Собеседование

Чё-то вспомнил

Порядка так семи лет назад я работал руководителем отдела внешнеэкономической деятельности в среднего размера компании импортере всяких пищевых штук из Китая, Вьетнама, Кореи и Таиланда. И нужен мне был человек в отдел, говорящий по-вьетнамски. По сути это было практически единственное требование, остальному научил бы. 

И вот на вакансию откликается дама, по телефону уточняю, что знание вьетнамского это ключевой навык, без него не надо тратить время, подтверждает. Назначаем время встречи.

Приходит, беседуем, вроде нормально все. Под конец беседы говорю: "Хреналья (допустим), меня все устраивает, осталась одна формальность - я сейчас позвоню нашему партнёру во Вьетнам, побеседуйте с ним, он мне потом даст обратную связь о вашем уровне вьетнамского". Далее диалог:

Х: Извините, но нет.

Я: (ШТА?!) Подскажите, в чем проблема

Х: Я не готова сейчас

Я: Не готовы говорить по-вьетнамски?

Х: Да

Я: Хм... А когда будете готовы?

Х: Ну вот выйду на работу и буду готова

Я: Ну, допустим, мы вас берём, на работу выход через неделю или две, у вас на это время запланировано какое-то обучение, встречи с носителями языка, может какая-то другая подготовка?

Х: Нет

Я: Тогда что изменится по сравнению с нынешним моментом?

Х: Знаете, я наверное пойду.


Весь оставшийся день ходил вот так: О_о

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
338
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена была, что потом ее не уволить просто.
раскрыть ветку (58)
435
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто думала, что это одно из дебильных требований работодателя, которое не пригодится
раскрыть ветку (12)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во.

Нам тут понадобился в издательство новый выпускающий редактор. От предыдущей, совершенно некомпетентной старой бабищи, с большим трудом, но избавились. Пока нового сотрудника нет, все обязанности размазывают по нам. А у нас и так работы - хоть жопой жуй. "Потерпите, скоро будет новый выпускающий, заживете как в сказке", - сказали нам.

Неделя в таком режиме, две, месяц... Мы уже охреневаем. Я, будучи единственным мужиком в коллективе, был единогласным решением (при одном голосе "против", кхм) выдвинут на позицию переговорщика. Типа "сходи к начальству, узнай, почему никого еще не нашли". Иду спрашивать, меня отсылают с этим вопросом к кадрам, я иду туда, общаюсь с девочками, сначала мило, потом с угрозами... Долго ли, коротко ли, но показывают мне, наконец, какие объявления о вакансии разместили на разных сайтах. И жалуются при этом, что откликов что-то совсем нет. А я смотрю на объявление - и у меня борода дыбом встает. В требованиях - высшее образование строго филологическое (в журналистику, ага. у меня, кстати, юридическое, а главред вообще инженер), опыт на аналогичной должности не меньше 6 лет, опыт в продажах (редактору, ага), портфолио, сопроводительное письмо и тест уже на этапе отклика, CV, ну и вишенка на торте - знание английского не ниже Upper-intermediate, желательно знание немецкого. А у нас все издания русскоязычные. Максимум иногда нужно в загранкомандировку съездить, где больше пьешь и шопишься, чем работаешь.

Не люблю ругаться матом в присутствии коллег, но бляяядь...

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

а зарплата наверное, как у дворника)

Я как-то с одной конторы рекламной уволилась, смотрю, а на моё место вакансию открыли: ты должен быть профессиональным дизайнером сайтов, уметь выполнять проекты по сложным интерьерам, так же иметь опыт не меньше трех лет в типографии, уметь в наружную рекламу, подготавливать макеты под фрезеровку в том числе и 3Д и многое многое... зп 25 тыщ (плюс на работе штрафовать любят за любую провинность). Эта вакансия периодически пропадает и появляется вновь, хотя уже 4 года прошло. ЗП неизменна.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
плюс на работе штрафовать любят за любую провинность
Всё верно. Они набирают людей, заведомо неподходящих под завышенные требования. И потом будут за это ещё и гнобить.

А реальные рабочие обязанности будут выполняться, пока работнику это не надоест.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

качество выполнения этих обязанностей тоже будет страдать. Но наверное вы правы, когда меня взяли, я была рада что подошла (хотя требований было меньше),  и не хотелось подводить, старалась. Была молода и глупа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так всё верно, кого будет ебаволновать качество работы, отдел, директора? ну уж точно не HR. Потом, найти с нормальными требованиями, на нормальную зарплату, нормального сотрудника, вообще не проблема, и тут HR должен оправдать свою необходимость перед начальством, а по тому он должен найти суперсотрудника за дёшего, а лучше очень дёшего. И если сотрудники вдруг перестанут "течь", то зачем фирме нужен будет HR?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и чем кончилось? Не томи!

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ничем не кончилось. Описание вакансии поменяли, требования упростили. Посмотрим, что из этого выйдет.

А я в очередной раз убедился в том, что не зря ругают эйчаров. Меня при последнем трудоустройстве сия чаша, слава богу, минула, но вот теперь я с этим косвенно столкнулся. Вывод: как страшно жить! (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

бляяя... так вот почему у вакансий такие космические запросы! О_О

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты на полуслове оборвался*:::%%;№:?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему на "полуслове"? Я слово "блядь" полностью написал, хд

57
Автор поста оценил этот комментарий

Мож у неё в данную секунду гугл.транслейт обновлялся и подвис без вайфая

87
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее вообще не для думала - авось
155
Автор поста оценил этот комментарий
Справку о беременности бы принесла.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это, кстати, самое вероятное. Потом ее было бы не уволить.
122
Автор поста оценил этот комментарий
По ТК РФ вообще очень тяжело уволить человека. И пока поймут, что она тюлень, это не оскорбление, это почти комплимент, то она отработает несколько месяцев с хорошей зарплатой и теперь выбирайте, что вам больше нравится: переведется/будет давить на жалость/уйдёт на больничный на несколько месяцев/уйдёт в декрет.
раскрыть ветку (35)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Работник принимается на работу с испытательным сроком, в договоре четко прописываются знания вьетнамского языка, а потом 71 статья ТК РФ, как не прошедший испытательный срок.
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Только формулировка должна быть другая: не прошедший испытание. Иначе повод у суда для отмены увольнения.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С беременной не прокатит...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатит если договор срочный
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы уволить по 71-й нужен и план испытательного срока, и то, как именно сотрудник будет проходить испытание, и комиссия на испытании. Гемор тот еще, запятую не там поставишь - суд отменит увольнение на раз.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки.

Грамотно составленная должностная инструкция, не называть должности от балды, провести официальный тест на знание языка, уволить да хоть по статье "несоответствие занимаемой должности".

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"провести официальный тест на знание языка"   Вот уже много вопросов у меня. Что такое официальный тест? Кто имеет право его проводить? Может ли работодатель, незнающий язык проводить соответствующий тест или обязан приглашать дипломированного специалиста для роли экзаменатора?

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Провести официальную аттестацию. Компаний, занимающихся таким, куча, по любым темам. По результатам признать сотрудника несоответствующим, предложить другие должности, если в компании есть свободные места. И - пинком под зад халтурщицу.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но об аттестации нужно предупредить работника за ТРИ месяца. Если нужно удалить быстро, то это - явно не вариант

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать аттестацию перед оформлением.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что и было проведено. Здесь речь идет о том, что когда человек нанят, уволить его сложно. Для этого и были проведены все проверки и даму не взяли, а вот если бы поверили на слово, то все, проблемы обеспечены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это опять таки не английский где есть IELTS / TOEFL ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

при многих языковых кафедрах ВУЗов есть соответствующие аттестации. Вы прямо сейчас можете пойти сдать там экзамен на английский и получить сертификат в котором будет прописан ваш уровень владения языком. Бумажка далеко не сортирного типа, необходима для работы и обучения в других странах

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне вопрос был интересен именно с точки зрения трудового права.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И аттестат какого ВУЗа примут равным IELTS academic при поступлении в ВУЗ Австралии?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Оксфордского, наверное)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

CAE/CPE да, примут. А туалетные бумажки наших ВУЗов нет.

Автор поста оценил этот комментарий

я тебе гугл ? У меня знакомая сдавал Французский, на базе Волгоградского универа, сертификат соответственно во франции был годный для поступления в их ВУЗы

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про английский шла. Ни один вуз Канады, Англии и Австралии не возмёт такой сертификат. Только IELTS или CAE/CPE. А вашими бумажками вы подтереться можете.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, те же яйца только в профиль. Изначально спор был о том что "что значит проверить занние языка? Какие критерии?" я ответил что можно сдавать экзамены. разве тот же IELTS нельзя сдать в РФ ?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
разве тот же IELTS нельзя сдать в РФ ?

Можно, но для этого языковому центру нужна аттестация на право проведения этого теста.

Но ты утверждал, что

при многих языковых кафедрах ВУЗов есть соответствующие аттестации. Вы прямо сейчас можете пойти сдать там экзамен на английский и получить сертификат в котором будет прописан ваш уровень владения языком.

Этих центров раз два и обчелся.  Не каждая кафедра английского языка, даже самого навороченного ВУЗа, имеет право на проведение IELTS.

К ним можно пойти и можно пройти у них их тесты, но если это не официальный IELTS или CAE/CPE , то этими бумажками можно подтереться, так как ВУЗы Британского Содружества их не примут.

Есть еще и TOEFL, но это уже лайтовая шняга для иммиграции в Штаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где я написал что "каждая" языковая кафедра может? Я впринципе описал ситуацию что это возможно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два слишком сложно для 90% фирм.

Порой, даже юридических.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука краткосрочный договор. На месяц. Через месяц, гуляй. Или если есть желание фирмы продлят еще на месяц, или три.
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель - проконтролировать наличие навыков, то проще испытательный срок, если цель - возможность уволить в любой момент, то не получится, после нескольких продлений договор можно будет признать бессрочным

В случае многократного перезаключения срочного трудового договора на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудо­вой функции. В соответствии с постановлением Пле­нума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2 это является поводом для пере­квалификации в договор, заключенный на неопределенный срок.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже через пару месяцев будет понятно, что за человека взяли. И если норм то пусть и работает. А если г. То через два месяца нафиг.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда проще испытательный срок. Нормальный спец на срочный ТД не пойдет

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

какая опытная сова

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, именно так.
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить сложно с работы, которую ты хотя бы как-то умеешь делать.
Когда ты абсолютный ноль, то это достаточно просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если сотрудник не беременный

1
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае уволить легко будет. если только не декрет\больняки

1
Автор поста оценил этот комментарий

если в должностных обязанностях прописано требование к знанию  вьетнамского, если работник с этим требованием ознакомлен, то не вопрос, собирай аттестационную комиссию, вали работника на экзамене и увольняй. Я так считаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит на работу, сразу сдает справку о бренности или многодетная мать одиночка или инвалид и хрен ты ее уволишь.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О бренности бытия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Быт и Я

Автор поста оценил этот комментарий
О бренности бытия многодетной одинокой матери-инвалида
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зыбываете про испытательный срок. Скорее всего она думала, что знание вьетнамского языка понадобится ей еще не скоро, т.к. работодатели в большинстве случаев изначально завышают требования к соискателям.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или в декрет собиралась, главное же устроиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, полгода посидит на больничных, потом отпуск, из отпуска опять больничный, а там и дикрет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку