Собеседование

Собеседование Собеседование, Уинстон Черчилль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тут PR гении!?

Как этот вопрос влияет на трудоустройство, кроме того, чтобы просто повыёбываться задающим и отвечающим.


Вот у человека высшее образование, опыт работы 10 лет, хороший специалист, хорошие отзывы с предыдущего места работы, вроде будущего работадателя всё устраивает, видит, что человек АДЕКВАТНЫЙ, и он рад бы принять нового человека к себе на работу и тут вопрос:

- С какой знаменитой личностью вы бы себя сравнили?


Мне прям интересно, что будет если какой человек скажет:

- С Кончитой Вурст

- Тоже любите петь?

- Почти. Любою наряжаться в женское платье и чтоб долбили в задницу человек 10 по очереди ...


Наверное после этого не примут))

А если скажет, что с Саней Македонским, то примут!? Что блять за детский сад, напоминающий: кого с авторитетов знаешь!?

раскрыть ветку (56)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Надо называть непопулярных личностей. Блеснуть эрудицией.
раскрыть ветку (21)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нерон. Клавдий Цезарь Август.

Из Германиков мы.


Бука Сука Димка.


Муамбе Хотамбе Нуар.


Сиприен Нтарьямира.


Ещё?)

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Или вообще выдумать)
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Че это выдумать, это ж Тищенко!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше выдумать так, чтобы впоследствии эйчар охуел от реального совпадения. Для африкаанс не составляет проблем, а там полАфрики говорит на этом языке.)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, ты хочешь сказать, что на африкаанс говорит пол Африки?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он имел ввиду пол-Африки

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты правильно понял.

Разве что добавлю, что "говорит" здесь скорее "понимает", чем полноценно может поддерживать диалог.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала за Димку обиделся, потом вспомнил все же африканского товарища. На том же Пикабу, кстати, узнал пару лет назад. Пикабу - познавательный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блендермикс Кённигсмяч?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вася Рогов

Автор поста оценил этот комментарий

Бука Сука Димка это кореш с района? :)

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину охуительная история!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что после Сука Димки к власти пришел Обасанджо... Для СССР тоже так себе фамилия :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про геноцид в Руанде, там ещё интереснее. На Пикабу вроде нет, стороннюю ссылку не рискну запостить, сожалею.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра в больницу ложусь, будет что почитать :)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Надо называть непопулярных личностей.

- Медведев Дмитрий Анатольевич

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подремать он тоже любитель
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда с козырей надо заходить, типа: Альфред Йозеф Максимилиан Вакано Риттер фон Велло.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут PR гении!?

Профессия называется HR, гений. А PR это из другой оперы совсем.

А вопрос задают для того, чтобы посмотреть как человек ответит, а не что.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, а вот если ответить без всякой лжи? Сказать прямо, что считаешь этот вопрос глупым и даже тупым. Что тогда?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда скорее всего тебя не возьмут. Я бы не взял. Тебе задали простой вопрос. Он не оскорбительный, он не унизительный, он даже не личный. Простой обыкновенный вопрос. Вместо того чтобы бомбить и усложнять собеседование, не лучше ли потратить одну секунду и формально ответить то, что от тебя хотят услышать и пойти дальше. Всем глубоко насрать, что ты ответишь, нужно просто соблюсти политес, сыграть по правилам игры. Любая организация это сообщество где действует определенная корпоративная культура, даже если они отродясь не слышали таких слов. Нормальный человек считывает ее между строк и все работает как надо. Например, каждый понимает что нельзя на работе быть пьяным, слушать говнорэп с динамика телефона или снимать ботинки и вонять носками, хотя об этом нигде не написано в уставе. Это какбы подразумевается у нормального человека.

И если человек начинает выебываться на собеседовании, оскорбляясь на невинный вопрос или искрометно шутить про Кончиту Вурст в худших традициях двача, то значит у него не все в порядке с головой и к нему будет отношение как к мудаку.

Собеседование это не конкурс талантов в детском саду, там не надо показывать какой ты у мамы особенный. Это простой процесс у которого есть понятные правила.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В целом понятно, спасибо за ответ. Но всё же... Раз это не детский сад, то зачем задавать реально тупые вопросы вместо того чтобы узнать умения и знания человека. А дебил человек или нет это выяснить психолог при прохождении справки на работу. Короче не понять мне такие идиотские вопросы.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так это триггер, базовый тест. Нормальный человек просто ответит не моргнув взглядом и даже не подумает что тут что-то не так. А ненормальный тут же споткнется, зацепится за него и начнет разглагольствовать на разные отвлеченные темы.

Для этого и нужен HR, он прокладка между начальством и сотрудником. Если такие вопросы начнет задавать директор, то даже устроившись на работу человек будет считать что его директор - идиот, а это плохо для работы в целом. А так он будет думать, "директор в целом норм чувак, а вот эйчар у них идиот каких поискать, ну да мне с ним не работать" а это безвредно для бизнеса. А эйчар не идиот, он просто отсекает основную волну дебилов, которые этого даже не понимают и потом бомбят на пикабу "ну тупыыые"

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный человек просто ответит не моргнув взглядом и даже не подумает что тут что-то не так.

Ну я, например, отвечу не моргнув взглядом. Другое дело, что подобные вопросы, глубоко внутри бесят настолько, что в воображении хочется показать интервьюверу фокус с карандашом:

Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не на кого не хочу быть похожим и значит я идиот???))) Ахахаха)) бля, раньше без этого говна на работу спокойно брали и люди работали без всяких косяков, а сейчас если не хочешь отвечать на ебанутые вопросы, то ты дебил)) ахахах ебааать))

Хм, у него хорошие знания, руки не из жопы, всё отлично, но он дебил, ведь он не хочет отвечать на дебильный вопрос... По-любому он идиот, мы его брать не будем.

Ну нахуй таких работадателей

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь какой агрессивный, я бы тебя не взял, а то еще начнешь задавать вопросы почему зарплата 3 год не подымается и премии по пол года не платят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и в трудовую инспекцию побегу! Я же идиот!)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Отсеивает тех, кто на глупые вопросы начинает злиться либо совсем теряется. Особенно если это связано на работе с клиентами.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. На глупые вопросы надо посылать нахуй, не теряясь. Начальником возьмут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее пошлют в бизнес

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могут и нахуй послать, такого дерзкого.

Но в целом согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут важен не ответ а реакция, типо если кого то назовет то норм. А если начнет раздражаться типа какая вам разница, какое это имеет отношение и т д - то стоит задуматься о том брать ли такого сотрудника

12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно проверяют кого он вообще знает.


Вот ты сам сказал, если для него Вурст эталон значит ебанутый.


Если он вообще знает кто такой Черчиль, то типо норм.


А я лично видел чувака, у которого спросили что он хочет от жизни, и он начал под нос мычать и ничего не сказал.

раскрыть ветку (13)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже ничего не сказал. Я ничего не хочу от жизни, но не против выполнять свою работу и получать за это деньги.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На моей работе у меня на собеседовании ген дир примерно такой вопрос задал. Я сказал хочу жить на Остоженке, крутую тачку и тд.  Он по сути сказал что тоже хочет крутые тачки и тд. 

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы теперь вместе снимаете на Остоженке?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сожительствуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага...

Под аркой. У метро

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

А если этот чувак допустим превосходный инженер, отличный специалист, не педофил(что редкость в наше время) а вот с эрудицией проблемы, то что тогда?)


И ладно, если вакансия была бы на какую-то креативную  должность требующую общения с людьми.

Так ведь спрашивают аналогичную откровенную хуету, допустим у админов.

Ну или у вакансии менеджеров на обзвоне. Они и так как роботы или рабы, какие нахер "с кем вы себя ассоциируете?"))))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то, что я 3 дня назад внезапно, после 5 лет безупречной работы стал безработным, я думаю на вопрос "С кем вы себя асоциируете?" нужно отвечать "С языком!". И тщательно вылизывать жопу начальнику и коллегам. Что бы не дай бог, первый не почувствовал в тебе конкурента, а вторые угрозу, что твоя работа станет эталоном и им придется пахать так же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то, что я 3 дня назад внезапно, после 5 лет безупречной работы стал безработным,

За что так с тобой? Или компания ласты склеила?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает такого.  Он бы назвал кого-то бы из своей области. Кстати если это профильный сотрудник, то не исключено что назвали бы кого-то именно из нее.


Если на обзвон нанимают и задают тупые вопрсоы, то это чтобы првоерит ькак он вывернется из такого диалога.


А вообще я сам инженер, имено по этой специальности никогда у меня не задавали вопросы, чаще ждали их от меня сначала.


Там где я работаю сейчас, хватило образования стажа и личной беседы, где нынешний начальник рассказывал про фирму и что мы будем делать, и когда увидел то что я понимаю о чем он говорит и поддержал разговор, то и пригласил на работу.


В будущем если буду искать работу, то пытаться выйти на диалог именно с кемто не из ХР

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С кем вы себя ассоциируете? С Усейн Болтом. Вы приняты в Деливери Клаб)
Автор поста оценил этот комментарий
"с кем вы себя ассоциируете?"

с глухонемым кротом, чтобы еще сто лет вас не видеть

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скрипач не нужен, родной...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку