Собеседование

Решил я устроиться на свою первую в жизни работу, кладовщиком на склад - коробки и т.д.

З/П предлагалась в районе 14 тыс. Пришел, заполнил анкету, указал свой возраст в 19 лет, отметил отсутствие опыта... И вот меня пригласили на собеседование, где ожидала девушка делового вида. Усевшись напротив нее, я приготовился к ответам, а она в свою очередь к вопросам. Поначалу все было хорошо: "Почему вы хотите работать у нас", "Есть ли у вас опыт работы на складе", а дальше последовал диалог:

(Д) - Что-то негусто... (про мою анкету)

(Я) - Это моя первая в жизни работа, поэтому нет опыта.

(Д) - Есть ли у вас высшее образование?

(Я) - Мне 19...

(Д) - Мы обычно выбираем ребят с высшим образованием.

(Я) - Я решил попробовать устроиться на работу, просто очень нужны деньги.

(Д) - Хорошо, а иностранными языками владеете? При отборе кандидатов знание языка является преимуществом.

Дальше я буквально не слышал ее, лишь думал, какого черта такие требования к кладовщику с з/п в 14 тысяч.

Знание иностранного, блин.... Do u speak english, коробочка?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
413
Автор поста оценил этот комментарий

Колхоз. Поздняя осень, грязь, моросит дождь.

Погода - дрянь.

Мужик в фуфайке, грязный, небритый, подходит к телеге с навозом, впрягается вместо лошади в телегу и тянет. Тянет, падает в грязь, встаёт, снова тянет...

С большим трудом вытягивает телегу на шоссе и останавливается передохнуть. Мимо на большой скорости проезжает Мерседес, тормозит, сдаёт немного назад. За рулём сидит очень красивая девушка. Она опускает стекло и говорит:

- Do you speak English?

Мужик с глубоким вздохом:

- Yes I do. А хули толку?

раскрыть ветку (34)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям про своё будущее прочитал.
88
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя при общении с иностранными инвесторами точно так же чувствую, особенно когда они удивляются: "А как это так, что молодой человек с кандидатской степенью по фармакологии, владеющий четырьмя иностранными языками, и до сих пор работает представителем компании, а не открыл своё дело, или не нашёл более высокооплачиваемую должность?". И хрен же им объяснишь, что в этой стране чтобы открыть какое-то предприятие или найти более высокооплачиваемую работу нужно быть как минимум академиком наук, ну или дочерью миллиардера...
раскрыть ветку (31)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Так Вы бы спросили у них вакансию. Раз они удивляются, то должны с руками оторвать такого спеца. Или чуть что, они заднюю включат?
раскрыть ветку (25)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что у них и своих спецов хватает, там люди за должность чуть ли не "насмерть дерутся". Но всё ещё может измениться, я на это надеюсь))
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте, будто диплом специалиста\бакалавра поможет дело открыть. Если человек не туп и имеет желание открыть свое дело, то он откроет его.  Скажи только сколько проблем возникнет, сколько волокиты с бумагами... А уж про количество законов, которые ты для себя открываешь, я вообще молчу. Наверняка в других странах с этим полегче. 

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С законами там не легче, но там не нужно платить за крышу, давать взяток, и малому бизнесу там не только на словах помогают.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не заплатил никому ни копейки. Мне кажется есть две разные России. Та, в которой живу я, и та, в которой живут те кто пишут про необходимость взяток. Подозреваю что во второй России живут в основном те, кто свое дело никогда не пробовали открывать, и вряд ли попробуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крыша? Думаю это уже если бизнес не малый.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Эта страна" (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать: "Won't you lend this old man a hand pulling the cart, young lady?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку