызову такси. зато каждый день зимой вижу как сосед сначала встает в6 утра(я в пол 8) потом бежит разгребать гараж, потом ее прогревает, потом в пробках стоит. и нахер мне она тогда?причем я могу ее купить, и даже не в кредит.но просто не понимаю ЗАЧЕМ она мне?)У друга субарик турбовый 2005 года. Черная красивая машина. Он ее заводит раз в месяц) все остальное время на такси. Говорит не видит смысла из за получаса езды идти в гараж,лучше такси к дому закажу и довезут куда надо за 70 рублей

раскрыть ветку (257)
220
Автор поста оценил этот комментарий

вы встаёте в пол 8, но каждый день видите, каксосед встаёт в 6? сноходец штоле?

раскрыть ветку (28)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он в 6 слышит, как сосед заводит субару

раскрыть ветку (20)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Бубубубубубубубубу
раскрыть ветку (17)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
67
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблемы в 4 цилиндре

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тук-тук...
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Кто там?
Поршневая!
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Про субарик правильнее
Тук тук.
Кто там?
Это я! Четвёртый цилиндр.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хоба
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тук тцк тук..

Кто там?

Курьер , кулак дружбы заказывали?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцы стучат
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
у вас тремор, обратитесь к ссвоему наркологу
13
Автор поста оценил этот комментарий

Супротека въеби и все пройдёт (может быть)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не точно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у друга "субарик турбовый 2005 года", а у соседа хз чо. А вообще, я, в принципе, по тем же причинам машину продал и другой не планирую обзаводиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но права есть, мужик и не псих! В отличии от меня*)

4
Автор поста оценил этот комментарий

еблан я) например я вчера встал поссать,а соседушка уже вышел.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нихерашсебе - у вас туалет на улице?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто в туалет идешь и в окошко позырить надобно ж)

Автор поста оценил этот комментарий

"каксосед"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"ну что я могу на это ответить, кроме "в нашем доме поселилась, замечательнососед" -)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздит он.


У нас тут все через одного мотоциклисты, рокзвезды, дети олигархов.


Завёл/поехал, какие тут очистки, прогревы.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нухз, я экспериментировал, на элке дом-работа и работа-дом занимают около 47-55 минут, на машине тоже расстояние проходится за 40-110минут + до гаража дотопать 5 минут. Итого в лучшем случае 10 минут экономии времени, а в худшем 68мин в пустоту. При этом если только бенз считать, то на ОТ все равно вдвое экономнее получается.

409
Автор поста оценил этот комментарий

Ездите на мотике без прав? Может шеф и не такой уж долбоеб..

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да он ещё и видит как сосед сначала встает в6 утра(он в пол 8), незаурядный человек, во сне видит.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего сосед ему жаловался, что приходится в 6 утра вставать.

87
Автор поста оценил этот комментарий
В анкета обычно вопрос о наличии прав категории "В". Для мотика "А"...
раскрыть ветку (14)
130
Автор поста оценил этот комментарий
В анкетах обычно спрашивают о наличии в/у и категориях.
раскрыть ветку (13)
67
Автор поста оценил этот комментарий

и многие специально не указывают их наличие, потому что не уперлось работать водителем, когда вакансия на офисного планктона, да еще и на собственной тачке

раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Канеш, тогда "метнись кабанчиком, бумажки отвези" становится прям излюбленной темой руководства.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему шеф ТСа соискателей заворачивает... Ему по факту халявный водитель по совместительству нужен.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Было подобное, хотели запарить, но вопрос о топливе и амортизации автомобиля отбил это желание.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Также на работе хотели отправить за 300 верст на своей, типа по деньгам 2000 всего лишь. Поведал им о жоре масла, и как дорого может стоить эвакуатор в области в случае поломки машины, а ещё резину жрет, по итогу командировка ж.д.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я с тех пор езжу в командировки только на служебной) на своей за четыре года всего 42т накатал.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех, заполнял анкету был вопрос конкретно про В, ну у меня вообще прав нету😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1% чтоль?)

Автор поста оценил этот комментарий

Психи мы с тобой и не мужики ...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы написал к работе не имеет отношения, вакансия менеджер
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

тебя еще не взяли, а ты уже выебываешься... 😂😂😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас менеджер по факту снабженец, а транспорт от скутера до грузовика))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В описании вакансии должна быть надпись о том что работа носит разъездной характер
2
Автор поста оценил этот комментарий

права а есть, б нет. мы же про права на машину говорим

87
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тем, что живя в городе и редко выезжая за пределы, машина доставляет больше минусов, чем плюсов. Но есть одно "НО"! На мотоцикл нужны права.

раскрыть ветку (137)
27
Автор поста оценил этот комментарий

мне 33 и у меня нет прав, от города я живу в одном километре, зимой в основном аэроэкспресс, до работы 500м, от дома до станции 799метров, летом полно дачных маршруток каждые 3-5 минут, зимой ин интервал в районе 20-30 минут и пробка уже в городе не доезжая метро две остановки. Нахуя мне машина. Из прав только лицензия пилота выданная в США в 2004 году, которая считай не действует.

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты не летаешь на работу на самолёте???? Выбор же очевиден

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он не в США. Грусть-печаль.

38
Автор поста оценил этот комментарий

"Выданная в США, штат Сан-Андреас"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что бы на это придумал это 'шеф', что ты время только потерял на лётную лицензию?
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в городе и до работы мне 30 км. 1,5 часа на общественном либо 40-50 мин на авто.Выбор очевиден.

раскрыть ветку (124)
77
Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно такая же ситуация и для меня тоже выбор очевиден. На общественном транспорте у меня полтора часа свободного времени(книжку с телефона почитать можно, в интернете полазить, в ютубе что-то глянуть, английский подучил, на крайняк поспать с музыкой), на машине же я как мудак стою в пробке, соответственно ни ютуба, ни книг (аудиокниги не предлагать, в городском потоке хрен отвлечешся чтоб вдумчиво слушать, на трассе наоборот нравится книги включать, "модель для сборки" например). Как по мне, получается не 30 минут съэкономил, а просто час проебал. Машину гоняю только когда надо куда-то, в теплый сезон пересаживаюсь на мотоцикл и тут мне пробки не страшны. Да, права есть)

раскрыть ветку (54)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, на маршрутке (которая едет по выделенке), да с конечной, можно _сесть_ и почитать, вздремнуть. И тебя везут, а не ты крутишь башкой и контролируешь всё. По времени машина экономит только рано утром (очень рано) или поздно вечером (после пробок).
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я так вообще свои законные 40 минут на метро досыпаю. Можно встать на автомате, умыться-почистить зубы, дойти до метрика - и сесть дальше спать. Если б на машине ехал, пришлось бы и собираться дольше, и вставать раньше, чтоб проснуться окончательно к этому моменту. До метро-то можно на автопилоте дочапать, думать особо не надо - просто ноги переставляй. За рулем то же самое не прокатит уже.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и сесть дальше спать.

вот сразу видно, что вы не с юга фиолетовой ветки)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аххах. Вообще-то, я как раз на Жулебино живу. Так что мимо.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед! Скоро Некрасовку прицепят и будет спааарта
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое - сесть) если в транспорте не душно и не давят со всех сторон, то можно и почитать, и языки поучить, ит.д., и т.п.
А если стоишь на одной ноге, рискуя показать всем содержимое своего желудка, то лучше уж мафынка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину.
Аминь :)
Автор поста оценил этот комментарий

умудрялся читать и в такой толпе, даже на подножке, выходя каждую остановку*)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже так читала, но у меня не было варианта ездить на своей машине или вот так вот, на одной ноге. Был выбор - ездить на одной ноге просто или ездить на одной ноге и что-нибудь читать))

Автор поста оценил этот комментарий

или в малых городах*)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Даже прослезился. Вот бы нам городе такой Общественный транспорт. А то обычно вцепишся в поручень и стоишь, боишься отпустить, а то потоки людей унесут куда нибудь в бездну

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на машине езжу, мне сам процесс по кайфу - обожаю рулить, раньше даже водителем работал. У нас с общественным транспортом туго, в час пик. Хрен залезешь в эту промерзшую маршрутку, ездишь всегда стоя. Да и чихают и кашляют все вокруг.
Да с машиной свой геморрой, зато я еду в тепле, слушаю музыку и сам выбираю маршрут, время поездки, точку посадки, высадки и т.п.
К тому же, если у тебя маленький ребенок, то на общественном транспорте с ним мотаться это ад. А на такси в копеечку выходит. К тому же дедушке за 170 км не особо на такси покататься...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я одним глазом видосики на ютабе смотрю обычно, но очевидно с меня не надо брать пример. Так-то да, на общественном транспорте сел и отдыхаешь, а на тачке сел и напрягаешься.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такая же ситуация. На машине 15 минут без залипания в телефон в любую погоду, а на ОТ минут 35+до остановки и от остановки метров по 300-400 в любую погоду. Выбор очевиден.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выбор очевиден если есть выбор, если же финансы говорят - выбора нет идешь до остановки*)

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. у меня до работы без пересадок из транспорта идет только одна маршрутка. и каждый раз когда я езжу не на машине, а на маршрутке у меня по моему добавляется седых волос. это не учитывая тот факт что я ни стоять ни сидеть в маршрутке нормально не могу (из за роста). так что лучше уж я спокойненько на машине поеду

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в пробке ютуб отлично идет

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё круче. Автомобильным путём до моей работы 11 км, практически все пробки в этот момент для меня в обратном направлении. Доезжаю за 20 минут. А если общественным транспортом, то это "вкруголя" и с пересадкой с маршрутки на маршрутку. Прямого нет. Из дома надо выйти часа за 1,5. А с учетом того, что ещё и дочку в садик завезти... Выбор очевиден!))
раскрыть ветку (39)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в получасе пешком до работы. На трамвае меньше 20 минут ехать, остановка у проходной. До гаража идти 8 минут, минут 5 на открыть ворота-завестись-выехать-закрыть ворота. Постоять на светофоре у оживленного перекрестка до 10 минут. Парковка еще минут 5-10, как повезёт. Мой выбор тоже очевиден.
раскрыть ветку (37)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был гараж в двух остановках о дома, избавился, машина должна быть в доступности, захотел вдруг куда поехать, сел и поехал. С гаражом действительно проще без машины
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаешь парковаться в подъезде? Есть и такие. Я не убеждаю, что машина не нужна, я показываю, что обстоятельства вариативны и надо приспосабливаться. ))
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часто есть парковки рядом с домом. Тоже не вижу смысла в машине, до которой надо идти километр

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Живу тоже в получасе ходьбы от работы, за бортом - 37, гуляйте пешком сами, мой выбор очевиден!
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас -37 раз в 50 лет. До -20 не так уж и холодно. А при -30 жалко машиной хрустеть, если можно на трамвае доехать. Опять же время на прогрев.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю тут комменты о проблемах с автомобилями, и просто офигеваю. Нет, я не говорю, что вы и другие комментаторы преувеличиваете, у всех свои места жительства и другие обстоятельства, но вот просто вообще ни с чем их вышеописанного не сталкивался...


Живу в Екб. Машина в пределах метров 50 от подъезда. У офиса платная парковка прям у входа. Утром включил автозапуск, попил чаю, дошел до тачки теплой и поехал. После работы та же фигня. А почитаешь топик: этому тачку греть полчаса, тому до гаража километр, этот на машине едет дольше трамвая — короче, ужас, я аж чуть продавать свою не надумал...)


К счастью, вовремя сообразил, что у меня-то все вполне удобно, и можно не переживать. Жаль, конечно, что не всем личный автотрнспорт подходит, это очень кайфово в целом, когда можешь прыгнуть в машину и укатить куда вздумается.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А чего не так с минус 37?
у нас регулярно такая погода ещё и по паре недель бывает.
мне и сыну даже нравится, а вот жена мерзнет )))
даже в машине, которую надо откопать и завести если бросил на улице, или по этому же морозу дойти до гаража и там возиться с обледеневшим железом ворот )
так что выбор в пользу ног и такси очевиден даже в минус сорок )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлую зиму неплохо бегалось от работы до дому по -37, -40. Завернулся во все самое теплое и по максимуму быстро домой. А все потому, что автобуса ждать в такой холод - в сосульку превратишься. И даже если дождешься - в нем тоже нифига не Сахара, ноги отмерзают к концу поездки. Плюс пробки вездес(с)ущие. Короче, для здоровья оказалось полезней пешком. Вот примерно такие дела с общественным транспортом в Крске.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы согреться надо применять только теплые вещи, одевайтесь в магазинах спецодежды и в любой минус или ветер будете в тепле и комфорте за небольшие деньги.


З.Ы.: Сейчас есть и с подогревом одежда, только стоит ого-го ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, откуда в Курске -37-40??? Или речь о каком-то другом Курске?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В -37, машину будеш прогревать и оживлять дольше чем идти.
Выбор не так уж и очевиден.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас Вебасто или эл котёл + автозапуск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

живу в 10 минутах ходьбы от работы, но я ленивый) ну вы поняли)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в получасе пешком от работы, на тазу минут 5-7, заебись когда у дома большая парковка и идти до неё от падика 50 метров😜

раскрыть ветку (13)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на работе. Прав нет. Машины нет. Денег нет. Дома нет.

раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Населена роботами.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Питере, до работы на машине 30 минут, без машины - пешком до метро 13 минут +10 минут на метро +15 минут пешком до работы = 38 минут, да не так комфортно, но даже не думаешь где поставить машину, ибо в 7 утра уже мест в радиусе 500 метров от работы нет. Из коллектива в 7 человек на машине ездит 1. Даже если едешь после часа пик на работу, легче заплатить 150-200 рублей за такси, чем ехать на машине. Машина средство передвижения не из дешёвых, но в "нашей стране" для многих лучше быть с машиной и жаловаться какой дорогой ремонт, чем ходить пешком...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор очевиден...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё и передаст(

Автор поста оценил этот комментарий

И работы нет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно классно, когда наступает момент - "не завелась" ...

4
Автор поста оценил этот комментарий
На машине на работу каждый день, да?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был и такой опыт. )))
Автор поста оценил этот комментарий
Пешком? Требую заслуженную лодку!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще круче. На автобусе - полчаса до остановки, 20 минут едешь, переходишь дорогу, садишься в другой едешь еще 30 минут, 10 минут идешь пешком. На машине - 25 минут езды, но пробок нет обычно. Пешком - 30 минут в развалочку*)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Во, у меня похоже: стабильные 2 часа в одну сторону на общ.транспорте и 40-50 минут в одну сторону на машине. Тоже очевидно. Причем, для меня поездки на общ.транспорте будут даже дороже, чем на машине.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация с женой, на машине 18 минут ее на работу отвезти, а общественным транспортом час езды. Потом 25 минут мне домой вернуться и сам на метро прыгаю, и на работку к 10. Ну и в выходные в магазин за продуктами или ещё куда. Вообщем машина в семье полезная штука, но это не значит что на ней прям каждый день до работы надо ездить.
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с седеть? У меня отец уже весь седой. Моя голова седая пока только на половину.
Автор поста оценил этот комментарий
Важно "не кто" именно такие ошибки допускает, а почему: то ли проблемы с программой образования, то ли причина в нежелании учиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то ли просто скорость печатания и не желание проверить

ещё комментарии
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только во времени дело, одно дело доехать с комфортом в своем авто, и совершенно другое нюхать пердежь в общественной давке.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, наличие авто позволяет нюхать только свой пердеж)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

особенно в режиме рециркуляции)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну или на крайняк, своей жены...))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше так же думал, когда машину только купил. Потом уже устал от стояния в пробках и всяких неадекватов. В метро встал в уголок, к вифи подключился и своими делами занимаешься.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там небезопасный вифи.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не сказал что стояние в пробке это с комфортом, лучше электрон+метро

раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще не сказал что ездить утром на работу это комфортно, мне нравится дома работать)

Автор поста оценил этот комментарий

я живу в городе, до работы 12 км на общественном транспорте с двумя пересадками + 1.5 км. Пешком показывает 1.5 часа, на авто полчаса. Правда, хожу на стоянку поэтому +15 минут итого 45. На вело кстати 25 минут, только обратно ехать в гору и при плохой погоде не поедешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

три года летом гонял до работы на велике, примерно 18 км мой комп показывал, проезжал 3 дамбы + за город выезжал и там еще затяжной подъем был, в общем 45-60 минут на работу, как настроение и 40-50 обратно (обратно настроение лучше и уклоны проще), так вот ездил в любую погоду, когда жарко в шортах ,когда холоднее в непромокаемой одежде, но у меня было где переодеться если что*)

Автор поста оценил этот комментарий

Я из одного города в другой езжу на ОТ быстрее чем на личном авто. Пробки.

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, очевидно читать прессу 1,5 часа лучше чем рулить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в городе, до работы 40км, на транспорте 1ч20м, на машине не меньше 2ч, на мотоцикле 45м. Выбор очевиден.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу это разные города у вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему больше похоже на разрушенную ДНК)
Автор поста оценил этот комментарий
Общественный транспорт конечно же так как в Питере обратно едя домой потратиш больше времени в пробках
Автор поста оценил этот комментарий

для езды по дорогам общего пользования, для покатушек по полям на кроссбайке не нужны

Автор поста оценил этот комментарий
Но! Другой категории
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какой город. Например, я по утрам развожу детей в школу/детсад, минуя все пробки (которые скапливаются в центре города, либо на въезде в центр). Авто дает огромный выигрыш по времени. Дальше, работаю либо из дома, либо в офисе но со свободным графиком, поэтому могу позволить себе не ездить в часы пик, а подождать пока пробки рассосутся. Еще один момент - у нас почти все маршруты ОТ сходятся в центре. Получается, если надо в другой район города попасть, то надо ехать с двумя пересадками от 40 минут до часа. Причем не сидя в своем авто, а стоя и толкаясь в автобусе с вонючими бабками. В автобусах обычно духотища, воняет антифризом, на уровне головы горячий воздух, а ноги наоборот в -20 мерзнут, т.к. по полу дуют сквозняки. От постоянных разгонов-торможений-поворотов уУкачивает, поэтому читать книжку нереально (а это единственное преимущество общественного транспорта... было бы). А на авто можно с комфортом доехать за 20-25 минут.Но книжку не почитаешь, да. И чуть дороже обходится. Но если вспомнить об экономии времени, сил, нервов, больной голове после поездок в ОТ, то выходит тож на тож.

Автор поста оценил этот комментарий

имею ввиду а

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я права в 38 получил. До этого жил в маленьком городке, на работу от дома добираться мне было метров 300, да и у жены права были, так что за руль не садился. Теперь вот узнал, что это признак неблагонадёжности.
12
Автор поста оценил этот комментарий

лично мне вообще управлять машиной очень опасно: я буду все правила  соблюдать и еще контрольную карту читать. Таким не место на дороге

31
Автор поста оценил этот комментарий

шеф -кретин. У меня есть машина, она мне нужна только для того чтобы доехать до метро. Там я её оставляю и на метро по городу можно носиться намного быстрее и дешевле. Выигрываю время, могу прогнозировать время встречи. Потому что в пробках можно стоять вечно. Отсутствие машины у того специалиста показатель того что он живёт у метро. И на работу не опоздает потому что зимой не завелась. Типа этого шефа -есть ещё варианты берут только тех кто в армии служил. Типа такой точно не идиот. Хотя как это может влиять умение копать окоп лопатой  на умения и навыки программирования например ?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно 70% времени всей срочной службы провел работая с компьютером. Спал правда мало. Служил два года. ВМФ.
8
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте ни слова про Москву, какое нахрен метро?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
блен, а я получил права В, машина есть, но ездил на ней в последний раз чуть ли не год назад. Понял, что в городе это не выгодно и нахер не нужно.
Думаю постоянно, как же я проебался. Сейчас мечтаю о моцике и думаю получить категорию А, ну или хотябы взять мопед или велик, всяко лучше машины(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мопед норм тема. Жопу возить лучше, чем на машине.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По пробкам особенно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага в дождь, в ветер или зимой.
Бешенные табуретки, это не транспорт. Ни безопасности ни комфорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой пробовал пару раз - холодно. Но это без подготовки. В Китае и зимой ездят - на руле специальные рукава с подогревом. В дожди, да, стрёмно. Хотя, опять же экипом решается (правда по стоимости, это примерно два мопеда).
но я давно не встречал в России тропиков, где месяцами дождь льёт без перерыва.
Ну, и мозги никто не отменял - в хорошую погоду мопед, в плохую ОТ/автомобиль.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в/у а, в, с категорий) пользуюсь только в, очень редко а, а на грузовике я последний раз при сдаче ездил. А по городу велосипед очень удобно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ездишь на мотике? Тогда точно к психиатру. ))

Сарказм, если чо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Явно выражены суицидальные наклонности, это я как диванный пиздобол говорю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет прав, но вы ездите на мотоцикле? Я право даже не знаю, кто тут, простите, больший долбо@б!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять как вы заебали. мы про права на МАШИНУ говорили, в посте права про машину разговор был.на нее нет у нее. на мотик само собой есть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, прошу извинить. В посте не сказано про категорию, а в резюме, обычно просят казать любую имеющуюся, и документы на вождение мотоцикла, как это ни странно, тоже называются правами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь, последнее время хожу посебеседовании и там строка права_ а,б, и т.д нужное подчеркнуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я об этом и говорю, указываешь категорию, т.е. права А и B равнозначны) а отчего бугуртить начал, сам езжу на мото и недавно был инцидент с (прошу прощения) "ебатьеговротПилотоммотоцикла" который без прав по разделительной полосе в кедах приземлился на капаот моего автомобиля, жаль были свидетели, добить не дали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае шеф был бы прав насчёт ненормальности.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где такое такси с поездкой в пол часа за 70 деревянных, в параллельной вселенной?!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Белгород, к примеру.
3
Автор поста оценил этот комментарий

За мкадом, в небольших городах. Как человек, который живет в пропащем микрорайоне одного из таких(очень бестолковая транспортная развязка),  скажу что частенько пользуюсь такси именно за такую сумму. В других случаях уже могу пользоваться общественным т.к. проблема лишь в том, что не получается попасть из пункта А до Б,В,Г.

Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровск.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"зато каждый день зимой вижу как сосед сначала встает в6 утра(я в пол 8)"
попался!! охотники на людей Х - в атаку!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в смысле я знаю а не вижу.сорян )

4
Автор поста оценил этот комментарий
70р? Я на такси 600-1200р в зависимости от времени суток катаю 18км от работы до дома. Да и не всегда смысл есть брать такси тк едет дольше автобуса только когда прихожу на работу к обеду а еду домой после часа-пик' это раза два три в не делю. Мне бы ваши цены на такси.

Тоже в кредитах на машины не нуждаюсь и права есть (получал как ачивку) но никогда наверно не куплю. Тупо не водитель.я лучше пару топовых великов куплю =)

Мотиков тоже боюсь перед глазами одногрупнику голову оторвало а в деревне соседу ногу об асфальт до колена стесало. Хотя на кросовых спокойно на трассах катался но в городе даже не подойду =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

70 р, обычно по городу. редко больше сотки

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку