Собеседование.

Последнее время моя фирма сильно сдала, по меркам конфортной работы. Зарплату урезали почти в двое, пошли не обоснованные штрафы буквально за всё. Опоздал на 5 минут- штраф. Но то что переработка в 2 часа, это не считается. Сдал отчёт не в 17:00, а в 17:10- штраф. Поставили админки на компы, даже если отошёл от рабочего места в туалет, надо отметить в программе. Если уличил коллегу в нарушениях " концлагерьского режима" и доложил начальству минус один штраф. Вообщем со сменой руководства пришла пора уныния. На этой почве практически весь коллектив ищет альтернативу в других местах. Я не исключение и тоже подыскиваю новое рабочее место. И вот разместила резюме и по немногу хожу на собеседования. Есть вполне адекватные предложения, а есть просто хоть стой, хоть падай. Вот одним из них хочу поделиться.

В обозначенное время подхожу по адресу "крупной и быстроразвивающийся фирмы" как они себя называют. Офис находится в промзоне между гаражами, в одинокой и видавшей виды двухэтажке. Сразу бросилось в глаза что по округе бегает много больших собак оглашая громким лаем округу. Поднялась на второй этаж к кабинету, внутри миленько, новый ремонт. Встретил меня директор и HR. Стандартные вопросы, отвечаю. Говорю что помимо навыков работы имеется свой клиентский портфель, с кем я работаю уже более пяти лет. Они предлагали изначально оклад и % от продаж х/б. В сумме выходит примерно около 50К. Нормально, мне подходит. И тут я задаю вопрос:

Я-  к вам тяжело добираться, как вы встречаете клиентов? Машиной не подъехать же.

HR- мы редко назначаем встречи в офисе, у нас есть выездные менеджеры что сами ездят по адресу. Они же и занимаются докумантацией. ( Тут я знатно прифигела.)

Я - а, как у вас происходит выплаты з/п?

HR - ну, об этом ещё рано говорить. Сначала вы поработает на стажировке, и мы посмотрим.

Я- а сколько стажировка и что по оплате?

HR- стажировка два месяца, вы получаете только % от продаж. А после вы переходите на ставку и получаете нашу клиентскую базу.

Я- то есть, я приезжаю к вам на работу, привожу свою клиентскую базу, сама по ней работаю и ничего не получаю кроме процента.

HR- ну да, мы не можем стажёрам давать своих клиентов.

Я- но у вас холодная база, они даже не ваши клиенты. А если бы у меня не было своего портфеля?

HR- тогда вы бы нам не подошли.

Сказала что я подумаю над предложением и быстренько слилась из этой конторы. Не знаю, кто согласится на такие условия, но точно не я. Да и как вишенка на торте, я даже не представляю как приглашать своих клиентов ехать черти куда, без возможности подъехать на прямую, проходя мимо стаи собак и т.д. Так-то если подумать фирма не кисло устроилась. Они два месяца получают прибыль с моих клиентов, пополняют свою клиентскую базу за счёт меня, а мне голый процент от этого. Молодцы, чё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще один нюанс такой, вот эти все наличия якобы собственных баз, и прочее это все так.

как показывает практика - седня есть завтра нет, небольшие качели на внешнем рынке и пиздец твоей базе, клиентосы твои отвалиться могут, да и в целом, их такая же менеджериха перетащит на более выгодные условия) и они уже не твои. так что твоя база это так, нет и нет, есть - не выебывайся) щас уже во многих ко база это не показатель

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку