Собеседование

Пришёл устраиваться на производство начальником смены. З/п 30000. Для графика сутки/трое вполне нормас, думаю я, можно совмещать, отлично.

Собеседование проходит на "ура".

HR-ша торжественно нарекает меня "достойным кандидатом".

Берёт мои документы, а меня отправляет к начальнику цеха.

Часок шастаем по объекту. Снова всё отлично.

Возвращаюсь в отдел кадров:

HR: - скажите, а почему последняя запись у вас датируется 2015 годом?

Я: - Я сейчас тружусь мастером по договору ГПХ в конторе "hueta's Incorp". Также сутки/трое. Проблем не будет, графики не пересекаются.

HR: - А сколько вы там получаете?

Я: Где-то 25т.р.

HR: - Хм, вы нам не подходите!

Я: - Чего вдруг?

HR: - Вы слишком жадны до денег. 25 - вполне нормально чтобы не искать вторую работу.


И тут с меня опала последняя чешуя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1812
Автор поста оценил этот комментарий
КАК ЭТО, ТЫ БУДЕШЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ МЕНЯ? А вот хуй тебе!
-Мы вам перезвоним.
раскрыть ветку (299)
320
Автор поста оценил этот комментарий
Капец! Мне мой бывший уже теперь начальник тоже так говорил частенько. Типа, чет ты многовато в этом месяце получаешь... Или еще так: Как это, в отпуск уходишь?! Я вот пять лет в отпуске не был... Типа, я такой наверное должен был воскликнуть: Божечки, да как же я посмею отдыхать, когда Вы трудитесь аки пчела...
раскрыть ветку (92)
194
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С отпусками знакомо. Долго и скрупулезно объяснял руководству, что я прихожу на работу ради денег, а не их бизнеса. А деньги мне нужны чтобы отдыхать, в том числе и в свой отпуск. Вроде поняли. Сейчас директора поменялись, объясняю по новой)

раскрыть ветку (33)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предложи им часть бизнеса на тебя перевести, для, так сказать, мотивации.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В небольших конторах даже может прокатить, если сотрудник действительно незаменим.

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если сотрудник незаменим, то есть всегда двое некомпетентных идиотов: сам незаменимый и его начальник. Первый создает иллюзию незаменимости, придумывая геморроя в достаточно простых процессах (и я это точно знаю, много где поработать успел, разного повидал), а второй не понимает (или не хочет понимать), что процесс и обязанности не должны быть завязаны на одном человеке.

На одной предыдущей работе работал на одном интересном станке, параллельно работая сисадмином (ну а херли, я сисадмином к тому моменту уже 6 лет отпахал), офис на 8 машин и файлопомойка. Когда настраивал изначально, то записывал в отдельный файлик карту сети, настроечные данные, делал бэкапы текущих прошивок и прочие мелочи - для того, чтобы если я уйду (и я таки ушел), то другой человек мог спокойно начать работать. На вопрос от дизайнера "как же мы без тебя, ты же у нас незаменимый специалист!", я просто ответил "незаменимых нет, будете работать как и раньше, только без меня".

Когда в другой организации работал, насмотрелся на "незаменимых" ребят, которые, имхо, вместо нормальной организации процесса, навешивали на себя кучу дел, вследствие чего, естественно, не справлялись, но начальство думало "даааа, действительно большой специалист". Логика "эффективных менеджеров"

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бляяяя. Мой руководитель такой. Ему уже 65 и все время грозит увольнение, вот он и пытается каждую дырку заткнуть. Чтоб показать, что без него вся контора загнеться нахер. Создает проблемы на ровном месте, переделывает то, что и так уже доведено до ума, он, сука, берет на себя, даже чужую работу. Естественно, на все это, уходит ебаная прорва времени и то, что можно сделать за пару дней, делается неделю.

Но мне, в принципе, срать, я свою работу делаю, так ему неимется, он и мне придумывает хуйню, причем, через начальство. А поскольку, он работает уже 40 лет, то он - охуенный специалист(нет), а я только пришел и меня не спрашивают.

Бесят такие люди. Сами себе жить не дают, так еще и другим мешают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна полная история, вдруг Вы из тех самых 25-летних без жизненного опыта и ваше "до ума" загнётся при первой же нештатной ситуации? Или даже попросту не соответствует законодательству или ГОСТу?

17
Автор поста оценил этот комментарий

А чего сотрудника то в идиоты записал? Это может быть вполне осознанным шагом.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если это осознанный шаг, то он вдвойне идиот. Ибо навешивать самому на себя кучу доп.обязанностей невыполнимых по определению, ради призрачной перспективы выглядеть круто незаменимым, может только сказочный долбойоп.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эт ты зря, если руководитель не понимает процесса то ты либо незаменимый специалист, либо не работаешь вообще

3
Автор поста оценил этот комментарий

Осознанный шаг, потому что хрен его уволишь. Навесить обязанности ещё нужно постараться.


Работал в интернет-магазине, там был (и сейчас есть) незаменимый администратор сайта. Так его дважды пытались заставить написать документацию к сайту, ничего не добились. Уволить не могут, так как он единственный носитель знаний по всем хитросплетениям сайта, и он ведёт себя как дерьмо от безнаказанности. Легко может подставить, если появился другой админ, который быстро и хорошо во всём начал разбираться, чтобы убрать его как конкурента. Чем лучше разбираешься в сайте, тем с большей вероятностью он будет лить на тебя дерьмо за твоей спиной и косячить за тебя.


Дополнительные обязанности хрен навесишь - сам он если уволится, то убытки от неправильной работы сайта будут огромные.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно незаменимые делают всю работу быстро а потом хуй пинают весь день. В следствии чего начальство вешает кучу дополнительных обязанностей, незаменимый увольняется, а на его место приходит человек, который уже хуй будет так работать, как предыдущий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете 50/50. Вот нахер такой спец нужен, который делает "быстро"? Поверьте моему опыту, настоящий специалист при наличии дополнительного времени будет искать ошибки или улучшать уже отработанный материал. Да хоть бля, рабочее место в порядок приводить, а не "хуй пинать".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык может он ищет ошибки, а со стороны выглядит как хуепинание

73
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так, на прошлой работе, отпуск стал точкой невозврата, после него всё пошло по пизде. А я тем более решил в Питер съездить в него, а не прозибать в городе. У начальника какая-то каша в голове была, он весь на говно изошелся, как только не оскорблял и даже порывался рапорт на меня написать на отзыв из отпуска на 3 дня, говорил: "ничего, на 3 дня сдвинется, ты так же отдохнешь, зато на поезд не успеешь. Нечего мотаться 26 лет, не ездил раньше, нечего начинать. А мне похер. У меня другой был работник, я ему так Египет сорвал и ничего, он переварил". Я тогда знатно охуел с этой ситуации. Тем более, что работал я от и до, всё выполнил, всё закрыл, а тут такое. Естественно я ему ответил, что если он напишет, то я уволюсь без отработки и спокойно уеду, куда хотел. Видимо это его задело, типа я мразь, решил перечить.
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так то, если отпуск подписан и ты купил куда-либо билеты или путёвки, а тебя вдруг отзывают с отпуска по производственной необходимости, фирма обязана возместить тебе затраты на билеты/путевки.)
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо до этого не дошло. Но позже, когда у него совсем фляга свистнула, он мне сказал:"ищи работу и уходи, по доброму, иначе я пойду к нашему юристу и мы придумаем как тебя уволить, не ты первый. А потом можешь судиться с заводом, может даже выиграешь, мне-то будет похеру, меня это никак не коснется." Это он протек после того, как я отказался выполнять не свои обязанности в свой обеденный перерыв))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, умышленный вред предприятию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная формулировка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про начальника.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 125 ТК РФ "Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия". 
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мне на моего начальника молиться надо D

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы священник?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь ассистент стоматолога)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А по нику похоже проктолога
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Умеет лечить зубы альтернативными способами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Он мало того, что плохой начальник, еще и людьми манипулировать не умеет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мной манипулировать) я свои должностные обязанности выполняю от и до и могу другим помогать, в разумных пределах. У него просто такой стиль оказался. Всех держит по полтора года, а потом сливает. Новых хуесосит, а старых восхваляет. Я когда ушёл, он начал эту пластинку в мою сторону: "Вот Dzhag был хороший, умный, мозг, а вы дурачье, ничего из вас не выйдет, пропащие". Какие-то тараканы у человека или развлечение.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще по доброму, мол, если чего срочного  - звоните, 1-2 дня за отпуск могу выйти, если дома буду. Вообще нужно уметь договариваться. Если одна из сторон не умеет, сотрудничество безнадежно изначально.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было не договориться. Начальник хотел идеального работника, который не ходит в отпуск, работает за двоих и перерабатывает бесплатно, даже если нет нагрузки, надо сидеть на работе и изучать смежный материал. Ну и начальника надо восхвалять. Раз начальник говорит, что ты дурак, надо согласиться и поблагодарить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же мы делаем одно дело и прочая агитация ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я как то в маленькой конторе и зарабатывал больше хозяев, хотя делал меньше чем остальные брал только хорошие заказы, так мне предъявили ты типо нехуя не делаешь в месяц работаешь 12 дней а получаешь больше всех, я сказал так я себе бабки зарабатываю а не вам кассу набиваю )) вобщем меня и уволили, не буду говорить что у них все хуево, но первые несколько месяцев было не ок
Автор поста оценил этот комментарий
Я в отпуске лет 5 не был. Мне хватает новогодних каникул. В этом году лечу в Мурманск. Просто посмотреть на море за полярным кругом. Мне платят компенсацию неплохую
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое. Мне не нужно много денег, чтобы быть счастливым. Мне нужно время. Мое время. Которого у меня мало. Оно проходит мимо за работой, и проходит слишком быстро(
Мы, к сожалению, ограничены в существовании и никакая компенсация этого не изменит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тратить на дорогу 1 час на работу и после неё 1 час домой, то в месяц при пятидневке получается 40 часов в дороге. Целая пятая рабочая неделя впустую за месяц.


А ещё в дороге не почитаешь, либо пробки, либо на машине, либо надо удержаться в автобусе, передайте за проезд, пожалуйста, уступите место, пожалуйста, переполненный общественный транспорт.

123
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой бывший уже теперь начальник

Вначале подумал твой бывший парень, который стал начальником. А потом

Типа, я такой

Ого, думаю 0_о

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На выезде с начальником встретила бывшего руководителя. Немножко с ним поговорила, он ушел, а я вернулась к действующему, который стоял в стороне и нас видел. И подхожу к нему, говорю: "Мой бывший начальник". А он так искренне удивленно и расстроено: "Я?!".

31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня настал такой момент, что з/п стала больше чем у начальника. Просто меня сделали его замом, когда ушел мой бывший начальник, т.е. перевели из другого отдела. А т.к. наш отдел был солидней, то вот так вышло. Отношения не очень заладились. Знаете, как это обычно бывает, каждый считает, что другие нихрена не делают, а им платят больше, а те, кому платят больше считают, что остальные вообще не нужны и лучше платите мне еще больше, а я их работу буду делать в свободное время :)

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Свободное время на работе? Это что за профессия?

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

IT, конечно же, кто у нас после депутатов и артистов самые бесполезные люди? :)

раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори таких вещей в пятницу, в пятницу народ суров и не приемлет сарказма.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно itшник
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда itитвою машник бывает, когда базу обновят перед отчетом или пароли в пятницу меняют, пока пиво пьют.

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, видимо, там был не сарказм))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак или прикидываешься? Говорит о бесполезности it на пикабу созданном ими

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это мнение большинства, что зарплаты в IT неоправдано высокие, а работа легкая и каждый сможет, только его не берут, а он сам винду поставить может и телефон перепрошивает раз в неделю, одна несправедливость, это ж не на заводе пахать... сидишь себе в уютном офисе под кондиционером и Пикабу читаешь.

Sarcasm mode off

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И никогда не оправдывайся ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

как человек, работавший в IT, я надеюсь, что это сарказм. Если нет - настоятельно требую номерочек работодателя, который раздает зарплату за "свободное время" )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы з/п платили только за то, что ты находишься на рабочем месте, нужно сначала заработать авторитет. А на это разное время и увсех уходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. Такая же ситуация на работе. По словам начальника из соседнего отдела, в нашем только и делают что плюют в потолок, а зп выше. Только вот зп зависит от показателей. И это до него как то не доходит. Зависть.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ты откуда моего начальника знаешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилы есть везде, я бы сидела на страницах этого человека, который такое выдал  и комментировала все его фото словам :не стыдно жить хорошо, откуда такая тяга к прекрасному, верни премию, сволочь, неужели не хватает. И так весь год.

7
Автор поста оценил этот комментарий

такие поползновения нужно пресекать сразу в томже духе = "а мне абсолютно!!! похуй ходили вы или не ездили в отпуск шмотпуск", и не стеснятся смотреть при этом прямо в глаза...


как ответили правильно ниже, специалист работает ради денег

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, разговаривать на матах это: во-первых, быдляесть, во-вторых, ни чего не решает. разговаривать нужно согласно букве закона. Все статьи ТК РФ сейчас без труда можно найти в интернете, а если не помогает писать жалобу в Трудовую инспекцию, поверьте, им за это премии дают, что они устраивают шмон на предприятиях нарушающих права.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас устаревшие понятия о работе.Сейчас люди должны работать на благо компании,жить компанией,компания его семья и думать о том как увеличить прибыль компании и так далее и тому подобное. Это стеб если что)).Но это современная модель представления о работе.На всех собес спрашивают про это,на всех тренингах этому учат сотрудников. Душу продать компании,а не о деньгах думать! ((((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой не стеб. Это правда. Называется - корпоративная культура.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще действительно странная немного ситуация, когда у нескольких специалистов з.п. в 2 раза выше, чем у их же начальника. Побывал в такой.

В принципе ничего страшного, но странное чувство, когда он тебе что-то выговаривает на повышенных тонах, а ты стоишь и думаешь: "ну ты конечно продолжай, но мы оба знаем, что если даже ты мне всю премию срежешь, мне один фиг больше твоего капнет, а уволить меня тебе никто не даст" и сразу спокойствие такое))

Как по мне, не слишком способствует субординации.

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему странная?) У меня у супруга зп сдельная - сколько сделала бригада - столько бабок и получили. Зп выходит где то в 2 раза больше чем у начальника. У него оклад фиксированный.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно. Но тут то вроде как сидишь в одном офисе, причем я как правило положенные 8 часов, а начальник всегда задерживается, образование у вас примерно одинаковое, возраст...а получаешь больше. Думаю его это бесило

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть опция поменяться местами...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нету. Ни спецы не захотят, ни он не потянет. Даже если когда-то и тянул)

смысл то какой, или горизонтально расти и становится крутым специалистом, которому везде будут рады. Или идти в управление и стараться залезть по корпоративной лестнице хотя бы до зам. д.д.

А вот если ты выбрал второй путь и как специалист уже перестал развиваться, а расти выше нач.отдела тебе не дают, вот это очень печальная ситуация на самом деле.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

печальная ситуация, когда начальник соображает меньше подчиненных, а строит из себя всезнайку...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация, когда верхний состав менеджеров знает меньше узких специалистов это норма, управленческая роль не подразумеват глубокого проникновения в тему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Но он должен всё знать в предметной области имхо.

А так...если контора не it, то начальнику не обязательно знать "чем абстрактные классы отличаются от интерфейсов". Плохим начальником это его не сделает.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто его бесило, что вы именно сидите, а не работаете %)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну часа по 3-4 я работал. А больше все равно нет толку, ученые доказали, что программист продуктивен 4 часа в сутки и не более)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, когда высококвалифицированный рабочий с большим стажем получает больше непосредственного начальства. На производстве такое часто встречается: рабочий(слесарь, токарь, электромонтёр, оператор) 6-8 разрядов вполне больше получает мастера и даже начальника цеха. Разные виды работ, разные условия.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, 6 наивысший.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас старшие машинисты имеют 7 разряд, но вот про 8 никогда не слышал и в еткс не встречал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 разряд имеет место быть. ЕТКС выпуск 36 § 32а. Оператор технологических установок 7-го разряда

(введено Постановлением Минтруда РФ от 31.07.1995 N 43) "....

При обслуживании установок высшей категории, оснащенных распределительными системами управления, - 8-й разряд."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А если ещё и вредное производство (с радиацией, ненормированным графиком дежурств), то и НАМНОГО больше. У меня у самого отец слесарь 8 разряда, да ещё с радиационными приборами, да ещё и в смену получает порой столько, что ему даже начальники завидуют. Правда, для этого ему пришлось оттрубить на этом же заводе 28 лет) Он уже на пенсию выйти успел, пока такой разряд получил. Да и 8 разрядов у них 4 человека на весь завод.

13
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю если человек талантлив то он может претендовать на зарплату выше начальника это  хорошо показано в рассказе про физика Капицу ,,Молотком по «движку»

Петр Леонидович был необычайно одарён. Да ещё считался очень остроумным человеком, умел найти выход из любой ситуации. «Человек молод, когда он еще не боится делать глупости», - говаривал друзьям Капица.

Однажды одна английская фирма попросила его ликвидировать неполадки в новом электродвигателе, который по неизвестным причинам отказывался действовать. Рассказывают, что Капица внимательно осмотрел двигатель, несколько раз включил и выключил его, потом попросил принести молоток. Подумав, он с чисто русской сообразительностью ударил по «движку» молотком, и – «о чудо!» - электродвигатель заработал.

За эту консультацию фирма заранее заплатила Капице 1000 фунтов. Представитель заказчика, увидев, что дело решилось в несколько минут, попросил Петра Леонидовича письменно отчитаться за полученную сумму. И тот написал, что удар молотком по двигателю он оценивает в 1 фунт, а остальные заплачены ему за то, что он безошибочно знал, в какое место надо ударить. Вот такой был оригинал.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только эту же историю приписывают академику Крылову, и был не молоток, а кувалда, и не электродвигатель, а гребной винт кораблика. И не фунты а франки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исходник:

"Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.

Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью. "

Всегда радуют истории с фразами «чисто русская» и тд, потому что концентрация на страновой принадлежности всегда выдаёт пропаганду

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а то что  у нас есть талантливые люди и изобретатели это тоже пропаганда

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда это приписывать таланты или навыки человека стране

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но страна состоит из людей и любой талантливый гдето как правило учился минимальной грамоте а больше в школе а школу институт даёт страна

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как, видимо, и всем остальным нет? Однако талант реализуется у очень малого количества людей, за счёт их упорного, а то по вашей схеме, в какой то из стран однии гении и таланты. А про школы-институты: давалось бы это все ещё бесплатно и на должном уровне...

2
Автор поста оценил этот комментарий

не способствует субординации ситуация, когда начальник не может повлиять на тебя (сам сказал, что уволить не дадут), а не когда разница в з/п

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Субординация к ЗП не имеет никакого отношения. Это не странно, это нормально что спец может получать больше своего начальника. Не нормально, когда спецу не могут повысить ЗП, потому что его начальнику тогда придется повышать, а потом и начальнику начальника и т.д. Эти грейды хрень собачья.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное не субординация (хорошо, если тут именно она, а не чьи-то амбиции или комплексы), а результат.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа корова сдохла, а мне приятно. Гы

5
Автор поста оценил этот комментарий

начальство всегда завидует рабочим которые больше их получают не понимая что  такой человек деньги зарабатывает а они просто получают  так ответил известный  артист сокольский на претензии министра фурцевой что его зарплата выше чем у неё и это также бывает на производстве

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что такой расклад по доходам справедливее, по сути, хоть аргументация и неверная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть должности у начальников настоящая синекура

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Ребят, извините меня... - Что-за "ГОНЕВО" где-вы видели,чтобы рабочий либо подчинённый получал больше своего начальника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какой рабочий  и какой начальник если  работяга работает сдельно  по  уникальным технологиям  и без него работа станет  тогда уж извините

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе -просто получают! Вы откуда и сколько вам лет? Вообще то на начальнике бОльшая ответсвенность висит,чем на работниках.Случись что все шишки летят на руководителей.А ни дай бог если это произдводство или еще что что серьезное. Рабочий пришел и ушел , а начальство отвественность несет .Ничего себе-просто.По этому причине я никогда не хотела и не хочу занимать руководительские должности.Ну его нафиг.Головной боли и нервов больше чем зп у рабочего за станком.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было так - "Какой на хуй отпуск!!!!! Работать надо, ты в учебный на сессии ходишь 2 раза в год, ещё и в обычный!!! Не... "
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе так девочке одной сказали, "чё это ты будешь два раза учебный отпуск брать, а потом еще и рабочий, нет уж, учись в счет рабочего", у меня знатно подгорело, ну а ей как то пох, молча согласилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а пустить скупую слезу?)

98
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на предыдущем месте работы так и сказали ((( и урезали бонусную часть. Сейчас бегаю ищу юриста (нужна помощь в грамотном составлении жалобы)
раскрыть ветку (136)
290
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я скрываю на основной работе, что у меня есть пара подработок.
Не понимают люди, или делают вид, зачем молодой девушке столько денег. Совет один - найди мужика. Причём и от женщин, и от мужчин.
раскрыть ветку (121)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже это постоянно слышу на любую самую мелочную проблему, а как отвечаю, что есть, то сразу:"А он почему тебя не обеспечивает/платит/покупает/ещё овер до фига вариантов". Ну нравится мне быть самостоятельной, ну хочу я себя сама обеспечивать, а не сидеть на чьей-то шее. Да, иногда, что-то не могу позволить себе купить, коплю, например. Но мне так проще.
раскрыть ветку (41)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал "..., коноплю, например", сильно задумался, потом перечитал :)

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

...потом закурил, и отпустило.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля...)👀

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть печеньки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На, мужик, печеньки

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего сразу отпустило то? Наоборот - накрыло. И просто всё похуй стало...

50
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство девушек хотят быть самостоятельными и нормальные мужики это понимают. Даже, если есть кто-то, кто полностью обеспечивает. Это же самооценку поднимает, как минимум. Я жену обеспечиваю (ну, так, на средний класс) и она могла бы не работать. Но работает.

раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и просто дома сидеть - можно свихнуться.

Я вообще чуть меньше чем полгода не работала, а жила на накопления и на то что было от сдачи квартиры, вон посетила несколько стран, ходила на кучу курсов+танцы, йогу, очень много поездила по своей стране, побывала на фестивалях, ходила в походы. Проебала кучу денег)Это было здорово, но чтоб так жить, нужно иметь дофига денег, а если денег не так много, то сидение дома = быт, если повезет, 1-2 хобби. Это не очень интересно. Имхо.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о сидении дома в прямом смысле - от этого реально мозги атрофируются. Закрылось как-то предприятия где я работал, на зимний простой. Только ходи и свои положенные 2/3 ЗП забирай вовремя. На работе я фрезеровал трубы трехметрового диаметра на глаз, с погрешностью 2 десятых миллиметра, а через месяц сидения на жопе осознал, что 2+2 в уме с трудом считаю

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще свободное время вполне можно с умом тратить, есть целая куча бесплатных онлайн-курсов. Я за те полгода+пару месяцев до поднатаскалась и меня взяли работать в новую для меня область.)

А если ничего не делать - ну это что ни есть деградация

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работяга-производственник, к этому душа лежала в то время)

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чем сейчас занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, работаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это, у 90 с чем то там процентов населения страны, нету квартиры, которую можно сдать и ебануть в жаркие страны

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорила, что мой способ всем подойдет) Да и денег от квартиры на самом деле было немного. Основная сумма была - то что откладывалось на лечение тети, которая умерла. Ну и лечение собственно не понадобилось и деньги были свободные. Такое. Я до этого упахивалась как лошадка, а потом решила послать все нахуй и уволиться.

Мой посыл был в том, что если например муж дохуища зарабатывает, то жене дома может и не скучно будет. В остальных случаях, когда сидеть дома=заниматься бытом и мало чем другим кроме этого, то это можно йобнуться. Имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у людей сразу -если не работаешь,то деградируешь в четырех стенах? Можно быть домохозяйкой и заниматься чем угодно.Откуда это в людях,что сидеть дома это плохо?Что плохого в чтении книг,ходьбе в тренажерку или смотреть интересные видео на ютубе-про историю,про физику,про языки........?Я не понимаю.Я дома сижу,не работаю и все спрашивают не стухла ли я?А я езжу заграницу несколько раз в год,хожу в спортзал ,читаю книги и хожу в театры или на выставки.Как будто на работе люди не деградируют,особенно если плотный график-только и слышишь ,что нет времени ни на фитнес,ни в кафе сходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Эм...как это возможно? Если у 90+% нет собственных квартир (иначе её можно сдавать), то значит в большинстве они живут на съемных...но их же кто-то сдаёт!

Т.е. даже если считать, что собственных нет вообще ни у кого, по вашему у наших рантье в среднем по 10+ квартир? 0_о

Ну да, кто-то еще с родителями живет, но к вашим 90% вы всё равно не приблизитесь никак, даже к 50и вряд ли.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну 90% это загнули, конечно. частый вариант своего жилья - купили в ипотеку, сдали для погашения ипотеки. сами с родителями живут, ждут. вот вроде и есть жилье, они раньте получились, но деньги от сдачи нельзя потратить на путешествия.

Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас ловко получается то, есть одно жильё, сдал его и ебанул в землянку жить?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если жилье в Москве, то как минимум до падения рубля, можно было шиковать в Тае. Но в целом жить можно и сейчас даже на стандартные 15к со сдачи в регионе. Ну чтоб жить была приятной- иногда фрилансить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Понимают нормальные мужики, которые могут обеспечить и себя, и семью полностью. Таких меньшинство. Другие не могут себе позволить, чтобы жена/девушка не работала. И когда говорят "найди мужика", как будто все мужчины с офигеть какими доходами и способностями, и это прям решит все проблемы. А работа нужна, чтобы не потерять себя и не растворить собственную личность в жизни другого человека. Иначе неработающая жена становится не личностью, а приложением к мужу. Это чисто мои мысли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, Вы правы. Я нормальный мужик (и по тем качествам, хотя, скорее, свойствам, которые Вы обозначили, как обычные, для нормальных мужиков). Но вокруг меня (друзья, коллеги, приятели) только такие. Других я не видел. Но слышал, что есть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы и ваше окружение живёт?) я тут в поисках нормального мужика как раз, похожу там, посмотрю))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве

2
Автор поста оценил этот комментарий

Денег много не быает.Хорошо когда работают двое,это две зп в семью,а не одна . Део тут не в самостоятельности женщины,а в здравом смысле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это тоже имеет место

12
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно ищу подработку в декрете. Пособие с работы смешное, хочу нормальных денег. В ответ удивленные глаза "А зачем Вам? У Вас же муж работает, кредитов нет?" Да, милять, и что ж теперь. Муж у меня не Абрамович.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мужья как и все люди имеют особенность калечиться, терять работу, и как ни прискорбно умирать. И хорошо , когда женщина способна прокормить семью, а не сидеть без работы, без мужа и судорожно искать пропитание для себя и детей.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похвально! Даже в декрете у вас есть желание помогать семье, а если девушка сидит на шее мужчины, то она паразит, глиста, сосущая ресурсы, зачем мужчине такое счастье надо? Один он будет более обеспечен и мотивирован на саморазвитие.

Автор поста оценил этот комментарий

Это бабская зависть в таком вот виде. Баба всегда найдет что в укор поставить,даже пуговицы на вашей кофте.И мужики такие тоже есть.Забейте просто и отвечайте,что денег много не бывает .

36
Автор поста оценил этот комментарий

Да это зависть банальная. Еще, поди, и в женском коллективе работаете и выглядете не как мешок с картошкой. Даже оправдываться не надо. Убогий бабс найдет, что обесценить. Причем зачастую в таких коллективах есть мужики, которые тоже бабы внутри. Это еще хуже.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мужики, а унтерменши ебаные.
У меня на работе такая хуйня есть, истерит хуже бабы...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это же надо умудриться, пытаясь поддержать, вы только ещё больше оскорбили женщин. Браво

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"я не сексист, но..."

Автор поста оценил этот комментарий
я например не считаю что выражение "истерит хуже бабы" это оскорбление для женского пола. Истеричное проявление присуще женщине природой, в этом её слабость, я бы даже сказала бессилие. это не оскорбление. если женщина истерит, она показывает что она вышла за пределы своего контролируемого психо-эмоционального состояния перед сложившейся ситуацией с которой она не может справиться и принимать ее такой не хочет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас, наверное, чтобы не быть голословной, есть ссылки на авторитетные источники, где научно подтверждается природная истеричность женщин? потому что опыт мне подсказывает, что как мужчины, так и женщины одинаково истеричны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я написала об истеричных проявлениях женщины основываясь на своем жизненном опыте судя по себе. А как вы измерили истеричность женщины и мужчины, и пришли к выводу что у них истеричность одинаковая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не перевирайте, пожалуйста, вы не писали, что выводы сделаны основываясь на вашем личном опыте, вы написали конкретно, что «истеричное проявление присуще женщине природой». Никаких уточнений, что это личные наблюдения, не было. Обоснуйте теперь, почему это присуще женщине природой, опять же, приведите ссылки на научные исследования, на английском тоже подойдут.

Как говорится, бремя доказывания лежит на утверждающем.

Удачи:з

40
Автор поста оценил этот комментарий
Друг-коллега работал в сервисе одного крупного гипермаркета электроники официально (норм оклад и все плюшки нормальной компании зарубежной) и админил одну фирму удаленно-выездно (приезжал в случае необходимости вне рабочее время).
Там захотели его на постоянную основу в офис забрать... Сторговались на оклад а старом месте + его оклад за уделенку + 10% сверху от все суммы (около 80к вышло). Вот уже 6 год там трудится)
адекватный владелец, адекватный коллектив
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно хз из какого ты города, но 80к для опытного админа это что-то прямо не дохера совсем.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для офисного это норм.
для серверного это ну среде
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ведущий серверный получает 80... Ну правда это оклад. Плюс премия, плюс переработки (а с серверами во рабочее время серьезно работать нельзя... ;))

А человек из истории админит небольшой офис на 30 компов - сервера, телефония, сайт (без продвижения, только поддержка), эникейство.
Город - СПб)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для обычного это норм.

А вот если ведущий в СПБ 80 получает, то это прям ультро мало. p.s. у нас если не путаю вакансии открыты на "от 50" в СПБ

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если вдруг такое произойдёт начнутся тонны зависти и осуждения)

Мы с мужем зарабатываем оба из дома, увольнение было незадолго до замужества,  а некоторые прежние коллеги до сих пор интересуются, какого мне - «сидеть на шее» :D

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига, собственно, с такими коллегами вообще связь держать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не держу, но всегда же найдётся кто-то «охотный до сплетен»..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Порнушку снимаете? Дайте ссылку?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ах блять, ну конечно. Мне вон прямо так и сказали, мол "был вопрос кому поднимать зп, тебе или юзернейму, но так как у него жена, то решили поднять ему, хотя работаете вы одинаково. Не обижайся, в следующий раз тебе поднимем." Ага.(Жена, блять. То есть даже не дети, это я бы еще поняла. А жена. Пиздец.)

Ну и пригорает еще с того что есть у нас мужик-мидл и женщина-тех лид, которая получает больше, но разница там очень мизерная. Ведь он же мужик, должен семью тянуть. И выяснилось это все на общем бухаче, так-то непринято у нас зарплаты обсуждать, и все главное поддержали, ну да, она же баба и замужем, а у него вон ребенок скоро будет.¯\_(ツ)_/¯

( а особенно приятно было когда наш тим лид напился до состояния свиньи и начал рассказывать, что бабе в айти делать нечего,  а когда я спросила, зачем он меня тогда на работу взял, сказал, что я не баба, а мужик. Нуок.)

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая-то. Не понимаю, почему вообще какие-то личные обстоятельства учитывают при корректировке зп, а не исключительно показатели в работе.

Найди себе нормальную работу с нормальными людьми вокруг.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот! Вот! И я постоянно недоумеваю, какое отношение имеют личные обстоятельства к работе и тем более к коллегам? Почему ЗП должна основываться на количестве детей, кредитов? Кто хорошо работает, тот хорошо получает. Ну или извращенный вариант - кто ладит с начальством и умеет делать вид, что работает.
А кого должно ебать, сколько у тебя детей и что они едят? То есть одинокому человеку можно и не жрать, не платить за квартиру, не ездить отдыхать. Это какой-то долбаный стереотип, бесит.
Или переработки. Одна не может - с детьми время нужно провести, другой мужа кормить после работы. А я полежать перед телеком хочу в законное время отдыха (ну или на вторую работу пойти, но это никого не касается). Почему их право уйти домой в 5 важнее моего? Это на первой работе у меня было. Ежедневные комментарии начальницы "ты так домой торопишься, будто там семья голодная ждёт". Да пошла ты нахер со своими стереотипами!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, работодатель в плену стереотипа, что семейный детный человек гораздо полезнее для общества, чем одинокий паразит(-ка) :-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тут скорее для фирмы полезнее семейный. Обременённый, никуда не денется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Семейные они тоже весьма разные бывают. Для общества в целом полезнее, так как пополняют это самое общество новыми членами. А вот уже как он там обременён - в наше время большой вопрос.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Первую работу не выбирают) Наберусь опыта - уволюсь и поищу нормальный коллектив

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай мы будем решать, а не он.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она.*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совет, конечно, охуенный. Они место выдачи таких мужиков не раскрывают?) Я всегда охереваю, когда мне так говорят. Поэтому не рассказываю о своих доходах и расходах вне основной работы. Пусть думаю, что мой максимум это моя зарплата и оплата ипотеки) Меньше знают, крепче спят.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Когда не было ипотеки, бывало, даже основную зп считали слишком большой для меня, нафига мол ей деньги, куда тратить? Бред конечно, но меня задевало, когда шли к начальнику со словами "почему lillita6 получает больше меня, я ведь дольше работаю?" Отдельный разговор, откуда они знают мою ЗП, и что платят нынче не за стаж. Но всё равно обидно было. Сейчас хоть отстали, когда ипотеку взяла, успокоились наконец, что и мне теперь денег не хватает)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О да, коллеги которые ноют что ты получаешь больше. Было у меня такое. К сожалению там премию было не скрыть, все все видели. Так ходили на меня волком смотрели, говорили как так, больше всех. А то что я больше всех провожу времени на работе, а не в 9 пришла, в 6 ушла, что-то не принимали в расчет

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нет таких секретов(

19
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно на работе слышу, причём как от женщин(все уже старше меня и замужем, конечно же) так и от единственного начальника мужчины- зачем тебе учиться, зачем ты хочешь повышения- у тебя же парень есть. Ещё хуже- когда слышишь жалость в их словах, от того что не хочешь на шею сесть

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совет от мужчин? Видимо, некоторые мужики нашли себе мужчин! А мужики они мужики, только дело говорят!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик дал обещание, мужик забрал обещание!
32
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и прикольней)
цитирую одну недовольную бухгалтершу из одной конторы.
"Ты там на своей работе на верёвочке висишь(промальпом работаю) и 45 получаешь, а потом приходишь сюда и с нас ещё 15шку дерешь за обслуживание компов и сети. У тебя вообще совесть есть." Далее как правило следует монолог о том как они тут по 8 часов трудятся и как мало получают(ага чаи гоняют 1/3 рабочего дня, и ещё 1/3 на сплетни тратят, кто кого ёб из коллег, у кого какие тупые дети, мужья и т д)
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему какая-то бухгалтерша вообще в курсе, где ты еще работаешь и сколько получаешь на обоих местах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через родственников подработка по этому и вкурсе, любят они трепать, что не надо и где не надо. Ну а во втором случае она же и выдавала мне деньги под роспись , как тут не знать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласи их повисеть вместе с тобой за 45 рублей 5 минут

9
Автор поста оценил этот комментарий
Найти мужика и тратить деньги ещё и на него! Прям на каждом углу очередь из тех, кто хочет кого-то содержать.
Мне мама в шутку советует замуж выйти и не работать, и то у меня гореть начинает(
8
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заботливые идиоты, смею отметить.)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Найди лучше бабу!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, прямо актуальная тема. А где гарантия, что мужик то с деньгами будет?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Порви им шаблон, скажи, что уже себе девушку.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже придётся скоро. Остальные отмазки уже приелись. Будет что-то новенькое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже девушку что?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже себе

Автор поста оценил этот комментарий

А тут нужно включить свою фантазию и домыслить. У меня фантазия богатая...

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А "сидят на яйцах" это как?)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как куры.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто? что? зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто - он, что - нечисть, зачем - для тошнотворного рефлекса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы у всех мужчин, кто так говорит, лично проверяли наличие яиц ?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям открытым текстом такие тезисы Вам озвучивают ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, люди ведь видят только гору денег с трех работ. Забывая о том, сколько для этого  нужно работать...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда блять, нашла я мужика, в итоге я ему помогаю, а не он мне

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я этого опасаюсь. Противоположности притягиваются, говорят. Если я не могу сидеть спокойно, постоянно стараюсь заработать, ко мне наверняка прилипнет ленивое чмо. А зачем оно мне?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё бонус, весь дом на тебе. Похер что вы приходите в одно время, готовить, убирать, стирать должна девушка, потому что мужик пришел с работы и устал, ему надо полежать. А твоя работа не такая сложная, пиздуй на кухню

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только на этой неделе обсуждали это с мужиками на работе. Я мельком сказала что-то типа, "вот моешь ты вечером посуду". На меня 4 пары глаз посмотрели, как на дуру. Говорят, у нас жёны для этого есть. В общем, разговор был долгий и эмоциональный, но разделение труда не приветствуется. Точнее, так называемых "женских" занятий, уборка, готовка, стирка. А муж сделает мужскую - 2 раза в год ковёр выколотит, например. Раз в 3 года лампочку поменяет. А то, что работают оба, значения не имеет. И эти люди гонят меня замуж. Закончились эти дебаты знаменитым "вот поэтому я и не выхожу замуж".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди видят только деньги, а не то сколько усилий затрачено и что существуют какие цели у людей кроме тех что они могут себе представить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, хотя я и мужского рода:)) Обычная жадность, а смотреть другим в карман еще и хамство

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парням обычно говорят, чтобы семью завели и тратили на неё деньги. А то чё зарабатываешь много и тратишь на развлечения, самый умный чтоли? Люди всегда найдут, что сказать, хорошим не будешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и тратишь на развлечения,

может я всегда мажором хотела пожить!

и,да,самая умная, бабло-то позволяет)))

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем это молодой девушке столько денег?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги люблю, независимость ценю, валяться дома после работы не могу. Сегодня первый день за последние 2,5 недели, когда мне после основной работы никуда не нужно бежать, и завтра свободный выходной. Я в растерянности, что делать то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, кто привык каждый день работать, дома и дня выседеть не может

Автор поста оценил этот комментарий
Я не скрываю. Больше платить начинают.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты их удиви, и ко всем своим источникам дохода найти мужика 🤗

Пусть сдохнут от зависти

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла мужика?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусная часть на то и бонусная — работодатель выплачивает ее на свое усмотрение.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в бонусной части, мне ещё и ЗП не выдали, кинули в ЧС по всем сетям и ушли в игнор.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В трудовую инспекцию звоните, на горячую линию. Потом им же бумагу пишите. Юрист не нужен тогда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До этого абонента не реально дозвониться (((
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так может в труд.инспекцию сходить, а не к юристам?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в прокуратуру. Трудовая инспекция ничем не поможет, лишь подтвердит факт невыплаты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По округу в котором находится организация?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в управление по субъекту, если не знаете куда точно. Они уж разберутся в какую спустить жалобу

2
Автор поста оценил этот комментарий
действительно. работник может только отказаться выполнять без бонуса что-то большее, чем прописано в должностной инструкции. и все будет честно, но обе стороны недовольны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только на голую ставку никто не пойдет и наличие бонусной части подразумевается. Никто же не говорит на собеседовании что зп 13000 потому что будут посланы на йух. А потом начинаются ебанутые планы и вот ты делая в два раза больше уже не получаешь даже оговоренные деньги.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Создайте здесь пост в сообществе юристов, подскажут. Толковые люди здесь обитают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соберусь с мыслями, обязательно напишу, езди сегодня в контору юридическую, немного АХУЕЛ от цен, цитата "от рубля до миллиона, может стоить услуга"
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас заведка всем кто 1/3 работает зп на 20к меньше платит, говорит "ты и на подработке эти деньги заработаешь, а кто в день - нет" Ненавижу эту с@ 😑
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы её муж ебал на 1/3
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще можно было доебаться таким образом: если работает на второй работе - значит не высыпается. Если не высыпается - значит будет хуёво работать. Всё. У меня на одной работе коллега болтнул при шефе, что притаксовывает по ночам. Так у шефа жопа по тому поводу знатно пригорела. И надо сказать, доля правды есть. Чел реально выглядел плохо и клевал носом.

раскрыть ветку (53)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В селе украли корову, вечером сели за стол отец и три сына, хряпнули

по стакану самогонки. Отец: Раз корову украл - значит пидорас!

Старший: раз пидорас - значит маленький! Средний: раз пидорас

и маленький - значит из соседней Ивановки! Младший: Раз пидорас,

маленький и из Ивановки - значит Васька! Пошли, отмудохали Ваську,

тот месяц в реанимации пролежал, заява, следствие, суд. Отец

с сыновьями сидят на скамье подсудимых. Судья - почему Ваську побили?

Они: Так он корову нашу украл! Судья - почему это именно он? Они:

(повторяют свою логическую цепочку). Судья - не понял?! Они опять

повторяют. Судья: Ну хорошо, вот вам коробочка, что вы можете про нее

сказать? Отец: Коробочка квадратная. Старший: раз коробочка

квадратная - в ней что-то круглое. Средний: Раз квадратная,

а в ней круглое, значит оно оранжевого цвета. Младший: Раз квадратная,

в ней круглое и оранжевое - значит там апельсин! Судья открывает

коробочку, достает из нее апельсин и говорит: Васька, не еби мозги!

Отдай людям корову!

110
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет значения, чем сотрудник занимается вне работы. Мне, как начальнику, это вообще не важно. Важно одно: делает человек работу качественно или нет. Результат имеет значение. И только он. Если кто-то из руководителей говорит иначе - гнать его в шею. Он - лишнее звено в компании.

раскрыть ветку (42)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще прочитал, что он пишет? Человек сонный был

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, если бы он в офисах тупил в монитор на разных работах это одно. А когда человек отвечает за производво, где ТБ и ОТ самые приоритетные вещи и за происшествие могут посадить похлеще Кокомаева, то сонный сотрудник это не айс.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сонный - это одно, почему человек сонный - совсем другое. У шефа должна жопа пригорать по поводу того, что человек систематически сонный на работе, а не потому, что он таксует. Т.е. и пригорать должно было начать раньше намного.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек просто сонный, то можно его мысленно оправдывать, думая, что там уважительная причина (бессонница, маленький ребёнок, что-то ещё, не зависящее от воли самого работника), а когда узнаешь, что это человек так целенаправленно кладёт на работу, у кого хочешь жопа начнёт пригорать.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у шефа должно пригорать от того, что его сотрудники не могут нормально жить на зарплату с его (шефа) охуенного бизнеса. а то как зазывать, так в три раза больше чем сейчас имеешь, а как платить "ой, блять, денег нет, в коммандировку уехал - не до тебя, никогда такого не было"

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
>у шефа должно пригорать от того, что его сотрудники не могут нормально жить на зарплату с его (шефа) охуенного бизнеса.

А вы ничего не перепутали? Вообще-то, это шеф должен хорошо жить с работы его сотрудников. Это называется капитализм.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я ничего не перепутал. и да, я сам вроде как шеф. но если мои люди не смогут жить на оплату труда, они уйдут, а я не смогу жить хорошо с их работы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а ты свистнешь - за воротами ещё сто прибегут!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, так не бывает. тебя обманули

2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои критерии нормальной жизни, тем более если сотрудник выполняет низкоквалифицированную работу, но ему вздумалось завести троих детей, например, или взять кредит на айфон, то тут начальник виноват и должен срочно ему зп поднять?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если высококвалифицированную? а если не вздумалось брать кредит, и детей троих не заводил?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо рассматривать конкретный случай.

То что человек подрабатывает не означает автоматом, что у него маленькая зп. У меня чувак на работе получает 4.5 зеленых, но он еще и преподает на курсах и фрилансит.(постоянно жалуется как устал, заебал)

он строит дом, копит на вторую машину, раз в три месяца летает отдыхать, содержит жену, не имеет детей.

Должна ли у нашего начальника проснуться совесть? Должен ли наш начальник повысить ему зп, чтобы тому хватило на нормальную в его представлении жизнь без подработок?

С другой стороны, государству должно быть очень стыдно что врачи(да и большинство других бюджетников) получают копейки и вынуждены подрабатывать для того чтобы хоть как-то жить.

То есть надо принимать во внимание хотя бы зп и квалификацию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я примерно про то же и написал) ваш друг ебашит не потому, что ему мало, а потому что он по-другому не умеет. шеф может его загрузить до помидоров, увеличив зп, но, думаю, ваш товарищ достаточно умный, чтобы не класть все яйца в одну корзину. тем не менее, шеф платит достаточно, чтобы сотрудник подрабатывал, а не искал что получше. рабочая сила - это такой же ресурс, как нефть и алюминий. и за нее точно также надо конкурировать, вот и весь сказ

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут вопрос не в нужде, а в адекватности оплаты, кто и куда свои деньги реализует и как не должно касаться начальства.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в какой-то мере это следствие соглашательства сотрудников со сложившейся ситуацией. Обманули с зарплатой раз, обманули два, человек продолжает работать, понятно, что у начальника нет стимула решать проблему в срочном порядке. Вообще, никто не любит начинать  решать сложившиеся проблемы пока не припечет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать? У нас водитель разбил служебную машину. Уснул за рулем, потому что по ночам подрабатывал.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А платили бы сразу нормально, то не пришлось бы ему подрабатывать)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

- Хм, вы нам не подходите!

Автор поста оценил этот комментарий

Это кошмар, конечно!

5
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, конечно... вот сколько всяких начальников не встречал, все просили отчёта о проделанной работе и/или постоянного нахождения на рабочем месте. и отчёт "все работает" их почему-то не устраивал
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют работы, где без этого не обойтись. Хорошо, что у меня этого нет, так как любая неисполненная задача будет видна сразу и отчётов никаких не надо - реакция внутренних и внешних заказчиков (отрицательная) будет мгновенной. Если такой реакции нет - все ок и зачем отчёт? Но полагаю, например, в продажах, как без отчётов? Что касается нахождения на рабочем месте, то тоже зависит от ситуации и профиля. Продажнику или юристу (я, юрист) не только не обязательно все время сидеть на рабочем месте - это просто не получится! Переговоры, совещания, суды (это у нас), работа с контролирующими органами (тоже у нас, всякие разборки в ФАС или Роскомнадзоре, Роспотребнадзоре и пр.) Плюс, работая над важным проектом, я могу быть целый день в офисе компании, но другом, а к себе даже не заеду. Специалисту по тех поддержке, ему, да, все время нужно быть в офисе. Вдруг, что полетит у кого, а тому свою работу нужно делать, а он не сможет... Вот сегодня буду в офисе, в понедельник - целый день с контрагентами у них в офисе пишем сложный контракт по важнейшему проекту. На такую работу обычно минимум два полных рабочих дня нужно, у нас задача сдать готовую работу, устраивающая обе компании, к вечеру (можно к ночи) понедельника. Плюс работа творческая конечно. Мои также все работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал в страховой компании очень, веселил меня прогнозный план. Типа сколько в следующем году к нам будет подано исков, на какую сумму и т.д.

Хоть к цыганке иди.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

этот дурдом широко практиковался в нулевые. причем в самой жесткой форме: если план перевыполнялся, на следующий месяц ты был обязан поднять его минимум на процентов 10-15. если не выполнялся, тебя ебали за неисполнение "обещаний". мне еще повезло попасть в контору, в которой после сдачи твоих планов их еще и завышали раза в два. а, не, сначала уговаривали поставить нереальные цифры, а когда все продаваны просекли фишку, как остаться без премии, начали умножать на два...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты не Алексей Стаханов. Печалька.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
говорят, плохо он кончил
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и сонным адекватно выполнять твои обязанности. Надо лишь отдавать себе отчет в том, что на тебе висит ответственность.
В конце октября - начале ноября, будучи студентом, был в командировке. За 10 дней два пуска ракет. Работали без выходных плюс по вечерам я занимался учебой. Все прошло штатно.
П. С. Ситуевина на Байконуре, конечно, тоже лихо так подстегнула всех тогда.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и причина - ракеты у нас падают потому, что их сонные студенты запускают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала хотел с вами поспорить на эту тему, но потом вдруг понял, что вероятнее всего ваша компетенция в ракетно-космической технике примерно как у меня в балете и овчина не стоит выделки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал причина более видима
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блиать! Как же бесит такой подход! Или еще - "за такую ЗП мы еще вредить должны" (слове чела припездывающего мелочь всякую по электрике, при зп 35к).

Или на почте, "я получаю 12к, поэтому идите нахер, буду работать/не работать как хочу".

Да вы заебали, не устраивает ЗП валите на другую работу! Кто вас держит? Там тяжело? Или не берут больше никуда? Тогда сиди молча и выполняй обязанности в полном объеме!

Сцуко.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если он плохо работает, потому что устроился на вторую работу? В любом случае, изначально разговор шёл об этапе трудоустройства и на этом моменте можно отказать без проблем. Другое дело, если человек уже работает. Официально до него не доебаться, но проблема падения работоспособности может иметь место быть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек предупредил про совмещение и меня, как работодателя это устроило, (сам факт) сколько он там зарабатывает значения не должно иметь. Но, да, меня, действительно может не устраивать сам факт совмещения из-за возможного снижения концентрации. Только это имеет значение далеко не для всех профессий. Не открою Америку, если скажу, что и не для всех возрастов. В 25 лет человек у человека одна работоспособность, в сорок - совсем другая!

Автор поста оценил этот комментарий

да вроде как понятно, что зп платится такая, чтобы на сторону не смотрел. это такая же конкуренция, как и за клиента.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если это собственник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но не обязательно. Я - не собственник. И вообще, начальник среднего звена с адекватными собственными начальниками, у которых такой же подход.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бл*ть, да такого начальника да только в зал славы...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам такой начальник.и сам подчинённый одновременно, у кого всегда были только такие начальники. Наверное, поэтому мы всегда эффе тивно и работали (и работаем).Я, откровенно говоря, даже не знаю, что ещё нужно.... А, ну да, стараюсь своих, хотя бы изредка, в кабак водить  (как у японцев и корейцев). Отказаться можно, но тогда, просто не идет никто. Поэтому ходим пару раз в год всего. Чтобы все были. Неформальное общение между начальником и подчинёнными очень важно. Оно укрепляет команду. Не признаю, когда ко мне обращаются на "вы" и, когда приходит новый сотрудник, предлагаю перейти на "ты" в первый день работы. Полагаю, что "вы" увеличивает дистанцию.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А обращаются по имени отчеству? Или просто по имени? Просто интересно как выглядит общение.
Я представил что примерно так:
Н (начальник), Пэ (подчинённый)
Пэ: вызывал Евпатий Коловратович?
Н: да заходи Емеля, я тебя по поводу повышения зарплаты позвал. Хочу повысить твой доход в 0.9 раз. Как тебе?
Пэ: охуенный ты Коловратыч мужик, везде зарплату уменьшают, а ты мне ее увеличиваешь
Н: да я же забочусь о своем коллективе. Тут вот распишись и позови Просторенкова ко мне.
Пэ: хорошо, давай я пошел посплю. Обед же все таки.
p.s. текст носит шуточный характер, ни чьих чувств я не старался задеть, имена и фамилии вымышлены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По имени. У меня есть сотрудник намного старше меня (более 20 лет), я называю ее на "вы" и по имени отчеству, она меня на "ты" и по имени. Но это только при такой серьезной разнице в возрасте - разнице в поколении. Людей моложе на 20 лет у меня нет, поэтому не знаю, как будет, если появятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так водительница чуть не откинулась на работе. Работала нормально, пока не уехала в реанимацию. Стала брать меньше смен.

Я не опровергаю позицию, что для компании важнее качество работы, но как раз дело начальница иметь в виду, что компания может потерять сотрудника из-за того, что тот сильно перерабатывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На постоянной основе это, безусловно, плохо. Но во временном режиме (сезонные авралы, например), просто неизбежно, к сожалению.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Поднять сотруднику зп, чтобы он работал только у тебя и хорошо высыпался? Да не, хуйня какая-то...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он еще не устроился. за что ж повышать-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда не устроился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не устроился? Что?..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на прежней работе, наступило тяжёлое время. Думаю, пора подработку искать, раз у нас на работе денег поднять не получается! Рассказывал об этом коллеге по работе, услышал директор и начал возбухать! Типа неправильно ты поступаешь! Я объясняю, что вроде времени свободного дохера, смогу подработать без ущерба основной работе, а он не соглашается, ты говорит лучше своё свободное время на основной работе трать, лучше будет! К слову, выработка никак не влияла на зп, так что про лучше будет, он имел ввиду себя!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если шеф денег платит столько что даже на выживание не хватает и приходится по ночам таксёрить?


Мне вот тоже на двух работах работать приходится без выходных вообще, ну а чё делать то, семью мою никто кроме меня кормить не станет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пипец, я бы так не смог
Автор поста оценил этот комментарий

- Уверен?

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сотрудник банально не отьехал, и чтобы не отвечать потом за это. Знаю случай когда на работе отьехал(насовсем) сторож, как выяснили работал в 2х местах плюс подбухивал, в итоге остановка сердца и геморрой работодателю. Так что не факт что от корысти.

304
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так и сказали,сложив будущую эх п и пенсию(((

раскрыть ветку (14)
282
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, стоит выходить сразу на начальство, минуя отдел кадров (HR). Иногда там встречаются нормальные кадры, но нечасто.


Дайте угадаю - тоже военный пенсионер?

раскрыть ветку (13)
172
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто суки и мрази...

раскрыть ветку (11)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Просто суки через мрази
раскрыть ветку (10)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Работаешь сутки через трое-коллеги суки через двое
раскрыть ветку (7)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лето, сука, заебало, заебала очень осень,

Заебала даже Алла, под неё теперь все косят,

Заебали эти рожи в телевизоре всё те же,

То пошутят, то танцуют, то резвятся на манеже.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!
раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я, это Шнур.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начал читать в стиле Трахтенберга, и меня все не покидало чувство, что где-то подвох. А это Шнур.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда фу, отстой)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я трое через сутки...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот это всё нифига не просто

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку