Собеседование

Решил я устроиться на свою первую в жизни работу, кладовщиком на склад - коробки и т.д.

З/П предлагалась в районе 14 тыс. Пришел, заполнил анкету, указал свой возраст в 19 лет, отметил отсутствие опыта... И вот меня пригласили на собеседование, где ожидала девушка делового вида. Усевшись напротив нее, я приготовился к ответам, а она в свою очередь к вопросам. Поначалу все было хорошо: "Почему вы хотите работать у нас", "Есть ли у вас опыт работы на складе", а дальше последовал диалог:

(Д) - Что-то негусто... (про мою анкету)

(Я) - Это моя первая в жизни работа, поэтому нет опыта.

(Д) - Есть ли у вас высшее образование?

(Я) - Мне 19...

(Д) - Мы обычно выбираем ребят с высшим образованием.

(Я) - Я решил попробовать устроиться на работу, просто очень нужны деньги.

(Д) - Хорошо, а иностранными языками владеете? При отборе кандидатов знание языка является преимуществом.

Дальше я буквально не слышал ее, лишь думал, какого черта такие требования к кладовщику с з/п в 14 тысяч.

Знание иностранного, блин.... Do u speak english, коробочка?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

надпись неправильная, надо "не порть себе отдых ЗНАНИЕМ английского"

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Тайланде"

Эх, LinguaLeo, LinguaLeo...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось из поездки в Тайланд?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Баъд аз нўшокї тамоми бад калон пиздец

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и вот когда поутру сухан, бад неплохо так бодрит

Автор поста оценил этот комментарий

Особенно меня забони точикй сухан,вот это реально мегуфт!

Автор поста оценил этот комментарий

коробочка

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чичиков
106
Автор поста оценил этот комментарий

Я узбек, не веган, но мимо пройти не смог )

В вашем предложении не дописано последнее слово на узбекском. Полное предложение:

Siz o'zbek tilida gapira olasizmi, коробочка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
111
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем на узбекском спрашивать про английский? Надо про узбекский спрашивать
раскрыть ветку (41)
270
Автор поста оценил этот комментарий
Инглиз, онайныски, сизга гапира оласизми?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй его знает, что ты сказал, но на всякий случай: сам иди!
раскрыть ветку (25)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ублюдок, анаңны себерием, киләле монда, эт бугы! Нәрсә, миңа каршы чыгырга булдыңмы?! Син, сасы тычкак, анаңны себерием, ә? Я, кил әле монда, сегеп кара мине, мин сине үзеңне сегәрмен, ублюдок, чөки уучы, сегелеп кат! Кил, тиле, сегермен үзеңне һәм гаиләңне, эт бугы, сасы саран, бук, сука, падла! Кил монда, әшәке, кабахәт, гад, кил монда, син, бук, КYТ!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это уже татарский )

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
 Разница лишь в орфографии. На слух тюркские языки весьма схожи.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А японский похож на кошачье мурлыканье. То, что они созвучны для тех, кто их вобще не знает, не значит, что носитель одного тюрского поймёт носителя другого тюркского.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
 Но ведь понимают. Казахи, татары и узбеки прекрасно понимают друг друга. Казахи и киргизы - это вообще один народ.  После некоторой тренировки они спокойно понимают турок. Но у турок дикция слегка другая. Типа как для русских болгарский язык.



раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ублюдок, сука, падла я думаю ты эти слома поймешь без перевода !
Значит и смысл текста ))
99
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шутишь?) В контексте картинки, фразу можно узнать на любом языке.
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Есть просто шутка такая)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Збс тактика. Поставил стопткадр из фильма и посылай нахуй человека на любом малоизвестном языке
раскрыть ветку (13)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
++++[++++>---<]>-.---[----->+<]>-.+++[->+++<]>++.++++++++.+++++.--------.-[--->+<]>--.+[->+++<]>+.++++++++.-[++>---<]>+.+[----->+<]>.++++++++.-.------------.---.+++++++++++++.------------.-[--->+<]>--.+[->+++<]>+.++++++++.------.+++++++++++++.[-->+++++<]>+++.+[->+++<]>+.+++++++++++.[--->+<]>-----.--[->++++<]>+.----------.++++++.-[---->+<]>+++.---[->++++<]>-.---.-----------.----.++++++++++.-[++>---<]>+.-[--->++<]>-.+++++++++++.-[->+++++<]>.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Brainfuck, эзотерический язык программирования.

Лодку мне!

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И экзорциста заодно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше радует Petooh. Тот же Брейнфак, но с ко-ко-ко

1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Ты серьёзно думаешь, что дал очевидный ответ? Под шконку На лурку блеать!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ублюдок, мать твою!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Котлетка
ещё комментарий
45
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал там кейдж будет или рыжий с носом огромным.

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найджел Торнберри


Акинатор всегда помогает, когда забыл имя персонажа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лень вспоминать и писать, тем более акинатор
.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

"НЕ УГОДАЛ!!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стефани уже не та...

2
Автор поста оценил этот комментарий
меня на первую работу тоже про англ спрашивали, начальник попросил о своих хобби рассказать... потом поработав пару месяцев, я узнал, что он ни слова по англ не знает)))) то то я еще подумал, что он кивал и улыбался только
4
Автор поста оценил этот комментарий

хммм... а есть ли Чтиво в узбекском дубляже? я бы глянул...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет "Чтива", но "Иван Васильевич меняет профессию" и еще ряд советских фильмов в узбекском дубляже просто офигенны!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да , эта шедевральная озвучка. Она просто божественна .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сей товарищ более жизненно спросил

1
Автор поста оценил этот комментарий

What?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Нима?" будет на ихнему.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Узбек Лукреций! Кххх))
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы открыл курсы узбекского для грузчиков.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно, но за "точий сухан" плюсану.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Қандай яшаяпсиз?Аҳволларингиз яхшими? Сог яхшими? Ота-онангизга номимдан салом айтинг

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коробочка o'zbek tilida gapira olasizmi ? Я думаю , что так правильней

1
Автор поста оценил этот комментарий
На каком языке написано первое предложение? А то я азербайджанец)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На узбекском.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не думал, что так похожи языки, последнее слово только иное. Здорово)
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения,что под топовым,но...Работаю на складе,многие не знают,как произнести название товара.На вопрос,какого хуя ты тут делаешь,если не знаешь элементарно базовый английский,ответ "я учил немецкий".Я,блять,тоже немецкий учил и что?Так что ТС не прав,на работе,где вещи представлены на английском,знание языка нужно.В работе кладовщика,особенно если ты работаешь с техникой,тем более обязательно.А,поскольку сейчас весь товар зарубежный,мы живем в век,когда язык нужен везде,не уметь изъясняться на базовом английском это пиздец.
раскрыть ветку (88)
157
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал на складе все по артикулам разбито. И при общении кладовщики используют эти самые цифры :/
раскрыть ветку (65)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Придет тебе коробочка без опознавательных знаков с оторванным/заляпанным/закрашенным артикулом  - будешь сидеть со словарем.

раскрыть ветку (24)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. И переводишь, что значит "Do not drop", ага)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххаа
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё "Reject if damaged", "Fragile". И с таким словарным запасом на любой склад возьмут)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бы с символами разобраться.

При переезде фирмы часть ребят нарисовали на коробках стрелку, указывающую наверх(хрупкий материал внутри был) Нанятые работники выставили их как попало... я даже не уверен, кто из них ошибься)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в месте, где каждый день требуется что то читать на английском. Аппаратура, документация на неё, отдельные компоненты и поиск документации на зарубежных сайтах. Это можно легко, но я не скажу что я знаю английский язык. Наверное даже школьного уровня нет. Знать иностранный язык - это умеет разговаривать. На работе часто бывают случаи когда нет стикера, но есть надпись. Всегда спасает один вариант - вбиваем в гугл и находим подробное описание что за неведомая фигня .
10
Автор поста оценил этот комментарий
А доки на эту коробочку?
Где грязным по белому написано Название-Артикул?
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на, доки на коробочки. Сферическая в вакууме CMRка.

Название-артикул, как положено. На английском, внезапно.


Расчехляй словарь, тебе это в систему вводить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А чего расчехлять?
Артикул есть? Ну и понес на место хранения.
Да и тем более Кладовщики за 14к у нас теперь и товар оприходуют заместо "офиса"? Я понимаю Старший бригадир. Старший смены. Старший кладовщик. Нач склада. Но никак не кладовщик.
Ему еще ведь обьяснить тогда нужно, что и ГТДэшечка нужна помимо ЦМРки. И что проверить в доках. И как по системе и бухгалтерии оприходовать правильно.

А у нас тут сферический кладовщик в вакуумном складе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
 А для этого нужно высшее образование :) У них же ребята с высшим образованием работают :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у поставщика свой артикул, у вас свой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А запросить, что бы попутно tradeinvoice присылали? Там артикула "нашинские" будут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж скорее придется сидеть с китайским словарем. :)

ещё комментарии
ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

С оплатой в 15000 рублей явно не вакансия кладовщика, который принимает и отправляет товар. Если на складе кладовщик(принеси-подай) ищет товар по названию на коробке, то какого хрена требовать от него больше 3 классов образования? На нормальном складе такому "грузчику" должны выдать бумажку что и откуда взять. Иностранный нужен разве что для понимания ограниченного набора фраз на коробках в стиле "fragile", которые во-первых дублируются символами, во-вторых выучит за неделю. Может конечно в чем-то и не прав, но с автором можно согласиться, рекрутеры те еще " чудаки".

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В провинции как раз 15 000 оплата норм для кладовщика, при том могут требовать мама не горюй.

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

За предлагаемую з/п нужно говорить сотруднику - спасибо что пришел на работу и спасибо в двойне, что трезвый.

Какого лешего требовать красивые слова и знания, которые они не будут оплачивать?


Почитывая HH в голову не покидает мысль - театр абсурда.

В вакансиях БОЛЬШИНСТВА контор описывается то, что не знает 90% их нынешних сотрудников.

По работе сталкиваешься с сотрудниками многих компаний - да никто из них ничего этого не знает, обычные люди, как вакансии читаешь - ну просто боги там работают.


Часто курилки ломятся от количества тех, у кого в резюме написано "без в/п".


Может лучше чаще врать?

25
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле минимальное знание английского сейчас реально везде необходимо. Например, к нам на склад приезжали иногда иностранцы грузится. И общаться с ними именно младшему руководящему звену (кладовщику, а не грузчику). А вообще - девочка-кадровик пытается подобными вопросами помочь человеку повысить свою "рыночную стоимость". Это не дохрена требований на должность. Просто пришло три человека на должность кладовщика. Девчонке надо выбрать кого брать. У одного опыт работы, у другого опыт работы, и тут паренёк вроде адекватный, но без опыта. Она вроде видит что парень адекватный, но если с неё руководство спросит "почему взяла без опыта работы?", она сможет сказать "зато английский знает! а то грузчики задолбали в наименованиях путаться!".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это пост о том, как малолетка HR решила раскидать понты или о том,как обесценилось высшее образование. .
Начерта кладовщику высшее и зачем задавать вообще этот вопрос на работу за 14 000. Насчет базового английского - так так бы и ставила вопрос. В век интернета и компьютерных игр английский ну соооовсем не знают только пенсионеры, которые при советах в колхозе работали. Многие знают язык достаточно неплохо, для склада бы хватило да и Гугл транслвтор в помощь, но привели вопросе начинают себя недооценивать, особенно если это первое в жизни интервью
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы тоже не правы. Прочитать и произнести название товара и знание языка даже на базовом уровне - это вот совершенно разные вещи. У меня отец, всю жизнь проживший в деревне и прогулявший в свое время весь немецкий в школе и то вполне нормально ориентируется в английских названиях разных товаров. Тут скорее важен не уровень языка, а уровень логики и адекватности соискателя.

Другое дело - что не больно ли это охренительные требования - вышка, опыт и язык на должность за 14 тыс.?

1
Автор поста оценил этот комментарий
поскольку сейчас весь товар зарубежный

Весь, официально поставленный, зарубежный товар имеет обязательный перевод на русский!

1
Автор поста оценил этот комментарий

весь зарубежный?! А как же импортозамещение?!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где ваши пробелы?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя! Как же я вас понимаю! Работаю в саппорте, звонят иногда наши охранники - не могу войти в систему (в которой они видят кто прошел по пропуску). Спрашиваешь какая ошибка - так не могут прочитать. Он учил немецкий. Просишь прочитать по буквам - такое ощущение, что он учил в школе китайский. Даже буквы каверкает. Хотя там всего две ошибки: login or password incorrect и you have maximum connect
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё может быть складская система импортная со сканерами на инглише )

210
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы с грузчиками общаться и понимать друг друга
раскрыть ветку (30)
535
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан, капитан, залогиньтесь!

раскрыть ветку (29)
440
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь аккаунт - это флаг корабля!

раскрыть ветку (27)
340
Автор поста оценил этот комментарий

капитан, капитан, подтянитеееесь!

раскрыть ветку (26)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Только "Так-то" покоряют моря.
раскрыть ветку (25)
368
Автор поста оценил этот комментарий

Жил отважный капитан,

Он комментил тут и там

раскрыть ветку (22)
339
Автор поста оценил этот комментарий

И болвану говорил - ты блован.

раскрыть ветку (21)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Часто в минусах тонул

раскрыть ветку (18)
338
Автор поста оценил этот комментарий
В свежем видел он акул.
раскрыть ветку (17)
400
Автор поста оценил этот комментарий

и однажды модератора нагнул

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
БлОвАн-это плюс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюс за внимательность

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я, залогинился!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сталкивался пару лет назад с подобным абсурдом.

Благо сейчас устроился через родственников, денег не так много конечно, но зато без этого каламбура на собеседовании!

Автор поста оценил этот комментарий
Надо ведь как-то с коллегами общаться =)
Автор поста оценил этот комментарий

А так же русский-матерный.

Автор поста оценил этот комментарий

А может он просто перепутал адреса и пошел на собеседование в какую нибудь компанию перевозок?

Автор поста оценил этот комментарий

=)) вот кому нужен олень, который в 19 лет ничего не умеет, он дохлый, он заносчивый, сидит на шее у родителей?? да от такого "человека" больше вреда чем пользы в организации, а наши предки в таком возрасте на заводах войну ковали (пусть и звучит пафосно) но никто из них нри устройстве на работу ничего ис себя не представляя и ничего для общества не сотворив не мог себе позволить что-то от кого либо требовать, это просто аморально..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку