Собеседование 2019

Собеседование 2019 Собеседование, iPhone, Понты, iPhone 11, Кредит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, вот. А в РФ ставки даже по ипотеке выше 10 процентов, что уж говорить о потреб. кредитах.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это все враги с запада
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё как у людей.
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы слышали о таком термине как инфляция?

А зачем тогда лезете рассуждать о том, чего не понимаете даже на бытовом уровне?

Автор поста оценил этот комментарий
В россии полно автомобильных кредитов с нулевой ставкой
Автор поста оценил этот комментарий
Втб уже снизило ставку (меньше 9%)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того в западных странах машины покупают не для того, чтобы соседа удивить, а чтобы было средство передвижения.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в Германии культ спортивных седанов Е-класса с движками за 500 лошадиных сил и у каждой фирмы есть тюнинг-ателье, ага)

Просто чтобы не удивлять соседа.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии люди любят машины, особенно быстрые. Это здорово погонять по автобану. На соседей похуй всем. Никто на тебя не будет смотреть. Я по работе ездил на ламборгини, всем насрать было, только некоторые мужики спрашивали про технические характеристики.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка в том, что 99% депутатов и бизнесменов катающихся на больших черных джипах тоже абсолютно плевать на мнение людей вокруг, и таким машины они покупают только чтобы комфортно и быстро ездить.

Однако нашим богатым людям присваивают свойство понтоваться, мол, чисто ради показухи купил, а немцам, которые эти машины делают и скупают в количествах в десятки раз больше, это чисто для себя.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Западных странах зарплаты несколько иные, да и ставки по кредиту пониже. А цена авто +/- такая же
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно и без кредита делать)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Авто - это пассив, а не актив, оно деньги только жрёт и теряет, за ультра редким исключением.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Авто зачастую инструмент для зарабатывания денег.Я не про такси.Я,например,вожу полный багажник инструмента.Плсом на крыше комплектующие.

К тому же пассив пассивом,но это еще и удобство.Особенно,когда есть дети.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И защита от некоторых заболеваний 👌 ездили с ребёнком в садик на автобусе, орви каждый месяц по 2 раза. Сейчас на машине - намного лучше ситуация

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто иммунитет ребенок наработал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но маловероятно. Т.к. стали ездить на автобусе после переезда, до этого год пешком ходили и все было нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с семьей там свои преимущества, но это не значит, что нужно брать топ-комплектацию и сабы на полмашины в довесок. Это как раз "умная" покупка, но всё равно пассив. А если получается этот пассив хоть как-то искупать еще и работой на нём, будь то подвоз инструментов или людей, то и хорошо

6
Автор поста оценил этот комментарий

А большинству он не нужен. Подавляющему. И кредит на соляру обычно по принципу "тачка должна быть"

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И почему это тупо, если он может себе это позволить. Вот остается у него в месяц свободный трицон, который он может отдавать за тачку. Смысл ему копить на неё два года, также откладывая этот самый трицон, когда можно взять кредит и спокойно его выплатить?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если автомобиль нужен и сумма "кредит+обслуживание+потерянный процент с первого взноса + страховки+ переплата+амортизация" - полностью устраивают - да пожалста.


Если по принципу "чтоб был", то на отпуск отложить 30 лучше (и 20 к покатать на таксо и шкрингк, вместо затрат на автомобиль).

Ну или вложить в акции/евры/доллары/рубли на чёрный день. Хуже не будет.


И не дай бог никому так оглупеть, чтобы на последний трицон тачку взять. И на зимнюю резину уже не осталось, и на комфортную жизнь тоже, зато кредит вот он)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде люди взрослые вокруг и могут самостоятельно расставить приоритеты, не? И я говорю не про последние деньги, а про "свободные", которые человек может откладывать ради покупки, но зачем ждать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну взрослые не взрослые. А дурные решения принимают.


По факту ты вместо 1 с копейклй отдашь за пять лет больше 1.5. Плюс гап, плюс каско. Плюс потеряет стоимости на 300-500 тысяч (ну там пробег, состояние). Плюс от 200 тысяч первого взноса ещё тысяч 60 уедет.

Многие забывают посчитаться, некоторым выгоднее копить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, вы оба правы. Просто ситуации разные бывают. Одно дело, например, я, который живёт в мегаполисе с развитой системой общественного транспорта, а в магазы за недельным запасом продуктов могу хоть на такси ездить, другое - работающий инвалид, который передвигается на костылях, или зажопинск с автобусами раз-через-пол-часа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор то вообще не об этом)


Это же очевидно, большинству не нужен авто, но некоторым нужен (жизнь в пригороде, ругялрные выезды, инвалидность, зажопински с маршрутонами, работа за рулём, *больше глобальных кейсов вроде нет, только частные случаи*)

3
Автор поста оценил этот комментарий
На такси и каршеринге на шашлыки в лес не сьездишь, цемента мешок на дачу не привезёшь, а если живёшь например в области то вообще хер тебе а не кашеринг, я уж молчу про то, что такси это обычно какой нибудь набиджон алы-оглы узбескистон, который, что такое права не факт, что знает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пропустили "Если автомобиль нужен". Заголовки абзацев.


ПС НА каршеринге на шашлыки съездишь. Я езжу на аренндных авто на шашлыки (в зависимости от дальности. шеринг или длинная аренда, или вообще электричка без пробок).

1
Автор поста оценил этот комментарий

За два года? 3 минммум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не суть. Это же просто пример.

Автор поста оценил этот комментарий

Более того, за эти два года новая модель уже будет дороже, скорее всего

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком банален. Это как фокус в кредит раньше.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас фокус даже в кредит не очень доступная машина, по сравнению с солярисом. Ну, до момента, пока форд из России не ушел.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус дешевле соляриса вроде был.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последние форды чуть ли не в два раза дороже солярисов.

А первые сравнивать сложно, солярисов еще не было.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел дописать.

Солярис от 746 до 854.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в полтора по максималке - тоже не хило. Пустую машину брать - ну такое.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1.255 это полный фарш, излишне жирно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солярис 900 стоит, форды 1.5 хочешь сказать?

Фокус от 773 до 1.255.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы получите охуенные бонусы

Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимал как можно брать авто в кредит, живя на съемной квартире.

Надо мной смеялись когда я ипотеку взял, хотя смеялись те, кто в бабушкиных квартирах живет теперь. . .

раскрыть ветку (52)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот в чем загвоздка, тоже сейчас  стою на распутье, одновременно нужно заняться оформлением ипотеки, но  при этом и авто надо менять. Само собой авто в кредит. Но на это есть оперделенные причины.
Если я буду свой автомобиль продавать сам, то за 300-350 можно выставлять и ждать. Но если сдавать к трейдин, то это будет меньшая сумма, но зато сейчас идут хорошие бонусы за это, что по факту будет больше денег сэкономлено. Во вторых моя тачка начала есть деньги. Три года катался и только ТО делал, а вот за это лето както ушло на обслуживание 50к. Какникак возраст, к тому же если затягивать с покупкой новой тачки, то уменьшается шанс выгодно ее сдать. Например в салонах мини вообще не берут автомобили старше 6 лет, а моей 10, значит надо успевать ее скидывать. Ну и само собой я готов переплачивать за конфорт, поэтому не смотрю на солисо-подобные автомобили, а только на класс повыше.
А на вопрос зачем нужен автомобиль: мне на общественном транспорте ехать до работы 1 час 10 минут, на тачке днем по пробкам в среднем 40 минут, ночью 10-15 минут. Работа у меня такая где платят не за просиживание, а за проеделенную работу. Так что экономия лишнего часа потраченного на  дорогу - это все таки деньги, которые больше, чем расход на содержания авто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу: зачем нужен автомобиль? ну тут смотря с какой стороны смотреть, я вот на работу на ОТ еду минут 30-50 + 10 минут пешком, на авто я еду около 20-30 + иногда приходится поискать парковку или ставить на стоянку в 5 минутах пешком от работы. Итого казалось бы, что я экономлю около часа в день на дорогу, но когда я за рулем, то я все полчаса занят тем, что веду машину, смотрю на дорогу/знаки/светофоры итд. На ОТ, у меня все это время свободно и могу почитать книжку/пикабу, глянуть ютуб. Итого получается, что на машине не экономлю время, а проебываю этот час в пустую, по мне лучше этот час почитать что-нибудь

10
Автор поста оценил этот комментарий

А над авто в кредит смеются те, кто на батиной машине ездит

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пешком хожу, и на общественном.
На батиной только на рыбалку вместе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или владельцы древнего хлама, который по факту тоже является разновидностью необязательного кредита - пока ты покупаешь запчасти, ты ездишь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они брали телефон в кредит, я молчал...

Когда они брали авто в кредит, я молчал...

Но когда ко мне пришли из банка по невыплаченной ипотеке, заступиться за меня было уже некому...

раскрыть ветку (19)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть всю жизнь по съемным мыкаться - лучше чем страшную ипотеку брать?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И переплачивать 2-3 суммы квартиры по итогу?

раскрыть ветку (17)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на съеме - вы в нули выходите?

Не, ну если у вас есть пара лямов на счету, то какой вопрос, нафиг ипотека, пошел как стакан семечек на сдачу прикупил квартиру. . .

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на съеме может и не в нуль, да даже пусть это будет то же по деньгам что и ипотека, но снимая и откладывая на свою я не привязан к определенному месту, мой деньги получает какой то человек(арендоатель) а не сраный банк который вертит на хую всех.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная логика.

Кормить арендодателя и радоваться этому, на фоне того что жилье не дешевеет (ну кроме всяких мест, где волки срать боятся), за то не банку, а сам вечно на чемоданах, и чуть что случись - угла своего нет!


Есть еще такой логики? В других аспектах жизнедеятельности человека?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще арендодатель может нахуй послать внезапно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше переплатить, но за свою, чем всю жизнь провести в съемной квартире и на дистанции один хрен потратить больше на жилье, чем если взять ипотеку. Ипотечная квартира после выплаты всей суммы становится твоим активом, а двадцатка в месяц за раздолбаную халупу, которую ты отдаешь незнакомому дяде - потеряна для тебя безвозвратно
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от соотношения з.п. и цены квартиры. 

Мне вот удобнее было около 4х лет снимать за 10-13к. и накопить без ипотеки.

Но я живу в провинции, а работаю на забугорных заказчиков в основном. Если квартиру покупать в Москве или зарабатывать как в регионах, то наверное ипотека- единственный вариант.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще вопрос есть.


Ну типа, до 40 ебашим в карьерной лестнице, потом вжух - появилось бабло на хату.


А ранее въебанные бабосики в съем - в плюс пойдут?


И типа чо, в шоколаде? 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плати больше и закроешь раньше, и не нужно будет платить 2-30 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий
На съемной вообще хер пойми за что платишь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но всю оставшуюся жизнь не придется снимать, а эти деньги нужно вычитать из ипотеки, т.к. они являются упущенной выгодой при аренде.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А! Вы из тех кто верит что сможет накопить на разовую покупку?


Или бабушки-родители?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще это делается элементарно. Было бы желание. Рассказал бы свой путь, но за правду минусят)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жги, накой тебе эти плюсики? солить?
На них ни чего не купить.

Автор поста оценил этот комментарий

Говорю о преимуществе ипотеки - из тех кто верит, что сможет накопить. В чем вообще логика?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не так понял ваш коммент. Извиняйте.

Автор поста оценил этот комментарий

расплачусь по ипотеке 1.5 коэфф, продать смогу х2/х3, в чем проблемма босс?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я посчитал, что ипотеку выплачу примерно к 62 годам. Решил не брать, лучше в съемной поживу до 62 если не сдохну раньше.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если не сдохнешь, где будешь брать деньги на аренду?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 62 года можно пойти в путешествие пешком, написать пост на пикабу, мол старый бомж решил посмотреть мир перед смертью, поможем, чем сможем. И вот у тебя палатка, велик и еда в городах, где пикабушники живут

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, если к тому времени ноги не отвалятся.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платеж в месяц какой, и какая цена квартиры?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в калькуляторе вбил 2 миллиона с первым взносом 500к. На него 7 лет копить откладывая пол зарплаты инженера конструктора, потом по 12 к вроде выплачивать 30 лет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только учти, что с инфляцией в 5% в год через 15 лет эти 12 тысяч будут как 6 тысяч сейчас.


Кстати, 7 лет копить откладывая половину зарплаты конструктора, чтобы накопить 500 тысяч? Зарплата 12 тысяч рублей?!?!

Могу тебя обрадовать, в Питере студентов выпускников сажают на оклад 30-35 тысяч без предъявления каких-либо требований кроме выполнения указаний начальника группы прямых и простых. Съёмная комната можно уложиться в 10 тысяч рублей. Жить и питаться ещё на 10 тысяч рублей. Ну и откладывать на ипотеку у себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 12 тысяч зарплата, чуть побольше, просто я вычел ещё стоимость одежды, предметов быта, обслуживание транспорта и мелкие траты на радости, все мы люди, любим с друзьями в боулинг сходить, в бильярд, в КФС покушать чизкейк.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да дядька. Только у меня больше двух лямов.

Я копить на первый взнос начал в 12-м году, трудясь инженером в ОВО.

Скопил 400 к 14 году.

Потом из ОВО перешел в другую конторку, платили правда в серую, но хорошо.

Взял сотку на потребительский  и оформил на 8 лет правда на родителей, так как как официалка была смех сквозь слезы.

По началу взнос 28 с гаком был в месяц.

Освоил массу дополнительных знаний и навыков чтобы платить не работая на двух работах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы такой хороший инженер, то может нужно сменить работу и место жительства?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я посчитал, что для ипотеки придётся на 3х работах хуярить всего 20 лет, причём денег на еду оставаться уже не будет...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно хуярить на одной, но с хорошей зп)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось её найти
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, на кредитном салярисе можно в такси работать, что выгоднее, чем платить за аренду того же соляриса
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Я брал кредит на ларгус на два года. Вместо того, чтобы ходить пешком или тратить деньги на такси пока коплю эти два года я ездил на машине. Какие проблемы у вас с кредитами?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит это не плохо когда голова на плечах, те кто с умом берут кредиты, они не испытывают никаких проблем, а вот дурачки у которых загорелось "хочу-хочу-хочу" в жопе, бегут на красивые вывески "Кредит под 0%", подписывают бумажки не читая, а потом оказывается что ежемесячный платеж съедает у них 85% дохода и начинается - "Да кредит это кабала, взял кредит теперь жрать нечего, не берите кредиты!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже сложилось такое впечатление.

5
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы таких людей в неумении их рассчитывать и выплачивать. проще же снимать хату и ездить на такси / метро и тд, уссываясь в комментариях с людей, которые платят за свою хату и машину почти те же деньги. да я даже считаю что отпуск в кредит заебись, если поехать хочешь сейчас вот, летом, а потом его погасить быстренько осенью, к примеру.

Автор поста оценил этот комментарий

Постоянную работу на 10 лет могут гарантировать только в одном месте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Авто в кредит как раз таки хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы причём тут солярис? Любая машина в кредит это плохо в том случае, если у тебя есть мен ше 50 процентов её стоимости.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что солярис - это дно.

Если как человек выше говорит:


на кредитном салярисе можно в такси работать, что выгоднее, чем платить за аренду того же соляриса

То уже понятно, сколько у него навыков и знаний =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я владел сид, сейчас гоняю на пиканте, почему солярис дно я так и не понял. Мне удобны, например, маленькие машины.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что тебе сделал отпуск в кредит? тем более сейчас везде рассрочка есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой один раз. Перед отпуском срочно потребовалась почти все накопления, что были. Но там не совсем кредит получился, там я очень активно кредитку использовал.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер а тебе в отпуске так много денег? О. О

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. У меня было всё забронировано, билеты куплены, деньги имелись. Но за месяц до - двойные похороны. Практически все свободные деньги были потрачены, остался только неснимаемый депозит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все ездят отдыхать в Пензу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну все все деньги и кредитка. Это ж мульоны денег.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кредитка всего на 140к, не миллионы)

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный отпуск обходится около 300 тыс на двоих и это в РФ,так что кредитки надо расчехлять)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, мелкий жемчуг покатился!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну 300 тыщ - это одна кредитка=)

А так - самому себя на эту сумму проще перекредитовать (с накопительного счета)

Автор поста оценил этот комментарий

Чем плох отпуск в кредит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же самым, что и в других случаях, когда кредит не касается заработка и услуг/вещей "первой необходимости". Тратишь деньги, которые не возвращаются, чтобы выплатить позже с процентами. Как уже писалось выше, в отпуске в кредит нет ничего плохого, главное успеть выплатить этот кредит до следующего отпуска, чтобы дали кредит на текущий.

Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск в кредит тоже бывает?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и судя по комментам в ветке, довольно популярная вещь

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну типа поехать в турцию семьёй за 100-150к, люди берут на год 150к, через год повторяют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт 150 за Турцию дороговато. Вот 40-50 на семью ещё норм цена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня коллега такие цены называла но их 4 человек
Автор поста оценил этот комментарий
А как же кредит за другой кредит?
Автор поста оценил этот комментарий

И валютную ипотеку с рублёвой зарплатой)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск в кредит? Про свадьбы в кредит слышала, про отпуск впервые слышу
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь кредит на отдых на море недели на две, потом весь год выплачиваешь. Главное успеть за год полностью выплатить, а то на следующий отпуск новый кредит не дадут. :-))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю. Год планировалась поездка, меня год ждали, но откладывать из-за небольшой зп не было с чего. Меняю работу, зп выше, но в ближайшее время все равно не накопить в полной мере на самолёт через всю страну к подруге на ее студ каникулы. Потому зимой отпуск будет в кредит, а летом уже за свой счет

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже обувь в кредит покупают)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё кредит " на 1 сентября". Мол собери достойно своего ребёнка в школу.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать в рассрочку, которая является кредитом со скидкой на сумму процентов от магазина, и в первый месяц погасить весь кредит, то получится айфон со скидкой. Уже не первый раз таким пользовался, правда покупал не айфон, а другую технику)
Так что иногда тот, кто взял в кредит - не обязательно дурак)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Если не хочешь тратить сразу большую сумму, а разбить на несколько частей (0-0-24 например), то почему нет? Кредит - вещь хорошая в умелых руках.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на 24 месяца все же перебор, имхо, телефон покупать можно не на большее время, чем гарантия на него(плюс нет гарантии на твою рукожопость)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не обязательно. Я допустим брал в кредит телефон который стоил немногим больше 60 тысяч. Я могу спокойно взять его с одной зарплаты. Мне предложили взять его в кредит, без переплаты + на десять тысяч всяких плюшек которых нет если брать за наличку. Платежи абсолютно не напрягают. А выложить 60+ тысяч разово жаба давила.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. - любой начальник с точки зрения пикабушкиков
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница между взять айфон одним платежом или раскидать на 6-12 месяцев ту же самую стоимость?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Если ты не знаешь кто при разводе лох, то, скорее всего лох именно ты".

Наверняка разница лишь в том, что вариант беспроцентного кредита взят из сборника сказок.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты имеешь ввиду, что проценты всегда есть? Конечно, проценты при условной рассрочке 0-0-12 они есть, но магазины делают скидку на технику на проценты кредита. Техника стоит - 60к, магазин дает скидку 10% (6к) и техника уже стоит 54к и 6к - это проценты кредита (в первые 3 месяца идут основные проценты на кредит).

Можно погасить кредит сразу, тогда техника будет стоить 54к + 3к (проценты за первый месяц кредита), в итоге 57к вместо 60к. 3к экономии за 2 часа времени, я считаю, что неплохо. Либо платить 60к равномерными платежами в течении срока кредита. И объясни мне, где тут развод?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе ничего не объяснит. Просто есть категория граждан, для которых кредит как ладан для чёрта. Либо они когда-то давно больно укололись им, либо просто не понимают сути.

Автор поста оценил этот комментарий

> Техника стоит - 60к, магазин дает скидку 10% (6к) и техника уже стоит 54к и 6к - это проценты кредита

И наверняка, в соседнем магазе без скидки реально найти за 45к. Конечно же, чтобы скидывать, цену сначала надо взвинтить. Варианты с беспроцентным кредитом чаще всего даже проигрывают в результате тем, где ты платишь процент. Ведь тут не оценивают риски, поэтому все включено.

Автор поста оценил этот комментарий
Например, есть нестерпимое, причиняющее почти что физическую боль чувство, когда ты имеешь более менее стабильную работу и некоторую солидную сумму на счету, хочешь купить какую то дорогую вещь, покупаешь её, и о УЖАС, сумма стала МЕНЬШЕ. Часто отказываюсь от покупки, так как не хочется чтобы циферки уменьшались.

А так, взял за ту же сумму в рассрочку, получилось что платить нужно полгода сумму чуть меньше чем платеж за ЖКХ. А циферки на счету остались теми же.

Я уверен, что маркетолухи придумали рассрочку без переплат как раз для таких как я
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но через год если сравнить сумму на счету после кредита, вот так незаметным образом, она станет гораздо меньше варианта покупки за свои. Поздравляю, вас незаметно налюбили, как обычно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только вышел iPhone 3GS, 2009 год вроде, мой знакомый пошел и купил его в кредит. Стоил он тогда 30тр, с кредитом получилось 72тр. Да, знакомый был не очень умный.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянница взяла айфон в кредит. Переехала в из СПб в Москву маркетологом работать. Тут получала 100к, туда на 150к отправилась. Говорит ей он нужен, ибо без цацок в коллективе не примут. Почему не купила наличкой я не понимаю, доходы вроде позволяют.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не вкидывать всю сумму за раз, а растянуть на пол года - год и вкидывать небольшую сумму каждый месяц

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, нужно было накопить излишек заранее и купить одной покупкой. Если живешь от зарплаты до зарплаты, то да, можно почувствовать просадку даже при зп 150к.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем копить если можно сразу взять?)

13
Автор поста оценил этот комментарий

а жить на что? Пусть он 70к стоит, а еще надо хату снять, шмотки/туфли/другие цацки обновить, неплохоб наушнички купить... а еще первое время надо чем то питаться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает уйти в бизнес и стать предпринимателем? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне то зп позволяет без напряга айфон купить, пусть и не как другому герою ветки с части 1 зп


но мы говорим про маркетолога, который переезжает в МСК и имеет в МСК з/п в 2 раза выше среднего, так что шлиб вы мамкины бизнесмены

Автор поста оценил этот комментарий

О это мифическое "только не на дядю". Начнём с того, что далеко не каждый способен поднять прибыльный бизнес с нуля. А закончим тем, что многие "на дядю" получают больше, чем некоторые предприниматели. И без лишней головной боли.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже доход позволяет покупать айфон за нал, но всегда пытаюсь брать товары в оплату частями. А нал лучше пущу куда-то в оборот.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за мою испорченность

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, как раз твое мнение совпадет с большинство - норма 😊

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может нахуй такой коллектив где только с цацками принимают?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразируя анекдок - коллектив где без цацок не принимают естественно нах, но 150 тыс это 150 тыс.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С коллективом видимо и зп в 150 тысяч нах пойдет
1
Автор поста оценил этот комментарий

думается мне, что каждый живет как ему удобно. Я машину например взял в кредит, мне так удобнее, ну переплачу я за нее, ну да и хер бы с ним, зато не коплю, а езжу, для меня это сильно важнее, чес старательно откладывать дненюшку под подушечку

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю смысла в покупке Iphone. Но это мое субъективное мнение нищеброда. Платить за бренд? Разве что ради качества. Но и ремонт стоит каких-то заоблачных денег.


Не подумайте, я не какой-то там фанат Xiaomi, но после Highscreen Omega Prime Mini который верой и правдой служил мне 5 лет до схватки с асфальтом - недавно купленный Redmi Note 7 это прямо таки открытие. Неплохая батарея, хороший дисплей, производительность, type-c и сканер отпечатков пальцев. Довольно чудесная камера и дизайн.

Вот лично меня он во всем устраивает.

Не акцентирую внимание именно на этой модели и марке. Точно так же написал и про другой схожий в соответствии цена/качество смартфон.


Поэтому если брать смартфон ради функционала и не задр*чиваться на бренд и качество то это... Ну такое...

Тем более популярность на яблоко заметно упала за прошедшие годы.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к примеру я с 11 года пользуюсь только техникой эппл. Только изза оперпционки. Нужный софт есть только там. Это я про imac. Телефон был кнопочный. Началась эра планшетов, взял ipad. И понял насколько удобно планшет взаимодействует и imac. На данный момент за компьютером я только работаю. С 11 года я виндовс не видел, я не знаю где у меня хранятся фотографии, музыка, но техника взаимодействует меж собой просто изумительно.

а айфон как смартфон нафиг не нужен. Сам по себе...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в камере. Redmi Note отличные телефоны. Но камеры по сравнению с айфоном в них полное говно.



если человек камерой не пользуется, то да айфон нахуй не нужен.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
См луркморе, там есть определение, кто такой нищеброд. Как раз тот, кто хочется понтануться айфоном в кредит купленным, бодьше на него тянет. Нищеброд и просто бедный человек, далеко не одно и то же
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще ради кредитной истории, все беру в кредит) главное закидывай деньги на кредитку в конце недели и будет счастье :) на всякой мелочи процент минимален, а вот на чем-то крупном, скажем дом, там скидка за счёт хорошей истории уже ощутимая.
Автор поста оценил этот комментарий
Таких не шибко умных полстраны, дома кроме макарон жрать нечего, зато айфон последний в кредит на три года))
Автор поста оценил этот комментарий
И именно такой человек, как нельзя лучше подходит на должность менеджера.
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, все давно почки свои продают!😂
Автор поста оценил этот комментарий

А если в рассрочку?)

Автор поста оценил этот комментарий

Зато не уволится

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если самсунг?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл брать кредит и переплачивать за телефон, который ты и так купить не можешь. Купи подешевле.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Потому что нравится именно эта модель;

2. Сейчас на популярную технику можно сделать не кредит, а оплату частями, т.е. просто выплачиваешь три месяца ровными частями стоимость техники - очень удобно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку