15551

Собеседование

Пришёл устраиваться на производство начальником смены. З/п 30000. Для графика сутки/трое вполне нормас, думаю я, можно совмещать, отлично.

Собеседование проходит на "ура".

HR-ша торжественно нарекает меня "достойным кандидатом".

Берёт мои документы, а меня отправляет к начальнику цеха.

Часок шастаем по объекту. Снова всё отлично.

Возвращаюсь в отдел кадров:

HR: - скажите, а почему последняя запись у вас датируется 2015 годом?

Я: - Я сейчас тружусь мастером по договору ГПХ в конторе "hueta's Incorp". Также сутки/трое. Проблем не будет, графики не пересекаются.

HR: - А сколько вы там получаете?

Я: Где-то 25т.р.

HR: - Хм, вы нам не подходите!

Я: - Чего вдруг?

HR: - Вы слишком жадны до денег. 25 - вполне нормально чтобы не искать вторую работу.

И тут с меня опала последняя чешуя.

Дубликаты не найдены

Отредактировал ortigr 7 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2280

Меньше надо трепаться про свои доходы на собеседованиях..

раскрыть ветку 299
+1291

Ну как раз наоборот. Фирма открытым текстом ему сказала что будут наебывать. Раз для них человек желающий получать больше денег проблема

раскрыть ветку 153
+1222

Не. Человек должен РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ. И иметь кабальную зависимость именно ОТ ЭТОГО дяди и ни от какого другого. У раба не может быть двух хозяев.

раскрыть ветку 57
+144
Не фирма а HR, идеальный коллектив сложно собрать, один ебанутый человек вполне может отбросить тень даже на нормальную организацию, вычислить такого может быть не просто
раскрыть ветку 41
+19

А может банальная зависть. Людям почему-то есть дело до тех, кто хочет крутиться-вертеться и зашибать нормальное бабло, - они таких не приемлют. И палки в колеса вставляют. "Че, типа самый умный?", "А не дох*я ли ты хочешь?"

раскрыть ветку 2
+42

Вообще непонятно, как их касается, что человек делает в свободное время

раскрыть ветку 23
-20

Ава мерзкая, прям совсем, фу таким быть.

раскрыть ветку 2
-56

А если посмотреть на это с другой стороны, человек говорит, что уже несколько лет работает без оформления, нет записи в трудовой, и будет продолжать там работать, учитывая ужесточение контроля за денежным оборотом его в любой момент могут притянуть как уклоняющегося от уплаты налогов, а в момент дачи показаний могут спросить и про легальную работу, да и проверку там устроить, на всякий случай, поэтому hr от него и отказался.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+80
Во во
раскрыть ветку 21
+206
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+47

А разве нигде в анкете не спрашивают про заработок на нынешнем/предыдущих местах?

раскрыть ветку 122
+218

Фраза "подписка о не разглашении" решает вопрос.

раскрыть ветку 121