Собеседование

Работал на производстве начальником цеха, и когда отдел кадров присылал кандидатов на соискание вакантной должности, всегда проводил собеседование лично
Вспомнилось несколько случаев:

1.
-Причина увольнения с предыдущего места работы?
-Мастеру еб...ник разбил
-???
- Да он мудак, а так я не конфликтный

2.
-Продолжительность рабочей смены с 8:00 до 20:00, график 2/2, зарплата после обучения 35000, учеником 18000
-Бабы?
- ???
- Ну, бабы симпотные есть? Я живу на другом конце города, не наездишься

3.
- Вот здесь у нас бытовые помещения, раздевалки, душевые
- Скажите, а можно после смены где нибудь в цехе переночевать?
- ???
- Я когда бухой, меня жена домой не пускает

Истории 100% реальные, хотя, если бы сам не слышал, не поверил бы)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное и весёлое. То что на зарплату в 10 -18 тысяч в месяц пытаются набрать адекватных, работящих профессионалов, не пьющих и с тремя высшими.
раскрыть ветку (52)
91
Автор поста оценил этот комментарий
по знакомству узнал про вакансию эникейщика в больнице, хотят опыт, знание линукса, сетей и вышку ит обязательно, платят 20к, карьерный рост и рост зп ближайшие 3 года невозможен, иногда могут дергать с выходного) вакансия мечты
раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все просто.


Бюджетники.

Именно поэтому линух (бесплатно)

Зп 20.

Вышка в ит (положено по штатке)

А тк больничка - то работа в выходные тоже может быть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
именно так
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ничего страшного. Я в этом вашем ит вообще с 10 тысяч начинал. После 25 в баре)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже пытаюсь начать, но не с этого (и проблема не в деньгах, хотя и в них тоже)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне повезло. Через 1.5 месяца я был уже не совсем нулевой и умудрился свалить в другую компанию в хороший коллектив, где меня реально подтянули по эникейству и всему прочему. Самый лучший в жизни начал ник там у меня был
Автор поста оценил этот комментарий
ч . с .. по в.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хотел слоняться, врачам кнопку ОК нажимать, обжимать кабеля и получать за это 200к? :) Сколько по твоему должен получать эникейщик?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком город. Если это Москва или Питер, где один только проезд тебе будет стоить 2 тыс, а стрижка 400, то меньше чем за 30 на руки точно не стоит даже слоняться и ОК нажимать. За меньше, только если работать надо пол дня, а пол дня можешь как-то ещё сайтиками на вордпрессе подрабатывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

p. s. Работать например эникеем и электриком в одном лице за 30 гораздо приятнее, чем каждым из них по отдельности за 20.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эникейщик с вышим образованием? Допустим это его первая работа. Я так же после универа устраивался (до этого работал неофициально и не по профилю) на 25к стартовых. Это казалось мало (2012 год), но для старта норм, через 3 месяца обещали 35, через 2 года стало 55. Т.е. идти можно, но толь либо что бы набраться опыта и свалить, либо если есть возможность роста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой опыт вы получите в больничке где они сервером называют офисную тачку года 2000
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какую никакую работу с winserv. пощупать доманную архитектуру, active directory, dns.

2
Автор поста оценил этот комментарий

меня напрягает отсутствие карьерного роста вообще и обязательное наличие вышки, при том что к серверу все равно не пустят, ну и загруженность будет до предела, а мотивации нет, а в случае чп нужно будет хоть ночью ехать, имхо многовато требований, можно найти условия лучше за те же деньги, ну и в трудовой будет "инженер-механик" (хотя хз важно это или нет). Да и как мне сказали желающих там нет совсем или почти нет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если будешь норм работать, и админ адекватный, то к серверу, скорее всего, немного пустят. Хотя бы в "рид онли". Как вариант поработать там годик и набраться опыта не так плохо, особенно если есть где жить (т.е. не тратиться на съем). Но по своему опыту скажу, что я бы с бюджетниками связываться не стал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ипотеку плачу( наслышан о бюджетной сфере и мне кажется туда вообще не надо лезть, была б своя квартира то еще можно было бы попробовать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда я бы сильно не советовал

я стартовал эникеем в частной фирмой с потенциалом роста 7 лет назад на 25к и то сомневался, мол мало

я на текущий момент работаю в гос.конторе (хоть и не бюджетной) и т.к. мне приходится заниматься бизнес-процессами, то с уверенностью могу сказать, что в головах здесь мракобесие. хорошо хоть платят хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня я узнал новое слово
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый работал. После морально-тяжелой работы без отпусков он поменял работу на эту больничку и там на расслабоне отдыхал годик, потом опять в бой на тяжелую работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Я б пошел.
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТО есть по сути стипендия на время обучения 18к, а потом зарплата 35 - вы это хотели сказать, или как обычно,. говна набросить?

Автор поста оценил этот комментарий

И, блин, набирают же!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вдруг это было в 2007, в мухосранске. Всех подробностей тс не указал
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку