Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 27 дней назад
+91
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+65

Кажется я придумал новую фишку для апле, как еще больше унизить сових фанатов) нужно чтоб при продаже телефона в кредит, продавец переводил его в режим "кредит", и тогда на экране будет полупрозрачная надпись "кредитный" на любом фоне) и чтоб пропадала когда кредит выплачен)

раскрыть ветку 16
+10

А что помешает человеку тогда взять в банке потребительский кредит и купить телефон за нал?

раскрыть ветку 15
-5

С зарплатой 15к в любом случае похож на последнего

раскрыть ветку 10
+29

Мне как инженеру- конструктору третьей категории сейчас обидно стало.

раскрыть ветку 8
0

Да ладно, через 7 месяцев все выплатит.

ещё комментарии
+72

В кажом посте про айфон и его стоимость комментаторы обычно выглядят примерно одинаково

раскрыть ветку 13
+9

Кто рисует такие пикчи? Есть какой то единый автор? )

раскрыть ветку 11
+6

О великий @omne, ты не знаешь ответа?

раскрыть ветку 10
+2
+165

Если чувак говорит, что он взял айфон в кредит, то он явно не шибко умный.

раскрыть ветку 241
+132

приплюсуйте к этому свадьбу в кредит и отпуск в кредит

раскрыть ветку 166
+121

И кредит в кредит

раскрыть ветку 8
+5

НУ отпуск еще не так глупо, денег не хватает а сезон горит.

раскрыть ветку 8
+7
И какой нибудь Солярис в кредит. Ипотеку не осуждаю. Вещь нужная. Но только если есть постоянная работа на 10-15 лет.
раскрыть ветку 119
+2

Что тебе сделал отпуск в кредит? тем более сейчас везде рассрочка есть)

+1

У меня был такой один раз. Перед отпуском срочно потребовалась почти все накопления, что были. Но там не совсем кредит получился, там я очень активно кредитку использовал.

раскрыть ветку 8
0

Чем плох отпуск в кредит?

раскрыть ветку 1
0
Отпуск в кредит тоже бывает?
раскрыть ветку 4
0
А как же кредит за другой кредит?
0

И валютную ипотеку с рублёвой зарплатой)

0
Отпуск в кредит? Про свадьбы в кредит слышала, про отпуск впервые слышу
раскрыть ветку 4
-6

приплюсуйте авто в кредит, если авто не является необходимостью для работы - и вот уже почти всю страну обосрали бабки с пикабу)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+38
Чем плох телефон в ту же рассрочку или в кредит? Платишь себе по-тихому и не замечаешь просадки бюджета как при единоразовой выплате. Я постоянно беру в рассрочку и телефоны, и вон шкаф недавно. Никаких проблем. Объясните тупому, типа если не в кредит, то можно понтоваться?
раскрыть ветку 17
+12
Я так комп обновил. Чёт жалко мне было взять и выложить 80к за раз, так что взял беспроцентную рассрочку и закрыл за полгода.
-2
Переплата процентов. В итоге телефон становится дороже чем за нал.
раскрыть ветку 4
-13

Если вам нужен кредит для покупки техники значит эта техника вам не по карману + вы теряете деньги в долгосрочной перспективе, становитесь беднее. Имхо кредит или рассрочка допустимы только при покупке крайне необходимых для жизни вещей или если взятые в долг деньги/купленные в рассрочку вещи окупят себя в дальнейшем.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+5
Если брать в рассрочку, которая является кредитом со скидкой на сумму процентов от магазина, и в первый месяц погасить весь кредит, то получится айфон со скидкой. Уже не первый раз таким пользовался, правда покупал не айфон, а другую технику)
Так что иногда тот, кто взял в кредит - не обязательно дурак)
+11
Не согласен. Если не хочешь тратить сразу большую сумму, а разбить на несколько частей (0-0-24 например), то почему нет? Кредит - вещь хорошая в умелых руках.
раскрыть ветку 4
0

на 24 месяца все же перебор, имхо, телефон покупать можно не на большее время, чем гарантия на него(плюс нет гарантии на твою рукожопость)

-10

Т.е. ты хочешь гаджет, который дорого стоит в основном из-за бренда. Ну допустим, у тебя много лишних денег и ты можешь себе это позволить. Но ты не можешь себе этого позволить, поэтому берешь кредит, чтобы в итоге заплатить еще большую сумму за гаджет, который скорее просто понт, на который у тебя нет денег. Ну, окей. Почему нет?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Ну не обязательно. Я допустим брал в кредит телефон который стоил немногим больше 60 тысяч. Я могу спокойно взять его с одной зарплаты. Мне предложили взять его в кредит, без переплаты + на десять тысяч всяких плюшек которых нет если брать за наличку. Платежи абсолютно не напрягают. А выложить 60+ тысяч разово жаба давила.
+2
Т.е. - любой начальник с точки зрения пикабушкиков
+5

У меня племянница взяла айфон в кредит. Переехала в из СПб в Москву маркетологом работать. Тут получала 100к, туда на 150к отправилась. Говорит ей он нужен, ибо без цацок в коллективе не примут. Почему не купила наличкой я не понимаю, доходы вроде позволяют.

раскрыть ветку 16
+22

Что бы не вкидывать всю сумму за раз, а растянуть на пол года - год и вкидывать небольшую сумму каждый месяц

раскрыть ветку 2
+12

а жить на что? Пусть он 70к стоит, а еще надо хату снять, шмотки/туфли/другие цацки обновить, неплохоб наушнички купить... а еще первое время надо чем то питаться

раскрыть ветку 3
+12

Мне тоже доход позволяет покупать айфон за нал, но всегда пытаюсь брать товары в оплату частями. А нал лучше пущу куда-то в оборот.

раскрыть ветку 2
-3

Может нахуй такой коллектив где только с цацками принимают?

раскрыть ветку 2
-6

получать 100к, и брать в кредит смарт)...

еще и в коллективе не примут... хоспаде, что за каша в голове...

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Какая разница между взять айфон одним платежом или раскидать на 6-12 месяцев ту же самую стоимость?

раскрыть ветку 6
+1
"Если ты не знаешь кто при разводе лох, то, скорее всего лох именно ты".

Наверняка разница лишь в том, что вариант беспроцентного кредита взят из сборника сказок.
раскрыть ветку 3
0
Например, есть нестерпимое, причиняющее почти что физическую боль чувство, когда ты имеешь более менее стабильную работу и некоторую солидную сумму на счету, хочешь купить какую то дорогую вещь, покупаешь её, и о УЖАС, сумма стала МЕНЬШЕ. Часто отказываюсь от покупки, так как не хочется чтобы циферки уменьшались.

А так, взял за ту же сумму в рассрочку, получилось что платить нужно полгода сумму чуть меньше чем платеж за ЖКХ. А циферки на счету остались теми же.

Я уверен, что маркетолухи придумали рассрочку без переплат как раз для таких как я
раскрыть ветку 1
+3
Когда только вышел iPhone 3GS, 2009 год вроде, мой знакомый пошел и купил его в кредит. Стоил он тогда 30тр, с кредитом получилось 72тр. Да, знакомый был не очень умный.
+1

думается мне, что каждый живет как ему удобно. Я машину например взял в кредит, мне так удобнее, ну переплачу я за нее, ну да и хер бы с ним, зато не коплю, а езжу, для меня это сильно важнее, чес старательно откладывать дненюшку под подушечку

0
Я вообще ради кредитной истории, все беру в кредит) главное закидывай деньги на кредитку в конце недели и будет счастье :) на всякой мелочи процент минимален, а вот на чем-то крупном, скажем дом, там скидка за счёт хорошей истории уже ощутимая.
0
Таких не шибко умных полстраны, дома кроме макарон жрать нечего, зато айфон последний в кредит на три года))
0