Собеседование.

Последнее время моя фирма сильно сдала, по меркам конфортной работы. Зарплату урезали почти в двое, пошли не обоснованные штрафы буквально за всё. Опоздал на 5 минут- штраф. Но то что переработка в 2 часа, это не считается. Сдал отчёт не в 17:00, а в 17:10- штраф. Поставили админки на компы, даже если отошёл от рабочего места в туалет, надо отметить в программе. Если уличил коллегу в нарушениях " концлагерьского режима" и доложил начальству минус один штраф. Вообщем со сменой руководства пришла пора уныния. На этой почве практически весь коллектив ищет альтернативу в других местах. Я не исключение и тоже подыскиваю новое рабочее место. И вот разместила резюме и по немногу хожу на собеседования. Есть вполне адекватные предложения, а есть просто хоть стой, хоть падай. Вот одним из них хочу поделиться.

В обозначенное время подхожу по адресу "крупной и быстроразвивающийся фирмы" как они себя называют. Офис находится в промзоне между гаражами, в одинокой и видавшей виды двухэтажке. Сразу бросилось в глаза что по округе бегает много больших собак оглашая громким лаем округу. Поднялась на второй этаж к кабинету, внутри миленько, новый ремонт. Встретил меня директор и HR. Стандартные вопросы, отвечаю. Говорю что помимо навыков работы имеется свой клиентский портфель, с кем я работаю уже более пяти лет. Они предлагали изначально оклад и % от продаж х/б. В сумме выходит примерно около 50К. Нормально, мне подходит. И тут я задаю вопрос:

Я-  к вам тяжело добираться, как вы встречаете клиентов? Машиной не подъехать же.

HR- мы редко назначаем встречи в офисе, у нас есть выездные менеджеры что сами ездят по адресу. Они же и занимаются докумантацией. ( Тут я знатно прифигела.)

Я - а, как у вас происходит выплаты з/п?

HR - ну, об этом ещё рано говорить. Сначала вы поработает на стажировке, и мы посмотрим.

Я- а сколько стажировка и что по оплате?

HR- стажировка два месяца, вы получаете только % от продаж. А после вы переходите на ставку и получаете нашу клиентскую базу.

Я- то есть, я приезжаю к вам на работу, привожу свою клиентскую базу, сама по ней работаю и ничего не получаю кроме процента.

HR- ну да, мы не можем стажёрам давать своих клиентов.

Я- но у вас холодная база, они даже не ваши клиенты. А если бы у меня не было своего портфеля?

HR- тогда вы бы нам не подошли.

Сказала что я подумаю над предложением и быстренько слилась из этой конторы. Не знаю, кто согласится на такие условия, но точно не я. Да и как вишенка на торте, я даже не представляю как приглашать своих клиентов ехать черти куда, без возможности подъехать на прямую, проходя мимо стаи собак и т.д. Так-то если подумать фирма не кисло устроилась. Они два месяца получают прибыль с моих клиентов, пополняют свою клиентскую базу за счёт меня, а мне голый процент от этого. Молодцы, чё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Последнее время моя фирма сильно сдала, по меркам конфортной работы. Зарплату урезали почти в двое, пошли не обоснованные штрафы буквально за всё. Опоздал на 5 минут- штраф. Но то что переработка в 2 часа, это не считается. Сдал отчёт не в 17:00, а в 17:10- штраф. Поставили админки на компы, даже если отошёл от рабочего места в туалет, надо отметить в программе. Если уличил коллегу в нарушениях " концлагерьского режима" и доложил начальству минус один штраф"   Оптимизаторы и эффективные менеджеры. Знакомо. Когда ничего больше не умеют, то начинают запрещать и ужесточать.


И автор, правильно вам замечание делают, насчет грамотности.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

что ж вы все промолчать то не можете? а если так раздражает - не читай, мотай дальше

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку